7 мультфильмов про экологию для детей, которые научат беречь природу

Дети обожают мультфильмы, и вместо того, чтобы запрещать, лучше использовать их в образовательных целях. К примеру, это отличная возможность рассказать детям о сортировке мусора, экономии воды и других важных экологических темах без скучных лекций. Мы собрали 7 мультфильмов про экологию для детей, которые научат беречь природу.

Мы предлагаем вам подборку мультфильмов про сортировку мусора, как беречь электроэнергию, правила экономии воды и воспитание других важных привычек у детей, чтобы научить их тоже быть эко-сознательными.

Фиксики: Как беречь электроэнергию

Всем известно, что электрическую энергию необходимо беречь и не расходовать зря! Но как это правильно делать? В этом мультфильме Фиксики подсказывают детям и их родителям, какие приборы помогают экономить электричество и беречь ресурсы, и как людям нужно поступать, чтобы принести пользу не только себе, но и всей планете! 

Свинка Пеппа сдает отходы в переработку

“Свинка Пеппа” – популярный современный британский мультфильм для дошкольников о семье свинок, состоящей из папы Свина, мамы Свинки, дочки Пеппы и сына Джорджа.  В этой серии вы увидите, что дома у семейства свинок стоят разноцветные баки для раздельного сбора мусора, а уже рассортированные отходы они отвозят на станцию по переработке. Смотрите мультфильм вместе, и вы узнаете, как правильно сортировать мусор дома.

Экологический мультфильм для детей “Мальчик и Земля”

Экологический мультфильм для детей “Мальчик и Земля”, который научит беречь природу. Сегодня, когда мы живем в мире с ухудшающейся экологической ситуацией, особенно важно воспитывать бережное отношение к планете Земля и ее ресурсам.

Мультфильм Бернард и сортировка мусора

Короткое познавательное видео о том, как пингвин Ллойд пытается научить нерадивого белого медведя Бернарда правильно сортировать мусор. Понятно даже без слов.

Мультфильм Робокар Поли: Суета вокруг мусора

В городе так много мусора! Бедный Клини убирает его с утра до вечера, а мусора становится все больше и больше…. Но как же рассортировать весь этот мусор? Придется работать до утра… Смотрите обучающий мультфильм про экологию для детей.

Видео для детей: Зачем нужно беречь воду

В этом обучающем видеоролике Невский рак коротко и ясно объясняет детям, как вода проходит очистку, и становится понятно, зачем нужно беречь воду.

Видео: Экскурсия по водосберегающему дому

Все давно знают, что необходимо беречь электроэнергию. В этом видеоуроке уже знакомый нам по предыдущему мультику Невский рак гуляет по квартире старых знакомых и рассказывает, какие устройства помогают им беречь воду. Стоит последовать их примеру. Обязательно посмотрите этот обучающий мультфильм вместе с детьми.

Источник: uaua.info

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы знать ответы на актуальные вопросы:

Посмотрите еще