10 идей для интересного времяпрепровождения с малышом (3-7 лет)

Привет, дорогие мамочки! Каждая из нас хочет, чтобы ее малыш рос радостным, активным и любознательным. И, конечно же, хочется проводить с ним время весело и с пользой. Но иногда идеи заканчиваются, и мы задаемся вопросом: “Куда бы пойти с ребенком?”.

На такой случай подготовили для вас список из 10 интересных мест, где вы сможете отлично провести время вместе с вашим чадом.

Музей

Музеи давно перестали быть скучными! Посетите музей, где малыш сможет узнать много нового ощутить себя в роли настоящего исследователя. Один из таких – Национальный музей этнографии и естественной истории, который находится по адресу М. Когэлничану 82, Кишинев.

А если времени ходить по музеям нет, попробуйте такое развлечение, как музеи на диване, изучив нашу подборку из 12-ти интереснейших музеев мира.

Крытые парки развлечений

Когда на улице портится погода, наступает отличное время для крытых парков развлечений. Большая подборка таких мест в Кишинев у нас здесь.

Творческие мастерские

Кубики с буквами

Позвольте вашему малышу раскрыть свой творческий потенциал. Гончарные, живописные, рукодельные мастерские – выбор огромен.

Крытый бассейн

Плавание развивает мускулатуру и координацию движений. А горки и другие аттракционы придутся по душе каждому ребенку.

Детская ферма

Общение с животными учит детей заботе и ответственности. Пусть ваш малыш покормит козу или погладит кролика. А где найти животных, рассказали в этом обзоре.

Тематические детские кафе

Ребенок и пончик

Здесь можно не только вкусно перекусить, но и поиграть в игровых комнатах или даже устроить настоящий детский праздник.

Библиотека или детский книжный магазин

Девочка с книгой

Введение ребенка в мир чтения – это вложение в его будущее. Многие библиотеки проводят интересные мероприятия для малышей. Подготовили для вас большой список книжных магазинов, где можно найти все необходимое для малыша: Elefant, Biblion, Făt frumos, Librăria Eminescu, Librăria din Hol, Bookstore, Dorința, English Educațional Center, Carturesti, Ezotera, Globus и т.д.

Планетарий

Погрузитесь в мир звезд и галактик! Вашему ребенку точно понравится узнать больше о Вселенной.

Детский театр

Посмотрите интересное представление, специально адаптированное для детей. Это развлечение научит малыша воспринимать искусство и развивать воображение. Список детских спектаклей

Спортивные секции

Мальчик катается на роликах

Спорт укрепляет здоровье и учит дисциплине. Выберите то, что больше всего по душе вашему ребенку.

Время, проведенное вместе с ребенком, невероятно ценно. Эти моменты помогут вам еще ближе познакомиться друг с другом, разделить радость и удовольствие от новых открытий. Надеюсь, что мой список станет для вас источником вдохновения для новых приключений вместе с вашим чадом!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы знать ответы на актуальные вопросы:

Посмотрите еще