Во Флорештах мужчина один растит девятерых детей: жена ушла к другому

Александру Пушкашу из Флорештского района 33 года. Вот уже три года он воспитывает девятерых детей один, после того как жена ушла от него к другому мужчине.

Самому младшему ребенку три года, а самому старшему – 12 лет. Пятеро из них уже ходят в школу, сообщает stiri.md

Александр работал в Кишиневе, когда однажды ему позвонили соседи и сказали, что его дети уже три дня находятся одни дома. 

“Я проработал два месяца, приехал домой и снова уехал. За это время она привела домой другого мужчину. Однажды мне позвонили соседи и сказали, что дети остались одни дома. Соседям жена сказала, что это ее дядя, что они родственники”, – рассказал мужчина. 

По словам Александра, женщина неоднократно проявляла агрессию по отношению к детям. Александр вспоминает, что с самого начала, когда они познакомились, все было хорошо. Через месяц они поженились, а после того, как у них появился первый ребенок, начались проблемы. 

“Она начала воровать у соседей. Украла пенсию у пожилой женщины. Ее судили несколько раз. Мне часто приходилось платить, чтобы ее не посадили и дети не остались без матери. Дети жаловались мне, что она била их кастрюлями по голове и угрожала, что если они мне расскажут, то она изобьёт их еще больше”, – рассказал Александр. 

После ухода супруги мужчина долго не знал о ее местонахождении. Однако однажды он увидел опубликованную ею в сети фотографию со своим новым мужчиной. 

“Я пошел в мэрию и сказал, что детей ей не отдам, сам их воспитаю”, – рассказывает отец детей. 

За все эти три года женщина всего один раз приезжала навестить своих детей и ни разу им ничем не помогла.

“Она не мать, у нее нет сердца”, – сказал Александр.

Мужчина говорит, что с самого начала ему было очень тяжело, так как женщина забрала все его деньги и оставила ему много долгов.

“Мне помогла социальная помощь, жители села, я работал и работаю сейчас”, – говорит Александр.

Он признался, что сейчас у него есть девушка.

“Она очень хорошая, на детей не кричит. Я с самого начала сказал ей, что дети подверглись насилию, и сказал, что если она хочет, чтобы мы жили вместе, так быть не должно. Она согласилась”, — говорит он.

“Хоть мне и говорят, что не все дети мои, я стараюсь этому не верить. Для меня это не имеет значения. Я не буду их разделять. У меня четыре девочки и пять мальчиков. Пятеро из них учатся в школе. Я обратился в суд, чтобы лишить жену родительских прав. Для меня дети – это счастье. Я рос один, без родителей, и по этой причине мне хотелось иметь много детей и чтобы все они были вместе. Когда дети подрастут, я бы хотел поехать за границу работать, заработать денег и отправить их домой, чтобы у них было все, чего у меня не было”, – сказал Александр.

Желающие помочь Александру Пушкашу могут позвонить по номеру телефона: 069847444.

Источник: point.md

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы знать ответы на актуальные вопросы:

Посмотрите еще