В детском саду-яслях № 125 в столице открывается новый корпус

Речь идет о строительстве здания еще для двух групп. Кроме того, был проведен капитальный ремонт одной группы учреждения.

В рамках проекта, реализованного муниципалитетом, была благоустроена территория и детская площадка. Для трех групп построены новые павильоны, передает ipn.md

„Детский сад-ясли № 125 был открыт 23 ноября 1972 года и имеет по проекту шесть детских групп, рассчитанных на 105 мест. В настоящее время детский сад посещают 177 детей”, — сказал мэр Ион Чебан на еженедельном совещании муниципальных служб.

Работы начались в конце 2022 года. 

„Новый корпус соответствует европейским стандартам, энергоэффективен, безопасен и адаптирован к потребностям бенефициаров. Группы полностью оснащены мебелью и различными инженерными коммуникациями, обеспечены как в плане учебной деятельности, так и административно-организационных и санитарно-гигиенических целях”, — сказал мэр.

Бюджет работ, проведенных в саду-яслях № 125 составил более 14,4 млн леев. В то же время в последние годы на модернизацию более чем 330 учебных заведений Кишинева было выделено более 12 млрд леев.

Источник: point.md

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы знать ответы на актуальные вопросы:

Посмотрите еще