Нежность

Какие Блюда У Вас Не Получаются?

Postări Recomandate

Нежность

Мне проще сказать что у меня получается. Вроде читаю рецепт, делаю все как положено, а получается черт-те что. Иногда мне кажется, что мне просто какие-то злые духи мешают! Например, не получаются котлеты. Делаю меньше огонь - из них вытекает весь сок, они буквально в три раза меньше становятся! А потом, когда остынут, становятся жесткими. Чуть больше огня - внутри не прожариваются.

Фруктовые пироги это вообще чистый ужас. Вроде идея проста: заливаешь бисквитным тестом порезанные фрукты. Но эти фрукты текут, смешиваясь с тестом! Вроде это дело надо запекать полчаса или даже меньше, но я ни разу в жизни пирог менее часа в духовке не держала - течеееееет и спичку вынимаешь с кусками сырого теста. Про дрожжевое тесто вообще и речи не идет: оно или липнет к рукам и из него ничего невозможно слепить, или, если не липнет, пирожки получаются каменными.

А что у вас не выходит? И может сюда зайдут опытные кулинары, которые ответят что мы не так делаем?

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

мамалыга)))

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

а у меня обычный вареный рис :)) вечно какая то каша малаша, уже меряю и стаканом 2:1, и просто чтобы на палец вода покрывала рис, а все равно каша малаша....

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

а у меня обычный вареный рис :)) вечно какая то каша малаша, уже меряю и стаканом 2:1, и просто чтобы на палец вода покрывала рис, а все равно каша малаша....

Я беру тот который обжаренный и варю в большом кол-ве воды, периодически вылавливая рисинки и пробуя. Когда готово - или сливаю в дуршлаг или вынимаю большой шумовкой - получается рассыпчатый рис.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я могу сказать, почему у меня не всегда получаются мясные блюда и блюда, где есть яйца. ))

Мне постоянно кажется, что если я котлеты, например, буду жарить положенные 15-20 минут, то там непременно останутся страшные микробы, которые всем навредят. Лучше 40-50 )))

Мамалыгу по наводке Ирист теперь размешиваю миксером. Отменная получается )))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я могу сказать, почему у меня не всегда получаются мясные блюда и блюда, где есть яйца. ))

Мне постоянно кажется, что если я котлеты, например, буду жарить положенные 15-20 минут, то там непременно останутся страшные микробы, которые всем навредят. Лучше 40-50 )))

По моему, если жарить котлеты по 40-50 мин, они не должны получаться никогда)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

По моему, если жарить котлеты по 40-50 мин, они не должны получаться никогда)

я их обжариваю, потом тушу под крышкой на медленном огне ))

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Насть, в моеи семье котлеты обжаривают на сильном огне (внутри они остаются сырые), складывают в казанчик, доливают воды и остатки жира из сковороды и тушат на маленьком огне. Тогда котлетки получаются сочнее и *пушистее*)))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Мамалыгу по наводке Ирист теперь размешиваю миксером. Отменная получается )))

размешиваешь миксером в процессе приготовления на огне??

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

у меня еще ни разу не получились слоенные плацинды. Перепробовала кучу рецептов, вытягивала до *папирусной бумаги*, но ни разу не осталась довольна результатом...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Насть, в моеи семье котлеты обжаривают на сильном огне (внутри они остаются сырые), складывают в казанчик, доливают воды и остатки жира из сковороды и тушат на маленьком огне. Тогда котлетки получаются сочнее и *пушистее*)))

о! Лариса, не подумай, что я совсем куку, но я ко всему в жизни так отношусь) Долить воды - это скока? Ну вот нарпимер, если котлеты сделаны из 1 кг фарша - сложила я в казан и сколько воды налить? Я понимаю, что ты вряд ли стаканами меряешь, но примерно как - совсем чутка на дно, или на треть или полказана? И стесняюсь спросить - сколько тушить по времени?)

А ну то другое дело, а то я испугалась, что они по часу жарятся)

Partajează acest post

Link spre post
Вета

А у меня никогда не получается простая жаренная картошка, по-крайней мере, такая, какой я помню её с детства. Либо варёно-тушёная выходит - вся поломанная, бесформенная и "кашеобразная", либо пережаренная и твердая. Съедобно, конечно, но не так аппетитно. Поэтому готовлю её редко-редко, но не теряю надежды научиться рано или поздно)))

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

У меня пироги фруктовые тоже не получаются (((

Partajează acest post

Link spre post
iriablo

могу секрет открыть )) наливаешь немного масла (оливкое или подсолнечное )бросаешь зубчик чесночка порезанныи буквально на немного обжарить,сыпишь рис и наливаешь воду 1:2 (на одну часть риса 2 части воды),солишь и все, не мешать,не трогать на умеренном огне 20 минут потом выключить и дать постоять минут 5 просто так под крышкои, рис разваривается очень хорошо никогда не слипается ))

А у меня не получается изделия с творогом,и так у нас редкии и не дешевыи продукт,так если еще начну делать сырники, запеканку ну просто ужас что выходит.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

размешиваешь миксером в процессе приготовления на огне??

Не, только когда засыпаю муку, размешиваю миксером, чтобы не было комочков. А в процессе уже ложкой периодически помешиваю. )

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Не, только когда засыпаю муку, размешиваю миксером, чтобы не было комочков. А в процессе уже ложкой периодически помешиваю. )

поподробней, пожалуйста. Миксер в кипяток? Какое соотношение воды и муки?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

смотрю котлеты - бич не только мой )))

я их делаю маленькими. потому что ораньше я их обжаривала с 4!! сторон ))) сейчас уже более менее получается.

а еще не получаются вкусные салаты. просто салаты получаются, но вот так чтобы аж ааах! (( не было..

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

+1

А у меня кексы, это ужас какой-то. Разные рецепты, а итог один, очень сухие. Делаю по рецепту, градусы соблюдаю, время, а они сухие.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у меня 1 стакан муки и 2 стакана воды. и мешаю мешаю.. потом маааленький огонь и под крышку. варю в казанчике чугунном или керамике.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Ты чего так разволновалась? ))))) Миксер же металлический, не пластик в кипяток сую. ) Соотношение всегда на глаз. Как правило, какая густота в самом начале, практически такой же она будет по окончанию готовки. Вода закипает, сыплю муку и размешиваю миксером. До исчезновения комочков. Минуты две. Потом закрываю крышкой и по мере приготовления несколько раз перемешиваю ложкой. )

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А у меня никогда не получается простая жаренная картошка, по-крайней мере, такая, какой я помню её с детства. Либо варёно-тушёная выходит - вся поломанная, бесформенная и "кашеобразная", либо пережаренная и твердая. Съедобно, конечно, но не так аппетитно. Поэтому готовлю её редко-редко, но не теряю надежды научиться рано или поздно)))

+100, ни разу в жизни не получалась. Мне вообще сложно понять как кучу кусочков можно пожарить все скопом. По одному, переворачивая - понятно, а все сразу - нет.

Partajează acest post

Link spre post
molena

мамалыга)))

Никогда не умела готовить мамалыгу. А сейчас просто покупаю кукурузную крупу в пакетиках и такая красота:) Больше всего нравится крупного помола фирмы Ярмарка. Я варю ее в пакетах, потом высыпаю в кастрюлю, добавляю масло, выкладываю в порционные пиалочки и переворачиваю на тарелку.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Миксер вот такого типа:

88c142964d08.jpg

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Спасибо за миксер и за идею с пакетиками :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А у меня не получается изделия с творогом,и так у нас редкии и не дешевыи продукт,так если еще начну делать сырники, запеканку ну просто ужас что выходит.

Да! Смесь для сырников течееееет! А если добавляешь больше муки - получаются резиновые. Я воще не понимаю, как люди ухитряются готовить)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum