Эдельвейс

Эпиляция Подростку

Postări Recomandate

Эдельвейс

Хочу грамотных советов. У дочки этот вопрос назревает, а я пока не могу найти на него ответа( Допустимы какие-либо способы удаления растительности (пока, прежде всего интересуют подмышки), кроме бритвы в этом возрасте? Просто бритву сама терпеть не могла, поэтому избавилась от этого дела радикально (фото+электро). А тут с точки зрения эндокринологии не может быть никаких противопоказаний? Ведь половое созревание еще в процессе, да и цикл...как бы это сказать...все только начинается)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ele4ka

Грамотный совет дать не могу, а из личного опыта - посоветовала дочке пользоваться кремом для депиляции. В интернете информации особо не нашла. Но думаю, что за 3 минуты воздействия крема на кожу, вредные последствия для здоровья не возникнут. Зато нет раздражения и кожа гладкая. Она уже год пользуется. Пока только в области подмышек. Летом научилась пользоваться самостоятельно. До этого я помогала. Жалею, что в моей молодости не было альтернативы бритве. Хоть и пишут, что использование бритвы не влияет на рост, густоту и т.п. волос, так как не затрагивается волосяной фолликул, мне кажется, что волосы становятся более "грубыми". А при постоянном использовании крема, наоборот. Но это мое личное наблюдение.

Editat de Ele4ka

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Оксана, воск? сейчас зимой отрастить несложно, после воска недели 4 будет гладенько

только выдержит ли малая?

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

девочки, была у меня клиентка и привела дочку 11 лет - у ребенка волосы на руках очень темные были и густые - мальчишки дразнились, ребенок сама приняла решение удалить волосы - смело все вытерпела! так что думаю, дело не в возрасте, а в желании.

относительно кремов - эффект у них аналогичен бритве, снимается только то, что над кожей, волосы просто кажутся мягче, чем после бритвы, т.к при бритье волосик срезается под углом и колется, а кремом он получается ровный. Так что растут они одинаково - что при креме, что с бритвой (из своего опыта использования крема - во многих местах волосики росли сразу по два из одного фолликула )

в случае с восковой эпиляцией волос убирается с луковицей, значит, уходит больше времени на его восстановление и процедуру применять надо гораздо реже, чем в случае с бритвой.

есть еще один вариант - купить электроэпилятор - он тоже с луковицей выдирает волос, но им немного больнее, чем воском, т.к. воском за раз убирается большая площадь, а эпилятор выдирает по пару волосков.

а вот с радикальными мерами в виде фото-электро - я бы повременила, всё-таки боль там существенная, не каждый вытерпит, да и есть ли смысл - волосяные фолликулы только просыпаются, и еще неизвестно, какую площадь в конечном итоге они займут.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Оксан, я недавно, по сертификату, делала зону бикини и подмышки воском плёночным

http://marafet.cc/index.php?ukey=product&productID=1264

без использования полосок.

Намного комфортнее, эффективнее и без болезненнее, чем с полосками.

Может стоит попробовать?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А безопасно ли все это для здоровья ребенка? Может проще купить качественную бритву и уже через лет 5 переходить ко взрослым методам.

В подмышках все таки лимфоузлы.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

лучше бритвой пока что...

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

а еще я вспомнила - будучи подростками мы дергали волосы пинцетом :)

Ира, а бикини-усики-подмышки именно пленочным лучше делать - полоски - это на руки-ноги

Кисюня, я не очень поняла - что вы имеете ввиду, говоря о том, что там есть лимфатические узлы? бритвой занести инфекцию гораздо проще и легче, чем при правильной эпиляции воском

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Моя красотулька себе сделала подарок на день варения в 10 лет - побрила подмышки и ноги, причем совсем незадолго я с ней на эту тему беседовала(мол не повторяй моих ошибок , но я хоть в 14, и это при не обильной растительности, просто за компанию))))), ну ладно подмышки, но ноги?!, да, она таки волосатостью отличается...... ходила потом все лето в штанах, быстро отросли и длиннее-чернее что ли. В 11 - сама пошла и купила ей восковые прлоски, потому что комплекс усугублялся, первый раз я ей помогла, а потом сама, вобщем этим летом не комплексовала)).

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

всех прочла превнимательно) , спасибочки! :friends: поняла, что об эпиляции в ее возрасте говорить еще рано, начнем с депиляции.

значит, пока попробуем воск, единственное, боюсь, не станут ли потом у нее волоски врастать под кожу и вызывать там воспаление? просто, после домашнего э/эпилятора, помню, у меня ужас что с ногами творилось(, и так как этот приборчик именно мне не подошел, уже не хочу и дочке его советовать. Может, воск не вызывает таких последствий?

Ника, а как Ваша переносит боль?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Я просто в недоумении. Неужели, в 10-11 лет больше не о чем думать ребенку, только об удалении волос. Ведь это чисто взрослые навязанные стандарты. Что волосы реально в детстве жить мешают?

Partajează acest post

Link spre post
Anime

Мне кажется лучше сейчас воском, и лучше первые разы сходить к профессионалу, только подмышки недорого будут. Или, если совсем мало волос, можно пинцетом, но это больновато.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Мне кажется лучше сейчас воском, и лучше первые разы сходить к профессионалу, только подмышки недорого будут

Спасибо, вот сейчас Людасика и спрошу)

девочки, была у меня клиентка и привела дочку 11 лет

Людасик, Вы занимаетесь воском? Как можно к Вам записаться?

Я просто в недоумении. Неужели, в 10-11 лет больше не о чем думать ребенку, только об удалении волос. Ведь это чисто взрослые навязанные стандарты. Что волосы реально в детстве жить мешают?

Не недоумевайте) Моей дочке 13. И поверьте, объема ее мозга хватает не только на заботу о внешнем виде, даже, на мой взгляд, она могла бы уделять ему и побольше времени) Это еще ей повезло с генетикой, что вопрос назрел только сейчас. А про 10-11 - летних, так прочтите пост Людасика, да и у моей одной подруги уже в 10 лет дочь была как маленькая гориллка, акселерация, знаете-ли...

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

девочки, была у меня клиентка и привела дочку 11 лет - у ребенка волосы на руках очень темные были и густые - мальчишки дразнились, ребенок сама приняла решение удалить волосы - смело все вытерпела! так что думаю, дело не в возрасте, а в желании.

думала, у меня одной малая не "о том" думает :)

у нее тоже руки немного волосистее, чем обычно и бровки сросшиеся на переносице. Но, с бровями мы разобрались (малая стойко терпит пока её тетка ей их выщипывает), а вот с руками... Зиму переждем, а по весне прийдем к вам, Людасик, на консультацию.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Итак, тему продолжаем.

Значит, до последнего времени дочь ходила "на подмышки" на восковую депиляцию. Все было бы ничего,переносила она отлично, но пришло лето, у мастеров работы прибавилось, записываться сильно загодя на 2 подмышки - смешно. И тут мне подруга подкинула мысль про шугаринг, говорит - дешево и быстро. И таки да! сварить эту карамель - аж 15 минут и еще 15 на раскатывание шариков и отдирание волосков. Экономия и времени, и денег налицо, + шугаринг дочь и сама себе может спокойно делать, никаких особых навыков не нужно. Насчет боли - не больнее, чем воском.

Editat de Эдельвейс

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Отличная идея,а то у нас вот летом тоже назрел этот вопрос... Обходились бритвой,в ближайшее время предложу шугаринг...

Partajează acest post

Link spre post
Boo

ооо приму на заметку. а то у моей доци даже усики видны на солнце:(((((((((((

если волосы мешают, то это проблемз. я в детсве помню, как меня мучали подмышки. мне мама не разрешала брить. но когда разрешила - я мигом в ванну.

и то что это взрослые навязанные стандарты - тоже не соглашусь. 

когда у женщины волосатые ноги подмышки бикини и тд - это просто фууууу.

а если сейчас дети развиваются гораздо быстрее, то и проблемз становятся детскими тож

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum