redtulip

Куда Девать Пальчиковые Батарейки?

Postări Recomandate

redtulip

Девочки, подскажите, есть ли у нас где-нибудь специальные контейнеры для этого? В других странах в супермаркетах видела.

Одна "пальчиковая" батарейка разлагается примерно 200 лет. Она «обогащает» почву тяжёлыми металлами на площади около 20 квадратных метров и на глубине около 5 метров. Поэтому использованные батарейки выбрасывайте не в мусорку, а в специальные контейнеры.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livicutsa

De vreo luna in toate magazinele "Linella" sint astfel de containere.

Partajează acest post

Link spre post
kokochanel

Да уж.....вот и я начала собирать, как узнала, что в Linella появились пункты приёма для утилизации..... Радостная новость. А то как подумаешь, сколько их выбрасывается!! А вот стеклотару еще сдают?? А тоже жалко как то...сок например детский или разные еще баночки.

Я покупаю физраствор для промывания носа...так этих классных баночек накопилось...... и преминить не знаю как и выкинуть жалко )))

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Да уж.....вот и я начала собирать, как узнала, что в Linella появились пункты приёма для утилизации..... Радостная новость. А то как подумаешь, сколько их выбрасывается!! А вот стеклотару еще сдают?? А тоже жалко как то...сок например детский или разные еще баночки.

Я покупаю физраствор для промывания носа...так этих классных баночек накопилось...... и преминить не знаю как и выкинуть жалко )))

Stiu sigur ca sticlele de Solutie fiziologica le primesc in Sectiile de preparare a medicamentelor din farmacii, tot acolo puteti duce si sticlutele de suc.

Iar bateriile intr-adevar acum pot fi duse la Linella, am vazut si eu cosul cela, doar numai ca permanent uit sa iau bateriile cu mine...

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

сорри,за оффтоп,но эти баночки из под физраствора обратно в аптеку принимают с радостью. сама так же делала. покупала, а потом пустые стеклянные емкости сдавала обратно. и вроде за каждую иногда по несколько бань давали)))

а насчет батереек, никогда даже не заморачивалась. выкидывала в мусорный контейнер. и была бы очень рада программе утилизации таких отходов.

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

А что по поводу энергосберегающих лампочек? Кто-нибудь в курсе, может и их где-то принимают?

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Aici puteti vedea lista magazinelor si adresele.

http://linella.md/ro/Home%20Page

Borcanasele de sticla le primesc cu mare placere la farmaciile de stat, unde prepara medicamente.

Achita cite 40 de bani pentru borcanas.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Н-у-у-у, с батарейками хоть есть вариант, а куда отработанные лампочки энергосберегающие нести? Вот вопрос...

Partajează acest post

Link spre post
fisa

я несколько лет держала кучу батареек. но когда они все потекли, пришлось выбросить . у меня сейчас шезлонг для малыша 4 больших батарейки за 10 дней кушает* . интересно, все магазины Линелы принимают?

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА,

выброшенная в мусорное ведро,

загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.

cbb549853edd.jpg

Buna tema, merci fetelor...cind am vazut aceasta poza, m-a pus mult pe ginduri...de mica nu stiiam unde sa le arunci, daca nu se poate la gunoi...

Partajează acest post

Link spre post
alorda

мы заряжаем эти батарейки по 2-3 раза, причем любые

Partajează acest post

Link spre post
April

Наверное имеются в виду аккумуляторы. У нас тоже подзарядка есть, обычные батарейки покупаем только для игрух.

Кстати, у нас, что есть предприятие по переработке бэушных батареек? или может руководство линеллы их везёт в ЕС за свой счёт? их оптом отвозят на ту же свалку. 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Noi tot avem incarcator pentru baterii . Dar cele ce nu pot fi incarcate le ducem in mall sau in magazine unde au cutii speciale . la fel facem si cu capacele din plastic .

Partajează acest post

Link spre post
ary

La IKEA la 40 de baterii uzate primiti 10 noi :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

кроме Linella у нас есть места где можно оставить использованные батарейки? Нет времени ехать в один из магазинов Linella только лишь чтобы оставить там использованные батарейки... заранее спасибо за ответы

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

На чеканах в Примэрии есть 100%

Partajează acest post

Link spre post
redtulip

Поднимаю тему :) Наткнулась на хороший сайт, который подскажет пункты приема в Молдове батареек, градусников, лампочек и не только. http://reciclare.md/

Вот их группа на фейсбуке- https://www.facebook.com/reciclaremd

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В Фуршете сейчас есть боксы в виде батарейки большой.

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

В Кишинёве продолжается акция по сбору электронных отходов - http://omg.md/index.php?newsid=9526

Второй этап акции по сбору электронного и электрического мусора состоится в эту субботу, 30 мая, в Парке афганцев.

Жители Кишинёва, желающие избавиться от старой или пришедшей в негодность бытовой электроники, могут передать её на переработку бесплатно и даже получить подарки от организаторов акции «e-Reciclare». Акция продлится с 10.00 до  15.00. В утиль можно сдавать батарейки и блоки питания, зарядные устройства, компьютерную технику, мобильные и стационарные телефоны, музыкальные плееры, видеокамеры и видеомагнитофоны, радиоприёмники, телевизоры, микроволновки, фены, утюги, и прочее электрооборудование, не подлежащее ремонту.

Первая акция по сбору электрохлама состоялась в прошлую субботу, 23 мая, в центре Кишинёва, на террасе Tipografia 5.

Организаторами проекта «e-Reciclare» выступает кишинёвский муниципалитет в сотрудничестве с Министерствами окружающей среды Молдовы и Румынии при содействии румынского экономического агента, специализирующегося на переработке электронных отходов. По мере накопления оборудование сортируется и транспортируется в Румынию для утилизации на специализированной фабрике.

График мероприятий проекта «e-Reciclare»расписан до июля. На протяжении следующих месяцев акции будут организованы во всех микрорайонах столицы. 6 июня избавиться от электрохлама смогут жители Чекан (на бульваре Мирча чел Бэтрын). 13 июня акция пройдёт на Ботанике (ул Индепенденций/угол бул. Траяна); 20 июня акция переместится в парк Валя Морилор, 27 июня – к кинотеатру «Гаудеамус» (Телецентр), а 4 июля – в парк «Ла Извор».

Partajează acest post

Link spre post
alikab

с батарейками стало все понятно, а то у нас уже полная пластиковая бутылка насобиралась. Спасибо! уже знаю куда нести, а вот с лампочками что делать?

Partajează acest post

Link spre post
redtulip

с батарейками стало все понятно, а то у нас уже полная пластиковая бутылка насобиралась. Спасибо! уже знаю куда нести, а вот с лампочками что делать?

Зайдите на reciclare.md , там есть пункты приема.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Сегодня в парке имени Штефана чел Маре был установлен первый эко-контейнер для утилизации электронного мусора. Обещают, что такие скоро появятся во всех районах города. 

Astăzi a fost inaugurat primul tomberon de colectare a deșeurilor electronice

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Какая хорошая новость, надеюсь люди будут им пользоваться, и не поленятся принести электронный мусор из дома.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Сегодня в парке имени Штефана чел Маре был установлен первый эко-контейнер для утилизации электронного мусора. Обещают, что такие скоро появятся во всех районах города. 

Astăzi a fost inaugurat primul tomberon de colectare a deșeurilor electronice

Сегодня были там, пополнили контейнер, специально из дома захватили)

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

La IKEA daca le aduceti 40 baterii uzate, primiti in schimb 10 baterii noi.

super oferta. eu le arunc in lada de gunoi. picii daca le gasesc prin casa le pun in gura

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum