pucilika

Как Же Успокоить Младенца?

Postări Recomandate

pucilika

Многие родители по всему миру очень благодарны доктору Карпу за его уникальную методику.

Все дети плачут. И хотя врачи хором заявляют, что в плаче должна быть причина, писали это вероятно мужчины без детишек, потому что если она и есть, даже самые начитанные мамочки не могут понять почему.

Малыш может плакать после ванной, просто ближе к вечеру, или просыпаясь ночью, это происходит у многих детишек, некоторые врачи говорят, что это норма и просят просто перетерпеть это время. Если бы они слышали нашего малыша в возмущении, они бы так не сказали .

http://video.yandex....r-skorik/view/1

http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1

Как же успокоить младенца?

У каждой семьи вырабатывается целый ежевечерний ритуал по успокоению своего чада.

А вот американский доктор, которого зовут Харвей Карп (Harvey Karp) дает по этому поводу пять четких способов успокоить ребенка, которые можно использовать вместе и по отдельности, и самое главное они работают!

Они основаны на безусловных рефлексах ребенка, малыш при рождении еще не совсем развит, и самым лучшим успокоением для него служит создание условий, напоминающих время, когда он рос в животике у мамы.

Что надо сделать чтоб успокоить малыша?

Первое: туго запеленать малыша, чтоб не шевелил ручками.

Потому, что в матке было довольно тесно, но комфортно и безопасно, пеленанием создаются похожие условия, а если запеленать не туго, он снова распеленается и закричит. Как запеленать? Берете пеленку, отгибаете верхний уголок от себя, ложите малыша головой на эту сторону пеленки с отогнутям углом, затем берете с левой стороны от его правого плеча вниз пелеку, затем нижним уголком пеленки накрываете плотно правое плечико, потом правый край пеленки от плечика туго вниз до животика и в конце остается правый уголок, им обернуть на груди ребенка вокруг, по часовой стрелки, кончик заправить. Ножки при этом пеленании остаются свободными, ручки по швам.

Второе: Положение малыша на боку или на животе на ваших руках.

Положение на спине неестественно для ребенка, в животике он был свернут клубочком. Положение на спине усиливает чувство тревоги.

Третье: Шум, шипение.

Пошипите ребенку в ушко, причем чем громче плачет, тем громче надо пошикать, иначе ребенок просто вас не услышит. Ведь в матке малыш постоянно слышал белый шум от вашего сердца, желудка. Подойдет также звук пылесоса или фена.

Четвертое: Укачивание ребенка.

Но не размашистыми движениями, а наоборот малой амплитуды и довольно быстро, ведь в матке он постоянно ощущал встряску и привык к ней.

Пятое: Сосание.

Ребенку надо дать грудь или соску для успокоения, ведь в животе он постоянно сосал свой кулачок. Если он плюется соской достаточно чуть надавить вниз как бы отнимая, ребенок тут-же схавтит ее.

Заключение: общие рекомендации и выводы!

Вот такие простые способы, нам помогают просто замечательно.

По материалам: blogbaby.ru

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LedyOseni

дааа, когда моя Валя капризничает, то её запеленать - только усилить нервное напряжение, она так не любит, когда её зажимают - может и фонарь поставить.. :))) а вот шиканье отвлечёт на секунду. Самое первое и главное - взять на ручки, а дальше по ситуациии :)

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

советы хороши, но на мой взгляд - где-то до 3-4 месяцев... а потом они же характер свой проявлять начинают, так что все становится сугубо индивидуальным...

Partajează acest post

Link spre post
toria881

у нас вчера была первая бессонная ночь :shout: дочке месяц, мы с мужем всё перепробовали и ничего не успокаивала. уснула в 4 от усталости, а мы так и не поняли что с ней было. единственное о чем я подумала что это беспокойство от молочнице. хотя тоже ре уверена :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

у нас вчера была первая бессонная ночь :shout: дочке месяц, мы с мужем всё перепробовали и ничего не успокаивала. уснула в 4 от усталости, а мы так и не поняли что с ней было. единственное о чем я подумала что это беспокойство от молочнице. хотя тоже ре уверена :sorry:

в таком возрасте самые распространённые причины 2:

1. Недоедание.

2. Животик.

Понаблюдай поведение в течение нескольких дней, устрани первые 2 причины, а если что, лучше обратиться к врачу

Partajează acest post

Link spre post
toria881

скорее животик, а то молока у меня мнг, я даже сцеживаю иногда.и на весах набрали 1900гр за месяц. но и еспумизан мы ей давали и массаж животика делали, ничего не помогало. я ее по головке тихонька гладила и она успокаивалась на пару минут...

в таком возрасте самые распространённые причины 2:

1. Недоедание.

2. Животик.

Понаблюдай поведение в течение нескольких дней, устрани первые 2 причины, а если что, лучше обратиться к врачу

сегодня пока спакойная, лежит в кроватке даже не слышно.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

скорее животик, а то молока у меня мнг, я даже сцеживаю иногда.и на весах набрали 1900гр за месяц. но и еспумизан мы ей давали и массаж животика делали, ничего не помогало. я ее по головке тихонька гладила и она успокаивалась на пару минут...

сегодня пока спакойная, лежит в кроватке даже не слышно.

нам в больнице сказали что эспумизан помогает только в том случае если вы даете его систематически,ю постоянно перед каждым кормлением... от коликов нам помогала оочень хорошо укропная вода, валерьянка - 2 капли, или куплатон тоже пару капель.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Нам со второй помогла методика доктора Карпа. С первой я была категорична, пеленание-прошлый век, соска-кляп. А вот вторая научила быстро менять свои взгляды. У меня только это фирменное укачивание на боку не очень получалось, зато муж точь-в-точь как Карп держал ребенка и тихонько покачивал ее головку в руке и шикал в ушко - работало.

И еще, новые мамочки, белый шум - сила. Чтобы не убивать фен, как мы в начале, найдите в сети записи, есть даже сайты с разными шумами. Для айфонов, айпэдов - програмки, все не помню, у меня до сих пор стоит Baby Soothе.

Partajează acest post

Link spre post
toria881

нам в больнице сказали что эспумизан помогает только в том случае если вы даете его систематически,ю постоянно перед каждым кормлением... от коликов нам помогала оочень хорошо укропная вода, валерьянка - 2 капли, или куплатон тоже пару капель.

за укропную воду я слышала, но не знаю где найти, говорят что уже давно не производят :((( вы не знаете где сейчас можно купить?

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

за укропную воду я слышала, но не знаю где найти, говорят что уже давно не производят :((( вы не знаете где сейчас можно купить?

я покупала семена фенхеля в аптеке, заваривала - и укропная водичка готова.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

в аптеке брала семена укропа, щепотку заливала 100 мл кипятка. через 15 минут остужала и давала пить как воду из бутылки\ложки.

Partajează acest post

Link spre post
toria881

спасибо вам агромное!!! обязательно попробую зделать. я ище молодая и не опытная мама, поэтому ценю каждый совет, лиш бы дочке было хорошо.

я вот здесь не поняла: валерьянку можно давать просто так? ничем не смешивая?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

спасибо вам агромное!!! обязательно попробую зделать. я ище молодая и не опытная мама, поэтому ценю каждый совет, лиш бы дочке было хорошо.

я вот здесь не поняла: валерьянку можно давать просто так? ничем не смешивая?

нет, водой или молоком размешать в чайной ложке

в течении дня ложите ее на животик чаще ну и пить давайте водичку укропную. нам это ооочень помогало. она в течении дня пропукивалась и все. а вот если ночью ну или днем сильно колики мучали то конечно валерьянка, пара капелль и размешать водой или молоком, она ж на спирту и ее просто так нельзя давать, тяжело глотать малышам ее без ничего. нам вообще в больнице говорил по 5 капель давать) иногда давала 5 но в основном по 2 и то, старалась все же в течении дня укропную воду. ну и не забудьте, каждый день свежую заваривайте) уцвет еле желтый должен получиться)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

лично нам все ппримочки типа укропных водичек и тд.тп. до фени были.. давал систематично. в течении недели не увидела вообще никаких изменений. промучались 2 месяца.Потом все ттт..

Нам помогало вот что: теплая пеленка под пузик и качаться на руке ""самолетиком" (это когда животик младенца лежит на лучевой кости взрослого), частые гимнастики (ножки задирать к головке, лягушка и тд..), шум воды

интервалы между кормлениями около 2-х часов.

сон почти всегда на животике.

со спиртосодержащими надо быть аккуратнее: вряд ли вы точно узнаете от чего успокоился ребенок от алкоголя или от самого лекарства

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

И хотя врачи хором заявляют, что в плаче должна быть причина, писали это вероятно мужчины без детишек,

Не могу понять, автор этой статьи детей имеет? Скажите с чего плакать ребенку если он хорошо поел, хорошо поспал и его не мучает ни какая боль? У плача причины есть и всегда - безпричинного не бывает. То что ее не могут обнаружить это не значит что ее нет. Причиной может быть голод, боль, раздраженность матери, недосып (да-да, дети тоже могут переутомиться на столько что не могут заснуть))), капризы.

Editat de Пчела

Partajează acest post

Link spre post
toria881

нет, водой или молоком размешать в чайной ложке

в течении дня ложите ее на животик чаще ну и пить давайте водичку укропную. нам это ооочень помогало. она в течении дня пропукивалась и все. а вот если ночью ну или днем сильно колики мучали то конечно валерьянка, пара капелль и размешать водой или молоком, она ж на спирту и ее просто так нельзя давать, тяжело глотать малышам ее без ничего. нам вообще в больнице говорил по 5 капель давать) иногда давала 5 но в основном по 2 и то, старалась все же в течении дня укропную воду. ну и не забудьте, каждый день свежую заваривайте) уцвет еле желтый должен получиться)

ирочка, спасибо вам огромное!!!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Первое: туго запеленать малыша, чтоб не шевелил ручками.

Странно, в СССР пеленали..., и туго пеленали - оказывается пеленать плохо. Развалился союз - детей нужно держать не пеленатыми, так им лучше. .... прошло какое-то время и американский врач сказал "Лучше пеленать" и это уже считается хорошим способом успокоить ребенка ))))).

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

ирочка, спасибо вам огромное!!!

:blush:

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

мы покупали готовую водичку в аптеке на Ботанике на КузаВодэ - есть там аптека, ещё с советских времён там готовят лекарства, правда сейчас не знаю что там. Но нам ни эспумизан ни эта водичка не помогали, я следила за едой и регулярный массаж животика, а ещё следи за стулом, чтоб он был регулярен тоже. Короче говоря после 3-х месяцев эти проблемы отойдут на 2 план

Partajează acest post

Link spre post
toria881

мы покупали готовую водичку в аптеке на Ботанике на КузаВодэ - есть там аптека, ещё с советских времён там готовят лекарства, правда сейчас не знаю что там. Но нам ни эспумизан ни эта водичка не помогали, я следила за едой и регулярный массаж животика, а ещё следи за стулом, чтоб он был регулярен тоже. Короче говоря после 3-х месяцев эти проблемы отойдут на 2 план

спасибо. но пака надо перетерпеть эти 3 месяца )))

Partajează acest post

Link spre post
afera

Продается чай Hipp фенхель, тоже укропная вода. Правда Комаровский говорит, что укропная вода помогает животику не потому что она укропная, а потому что она вода)))

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

А нам Эспумизан вообще не помогал, в интернете прочла про другое, называется Саб Симплекс..на самом деле это одно и тоже (это я потом сравнила бутылочку Эспумизана и Саба) , но вот он оч хорошо успокаивал, и мой ре переставал плакать буквально мин. через 5-10 )))

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

спасибо. но пака надо перетерпеть эти 3 месяца )))

пролетят, не заметишь))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Странно, в СССР пеленали..., и туго пеленали - оказывается пеленать плохо. Развалился союз - детей нужно держать не пеленатыми, так им лучше. .... прошло какое-то время и американский врач сказал "Лучше пеленать" и это уже считается хорошим способом успокоить ребенка ))))).

Мне кажется, ничего плохого в пеленании и в непеленании нет) Я не пеленала, т.к вроде как так было положено, но если бы планировала второго, то пеленала бы, но не туго.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Мне кажется, ничего плохого в пеленании и в непеленании нет)

вот именно это я и имею ввиду - в этом вопросе нужен индивидуальный подход - если ребенок спокойный, и все время спит на животе и даже при вздрагивании все равно не мешает себе ручками, то зачем пеленать? а если он после пеленания лучше спит и лучше себя чувствует - то почему бы и не пеленать. Но в первой рекомендации как успокоить ребенка стоит не взять на руки, не погладить или прижать к себе или дать грудь, а именно туго спеленать ))). Представляю картину на улице + 35 в тени ребенку жарко и он просто хочет пить, а его начинают туго пеленать, потому что это рекомендация американского доктора(тьфу, б...дь, ту Америку с ее дохторами и учеными - не из той же Америки пришла рекомендация не пеленать, потому что в СССР не знали что творили)

Второе - шипение. Ребенку живот колит, а вместо массажа ребенок получает в ухо шипение ))). Причем белый шум отличается от нашего шипения - у каждого человека оно индивидуальное. Учеными не до конца установлено положительное действие белого шума на человека. Есть разные мнения. Разделяют белый шум двух видов - природного происхождения - шум прибоя, плеск волн, шелест листвы в лесопарке - он успокаивает. И техногенный шум - ))) сюда можно включить все белые шумы созданные искусственно. Может белый шум от фена и успокаивает ребенка, но как он влияет на его мозг сейчас и в последствии?

Теоретически негромкий "белый" шум санитарным нормам соответствует. Однако, как считают психотерапевты, даже постоянно капающая вода может спровоцировать серьезные заболевания. Вредное воздействие монотонного "белого" шума, даже если не обращать на него внимания, начинается примерно через 40 (!) минут. Замечено, что с этого момента мозг устает, возникает так называемое запредельное торможение. Но наше сознание пытается отгородить нас от неприятного воздействия, в то время как организм включает резервные силы на борьбу с раздражителем. В итоге может развиться хроническая усталость.
ссылка Editat de Пчела

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum