Millena

Иммиграция В Нью-Брансуик

Postări Recomandate

Millena

Открылся новый штат для иммиграции - Нью-Брансуик по программе "Кандидат от провинции"! кто то что то знает об этом,кто то из Молдовы иммигрировал туда?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

Citisem ca inca din 2010 se investeste in dezvoltarea acestei regiuni ca sa poata fi populata de emigranti. Eu am cautat mult la acest subiect, dar n-am gasit nicio relatare de le vreun emigrant. Cred ca inca-s putini de ai nostri pe acolo.

Din imagin - e foarte pitoresc loc. Si mie mi-ar fi interesant sa aud cum e aolo...

Partajează acest post

Link spre post
Millena
http://www.vivreaunb.ca/ Вот их официальный сайт!у них в Кишиневе был семинар в Альянс франсе, на котором было всего 7 человек, включая меня, я думаю они просто плохо разлекламировались перед приездом, но не в этом дело. Их программа в принципе тоже поблажек особенных не дает. Если кто то подавал или собирается в Нью-Брансуик, просьба поделиться опытом, сроками и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

http://www.vivreaunb.ca/ Вот их официальный сайт!у них в Кишиневе был семинар в Альянс франсе, на котором было всего 7 человек, включая меня, я думаю они просто плохо разлекламировались перед приездом, но не в этом дело. Их программа в принципе тоже поблажек особенных не дает. Если кто то подавал или собирается в Нью-Брансуик, просьба поделиться опытом, сроками и т.д.

если бы знали, мы с мужем тоже бы пошли

а когда было? и что там говорили? чтобы туда уехать нужно иметь приглашение на работу? или это похоже на иммиграцию в квебек?

Partajează acest post

Link spre post
Millena

Приежали летом, в июле где то!Они раздали нам формуляры, которые мы благополучно отправили месяц назад, но они всего лишь ознакомительно-тестовые,так выражусь!там нужно заполнить инфо о себе, опыт,образование, возраст и так далее, они это получают и только потом дают добро на отправку документов или не дают. Мы еще ничего не получили, я незнаю, может месяц это мало!надо знать либо английский,либо французский,так как у них ДВА официальных языка. Чтобы уехать не обязательно иметь приглашение, но это существенно ускорит процесс, можно уехать и за полгода!Надо подходить их критериям, у них свой список профессий, который я так и не нашла у них на сайте. А на семинаре офицер выразился, что каждый случай рассматривается отдельно, отправлять им эти формуляры, на их сайте я их тоже не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

Приежали летом, в июле где то!Они раздали нам формуляры, которые мы благополучно отправили месяц назад, но они всего лишь ознакомительно-тестовые,так выражусь!там нужно заполнить инфо о себе, опыт,образование, возраст и так далее, они это получают и только потом дают добро на отправку документов или не дают. Мы еще ничего не получили, я незнаю, может месяц это мало!надо знать либо английский,либо французский,так как у них ДВА официальных языка. Чтобы уехать не обязательно иметь приглашение, но это существенно ускорит процесс, можно уехать и за полгода!Надо подходить их критериям, у них свой список профессий, который я так и не нашла у них на сайте. А на семинаре офицер выразился, что каждый случай рассматривается отдельно, отправлять им эти формуляры, на их сайте я их тоже не нашла.

понятно, спасибо большое за информацию

я поищу еще в интернете, может что-то получится найти)

Partajează acest post

Link spre post
Millena

понятно, спасибо большое за информацию

если хотите я вам скину эти формуляры,они на французском

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

если хотите я вам скину эти формуляры,они на французском

конечно хочу, я вам напишу свой емэил

Partajează acest post

Link spre post
Millena

конечно хочу, я вам напишу свой емэил

я отправила

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Милена, скиньте и мне пожалуйста. Мой мейл marolea@rambler.ru

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

можно и мне пожалуйста

z5147466992@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

я отправила

спасибо вам большое

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

вот что я нашла в интернете, может кому-то будет интересно:

http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/immigrating_and_settling/how_to_immigrate/new_brunswick_provincialnomineeprogram.html

а это список требований к кандидатам:

http://www.welcomenb.ca/content/dam/gnb/Departments/petl-epft/PDF/PopGrowth/GuideSWApplicantsEmployerSupport.pdf

может кому-то пригодится)

Partajează acest post

Link spre post
Millena

всем отослала

Partajează acest post

Link spre post
Felicity

Милена, и нам пожалуйста! вот моя почта!

muwka_80_love@mail.ru

merci

Partajează acest post

Link spre post
Millena

Проблема в том, что у них на сайте написано что можно иммигрировать только имея работодателя или воссоединение с семьей, но если найти работодателя, что довольно сложно, или невозможно вообще с нашим супермегавезением, то можно иммигрировать практически в любую провинцию!А с семинара было понятно, что можно уехать и как Skilled worker, и в брошюрках розданных нам нигде не было написано, что employer support обязателен!мы написали офицеру уже второй раз, есть его визитка, но он пока не отвечает, так мне все это странно,если ответит обязательно напишу здесь.

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

Проблема в том, что у них на сайте написано что можно иммигрировать только имея работодателя или воссоединение с семьей, но если найти работодателя, что довольно сложно, или невозможно вообще с нашим супермегавезением, то можно иммигрировать практически в любую провинцию!А с семинара было понятно, что можно уехать и как Skilled worker, и в брошюрках розданных нам нигде не было написано, что employer support обязателен!мы написали офицеру уже второй раз, есть его визитка, но он пока не отвечает, так мне все это странно,если ответит обязательно напишу здесь.

я очень сильно удивилась когда вы сказали что туда не нужно приглашение на работу, потомучто я очень хорошо изучала все программы иммиграции в канаду, и да во все провинции нужно приглашение, мой вам совет не ждите от них ответа а пробуйте что-то еще, мы с мужем подали на квебек, и ждем уже полтора года и за это время стараемся найти что-то еще, мы консультировались с людьми из канады которые это знают, и все сказали что обязательно нужно приглашение на работу

Partajează acest post

Link spre post
Millena

да,но почему же не сказали об этом на семинаре, значит не обязательно, я так понимаю, и к чему раздавать эти бланки evaluation?!Вы если ждете от Квебека вам нельзя подавать в другой регион, потому что у вас уже ведется одно дело по иммиграции в Канаде, другое вам в этом случае нигде параллельно не откроют.

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

да,но почему же не сказали об этом на семинаре, значит не обязательно, я так понимаю, и к чему раздавать эти бланки evaluation?!Вы если ждете от Квебека вам нельзя подавать в другой регион, потому что у вас уже ведется одно дело по иммиграции в Канаде, другое вам в этом случае нигде параллельно не откроют.

это мы знаем, но интересуемся для других людей) на семинаре они часто что-то не договаривают, и на инфо-сесиях по квебеку они тоже много чего не договаривали

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

а жаль.

я тоже подумала, что странно, если все так легко, почему нет огромных потоков желающих в нью-брунсвик.

а как искать джоб офферы - вообще не понятно.

моэет это какие-то крупыне организации с большой текучкой кадров или в каки-то отдаленных районах.

по опыту монреаля, никто тут никогда не ищет работников на перспективу. ну, разве что может каких-то эксклюзивных, к примеру - ученых..

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

а жаль.

я тоже подумала, что странно, если все так легко, почему нет огромных потоков желающих в нью-брунсвик.

а как искать джоб офферы - вообще не понятно.

моэет это какие-то крупыне организации с большой текучкой кадров или в каки-то отдаленных районах.

по опыту монреаля, никто тут никогда не ищет работников на перспективу. ну, разве что может каких-то эксклюзивных, к примеру - ученых..

джоб оффер найти можно, но за них нужно заплатить и причем не маленькие деньги

Partajează acest post

Link spre post
trisha

Salutare la toti! Am fost si noi la sesiunea de informare care a avut loc in Iulie la Alianta franceza, deci am fost si noi printre acele 7 persoane. Acesta este un program pilot, asa il numesc ei. Daca te accepta ei iti trimit o scrisoare ce tine loc de Job Offer. Sunt anumite profesii de care ei sunt interesati. dar si pun accent mult pe bani si trebuie sa le arati dovada de bani. 10000 CAD pentru AP si cite 2500 Cad pentru fiecare membru al familiei. Noi am avut interviul a doua zi dupa sesiunea de informare. La interviu le-am dus si dovada banilor. Sotul are studii de sudor, insa ei cauta sudori care au lucrat la uzine mari ( de unde sa le luam noi in MD) i-am zis ca asa ceva am vazut numai la Discovery, initial m-am pus pe mine AP, dar ei au zis ca "your key to Canada is your husband" ca el are profesie intrebata, insa el trebuie sa urmeze cursuri de French, ca probabil vor cere test de French, eu sunt cu Engleza fluent si au zis ca e ok. Raspuns insa nu am primit de la ei. le-am scris e-mail si mi-au raspuns: cind vor avea un raspuns ne vor anunta, asa sa intiplat si cu cei din Romania care au avut interviul in vara, parerea mea e ca ei au un anumit numar pe anul aceata si gata, posibil sa intram la anul... Apropo nu e adevarat ca daca ai trimis dosarul pe Q nu mai poti aplica si la ei poti! dar numai in cazul ca nu ai luat CSQ, daca deja esti candidat pe alta provincie deja e logic ca nu mai poti da actele pe alta. Deci daca ei te accepta poti trimite actele si actiti 250Cad pntru procesarea dosarului, dupa ce te accepta iti trimit certificatul si celelatte acte la CIC, restul e etapa 2......... daca mai aveti itrebari raspund cu placere....... Sincer noi incercam peste tot numai sa plecam mai repede.......

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

джоб оффер найти можно, но за них нужно заплатить и причем не маленькие деньги

Это если через посредников. Работалателю ничего платить не надо.

Partajează acest post

Link spre post
Ianochka

Это если через посредников. Работалателю ничего платить не надо.

я про посредников и говорила

Partajează acest post

Link spre post
Millena

Salutare la toti! Am fost si noi la sesiunea de informare care a avut loc in Iulie la Alianta franceza, deci am fost si noi printre acele 7 persoane.

Какое счастье, что вы нашлись! :bye: )))Я хотела спросить какие у вас были первые шаги, вы отослали эти бланки evualuation?расскажите как вам назначили интервью, после того как отослали бланки или перед?и есть ли у вас список их профессий?и еще, по какому адрессу вы к ним обращались за консультацией?потому что George Itoafa нам не отвечает

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum