BabaYaga

Дизайн Квартиры Перед Ремонтом

Postări Recomandate

BabaYaga

Кто пользовался услугами дизайнера для ремонта квартиры?

Что делали (какие комнаты, помещения), как работает дизайнер, какие цены, как искали, если можно фото готовых работ.

Мы пока не планируем, но хотелось бы собрать информацию в течении некоторого времени что бы быть готовыми при надобности.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

si mie mi-e interesant? planificam si noi reparatie.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

мы летом делали ремонт и в одной из самых больших комнат *гостинной* мы было интересно дизайнерское решение, по рекомендациям знакомых собрала координаты трех специалистов - цена у всех была приблизительная 50 евро за квадратный метр только за проект с дизайнерским надсмотром который подразумевает что за все время ремонта он появится на площадке 2-3 раза, и повезет покупать материалы в "свои" магазины, мне если честно это показалось дорого + ни одна идея не зацепила *черные потолки и прочая чухня это конечно круто, но мне хотелось иного*, сделали все сами и очень ТТТ довольны, получилось именно как хотели...

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Когда у нас на этаже поселились новые соседи, они наняли дизайнера! (у этих соседей квартира точно как наша, только в зеркальном отражении)

Так вот эта девушка постоянно тут ошивалась и строила рабочих, корчила из себя маре художницу и ценительницу искусства, посносила несущие стены, вывернула пространство наизнанку, да так что после нее бедным соседям пришлось все переделывать и доводить до ума самим.

А так если что у меня есть пару знакомых очень хороших интерьершиков, но о их расценках не в курсе, но если нужно могу узнать.

А еще если что, так я сама имею корочку декоратора (заканчивала курс в Школе Дизайна при Политехе), и кое какие знания есть, так что я точно нанимать дизайнеров не буду. Но вам на всякий случай советую обращаться к АРХИТЕКТОРАМ а не к дизайнерам-декораторам (это если эти декораторы не самые крутые вааще), потому что хороший архитектор, кроме хорошего вкуса, обладает и хорошим техническими знаниями, и может воплотить проект качествено и в техническом плане и функционально решить задачи интерьера, о чем дизайнеры-декораторы декораторы часто забывают, но зато обвешивають хатку красивыми фиговинами, часто лишь потому что это красиво! Пофигу что с этой фиговины потом придется торлько пыль вытирать...

Короче, если я в абзаце что чуть выше намутила, так в кратце я хотела сказать то что дизайнеры-декораторы больше заглядваются на художественную ценность интерьера и часто забывают о том что в том интерьере кто-то будет жить и вести какую-то деятельность и что это должно иметь место без напрягов, типа вспотыкания об красивую колонну. А архитекторы первым делом стараются решить техническо-функциональные вопросы, а потом заполнить краскаой да примочками. Фишка не в том что одни дураки а другие не очень, просто одни учились так а другие эдак.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Когда у нас на этаже поселились новые соседи, они наняли дизайнера! (у этих соседей квартира точно как наша, только в зеркальном отражении)

Недавно тоже смотрели одну квартиру (зеркальное отражение нашей) и очень понравилось решение. Пожалели, что нет знакомого дизайнера (архитектора) который бы подсказал как нам лучше использовать площадь. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Arabika а спросить у хозяем кто им делал не получается?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Fratele s-a folosit de designer la mobilarea case cu 3 etaje :smile: lucru mult desigur,dar rezultatul e super,deasemenea si sora cumnatei,iata aceasta firma http://www.case.md/designinterior.php

preturile nu le stiu,dar cred ca si s-au schimbat din 2005.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

С хозяевами пока не знакомы, но как познакомимся - скажу обязательно!

Vicky, stiu ca toti desineri sunt scupe....cred ca putem sa facem apartamente fara lor (sorry for my romanian..^))

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

согласна с Choo, у любого декоратора должно быть архитектурное или строительное образование. иначе могут быть проблемы.

все свои дизайнерские решения я "выносила" сама, ну еще с помощью мужа. для нас главное функциональность, а этого ни один дизайнер не сможет сделать так, как люди прожившие в этой квартире какое-то время.

а вообще, про всех дизайнеров говорят - это человек, который делает вам то, что хотел бы иметь сам, за ваши деньги.

хе-хе, а сама хотела бы стать дизайнером. Choo, а твоя корочка - это только корочка? или имеет под собой какие-то знания? ты долго училась в это школе?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Если честно мне ужасно надоели однотипные квартиры, с ровными стенами и потолками, с диваном у стены, 2 креслами и между ними столик журнальный, шкафом купе в спальне, тем же самым ламинатом и т.д.

Когда у меня будет свой дом (квартира) обязательно найму дизайнера. Согласна что много "самозванцев" но это не значит что искать не нужно. Думаю оценить дизайнера можно по его работам, сходит посмотреть помещения которые он делал...

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Vicky, stiu ca toti desineri sunt scupe....cred ca putem sa facem apartamente fara lor (sorry for my romanian..^))

Da,am inteles si eu ca nu sunt ifteni,dar fac lucruri exceptionale,depinde si de fantezia fiecaruia,nu cred ca toti ar putea sa-si faca locuinta singuri in asa mod cum o fac designerii.

Ce m-a impresionat pe mine din ceia ce au facut e ca au separat salonul de sufragerie unde iau masa printr-un acuarium enorm cit tot pretele, cu pesti din cei mai exotici si colorati :val15: deisgur ca necesita si intretine acuariumul,dar e atit de placut sa iai masa prinvind pestii ,sau sa te relaxezi in fotoliu la TV uitindu.te cum innoata ei. :blush1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В моем жилище ОБЯЗАТЕЛЬНО будет красивый большой аквариум. Мне очень нравится это дело.

Возможно кто то скажет что это не практично, лишняя уборка и заботы. Но мне красивые аквариумы доставляют огромное наслаждение :blush1:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Beta-n, я закончила их курс по дизайну интерьера, сдавала экзамены, все дела, корочка имеет номер с серией и заверина во всех инстанциях, и имеет свою юридическую силу. Там учили стили, колористику, материалы, освещение и еще кучу интересных вещей, которые мне пригодились немерено когда я писала свои сценарии для рекламы в агентстве. Конечно это не ВУЗ-овое образование, и даже не претендую ни на что, но кое-какие понятия о интерьерах и что с ними делать дает, тем более что преподы те-же самые что и у архитекторов преподают, да и сами не последние интерьершики в городе, и у них есть чему по учиться. Девочки из моей группы, умудрились после этих курсов по устраиваться всякими текстильными декораторами в шторовых конторах а кто в мебельных конторах.

Они делают эти курсы раз в год, и надо успеть записаться, а то потом пролет на целый год. Я записывалась в январе, а курс начался в марте.Там есть дизайн интерьеров, графический дизайн, ландшафтный дизайн, и еще что-то, не помню точно. А еще у них там есть годовой курс где ходишь как в универ в каждый день, с сессией и все дела.

Я просто очень хотела поступать на дизайн интерьера, но повелась на папины уговоры, что это все бред, и что нужно быть директором а не дизайнером, так я уже на последнем курсе своего универа, взяла и пошла на курсы, так что у меня получилось что я сдавала гос экзамены в универе и экзамен на корочку на курсах одновременно! Было весело! :)

А то что дизайнеры любят корчить из себя великих художников, так это хорошо известно! Терпеть не могу с такими работать - чаще всего это куча понтов на ровном месте. По этому их и не очень люблю.

Яка аша.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
А то что дизайнеры любят корчить из себя великих художников, так это хорошо известно! Терпеть не могу с такими работать - чаще всего это куча понтов на ровном месте. По этому их и не очень люблю.

Вот-вот.Уменя это сейчас больной вопрос.Собрались делать ремонт в новую квартиру,нашли девочку одну дизайнера по наводке одного знакомого у которого были в гостях и понравилось как он ремонт сделал.Мы за 2 месяца не сдвинулись ни на йоту...Тоже маре дизайнер,креативная "типа", функциональными предложениями даже не пахло,лишь-бы сломать,стены снести и т.д. + ко всему несерьёзная,надо было самим звонить и просить втретится,очень занятая видите-ли...

Плюнула на всё,буду икать нового специалиста только где искать-то ума не приложу...хочется свежих,нестандартных

(не путать с экстравагантных),фун

кциональних решений.

А тот знакомый у которого мы были потом сказал что большую часть работы проделал он,т.е. получилось что идеи всё равно были его,она уже выполняла технически с бригадой рабочих.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

если что я могу поговорить с одним моим хорошим знакомым. Он художник живописец и дизайнер интерьеров. Парень очень хороший и совсем не понтовитый. Могу позвонить узнать его расценки если не занят. Если что, так его зовут Саша Алавацкий.

Свистите если нужно! :)

А, и еще я слышала что в Trabeco Design есть не плохие ребята, но там кажись дорого совсем, но я не уверена. так что если что связывайтесь с ними напрямую.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Парень очень хороший и совсем не понтовитый. Могу позвонить узнать его расценки если не занят. Если что, так его зовут Саша Алавацкий.

А у него есть опыт? Есть работы которые можно посмотреть?

Если тебе не трудно,поинтересуйся у него пожалуйста насчет расценок и занятости.Пасиб заранее. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Завтра позвоню ему! Обычно если он занят, то рекомендует кого-нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
Estella

Моя сестра архитектор, специализируется на дизайне интерьеров, была на стажировке в Вене.. и цены на пакеты услуг вполне приемлимые для нашей страны, а то 50 евро за квм это совсем дико..

Если кто-то заинтересован могу дать контакты

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Звонила Саше!

Сейчас он не занят. И сказал что просто за проект с одним обяснением будет 5 евров за квадрат, а если со всеми делами (тобишь чтобы ходил с вами выбирать матреиалы, и всякие другие примочки), то тогда в 2 раза больше. Но, в зависимости от сложности заказа цена может чуть меняться.

Nikita, если интересно, дам его номер в личку. Можешь просто с ним предварительно встретиться, пообщаться а на счет заказа уже потом решать.

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

niste prieteni de-a nostri de asemenea au apelat la designer. Au ramas foarte multumiti. I-au costat 10$ metru patrat. Acest pret a inclus proiectul, design-ul mobilei in apartament, Alegerea materialelor si supravegherea reparatiei. Intr-adevar, cind intri in casa se vede mina designer-ului.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
Кто пользовался услугами дизайнера для ремонта квартиры?

Что делали (какие комнаты, помещения), как работает дизайнер, какие цены, как искали, если можно фото готовых работ.

Мы пока не планируем, но хотелось бы собрать информацию в течении некоторого времени что бы быть готовыми при надобности.

Нам дизайнер делала кухню, столовую, гостиную, детскую, ванную, спальню и коридор, из которого придумали библиотеку:)) Она взяла 7 Евро за кв.метр, это с потолками и освещением! За авторский надзор +50%(но тут уже можно торговаться)

Из опыта скажу, что каким бы опытным не был дизайнер, вы все равно должны постоянно работать на пару, я лично лопатила интернет и журналы интерьерные, тыкала пальцем примерно что я хочу, а она дорабатывала это под наши размеры и запросы. И не надо ждать , что оа сразу принесет именно то, что вы хотите, детскую она переделывала 3 раза, хотя со столовой сразу попала в точку! :flykiss:

Ванную, на которую мы сначала согласились в плане цвета пришлось полностью переделывать, так как просто не нашлось материалов здесь, которые изначально были заложены.

У моей подруги дизайнер сначала выбрала плитку и только потом под эту плитку сделала им дизайн, так как все пано и мозайки должны стоять в определенный местах и высчитываются до сантиметра.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Nikita, если интересно, дам его номер в личку. Можешь просто с ним предварительно встретиться, пообщаться а на счет заказа уже потом решать.

Hai, da-mi, te rog, numarul lui si noi mai departe ne vom lamuri.Merci))

Partajează acest post

Link spre post
Natachika
Нам дизайнер делала кухню, столовую, гостиную, детскую, ванную, спальню и коридор, из которого придумали библиотеку:))

Fetelor, pot sa va rog sa postati niste poze. Sunt foarte curioasa cum arata apartamente reale facute de designeri reali :)

Merci :)

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Fetelor, pot sa va rog sa postati niste poze. Sunt foarte curioasa cum arata apartamente reale facute de designeri reali :)

da, si eu vreau foto cu ceva real deja facut - nu din reclame si buclete!

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

С удовольствием покажу, когда все готово будет, пока все в процессе ремонта и подготовки! :unsure:

Есть только как должно получиться в 3 D формате!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum