Эль

Мягкие бортики в кроватке малыша

Postări Recomandate

Эль
В Голландии не разрешают их использовать.

прошу прощения за off, а почему не разрешают?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga
В Голландии не разрешают их использовать.

А почему их продают если не разрешают пользоваться ими?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Нам семейный врач тоже запретил их ставить, мы их сразу же сняли. Почему она так сказала, почемуто не додумалась спросить, так как она приказным голосом так сказала.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

это просто лишнняя подушка для пыли вот и все. Мне так кажется

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

мы тоже купили в метро за 250 лей. одели - повисело эта красота дней 5 и сняли. Во первых пылесборник. во вторых где- то вычитала, что во многих странах они запрещены . Угроза удушья и ещё чего то там.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы пользовались и первый раз и во второй будем.

Во первых мне спокойней, меньше сквозит. Во вторых уютней, детям рекомендуют уменьшить пространство, физически и визуально что бы они легче адаптировались после тесного животика мамы.

Если регулярно стирать, пыль не собирается. Ведь можно сказать что и одеало и постель - пылесборники.

А про удушье - мне кажется с таким же успехом можно удушиться одеальцем, подушкой, и др. вещами котрые находятся в кроватке. Если мама осторожна, соблюдает правила безопасности, тогда риск можно свести к минимому.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я вообще не понимаю как ребенок если он здоров может удушится. Знаю есть случаи что новорожденый перестают дышать, но эти случаи настолько редки. Просто сделали из этого огромную шумиху вот и все.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

да, чёт я не поняла ни про удушье, ни про пылесборники. подушки тогда тоже лучше все повыбрасывать и одеяла. даже в первую очередь, а эти бортики оч легко стираются и быстро сохнут.

у нас были , но они не со всех сторон закрывали обзор, а со стороны стены и головы, буквой Г уютно было, хотя потом они мне надоели и тож сняли :))

но всё таки , если запрещены, то наверное должна быть причина, оч хотелось бы её узнать :)

Irinka, а вы еще общаетесь с тем семейным? можете спросить? :)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Во первых мне спокойней, меньше сквозит. Во вторых уютней, детям рекомендуют уменьшить пространство, физически и визуально что бы они легче адаптировались после тесного животика мамы.

Если регулярно стирать, пыль не собирается. Ведь можно сказать что и одеало и постель - пылесборники.

deacord,plus proteajsa sa nu sa se loveasca copilu in timpul somnului.

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Где-то я читала: не зря делают кроватки детские решёткой, постоянная циркуляция воздуха даёт более благоприятный микроклимат малышу, борта дают эффект парилки. Нам кажется что ерунда, но на самом деле это проверенный факт. Если боитесь что продувает купите кроватку с полыми боковушками по-ширине, либо закрепите борта только по-ширине. Что-б хоть чуть дать воздуху циркулировать. Вроде малыши и меньше болеют и быстрее выздоравливают и крепче иммунитет (воздух проходит на несколько градусов ниже чем малыш надышал во время сна. Ведь первые месяцы карапусы спят намного больше чем бодствуют.

На моём примере: не вешала но по причине нехватки денег, за 300 лей мне ненравились а нравились за 700-900 просто из эстетических соображений. Да и моя сына больше спал там где я его укачала:) - это не кроватка однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Где-то я читала: не зря делают кроватки детские решёткой, постоянная циркуляция воздуха даёт более благоприятный микроклимат малышу, борта дают эффект парилки. Нам кажется что ерунда, но на самом деле это проверенный факт. Если боитесь что продувает купите кроватку с полыми боковушками по-ширине, либо закрепите борта только по-ширине. Что-б хоть чуть дать воздуху циркулировать. Вроде малыши и меньше болеют и быстрее выздоравливают и крепче иммунитет (воздух проходит на несколько градусов ниже чем малыш надышал во время сна. Ведь первые месяцы карапусы спят намного больше чем бодствуют.

На моём примере: не вешала но по причине нехватки денег, за 300 лей мне ненравились а нравились за 700-900 просто из эстетических соображений. Да и моя сына больше спал там где я его укачала:) - это не кроватка однозначно.

сорри за офф: а где продаются бортики за 700-900 лей?

я пока видела только по 4000 в Джамбо...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

mama inna, мне например родственники часто говорили, "О как классно придумали. А в наше время мы вешали пеленочки, одеяльца". Так что нужда в них всегда была, люди по разному выкручивались.

Во всем должна быть мера. Иметь бортики не значит всегда закрывать полностью кроватки и еще в придачю балдахином закрыть. Можно любую вещь загубить если использовать ее не рационально.

Partajează acest post

Link spre post
mama inna
сорри за офф: а где продаются бортики за 700-900 лей?

я пока видела только по 4000 в Джамбо...

:yahoo: а я думала что только я нахожу такие цены! ни фига себе! А видала я прикольные: на перекрёстке по Пушкина, там где Каса Модернэ еще там салон красоты Орхидея.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

я в Бэби Холе видела до 1000. присмотрела там себе :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
:cry: а я думала что только я нахожу такие цены! ни фига себе! А видала я прикольные: на перекрёстке по Пушкина, там где Каса Модернэ еще там салон красоты Орхидея.

да я сама прифигела когда увидела, и конечно все понимаю - но за подушечки такие деньги :yahoo:

Черная Кошка

о я тоже туда загляну, пасиб!

а ты выбрала для всего периметра кроватки, или только для изголовья?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
да я сама прифигела когда увидела, и конечно все понимаю - но за подушечки такие деньги :yahoo:

Черная Кошка

о я тоже туда загляну, пасиб!

а ты выбрала для всего периметра кроватки, или только для изголовья?

Я выбрала для всего. Но я переднюю стенку как и с первым ребенком не всегда ставить буду, по надобности. только у изгловья не удобно (мне кажется). Мы например клали ребенка головой и туда и сюда и поэтому бы получалось странно, подушечки в ногах :cry:

Но это потому как у нас кровать стояла у стены. А если кровать стоит торцом к стене, то есть есть подход с обеих сторон тогда наверное бы не клала туда-сюда.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
А если кровать стоит торцом к стене, то есть есть подход с обеих сторон тогда наверное бы не клала туда-сюда.

Вобще, рекомендуют даже ложить ребенка то в одну сторону, то в другую (типа ракурс им меняешь, развиваются лучше, может еще какие-нить причины есть), правда если закрывать весь обзор бортиком - так и смысла не вижу. Но мы балдахинами не пользуемся, уже писала где-то почему.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вобще, рекомендуют даже ложить ребенка то в одну сторону, то в другую (типа ракурс им меняешь, развиваются лучше, может еще какие-нить причины есть), правда если закрывать весь обзор бортиком - так и смысла не вижу. Но мы балдахинами не пользуемся, уже писала где-то почему.

Именно по этому мы и клали туда-сюда головой. Так как ребенок поворачивается и держит голову в сторону где есть движения и откуда идут звуки.

Я предположила что если кровать не у стены а имеет подход с обеих сторон кроватки значит действия развиваются и там и сям и нет надобности перекладывать ребенка, он и так поварачивается туда-сюда головой.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Где-то я читала: не зря делают кроватки детские решёткой, постоянная циркуляция воздуха даёт более благоприятный микроклимат малышу, борта дают эффект парилки. Нам кажется что ерунда, но на самом деле это проверенный факт.

Я немного поздновато с ответом, но в Го почти также мне и объяснили. Кстати, возможно, именно поэтому в Голландии практически не найти кроватки без решетчатых сторон. Разница лишь в ширине палок решетки.

Кроме того, никаких одеял с пододеяльниками и подушек как минимум до года! С этим очень строго. Возможно только одеяло и простынь под ним. На фото, что я выставила, видно как они "пеленают" кроватку. Концы одеяла заправляются между матрасом и решеткой, когда малыш спит, чтобы он не мог натянуть одеяло на себя и был хорошо фиксирован.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Вобще, рекомендуют даже ложить ребенка то в одну сторону, то в другую (типа ракурс им меняешь, развиваются лучше, может еще какие-нить причины есть),

Нам тоже говорили менять то в одну сторону то в другую, что мы и делали, но только лишь с целью не допустить нессемитричности черепушки. Щас объясню.. дело в том, что когда ребенок лежит в кроватке он непроизвольно поворачивает голову (и так засыпает) в ту сторону откуда раздаются звуки и происходит движение. Либо мама укладывает ребенка на бочок, таким образом, чтобы видеть его лицо. Если оставлять его спать постоянно в одном направлении, то позже одно ушко может быть более прижато, чем другое и вообще его черепушка может приобрести нессеметричность, т.е. с одной стороны будет плоско. Поэтому советуют менять направления, чтобы ребенок спал с головкой повернутой то на правую сторону, то на левую.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

ничего себе цены на эти штуки :da1: , так поняла что из самые простые и дешёвые 300 леев стоят?

у нас вот такие были , не на всю кроватку, мне кажется так лучше, потому что и мне всегда хотелось видеть как там малый, даже если я не рядом.

24caa8672458t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Эль,классное покрывало на диване! Обожаю такие вещи! :smile:

По теме - я тоже бортики особо не юзала.Со вторым(когда будет) точно не буду их использовать.Просто люблю "пространство"и что-б мне ребенка было видно в любой момент.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а у нас комната большая, боюсь без бортиков задувать будет...

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Если стеклопакет врядли будет дуть, тока если открыть окна в комнатах на разных сторонах. В этом случае может продуть с бортами.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal
Если стеклопакет врядли будет дуть, тока если открыть окна в комнатах на разных сторонах. В этом случае может продуть с бортами.

стеклопакет, но когда дверь в комнату открыта из холла дует...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum