RustleOfStars

Мой Опыт Питания По Лекциям Марвы Оганян

Postări Recomandate

RustleOfStars

хотела рассказать о своем успешном опыте ГВ.

по совету хороших людей я прослушала лекции Марвы Оганян еще будучи беременной.

коротко: на 10 день после родов я села на очистительную диету: ничего не ела, пила только более 3 литров отвара шиповника с медом и лимоном. и малоприятные очистительные клизмы.

Меня хватило на 5 дней. (при этом молока было хоть отбавляй).

После чего я перешла на питание свежими фруктами и соками (даже красными).Мой ребенок не знал что такое колики.

Признаюсь немного обсыпало, но закономерности от питания я не видела. Иногда ее обсыпало от трав, в которых я купала и даже от запаренных отрубей. Т.е. проявлялась контактная аллергия.

Сейчас ей 5 месяцев и у нее нет ни пищевой, ни контактной сыпи. Я очень рекомендую мамочкам стараться питаться абсолютно всем, в разумных пределах. Пробовать все и вводить постепенно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katenokkate

Просто непонятно зачем открывать новую тему и особо ценной информации для этого никто не увидел. Вы могли описать свой опыт в темах о ГВ или в темах о детках...

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Сори, не знала что большинство кормящих мам едят все подряд, а еще при этом очищают свое молоко по методике Оганян.

раз тут все с таким опытом, можно смело просить модератора закрывать тему

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Теперь уже от Вас стеб:)))

Я например вообще не понимаю как можно сесть на диету на 10 день после родов, но дело Ваше....

И обсудите это лучше в темках предназначенных для этого или откройте отдельную в диетах...Если это что-то прям такое супер совершенное и нужное...

Partajează acest post

Link spre post
lea

Людмила, я не поняла, вы очищали свой организм или именно молоко?

потому что не очень понимаю как и зачем чистить молоко.

никто нигде не дает ил современных консультантов маме держать какую-то диету. мама может есть все полезное в разумных пределах и все, что ей хочется и следить за ребенком. каждый ребенок - индивидуальность и может что-то переносить, а что-то нет.

но большинству кормящих мам мы говорим - можно есть все, если это подходит вам и ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

очень ценная информация

для этого нужно было отдельную тему открывать?

а вы даже не разобрались в чем был посыл поста. для кого-то мой опыт с голоданием окажется очень полезным. многие слышали, хотят, но боятся.

Людмила, я не поняла, вы очищали свой организм или именно молоко?

потому что не очень понимаю как и зачем чистить молоко.

но большинству кормящих мам мы говорим - можно есть все, если это подходит вам и ребенку.

очищая организм, я чистила и молоко. разве молоко не выводит из нашего организма токсины?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Людмила, наверно надо было начать собственно с метода который предлагает Марва, а потом уже делиться своим опытом.. Девочки просто не поняли о чем вы)

Марва Вагаршаковна Оганян — врач-натуропат

Мне раньше попадались ее статьи, но категоричность, которая присувствовала в текстах, заставила меня просто закрыть страницу.

Вот например:

Беременная женщина, которая ест котлеты, шашлык, сосиски и рыбу, пьет молоко, ест творог, готовит своему новорожденному ребенку ангину, воспаление легких, бронхит, гайморит, а потом — головную боль, заболевание почек, суставов, и даже эпилепсию.

По моему это конкретный перегиб...

Я ела все во время беременности и почти все во время кормления. Пока кормила не ела перченное) Тарелку кислой замы съела как только вернулась из роддома, апельсин захотела до дрожи когда дочке было около 10 дней кажется) Ни на что и никогда не было аллергии..) Колики...Не помню уже) А значит если и были, то несущественные. Никак не очищалась )

Partajează acest post

Link spre post
lea

очищая организм, я чистила и молоко. разве молоко не выводит из нашего организма токсины?

вообще, если говорить о физиологии человека с точки зрения медицины, из организма токсины выводятся с мочой, фильтруются почками и печенью, кишечником. вернее, в печени токсины накапливаются. насколько я понимаю. но токсины в итоге не идут в молоко прямым ходом. и если уже говорить серьезно на эту тему, а не с точки зрения натурапатов, как непризнанной части медицины, то токсины из организма никаким голоданием и никакой специальной диетой не вывести, тем более за 10 дней, только время и в крайнем случае отравлений специальными растворами и препаратами в условиях стационара. и это доказано неоднократными исследованиями. у каждого конкретного токсина есть время выведения из организма. и ускорить это просто диетой практически невозможно.

Родди, согласна, перегиб конкретный.

кстати, колики, не всегда имеют кишечное происхождение, очень часто это неврологическое явление.

и еще аллергия - также сложный процесс, который запускается не только от еды, а идет гораздо глубже.

но каждая теория имеет право на жизнь.

я почти уверенна, Людмила, если бы всего этого не делали, вы все равно были счастливой мамой счастливого ребенка. таких очень много без диет и сложных манипуляций :)))

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

я почти уверенна, Людмила, если бы всего этого не делали, вы все равно были счастливой мамой счастливого ребенка. таких очень много без диет и сложных манипуляций :)))

Ольга, тогда откуда берутся постоянные рекомендации почти всех педиатров о диете кормящей мамы. по моим личным наблюдениям, большинство кормящих мам все же во многом себя ограничивают.

а что касается Оганян, соглашусь что она резковата. но в общем ее идеология мне близка. и я верю в то что очистительные меры помогли мне и ребенку ))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ольга, тогда откуда берутся постоянные рекомендации почти всех педиатров о диете кормящей мамы. по моим личным наблюдениям, большинство кормящих мам все же во многом себя ограничивают.

а что касается Оганян, соглашусь что она резковата. но в общем ее идеология мне близка. и я верю в то что очистительные меры помогли мне и ребенку ))))

ой, по поводу ГВ, до сих пор многие педиатры пользуются старыми рекомендациями. консультанты говорят о том, что все можно, но нужно по чуть-чуть и следить за реакцией. и если мама жалуется, что у ребенка стул какой-то не такой, конечно, предлагают попробовать ограничить себя в молочке, например.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

это был стеб? или мне показалось?

Да какой там показалось???

Я ни в чём себя не ограничивала, кормила до 3,5 лет почти и тоже никакой аллергии.

Вы тут хоть 50 клизм в день ставьте. Ребёнок или аллергик-или нет. От Вас это никак не зависит...

Боже, что за мракобесие? Кто Вас по голове стукнул?

Молочные железы не входят в систему выделения человека ))))

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
lea

вопрос в токсинах, если у мамы зверское отравление - то, что-то может и в молоко пройти, надо смотреть по конкретному яду и величине его молекулы, молекула должна быть очень маленькой. поэтому большинство препаратов проникает в молоко в очень небольшом количестве. при пищевом отравлении также нет рекомендации не кормить.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вопрос в токсинах, если у мамы зверское отравление - то, что-то может и в молоко пройти, надо смотреть по конкретному яду и величине его молекулы, молекула должна быть очень маленькой. поэтому большинство препаратов проникает в молоко в очень небольшом количестве. при пищевом отравлении также нет рекомендации не кормить.

Оль, ну кто тут говорит о зверском отравлении или противопоказаниях к кормлению при приёме каких-либо препаратов.

Понятно, что гадость и в мозг проникнуть может, как и в любые другие органы, не только в молочные железы.

Тут же сиськи прямо к почкам приравняли )))) Вот роль у них-не продуцирование питания, а выделительная система организма, блин...

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оль, ну кто тут говорит о зверском отравлении или противопоказаниях к кормлению при приёме каких-либо препаратов.

ну я это так чисто теоретически :) пытаюсь найти разумное даже в нелепой на мой взгляд теории.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Почитала я про доктора Оганян и вспомнился мне старый любимый фильм Дорога на Вэлвилл, герой Хопкинса врач, который в своем санатории лечит абсолютно все отказом от мяса, секса, огромным количеством невероятных тренажеров и МНОГО-МНОГО клизм :))))

забавный фильм и конец у него такой же - доктора разбивает инсульт. замечательная комедия.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Да какой там показалось???

Я ни в чём себя не ограничивала, кормила до 3,5 лет почти и тоже никакой аллергии.

Вы тут хоть 50 клизм в день ставьте. Ребёнок или аллергик-или нет. От Вас это никак не зависит...

Боже, что за мракобесие? Кто Вас по голове стукнул?

Ир...............8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gifдо 3,5 ГВ?????

Меня уже месяца 3 долбают то закруглялась с ГВ

А мне тема показалась интересной.

Я тоже вышла с роддома и ела почти все что хотела,исключением были те продукты что могли заставить пучить ребенка.Капуста и бобовые.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ксюша, тех кто долбает мягко отсылать со своим мнением, решение сколько кормить принимают только двое - мама и ребенок.

ну как аргумент, можешь говорить, что все современные педиатры, ВОЗ рекомендуют сохранять ГВ до 2 лет и более.

Partajează acest post

Link spre post
molena

А у меня сложилось впечатление, что автор просто хотела похвастаться, что она такая молодец и уже целых 5-ть месяцев кормит ребенка. Хотя если мне не изменяет память, то после рождения у ребенка автора были какие то проблемы и она создавала тут тему о помощи.

По теме я кормила ребенка 3 года, аллергия у нас была до 2,5 лет в зимний период, из чего делаю выводы, что на холод.

Partajează acest post

Link spre post
alesikin

а вы даже не разобрались в чем был посыл поста. для кого-то мой опыт с голоданием окажется очень полезным. многие слышали, хотят, но боятся.

Непонятно, как в наше время, при таком количестве информации можно нести такой бред! Получается мы своих детей кормим токсинами что-ли? Причем добровольно. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, эта мама так же и за домашние роды.

Вот видение материнства у нее такое. Я кормила до 1,9 и не было у нас ни колик ни аллергии и ела я все и капусту в том числе.

Причем тут клизмы вообще не понимаю. Вместо того, чтоб ребенком заниматься сидеть на унитазе? ну...ну...

Последний шаг - залезть в стерильный шарик и ходить так по улицам.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Разгалделись! Нашли повод пошуметь.

Ваша категоричность, дерзость и столь критичные высказывания лишь указывают на вашу невоспитанность и мышление только в рамках системы. Я не буду переходить на личность, но фраза типа "чем вас по башке стукнули" указывает лишь на то что это не высказывание хорошей мамы и женщины, которая даст пример своим детям.

Что касается описанного мною метода, то это путь многих сыроедов, в том числе и молдавских. Такой метод помог некоторым известным личностям Кишинева, и именно из-за такого отношения как у вас, дамочки, они об этом молчат. И в моем случае я глубоко сожалею о том что засветилась в этом сообществе со своим опытом.

Да, у меня в начале была паника, и я обращалась в оное место за помощью. Тогда я была не готова к вопросам ГВ и почти ничего не знала. Мое дите даже от банана поносило, любой фрукт вызывал аллергию. Любой бы врач, мама, бабушка и соседка сказали бы однозначно - диета. При этом бы еще лекарств против аллергии дали.

Я обошлась без лекарств. Мне не легко было решиться на такой метод. Но благодарю ему я сидела только на сырой и свежей пище, неограниченно капусты, огурцов, клубники и т.д.

Всем радужного общения. Откланяюсь, удаляюсь.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Сейчас ей 5 месяцев и у нее нет ни пищевой, ни контактной сыпи. Я очень рекомендую мамочкам стараться питаться абсолютно всем, в разумных пределах. Пробовать все и вводить постепенно.

Да, у меня в начале была паника, и я обращалась в оное место за помощью. Тогда я была не готова к вопросам ГВ и почти ничего не знала. Мое дите даже от банана поносило, любой фрукт вызывал аллергию.

Вашему ребёнку сейчас 5!!!! месяцев и его раньше!!!!! поносило от бананов и фруктов????

Я очень извиняюсь за свое первое сообщение о Вашей голове...

Вам там нет по чему стучать ((((

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вашему ребёнку сейчас 5!!!! месяцев и его раньше!!!!! поносило от бананов и фруктов????

Я очень извиняюсь за свое первое сообщение о Вашей голове...

Вам там нет по чему стучать ((((

нет, я думаю, что мама ела бананы и другие фрукты

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

нет, я думаю, что мама ела бананы и другие фрукты

Как я люблю, когда выражаются понятно )))

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Я вообще не понимаю как может ослабленная родами женщина через 10 дней сесть на диету и делать себе клизмы...простите еще не зажило все толком...

И вообще - сыроедение...Вашему ребенку тоже начнете сырые грибочки давать в качестве прикорма? Или моет необработанный сырой кабачок сразу дадите?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum