РИША

В Кишиневе Стартует Отопительный Сезон

Postări Recomandate

РИША

В столице сегодня начнется отопительный сезон. Согласно распоряжению мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, жилые дома должны быть подключены к системе теплоснабжения в течение 4-5 дней.

Представители "Термокома" говорят, что в техническом плане весь жилой фонд готов к подаче тепла. Пока к системе подключены больницы и детские сады, а до конца недели отопление включат и в поликлиниках.

Publika.md напоминает, что 25 октября Дорин Киртоакэ подписал распоряжение о начале отопительного сезона в детских садах и больницах Кишинева.

http://www.allmoldova.com/moldova-news/1249077178.html

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mersedes

я вот не поняла к чему вопрос: неужели?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Не уверена, что для меня это радостная весть. С теми счетами, что станут приходить...

В смысле "неужели дождались", наверное.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

ну так.. постоянно включают тепло тогда когда уже во многих домах достигает температура 16 градусов.. а тут вроде как еще не такой мороз и уже решили начать отопительнй сезон..

раньше ждяли среднесуточную температуру 8 градусов в течении нескольких дней!

а сейчас не смотря на то что обещают опять потепление ,начинают подключать!

этло радует!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

probabil in sens ca inca n-am inghetat in apartamente anul asta

cel putin la noi, inca e cald, caminul nu l-am pus, pe cind in alti ani vreo 2-3 saptamini inghetam.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

может столь раннее отопление связано с тем что цены в несколько раз увеличены, и они таким образом навариваются

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

а мы с камином уже недели две. будем рады отоплению и даже очень очень. у нас в квартире очень холодно. камин работает с 9 вечер до 7 утра.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Конечно, печально, что цены увеличены, но мерзнуть каждую осень и весну тоже уже как-то надоело. Ведь если не включат отопление, все равно будем включать камин и заплатим за электричество. Когда не было детей, еще как-то можно было потерпеть холод в квартире, а сейчас с двумя маленькими детьми, не хочется мерзнуть.

Partajează acest post

Link spre post
Nory

Мы тоже уже обогреваемся, в доме холодно. Но с учетом что камин только в одной комнате, а в остальных дубак, а счет за свет наверняка будет в этом месяце очень "красивый" то я уже лучше заплачу за отопление,но прогреется вся квартира. А то из за отсутствия тепла в доме, приходится из за этого тратить деньги на лекарства, пусть лучше за теплоэнергию их потрачу.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

может столь раннее отопление связано с тем что цены в несколько раз увеличены, и они таким образом навариваются

во сколько?

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

а где можно узнать про увеличение?

отоплению рада. потому что нет сил таскать за собой камин по квартире и купать ребенка с мыслью не заболеет ли он на утро.

даже при довольно теплой погоде на улице в квартирах уже очень холодно.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

В прошлом году отопление дали еще раньше, правда до этого люди успели конкретно промерзнуть. Тоже не понимаю этой обязательной мазохистской процедуры замерзания в течение 1-2 недель, перед тем как включат отопление. Дома сильно остывают, и потом нужно больше нагревать воду, чтобы восстановить в квартирах температуру, пригодную для живых людей, так что особой экономии сэкономленная неделя не дает. А если вспомнить счета за электричество из-за кондеров и каминов....

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Avrora, слово в слово написали мои мысли!

В прошлом году 28-ого уже был тепло . Сейчас такой холод дома, что можно выходить на улицу греться. Ели б не камины и кондеры, то температура до 16-18 градусов доходит.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

включаем обогреватель с 7-го числа периодически(не каждый день, но по паре-тройке часов)- ну не комфортно мне при 19 гр)), счет за электроэнергию за 2 недели такого обогрева увеличился всего на 60 лейчиков, приятно удивлена(ожидала больше, в межсезонье обычно набегает).

Editat de Nikusi4ka83

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Просто, они теперь не ходят и не считывают показания каждый месяц, а начисляют примерно среднее количество киловат, посмотрите показания счетчика!

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Включают, плохо, не включают тоже плохо, а когда уже будет хорошо? Ну у меня веще то автономка, но все равно вставить копейку надо. :girl_crazy: Ну ваще как говорят многие, в этом году все вовремя...

Partajează acest post

Link spre post
trec

Честно не успеваю замечать температуру в моей квартире. Как-то получается что живу в другом измерении. Но простыла и сразу поняла: жить нужно уже теплее.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Просто, они теперь не ходят и не считывают показания каждый месяц, а начисляют примерно среднее количество киловат, посмотрите показания счетчика!

среднее говорите......... тогда почему на 60 лей больше среднего? обычно у нас 250-270, а тут 320, какие они там продуманные))) успели предположить что будем обогреваться ?!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а где можно узнать про увеличение?

мы неделю назад были на Украине у родственников, как же я была удивлена сколько они платят за коммунальные зимой...мы платим в среднем в 2-2,5 раза больше....

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

о! ну если так, то чего далеко ходить? ПМР. сравниваешь счета и плачешь.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

это точно.родители копейки за услуги платят.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ну это да, но если сравнивать и зп, там за 500 баксов и попу с места никто не сдвинет, в провинциальном городишке, я не говорю про Киев...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У нас дома было нормально до сих пор, до вчерашнего дня ходила в майке с коротким рукавом (соответственно камины не включали), сегодня одела мастерку поверх майки (ребенок в майке с длинным рукавчиком и жилетке), потому то мы, в принципе, вполне еще без отопления спокойно проживем.

Да даже если и включали в прошлом году камины за свет пришло 400 с чем то лей, отопление у нас 1 200.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

А у нас дома холодно, хотя в этом году поменяли окна и утеплили пенопластом. Немного лучше, чем было до утепления, но все равно холодно, особенно ночью. Уже давно ходим в батниках и в теплых носках, а дети в колготках. Так что началу отопительного сезона очень рады. Цены, конечно, удручают, ну а что делать-то? Такая страна у нас, к сожалению, бедная.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

так у кого то уже батареи тёплые?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum