dina777

Классическая Музыка В Развитии Детей И Взрослых.

Postări Recomandate

dina777

Давно думала поднять эту тему. Не нашла ничего по этому вопросу.

Очень мне нравится теория Михаила Казиника, что все дети особенно дошкольного и младшего школьного возраста должны учится игре на музыкальных инструментах и соответственно вплотную быть знакомы с классической музыкой. Дети которые получают в детстве прививку этими знаниями, даже если не становятся музыкантами, по другому воспринимают мир, реализуются в жизни.

Послушайте его - интереснейшие передачи о композиторах, о музыке этого в интернете очень много.

И в свою очередь хотелось бы пропогандировать те события, которые проходят у нас в Кишиневе.

Все что связанно с музыкой С концертами проходящими в Молдове.

Есть Множество концертов, которые проходят под патронатом различных организаций и люди благодаря этому имеют возможность попадать на эти события бесплатно.

Интереснейшее событие состоится в четверг в "ОРГАННОМ ЗАЛЕ" 1 НОЯБРЯ четверг в 18 часов, будет выступать очень известная пианистка из Японии. Очень интересная программа.

Приходите не пожалеете!!!!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!!. Т.е. бесплатный!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
balerinaMargo

спасибо! чьи произведения будут исполняться? в сопровождении оркестра или сольный концерт?

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Спасибо большое. Буду следить за темой.

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Это будет сольный концерт.Произведения Рахманинова и др композиторов.

Приходите не пожалеете! Всем будут рады. Пианистка очень хочет увидеть и детей на концерте.

Говорят, что она очень любит детей.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Спасибо, за такую нужную тему! В Кишинёве проходит много концертов, о которых мы часто узнаём слишком поздно. На этот , к сожалению, пойти не сможем(дети уехали на каникулы к бабушке). Буду следить за темкой!!! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Жаль конечно, что проводят его на каникулах потому что у многих дети разЪехались.

Из приближающихся событий : 3 октября (суббота) в Театре оперы и балета состоится концерт российских оперных певиц, потронируемый Фондом Архиповой. Дирижер из РОссии.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Была на концерте японской пианистки со старшим сыном. Зал был полон. Для ребенка конечно сложно усидеть на одном месте, а я получила море удовольствия. Спасибо большое.

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Мы тоже были с детьми. Это было просто какое то волшебство.

Не смущайтесь,что детю сложно усидеть, по тихоньку привыкнет. Но глубоко убеждена в важности слушания классической музыки.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Тоже были с сыном. Понравилось, но больше всего сыну понравился Бетховен, т.к. благодаря Михаилу Казинику он ему уже знаком;)))

Скажите, а в опере и балета сколько будет цена за билет?

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Органный зал 11 ноября в 18:00 - этно-джаз (Венгрия) Бесплатно...

Partajează acest post

Link spre post
dina777

В пятницу 9 ноября в Филармонии за символическую цену 10 лей билет можно послушать концерт из Абонимента. Интересная тема музыка разных стран. Начало в 18 часов.

Также 16 ноября (пятница) в Филармонии концерт под патронатом Посольства Италии. Музыка итальинских композиторов.

Начало в 18 часов. Вход свободный.

Тоже были с сыном. Понравилось, но больше всего сыну понравился Бетховен, т.к. благодаря Михаилу Казинику он ему уже знаком;)))

Скажите, а в опере и балета сколько будет цена за билет?

Очень рада, что вы знакомы с программами Михаила Казиника.

Всем очень советую давать детям слушать передачи о композиторах и о музыке.!!!!!!!!!!!

Извините что неуспела вам ответить вовремя о ценах на билет. Глючило комп. Не хотел открывать сайт почему-то.

Цены на билеты в Театр оперы и балета есть разные. Самые не дорогие на балкон в районе 50 лей.

Ближайшее событие в Театре оперы и балет 10 ноября в 18 часов балет "Ромео и Джульетта"

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Приходите в пятницу 16 ноября (пятница) в 18 часов в Филармонию.

Будет замечательный концерт иатльянских и молдавских композиторов: Верди,Мариконне, Дога, Стырча и многие другие.

Играет Симфонический оркестр и поет капелла "Дойна".

ЖДЕМ ВАС!

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Будет замечательный концерт иатльянских и молдавских композиторов: Верди,Мариконне, Дога, Стырча и многие другие.

ЖДЕМ ВАС!

Если планы не поменяются, то обязательно придем! Смотрим сейчас с сыном фильм "Михало Ломоносов". Смотрит с большим интересом, задает много глубоких вопросов - очень радует. Обрадовался, когда в эпизоде увидел Баха!;))

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

ЖДЕМ ВАС!

Надо сходить. Какова цена билета?

P.s. Не знаете, случайно, "Щелкунчик" планируют в ближайшее время? Или другую постановку, интересную детям.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Надо сходить. Какова цена билета?

http://www.filarmonica.md/ Я так понимаю, что вход свободный.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Очень рада, что вы знакомы с программами Михаила Казиника.

Всем очень советую давать детям слушать передачи о композиторах и о музыке.!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь к Вашему совету! На практике вижу, что отсутствие телевизора в доме и регулярный просмотр на компе проверенной информации (музыка, история, наука, география и т.д. потихоньку дают свои плоды;))

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Вход на концерт 16 ноября в ФИЛАРМОНИИ - БЕСПЛАТНЫЙ! Приходите!!!!!

" ЩЕЛКУНЧИК" В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПЛАНИРУЕТСЯ НА 18 НОЯБРЯ

. Цена билетов варируется от 50 билетов и до 250 лей.

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

Давно думала поднять эту тему. Не нашла ничего по этому вопросу.

Очень мне нравится теория Михаила Казиника, что все дети особенно дошкольного и младшего школьного возраста должны учится игре на музыкальных инструментах и соответственно вплотную быть знакомы с классической музыкой. Дети которые получают в детстве прививку этими знаниями, даже если не становятся музыкантами, по другому воспринимают мир, реализуются в жизни.

Послушайте его - интереснейшие передачи о композиторах, о музыке этого в интернете очень много.

Дочке сейчас 5,5 лет. Еще пару лет назад задумалась об обучении игре на музыкальных инструментах, классической музыке и т.д.

И только сейчас, когда она начала заниматься фортепиано с педагогом, я поняла, что можно все было начинать раньше. Только инструмент при этом не фортепиано, а ритмические палочки, барабан и ксилофон и др; а обязательная музыка для этого этапа- детский фольклор.

Хорошо, хоть, что музыкальных сказок «начитались», и дочка знакомую терминологию легко воспринимает. Иначе давно бы сбежала с уроков. Если не превратить занятия в игру и сказку, то тяжело удерживать 45 мин внимание таких малышей.

Хочу купить книгу «Первое музыкальное путешствие» http://vsdn.ru/cat/c.../product467.htm Здесь по ссылке есть много примеров страниц.

В Кишиневе не нашла. Может у кого-то есть? Я бы попросила хоть на пару дней, пока свою не купим.

Не знаю, как объясняет Казинник (только-только собираюсь его слушать), но из того, что мне известно: особенность малышей, которые обучаются на скрипке, фортепиано и т.д. заключается в том, что взаимодействие двух рук в процессе игры ведет к формированию дополнительных межполушарных связей в мозге. В результате, это приводит к тому, что человек не будет только «физиком» или только «лириком» у него, появляются шансы объединить в себе лучшие черты и тех и других. Из этих соображений скрипка предпочтительнее, потому что там левая рука задействуется в большей степени, чем у начинающих пианистов.

Основные мозговые структуры развиваются в возрасте до 3 лет, затем до 7 лет они интенсивно доформировываются- поэтому занятия музыкой в это время имеет особое значение. Много об этом - в книге «За роялем без слез»

С десятимесячным сыном уже начали играть, потому что теперь я точно знаю малышам не нужны серьезные инструменты. Хватает ксилофона на 6 нот и двух линеек нотного стана (в азбуке Железновой увидела, что первые песенки дошкольникам пишут на двух линейках. Здорово: глаз не отвлекается на лишнее, а 6ти нот для начала вполне достаточно).

Насчет концертов в филармонии задумываюсь и я, когда вижу в музыкальной школе всю доску объявлений заклеенную афишами. Пока как-то не решилась. Сколько они по времени длятся?

На мой взгляд, идеальный формат для этого- концерт в Зеленом театре, которым филармония заканчивает сезон каждое лето в начале июля. Там малыши и отвлекаться могут, и сидеть не обязаны и уйти на середине просто, если заранее сесть правильно :poka1:

На свободе ребенок действительно сможет услышать МУЗЫКУ :dance4:

Мы ходили с Катей в 3 и в 4года.

В 3 года у меня даже шикарное видео сохранилось. Играет дочка со своими мелкими игрушками. Концертом мало интересуется, но когда начались «Шербурские зонтики» замерла, уставилась на сцену, и с открытым ртом прослушала на одном дыхании.

И еще вопрос почти по теме :-)

Подскажите, плиз, кто знает, детские фольклорные песни на молдавском языке? Где поискать?

Editat de yanahora

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Поскорее слушайте Михаила Казиника, хватит собираться пора делать.

Вы поймете, что в 3-4 года можно и нужно играть на скрипке и поймете, что не только ксилофон и ударные инструменты.

Хотя это тоже хорошо.

В Филармонии и в ОРганном зале тоже можно сесть так, чтобы была возможность выйти , когда дети устанут.

Михаил Казиник очень интересный и "вкусный" рассказчик, это странное ,но очень подходящее к нему определение.

Он пропагандист классической музыки и активно "уговаривает" учить детей игре на музыкальных инструментах.(и не только детей)

В ОРГАННОМ ЗАЛЕ 17 НОЯБРЯ(СУББОТА) В 18 часов КОНЦЕРТ ФЛЕЙТОВОЙ МУЗЫКИ.

В программе музыка Баха, Моцарта, Пуленка и т.д.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

На мой взгляд, играть на скрипке в 3-4 года рановато... По той простой причине, что для физиологического развития ребёнка это не есть хорошо. СтОит подождать лет так до 7-ми.

Partajează acest post

Link spre post
dina777

Не правильный взгляд на вещи. В 7 лет иногда уже поздновато. Хотя у каждого свое время.

По поводу во сколько заниматься музыкой, опять же послушайте передачи Михаила Казиника. Очень много интересного узнаете!!

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Думаю, что мои 24 года музыкального педагогического стажа позволяют делать подобные выводы.

Прежде всего нужно думать о здоровье ребёнка. Думаю, кому нужно, разберутся в этом вопросе сами.

Спорить не буду не с Вами, не с продвинутым Михаилом Казиником.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Да, шейка в 3 года еще очень нежная, искривление может быть. А вот с музыкой просто знакомить никто не запрещает - слушать, ксилофон, даже фо-но в домашних условиях (просто постучать в свое удовольствие на радость всем соседям;)!)) Мой сын в свои уже почти 8 лет любит просто иногда сесть и поиграть клавишами и иногда у него придумывается мелодии. Придумал для себя пиратскую мелодию, запомнил и теперь в процессе игры в пиратов открывает фо-но и играет с удовольствием :sun_bespectacled:

Partajează acest post

Link spre post
rozetka

Интересно,а что выростит если ребёнка к с детства к РАмштайну приучать :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Интересно,а что выростит если ребёнка к с детства к РАмштайну приучать :girl_crazy:

Знаете, у меня муж любитель рока и ребенок иногда слышит эту музыку, любит послушать и тогда обязательно начинает играть в войнушки;)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum