Lo-li-ta

Фоторепортаж С Операции Кесарева Сечения

Postări Recomandate

Lo-li-ta

никогда не задумывалась, как эта операция проходит, и для меня это весьма познавательный пост:)

предупреждений а-ля "слабонервным не смотреть", надеюсь, писать не надо...

Сделать фоторепортаж с кесарева сечения для сообщества community.gif?v=97.4prenatal было моей давнишней идеей. Сложно даже передать, чего мне стоили организационные хлопоты, но в результате все сложилось и 2 августа 2012 годы мы с Ольгой Кобызевой, замечательной девушкой и прекрасным фотографом, отправились в Родильный дом № 15 г. Москвы «на дело». В этот день главный врач роддома Андрей Юрьевич планировал операцию кесарева сечения маме Татьяне, которая ожидала двойню.

ну и по ссылке, собственно, сам фотоотчет

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Ай, их же двое! :) Такой приятный персонал и замечательные условия на фото. Вот это я понимаю :). Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

такой фоторепортаж...........аж мурашки по коже....СУПЕР!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Frumoasa relatare!

Tare imi place sa urmaresc diverse emisiuni, despre nastere, operatii chirurgicale, operatii estetice.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

красота!!! Какая профессия, какая отдача!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Очень интересно.

Стало любопытно, а у нас тоже разрываю руками или все же разрезают скальпелем до матки.

Фотки супер.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ай, их же двое! :) Такой приятный персонал и замечательные условия на фото. Вот это я понимаю :). Спасибо.

условия обычные, у нас так же))).

Partajează acest post

Link spre post
geva

давно столько эмоций не получала,прослезилась

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

да, очень "живой" репортаж, очень переживала, если честно, за всех участников процесса ))))

и еще вопрос: роженица в чулках, это эстетики ради? или какой-то важный элемент процедуры?

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

Какая прелесть! :)

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Здорово как!!!!

Спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

условия обычные, у нас так же))).

Ну, по соответствующей теме в данном подфруме я этого сказать не могу, честно говоря.

и еще вопрос: роженица в чулках, это эстетики ради? или какой-то важный элемент процедуры?

Это профилактика тромбоэмболических осложнений. За счет эластической компрессии просвет поверхностных вен уменьшается, благодаря этому ускоряется кровоток по венам и не происходит венозного застоя.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

И еще, Наташа, я - человек, склонный к аскетизму (и где-то даже к эскапизму :poka1:). Лично мне было бы однофигственно, в каких внешних условиях рожать - лишь бы присутствовала хирургическая стерильность. Пережив несложную гинекологическую операцию (потому в курсе, для чего нужны чулки, о которых мне там, кстати, даже словом не обмолвились) в первой больнице, могу заключить, что условия нормальные (правда, где именно рожают, я видела только на форумских фотках), но в фоторепортаже не просто хорошие, на мой взгляд, а замечательные условия - все учтено до мелочей. Именно это я и имела в виду. Если у нас все так же продумано, могу только порадоваться за наших молдавских рожениц :bye:.

P.S. Извините, конечно, что развела тут антимонии :) :) :).

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Стало любопытно, а у нас тоже разрываю руками или все же разрезают скальпелем до матки.

Мышцы руками раздвигают.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Лена, меня привозили на КС в операционную и я кое-что успела разглядеть до.. Всё примерно так же - стены, окна, столы, тумбы с бутылками физраствора, биксы, штативы, аппаратаж анестезиолога... Возможно я ошибаюсь в чём-то и может очень важном, я не хирург. Компессионные чулки....да, в них не наряжали. Судя по моему шву - видимо его тоже растягивали)))

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
huva

Да, прекрасно :kiss: . Вот так вот появились на свет и мои дети, иногда посещает мысль, может я их чего-то лишила не дав им пройти родовые пути? Но ответа на этот вопрос никто не даст :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Лена, меня привозили на КС в операционную и я кое-что успела разглядеть до.. Всё примерно так же - стены, окна, столы, тумбы с бутылками физраствора, биксы, штативы, аппаратаж анестезиолога... Возможно я ошибаюсь в чём-то и может очень важном, я не хирург. Компессионные чулки....да, в них не наряжали. Судя по моему шву - видимо его тоже растягивали)))

Так в них никто и не должен вас наряжать...это исключительно по собственной инициативе рожениц везде делается)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну о чулках нужно знать, чтоб в них наряжаться, я вот не знала, а думаю врачам следовало предложить. Дальше мое дело хочу одеваю, хочу нет.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Так в них никто и не должен вас наряжать...это исключительно по собственной инициативе рожениц везде делается)

Никто не посоветовал насчет чулков, и была в ночьнушке :pardon:Укол в в позвоночник не делали.

Порез такой же, осталась очень тонкая белая линия. :yess:

Partajează acest post

Link spre post
василиса

возможно и по собственной, но не все же роженицы знают об этом. У нас и после более имобилизирующих операций я не видела компрессионных приспособлений, а здесь на второй день уже бегаешь. Фраксипарином спасаются)

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

Ce emotii mi-a dat acest reportaj! si acum imi joaca lacrimi in ochi. Indiferent cum se naste un copil, ca e pe cale naturala sau cezariana, oricum e un miracol!

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

И не Маше взвешиваться не нравится,а Гоше)))Там явно Гоша)))

А вообще клево!

Когда я присутствовала на кесаревом сечении,разрезали все скальпелем,руками ничего не делали,ну разве что ребенка доставали.

Partajează acest post

Link spre post
killkillpusycat

а мне разрывали что-то руками, к сожалению довелось ощутить такую прелесть так как анестезия ещё не начала своё действие ))) но, слава Богу малыш здоров и шов совсем маленький и тоненький :beach:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Мышцы руками раздвигают.

спасибо за разъяснение! а то я вчера прям в ступор впала от того, что разрывают )

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Аля, я точно не знаю как правильно это называть, но вот как мне обьясняли, что не режут все ткани, сначала первый слой разрезают, потом вручную раздвигают и уже саму матку разрезают. Так лучше, быстрее все срастается.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum