48 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

ledica

Хочу сдать костюм в химчистку. Кто может подсказать в какую химчистку сдать костюм?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
garofita

Хочу сдать костюм в химчистку. Кто может подсказать в какую химчистку сдать костюм?

eu de citeva ori am dat hainele la acuratti, si am ramas multumita si dupa pret si dupa calitate. Ei se afla in Grand Hall dupa magazinul Bomba

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Какая лучше - не знаю, но точно не стоит сдавать в Top Clean. Тут небольшая тема про химчистки.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

раньше я сдавала в синдереллу

теперь пару раз попробовала в аккурати-у нас при фуршете есть

очень понравилось,что есть скидки для детей

качество чистки хорошее

Partajează acest post

Link spre post
alya

я вот тоже аккуратти осталась полностью довольна, сдавала по совету знакомой, результат идеальный.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

А где АККУРАТИ находится? Какая химчистка хорошо чистит дубленки?

Partajează acest post

Link spre post
ledica

А про НУФАРУЛ что скажете?

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Подруга вчера забрала два пуховика из "Aquafrans", осталась довольна. Сдавала на Рышкановке за Пловдивом. Я с ней ходила. Приёмщица - женщина показалась мне компетентной, в отличии от Топ Клин в Молле.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Я вещи сдаю в Nufarul и довольна как слон! Отвожу в из офис в центре ниже филармонии и забираю обычно через пару дней сияющие чистотой)

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuhaa

Сдавала шерстяное полупальто с ворсом в Синдереллу на Рышкановке. Ворс повытягивали ужасно, пришлось подстригать эти тоненькие восинки.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Сдавала в akuratti. Все отлично. Цены адекватные (мне еще скидочную карту дали), вещь вернули как новенькую. Будем еще обращаться к ним.

Partajează acest post

Link spre post
Vikashi

Akuratti

в этой химчистке позволяют себе не выдавать одежду в установленный в квитанции срок.  Мотивируя это тем что "они не успели - было много заказов". Тем самым подводят доверившихся им людей. И если костюм например нужен на следующий день, то вынуждают идти искать его где-то по чистящим цехам в район Заводской. Это за мои заплаченные им деньги. По моему это просто свинство! Лично я никогда с ними связываться больше не буду.

Editat de Vikashi

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

сдавала меховую подстежку от куртки в Нуфарул, вернули чистенькую и свеженькую, в общем, пока довольна..

Partajează acest post

Link spre post
revlon84

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно покрасить выгоревший серый норковый полушубок в абсолютно любой цвет - чтоб он не выглядел из-за желтизны старым.

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

у кого был опыт стирки пуховика на перьях  из 100% ?
сегодня была в Akurati в Fourshette , консультант  сказала что гарантии нет никаких что пух не слипнется и станет комками:sorry:
что все зависит от производителя и его совести
куртка не дешевая, обидно будет если что то пойдет не так...  

и кстати на ярлыке написано что нельзя в химчистку, только ручная стирка.

А мне знакомая сказала что она руками испортила свою куртку, пух сбился, и советует только химчистку

Еще очень важная деталь , это не балон, а какая та ткань очень нежная на ощупь, которая после намокания и выжимания остается мятой (попробовала маленький кусок воротника отстирать руками) 

Scurta1.jpg

Scurta.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Так к вы вроде все таки сдали ее в химчистку) . На фото так видно))) как вернули? Все хорошо?

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 6 ore, Ingrid a spus:

Так к вы вроде все таки сдали ее в химчистку) . На фото так видно))) как вернули? Все хорошо?

нет, не сдала
хочу узнать что скажут еще в Nufarul
есть пятна от бальзама губ на воротнике, и совсем чуть чуть один рукав грязный
а на первом фото показываю как сшита куртка, расстояние между швами, в прошлом году  была куртка 50% пух 50% синтепон, а также расстояние межу швами было 4-5 см, вот ее я стирала часто в машине на деликатной, все хорошо было.
А тут ситуация иная, расстояние большое, + 100% пух , и если перья не на сетке(это можно узнать только при распорке), то после стирки перья станут комками, а куртка непригодна. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

У вас стоит бумажка от химчистки на верху,нет?!. )

вы определитесь пишите 100% пух,а потом пишите перья...

сколько раз я сдавала в химчистку куртки из пуха,мне ни разу не говорили такое. Удивлена что вам такое сказали как предупреждение,сдавала я в разных,даже в нуфэрул один раз, но там знакомая женщина работала,могла подсказать точно о рисках.

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 37 minute, Ingrid a spus:

У вас стоит бумажка от химчистки на верху,нет?!. 
нет никакой бумажки ))  на фото только курка и может видно кусочек кровати с пледом )

Acum 41 minute, Ingrid a spus:

вы определитесь пишите 100% пух,а потом пишите перья...

это 100 % перья утки
а прошлогодняя 50%перья и 50% синтепон 
про пух = опечатка )) 

Acum 46 minute, Ingrid a spus:

Удивлена что вам такое сказали как предупреждение
спрашивала 06.12.19 в Fourshette, Akurati
была одета в куртку, зашла и спросила сколько будет стоить почистить и какие сроки 
сказала раздеться, посмотрела ярлык, потом назвала цену 196 лей, - 4-5 дней, а также добавила что не смотря на то что на ярлыке запрещается химчистка они все же берут такие куртки на заказ. но гарантий не дают что все пройдет хорошо, так как все зависит от производителя, и что бывали разные случаи .
Женщина абсолютно честно сказала как есть, вот я и задумалась как быть  

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 56 minute, Ingrid a spus:

сколько раз я сдавала в химчистку куртки из пуха,мне ни разу не говорили такое. 

а пух = синтепон ?

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Пух это пух.  синтепон смело можно стирать дома это синтетика.

Посмотрела на свои 2 куртки ,одна из 70% пух и 30 перья, другая 100% пух,разрешается стирка в машинке при 30 гр,одну можно гладить другую нет и тд. Но не так строго,у вас почти все перечеркнуто может по этому они боятся и предупредили. Интересно а как быть с такими куртками как ваша тогда?

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
1 oră în urmă, Ingrid a spus:

Интересно а как быть с такими куртками как ваша тогда?

не знаю, вот и я думаю, ищу советы...
понедельник пойду в нуфэрул, должен же быть выход, не ходить же грязной :veazanie: 
мне сегодня знакомая расхваливала химчистку в Яссы, что очень довольна качеством
ее муж туда сдает пиджаки, предложила отдать туда кода он поедет 
а если верить ярлыку то первый знак разрешает деликатную машинную стирку...

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Вы если можете,идите в нуфэрул на Еминеску,там у женщин опыть чуть ли не вся жизнь,надеюсь посоветуют как быть. 

Девочки,а у кого есть что то на тинсулейте,смотрела куртки увидела одну,не знаю как будет с ней, чтоб не морочить себе годову как с пухом,пишут что нельзя гладить,в химчистку нельзя. Может кто посоветует брать,на брать,а то в нете как пишуь отзывы за деньги уже и невозможно верить этим отзывам. (

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

девочки, беда :sorry:

постирала куртку , (не первый раз*) так вот...на этот раз она стала вонять тухлыми тряпками ((, сушила как обычно ,  с утра до вечера на открытом воздухе, потом возле батарее (не на, а возле ) ,не дождавшись полного высыхания, потому что почувствовала запах, повторила стирку , ситуация  такая же ...сегодня снова  постирала, даже после ополаскивания  есть неприятный запах, отправила на балкон ...но шансов мало... как думаете, химчистка справится с такой проблемой ?
у кого был такой опыт ?

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
4 часа назад, LouLou сказал:

девочки, беда :sorry:

постирала куртку , (не первый раз*) так вот...на этот раз она стала вонять тухлыми тряпками ((, сушила как обычно ,  с утра до вечера на открытом воздухе, потом возле батарее (не на, а возле ) ,не дождавшись полного высыхания, потому что почувствовала запах, повторила стирку , ситуация  такая же ...сегодня снова  постирала, даже после ополаскивания  есть неприятный запах, отправила на балкон ...но шансов мало... как думаете, химчистка справится с такой проблемой ?
у кого был такой опыт ? 

Химчистка справится - 100%.

Я куртки в семье стираю так: деликатная стирка + 3 теннисных мяча, вешаю её на стул со спинкой и ставлю к батарее.

Сохнет быстро, не воняет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum