Arisha83

Как Решиться На Операцию?

Postări Recomandate

Arisha83

мне 29 лет. 9 месяцев назад родила сына... как-то в больнице сестра спросила меня - а что это у тебя на шее? я посмотрела в зеркало и увидела небольшую шишечку на горле. особенно четко она была видна при глотании. так как у меня было кесарево, мы решили, что при установлении трубки для искуственной вентиляции легких, при наркозе, мне просто повредили гортань и со временем это должно пройти. на этом я благополучно забыла о своей проблеме - благо хлопот прибавилось с малышом. прошло 8 месяцев. решили мы с мужем все-таки сделать УЗИ - шишка не увеличивалась, но и не уменьшалась. УЗИ показало узел в щитовидке, причем нам сказали как можно быстрее обратиться к эндокринологу, так как узел довольно крупный. эндокринолог сразу направила меня на пункцию - оочень "приятная" процедура. после чего мне поставили диагноз, означающий опухоль. можно представить мое состояние - маленький ребенок на руках, да и возраст для такого диагноза чересчур молодой... проконсультировались с несколькими специалистами - все говорят об операции. успокаивают - это самая доброкачественная опухоль, правда - из всех злокачественных. думали про гомеопатию - но как-то боязно, вдруг только навредим... уже и с хирургом говорили, а мне все кажется, что это дурной сон - вот проснусь, и ничего нет... сейчас одна проблема - решиться и своими ногами дойти до больницы, и лечь под нож... но в голове все это не укладывается - а как же ребенок? как муж? а если со мной что-то случится во время операции? я очень тяжело выходила из наркоза после кесарева - даже вспоминать страшно!! тогда думала - вот как, оказывается, умирают! вообще говорят операция не сложная, что то же касарево сложнее... но мне-то не легче от этого. обещают на 3 день уже выписать.... девочки, может у кого был такой нехороший опыт - поделитесь! а то посидела на форумах именно по щитовидке - начиталась всякого, что волосы шевелятся! ищу поддержки. заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Idilia

Я думаю, что про "нехороший опыт" Вам как раз и не надо знать. В этом деле-главное - не "досидеться"...

Девочки, у кого опыт удачный, подскажите девушке координаты хороших врачей. А Вам-здоровья и душевного равновесия.

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Buna! Scriu in limba romana. Eu v-as sfatui sa nu va fie frica, cu cit mai repede va hotariti la operatie, cu atit mai repede o sa va treziti dintr-un "somn rau". Va spun acest lucru pe propria experienta cind dimineata m-am trezit cu un nodul la git si care se vedea destul de bine. Dupa analizele facute (si dupa punctie la fel) am inteles ca am un chist destul de mare pe glanda tiroida care trebuia urgent de operat. Cu mare greu m-am decis la operatie, am incercat diferite metode traditionale ca sa nu ajung sub "cutit" si fara folos si intr-un final, cu mare greu, picioarele m-au dus la spitalul oncologic. Operatia a durat undeva o ora, nu a fost foarte strasnic asa cum credeam de la inceput. Daca aveti copil mic, la sigur o sa aveti nevoie de un ajutor, cineva care sa aiba grija de el, care sa faca mincare, undeva vre-o 2 saptamini pentru ca o sa aveti gitul bandajat si capul la fel nu o sa-l puteti ridica. Ginditi-va doar la un singur lucru: ca unii oameni au probleme cu mult mai mari si poate cu asta o sa va linistiti. Succes!

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Я думаю, что про "нехороший опыт" Вам как раз и не надо знать. В этом деле-главное - не "досидеться"...

Девочки, у кого опыт удачный, подскажите девушке координаты хороших врачей. А Вам-здоровья и душевного равновесия.

+1

я знаю как страшно решится, но вам придется это сделать, и надо сделать как можно раньше, чтоб потом поздно не было. И операция как раз и есть - думать о малыше и муже - вы им нужны! Удачи вам! И искренне желаю как можно раньше прийти в норму!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Люди собой рискуют, чтобы сиськи нарастить, хотя, казалось, можно и со своими жить и не рисковать. А тут дело серьёзное. И вопрос не стоит "делать операцию или не делать". Вопрос стоит: "Какого фига ты до сих пор дома, а не в больнице?"

Я серьёзно. Тут выбора нет. Не вздумайте заниматься самолечением, гомеопатией, травками, бабками-колдуньями и т.п.

Вам нужен негативный опыт? Не идите на операцию И он у вас будет. Не чужой, а свой собственный... И самое страшное, что тогда уже ничего сделать нельзя будет.

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

месяц назад мне тоже пришлось сделать плановую операцию с общим наркозом, как же я вас понимаю, вечером перед операцией когда мои приходили ко мне в больницу мне было ужасно страшно что я их больше не увижу, слава Богу все прошло отлично, сейчас с малым трудновато но справляюсь. Если честно для меня ожидание операции было намного страшнее чем все то что было после. Это ваше здоровье, решайтесь и если надо делать операцию то чем раньше, тем лучше, как говорится раньше сядешь-раньше выйдешь :poka1: Удачи вас и верьте ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

мне 29 лет. 9 месяцев назад родила сына... как-то в больнице сестра спросила меня - а что это у тебя на шее? я посмотрела в зеркало и увидела небольшую шишечку на горле. особенно четко она была видна при глотании. так как у меня было кесарево, мы решили, что при установлении трубки для искуственной вентиляции легких, при наркозе, мне просто повредили гортань и со временем это должно пройти. на этом я благополучно забыла о своей проблеме - благо хлопот прибавилось с малышом. прошло 8 месяцев. решили мы с мужем все-таки сделать УЗИ - шишка не увеличивалась, но и не уменьшалась. УЗИ показало узел в щитовидке, причем нам сказали как можно быстрее обратиться к эндокринологу, так как узел довольно крупный. эндокринолог сразу направила меня на пункцию - оочень "приятная" процедура. после чего мне поставили диагноз, означающий опухоль. можно представить мое состояние - маленький ребенок на руках, да и возраст для такого диагноза чересчур молодой... проконсультировались с несколькими специалистами - все говорят об операции. успокаивают - это самая доброкачественная опухоль, правда - из всех злокачественных. думали про гомеопатию - но как-то боязно, вдруг только навредим... уже и с хирургом говорили, а мне все кажется, что это дурной сон - вот проснусь, и ничего нет... сейчас одна проблема - решиться и своими ногами дойти до больницы, и лечь под нож... но в голове все это не укладывается - а как же ребенок? как муж? а если со мной что-то случится во время операции? я очень тяжело выходила из наркоза после кесарева - даже вспоминать страшно!! тогда думала - вот как, оказывается, умирают! вообще говорят операция не сложная, что то же касарево сложнее... но мне-то не легче от этого. обещают на 3 день уже выписать.... девочки, может у кого был такой нехороший опыт - поделитесь! а то посидела на форумах именно по щитовидке - начиталась всякого, что волосы шевелятся! ищу поддержки. заранее спасибо!

si eu am avut asa experieta neplacuta..1 operatie in viata si cel mai tare ma temeam de anestezie...toti spuneau ca totul o sa fie bine ca o sa adorm si cind o sa ma trezesc deja totul o sa fie in urma..m-au luat 1 la operatie pe la ora 11..de frica mi sa ridicat tensiunea 120/80 pe cind a mea e de 80/50 toata viata..in sala de operatie medicul anesteziolog mi-a masurat tensiunea si zice ca totul e in ordine..chear daca trebuia sa ma vada si ininte de operatie..sa ma intrebe ce si cum..nimic...tin minte ca mi-au pus picuratoare..o injectie si cind m-am trezit eram ametita singura in salon si nu puteam sa ma trezesc..adica ma trezeam pe 1 minuta si iarasi adormeam..pe urma au adus in salon si celaelate femei dupa opeartie..cind mi-am revenit un pic seara le-am spus sa sune la ai mei ca mie mu mi-e bine..numai atunci au inceput a veni medicul de garda si sora care imi puneau injectiii peste 15 minute ca sa-mi ricice tensiunea..chear imi dadeau sa beau cafea la o bucata de noapte ca sa se normalizeze tensiunea si sa nu-mi cereze rinichii...si iarasi la primavara la operatie trebuie sa merg..ma rog sa nu-mi cada iar anestezista aceia care treebuia sa stee linga mine pina cind imi reveneam complect..sper sa fie totul bine..si sper ca si la tine sa fie totul bine...

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Irina, eu am avut aceiasi problema ca tine, dupa nastere. M-am operat la domnul DUBININ, un medic de nota 10+++++++. Marti m-am operat si joi am iesit din spital. Au trecut deja 3 saptamini dupa nastere. Apropo, eu iti scriu de la servici. Lucrez deja a 4 zi si ma simt minunat. Daca doresti iti trimit poza mea, cum arata cicatricea dupa 3 saptamini. Eu am avut mare incredere in domnul DUBININ. Ii multumesc din suflet!!!!!!

Irina, eu am avut aceiasi problema ca tine, dupa nastere. M-am operat la domnul DUBININ, un medic de nota 10+++++++. Marti m-am operat si joi am iesit din spital. Au trecut deja 3 saptamini dupa nastere. Apropo, eu iti scriu de la servici. Lucrez deja a 4 zi si ma simt minunat. Daca doresti iti trimit poza mea, cum arata cicatricea dupa 3 saptamini. Eu am avut mare incredere in domnul DUBININ. Ii multumesc din suflet!!!!!!

imi cer scuze, au trecut 3 saptamini de la operatie, dar nu de la nastere :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

imi cer scuze, au trecut 3 saptamini de la operatie, dar nu de la nastere :bye:

Natalia, eu tot m-am consultat la dl Dubinin. si pina cind mi-a placut si mie de Dlui. cit a durat toata operatia? cum ti-ai revenit? iti puneau ceva injectii, picuratori dupa asta? ti-au taiat toata glanda tiroida sau cum? si cit de mare este cicatricea?

Люди собой рискуют, чтобы сиськи нарастить, хотя, казалось, можно и со своими жить и не рисковать. А тут дело серьёзное. И вопрос не стоит "делать операцию или не делать". Вопрос стоит: "Какого фига ты до сих пор дома, а не в больнице?"

Я серьёзно. Тут выбора нет. Не вздумайте заниматься самолечением, гомеопатией, травками, бабками-колдуньями и т.п.

Вам нужен негативный опыт? Не идите на операцию И он у вас будет. Не чужой, а свой собственный... И самое страшное, что тогда уже ничего сделать нельзя будет.

спасибо Вам большое за такой где-то жесткий, но реальный ответ. мне порой кажется, что не надо со мной сюсюкать насчет операции, как это делают мама и муж. меня надо просто взять за руку и отвести в операционную :) спасибо за поддержку!

+1

я знаю как страшно решится, но вам придется это сделать, и надо сделать как можно раньше, чтоб потом поздно не было. И операция как раз и есть - думать о малыше и муже - вы им нужны! Удачи вам! И искренне желаю как можно раньше прийти в норму!

спасибо Вам за добрые слова!

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Я делала операцию на щитовидку, тоже узел, в 2008. На второй день встала, на третий ушла домой. Походила немного с косынкой, сейчас шрама почти не видно. Операцию сделала в РКБ, хирург Дубинин Олег Николаевич, врач отличный, человек замечательный, мне как-то даже не страшно к нему идти было. Наркоз сделали отлично (до этого у меня была операция с наркозом, выходила хуже, так что есть с чем сравнивать). При хорошем враче это очень простая операция (для пациента). Да! и главное он удалил минимум самой железы, так что узисты не верят, что была операция, и гормоны я не пью. Он делает максимально шадяще, остальные врачи, как мне говорили, могут оттяпать побольше, потом придется пить гормоны (хотя и это не так страшно, живут люди и вообще без щитовидки).

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

спасибо! равновесия точно мне сейчас не помешает... а то - ребенок шалит, радуюсь, а как только задумаюсь об операции - слезы... бедный мой муж - наверное устал уже от моих перепадов... ведь ему тоже достается!

Я делала операцию на щитовидку, тоже узел, в 2008. На второй день встала, на третий ушла домой. Походила немного с косынкой, сейчас шрама почти не видно. Операцию сделала в РКБ, хирург Дубинин Олег Николаевич, врач отличный, человек замечательный, мне как-то даже не страшно к нему идти было. Наркоз сделали отлично (до этого у меня была операция с наркозом, выходила хуже, так что есть с чем сравнивать). При хорошем враче это очень простая операция (для пациента). Да! и главное он удалил минимум самой железы, так что узисты не верят, что была операция, и гормоны я не пью. Он делает максимально шадяще, остальные врачи, как мне говорили, могут оттяпать побольше, потом придется пить гормоны (хотя и это не так страшно, живут люди и вообще без щитовидки).

и я у Дубинина хочу делать... смотрю, хорошие отзывы о нем, да и попала к нему по рекомендации... как чувствовали себя после операции? ставили Вам какие-то уколы, капельницы? я тоже поняла, что он спасает как можно больше ткани здоровой.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

мне тоже предстоит операция.. тоже есть доброкачественная опухоль как говорит узист!

но она растёт и ее надо удалять.. я все не могу решиться лечь под нож.. но и о плохом тоже не думаю!

опухоль у меня по гинекологии .

вот собираюсь с мыслями и хочу в новый год войти без всяких там гадостей , опухолей.. настреоена позитивно!

зачем киснуть и плакать.. сам себе своей же рукой каждый делает то к чему стремиться..

надо думать только позитивно и о позитивном будущем, верить в самое зхорошее и оно будет!

а если думать о плохом то и оно, плохое настанет!

так вот ..

мысли в кучку, позитив в карман и с удачей в путь!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
василиса

я вам уже писала и повторюсь ещё раз - выбора у вас нет!!! И думаю, что оперировать нужно всё таки в онкоинституте, т.к. опухоль не доброкачественная и щадящей операцией скорее не обойдётся. Главное не бойтесь, редко когда назначают радио или химиотерапию после такого диагноза, а это, наверное, о чём то говорит, правда? Вы знаете про мой опыт и вы не одни такие. Всё это вскоре забудется, и через год престанете ходить даже на контроль. Единственное, что будет напоминать - это слегка заметный шрамик и Л-тироксин ежедневно

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

и я у Дубинина хочу делать... смотрю, хорошие отзывы о нем, да и попала к нему по рекомендации... как чувствовали себя после операции? ставили Вам какие-то уколы, капельницы? я тоже поняла, что он спасает как можно больше ткани здоровой.

Делайте у Дубинина, не сомневайтесь. Я до него была на консультации у другого хирурга в Онко (хотя опухоль у меня доброкачественная), просто сначала там нашла по знакомству, так я его так испугалась, что даже участковая в поликлинике сама мне выписала какое-то сильное успокоительное :girl_crazy: Я к нему тогда не пошла, полгода пыталась лечиться, а потом нашла Дубинина. Кстати, пусть вам какой-то врач выпишет что-то посильнее успокоительное. Я пила Алпразолам, тревогу очень снимает.

После операции поставили одну капельницу. Нужно было колоть антибиотик, но меня слегка обсыпало от него, так что не кололи. Поставили обезболивающее, так что ничего не болело. В первые сутки вставать нельзя, чтоб не напрягать шов, но на следующее утро я уж встала. На второй день к вечеру тоже немного шов ныл, мне дали обезболивающее. На третий день с утра отпустили, швы сняли. Шрам был еще страшный и уродский, я должна была сама его обрабатывать и накладывать повязку. Потом, когда шрам зажил, еще какое-то время шея выглядела не очень, т.к. сшита мышца, а она не сразу распрямляется, но через два месяца после операции я уже отдыхала на море, шрам можно было прикрывать всего лишь цепочкой.

Да, и где-то полгода после операции организм как бы иногда потряхивало. То сердцебиение, то в пот бросает. Наверное, щитовидка привыкала к новому состоянию. Но в принципе самочувствие было хорошим, последствий операции никаких.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Девушки можно вопрос, у меня при глотании как будто шарик в горле, как при опухших гландах, но с гландами все хорошо, визуально, ни с наружи, ни в нутри ничего не видно, опишите, пожалуйста, какие ощущения были у вас.

В ноябре записана к эндокринологу

Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Iriana, Dubinin nu mi-a extras toata glanda, tesutul sanatos mi l-a lasat, lucru pentru care-i sunt foarte recunoscatoare. Multi medici insistau sa fie extrasa toata glanda, lucru cu care nu era deacord. La moment holosesc hormoni, o doza minca. Dubinin are miine de aur. operatia a durat o ora. Din anestezie am iesit relativ repede.....

Daca doriti, voi face o poza seara si va voi arata cum arata cicatricea dupa 3 asptamiini

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Мне удалили узел 4 года назад. Во время второй беременности он сильно увеличился. Мелкому был годик, когда я пошла на операцию. Как сказал врач " Нечего носить в себе бомбу замедленного действия!" Шла на операцию абсолютно спокойно..оперировал Дубинин. Выписалась на 3-й день...Шрама вообще не видно....

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Девушки можно вопрос, у меня при глотании как будто шарик в горле, как при опухших гландах, но с гландами все хорошо, визуально, ни с наружи, ни в нутри ничего не видно, опишите, пожалуйста, какие ощущения были у вас.

Я чувствовала узел, но не всегда, в самом конце, видимо, когда он немного вырос. Ощущение было при глотании, как будто в горле глубоко ранка и ее слегка задеваешь. А че гадать? Сделайте пока УЗИ щитовидки, там все видно. В диагностическом центре его делают хорошо, цена была 25 лей пару лет назад, думаю сейчас не намного дороже. К врачу придете уже с узи, не надо будет потом делать.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Я чувствовала узел, но не всегда, в самом конце, видимо, когда он немного вырос. Ощущение было при глотании, как будто в горле глубоко ранка и ее слегка задеваешь. А че гадать? Сделайте пока УЗИ щитовидки, там все видно. В диагностическом центре его делают хорошо, цена была 25 лей пару лет назад, думаю сейчас не намного дороже. К врачу придете уже с узи, не надо будет потом делать.

Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, в каком диагностическом центре и где он находится?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Iriana, Dubinin nu mi-a extras toata glanda, tesutul sanatos mi l-a lasat, lucru pentru care-i sunt foarte recunoscatoare. Multi medici insistau sa fie extrasa toata glanda, lucru cu care nu era deacord. La moment holosesc hormoni, o doza minca. Dubinin are miine de aur. operatia a durat o ora. Din anestezie am iesit relativ repede.....

Daca doriti, voi face o poza seara si va voi arata cum arata cicatricea dupa 3 asptamiini

не забывайте какой диагноз у девушки, отсюда и объём операции

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, в каком диагностическом центре и где он находится?

Республиканский Диагностический центр. Находится чуть ниже РКБ, по противоположной строне.

Partajează acest post

Link spre post
arina7

Eu am cam aceeasi problema, nu ma pot hotari sa fac operatie, dar am mai multi noduli care cresc. Am consultat 2 medici importanti din R.M., unul e sef la oncologie cap si git, care mi-a spus categoric scoatem glanda tiroida, ca ar putea sa fie prea tirziu peste un timp. Ca m-a bagat in sperieti, asta e clar, deja credeam ca sunt pe moarte! :). Al doilea e un endocrinolog cunoscut de la spitalul republican, care m-a linistit si mi-a spus ca foarte multa lume are noduli pe glanda tiroida si atita timp cit ei nu cresc si sunt micuti, se poate de trait cu ei. Dar ei cresc, el totusi e un medic bun care are grija de glanda mea si incearca cu mine diverse tratamente, pacat ca eu nu prea fac ce spune el! Oricum el promoveaza ideea ca de taiat se poate oricind, si unii medici ca sa scape usor de probleme si de pacienti recurg la aceasta metoda, desi poate e cazul sa se mai faca ceva. Nu stiu, eu acum stau in aer, in ultima vreme am renuntat la tratament si trebuie sa merg la un control. Dar parerea mea e ca ar trebui sa mai consulti niste medici, poate medicul despre care am scris mai sus, de ce nu? Este un bun endocrinolog ( evit expresia cel mai bun endocrinolog, desi in unele cercuri este considerat astfel) si pregateste specialisti in acest domeniu, scrie-mi in privat daca te intereseaza numele lui! Stiai ca un om fara glanda tiroida are grad de invaliditate?! Iti multumesc ptr. tema asta, ma coboara cu picioarele pe pamint si imi aminteste de faptul ca ar trebui sa ma trezesc si sa fac ceva! Succes, ai grija de tine!

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

мне тоже предстоит операция.. тоже есть доброкачественная опухоль как говорит узист!

но она растёт и ее надо удалять.. я все не могу решиться лечь под нож.. но и о плохом тоже не думаю!

опухоль у меня по гинекологии .

вот собираюсь с мыслями и хочу в новый год войти без всяких там гадостей , опухолей.. настреоена позитивно!

зачем киснуть и плакать.. сам себе своей же рукой каждый делает то к чему стремиться..

надо думать только позитивно и о позитивном будущем, верить в самое зхорошее и оно будет!

а если думать о плохом то и оно, плохое настанет!

так вот ..

мысли в кучку, позитив в карман и с удачей в путь!

спасибо Вам! завидую белой завистью - такая Вы позитивная :) буду брать пример! Вам тоже удачи и всего хорошего!

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

у меня точно также - узел виден при глотании. не хочу Вас пугать - сделайте как можно скорей УЗИ, тогда и узнаете, есть ли повод для беспокойства.

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

Eu am cam aceeasi problema, nu ma pot hotari sa fac operatie, dar am mai multi noduli care cresc. Am consultat 2 medici importanti din R.M., unul e sef la oncologie cap si git, care mi-a spus categoric scoatem glanda tiroida, ca ar putea sa fie prea tirziu peste un timp. Ca m-a bagat in sperieti, asta e clar, deja credeam ca sunt pe moarte! :). Al doilea e un endocrinolog cunoscut de la spitalul republican, care m-a linistit si mi-a spus ca foarte multa lume are noduli pe glanda tiroida si atita timp cit ei nu cresc si sunt micuti, se poate de trait cu ei. Dar ei cresc, el totusi e un medic bun care are grija de glanda mea si incearca cu mine diverse tratamente, pacat ca eu nu prea fac ce spune el! Oricum el promoveaza ideea ca de taiat se poate oricind, si unii medici ca sa scape usor de probleme si de pacienti recurg la aceasta metoda, desi poate e cazul sa se mai faca ceva. Nu stiu, eu acum stau in aer, in ultima vreme am renuntat la tratament si trebuie sa merg la un control. Dar parerea mea e ca ar trebui sa mai consulti niste medici, poate medicul despre care am scris mai sus, de ce nu? Este un bun endocrinolog ( evit expresia cel mai bun endocrinolog, desi in unele cercuri este considerat astfel) si pregateste specialisti in acest domeniu, scrie-mi in privat daca te intereseaza numele lui! Stiai ca un om fara glanda tiroida are grad de invaliditate?! Iti multumesc ptr. tema asta, ma coboara cu picioarele pe pamint si imi aminteste de faptul ca ar trebui sa ma trezesc si sa fac ceva! Succes, ai grija de tine!

am consultat si eu nu un medic... toti mi-au zis ca trebuie de operat pina cind nu creste si volumul operatiei este mai mic. ne-am gindit si noi la tratament, dar am hotarit sa scapam de chestea asta cit mai repede. tu spui ca ai facut diverse tratamente - te-au ajutat? dupa cite am inteles din mesajul tau - nu prea... da, intr-adevar de taiat se poate oricind, dar difera cit de mult de taiat. asta este parera mea, cu toate ca inca nu realizez ca ma asteapta operatia. dar logic - daca nu ajuta tratament, pentru ce de mai asteptat? iti doresc numai bine si putere de a trece peste acesta problema cit mai repede!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.