Vizitator Гость Mari-Мари

Стать Палачом ?

Postări Recomandate

Мамочки! И я мама двух деток, младшей скоро два, а вчера я узнала, что беременна.Ноги подкосились от этой новости, предохранялись ведь...Ситуация материальная плохая, живём в однокомнатной квартире.И вот теперь я должна решить быть мне палачом или нет.Муж не против, а у меня сомнения.Я понимаю денег никогда не хватает и сегодня можешь быть в шоколаде, а завтра остаться ни с чем.Решение только за мной, но я в отчаянии.Как выбрать правильное решение?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
trec

Сложно, конечно. Но я бы оставила... Когда нет, понимаешь только насколько это важно. А есть дедушки - бабушки?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

однозначно оставлять.. сейчас девочки откликнутся и даже помогут вам, чем смогут...

другие советы врядли будут....

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

согласна с Trec, сложная ситуация. но большой и жирный плюс- муж не против.

Partajează acest post

Link spre post

Есть, они нам помогают.

Сложно, конечно. Но я бы оставила... Когда нет, понимаешь только насколько это важно. А есть дедушки - бабушки?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Мамочки! И я мама двух деток, младшей скоро два, а вчера я узнала, что беременна.Ноги подкосились от этой новости, предохранялись ведь...Ситуация материальная плохая, живём в однокомнатной квартире.И вот теперь я должна решить быть мне палачом или нет.Муж не против, а у меня сомнения.Я понимаю денег никогда не хватает и сегодня можешь быть в шоколаде, а завтра остаться ни с чем.Решение только за мной, но я в отчаянии.Как выбрать правильное решение?

Вы, конечно, свое решение примите,но таки Валерия права... Может, сесть и посчитать трезвой головой (без паники) насколько это ударит по бюджету семьи? Младшей два? Значит, проблема с вещами, коляской и прочими недешевыми пунктами, скорее всего, не стоит. Уже полегче... Однушка, это конечно тесновато, но зато своя, а не съемная. Ну, и т.д..

Partajează acest post

Link spre post
trec

Мари, все будет хорошо. Не мучайте себя сомнениями, маленькие еще в животике чувствуют, насколько они желанны. А чем этот ребенок хуже первых двух. Не обделяйте его любовью.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Посмотрите внимательно на название темы, Вы сами знаете ответ на свой вопрос, иначе тема называлась бы иначе. Вам просто нужно осмыслить перемены, и все.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

однозначно, по теме понятно, что решение Вы уже приняли и Вам нужна только поддержка и советы.

предлагаю вот такое решение для однокомнатной квартиры

ca28d671fb7e.jpg

кровать для троих!

Editat de Юбочка из плюша

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator сожалею

Мари,не делайте аборт...В мае месяце этого года я забеременнела,увидев две полоски на тесте я впала в истерику .У нас с мужем двое детей,и на данный момент переезд в другую страну,так вот страх ,как в чужой стране рожать, и мысли о том ,а если не получится ,а если не потянем ...я сделала аборт...Господи ,если бы я только смогла вернуться ,отмотать время назад я бы оставила свою малышку..сейчас я бы была на шестом месяце ,но я выбрала стать убийцей своего ребенка ...дура ,безмозглая тупица трусиха.Смотрю на детей, и не понимаю ну как я смогла ,почему поддалась панике.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

У меня есть старенькая коляска летняя, откатала обоих моих деток, одна зимняя - требуется мужская рука чтоб отремонтировать. Вещички что есть - все отдам. Велосипед 3-х колесный отдам когда вашему будет полтора годика - как раз мой откатается.

Не берите грех на душу...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Вера

Не могу давать совет в Вашей ситуации. Просто выскажу мысли в слух. У каждого из нас есть своя судьба. И когда мама из соображений того, что не сможет обеспечить ребенку будущее, решается на аборт, происходит трагедия. Мне кажется, что практически нет ни одной женщины, которая впоследствии не пожалела бы об аборте. Конечно бывают исключения.

Говорить и рассуждать намного легче. И с двумя детками тяжело, не говоря уже о трех. Но жизнь настолько ценна, что не дается просто так. Мы часто преувеличиваем значение материального в нашей жизни. Не все можно и нужно мерить деньгами. Ребенку нужно душевное общение и любовь. Всего остального он добьется сам по своей судьбе.

Здесь на форуме есть раздел "Дарю". Я думаю таким мамочкам он в помощь. А если просто обратиться с просьбой о помощи, я думаю, что с миру по нитке, но самое необходимое всегда найдется. Здесь очень много сердобольных людей.

Люди утрачивают веру и жизнь кажется нестерпимо тяжелой. А поддержка есть, нужно просто верить.

Дай Вам Бог здоровья и душевного спокойствия!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

http://mama.md/index.php?showtopic=60937

Только у меня даже не возникало такой мысли....

Потому что это ужасно.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Вчера была на ДР у жены брата мужа. Их 5ро, она самая старшая. Мать её сидит за столом. Ну такая, счастливая....2 детей за границей, 3 были за столом с нами...Я ей говорю как же вам классно! детки рядом! Она мне в ответ: да, один поругает, другой приедет пожалеет. Жизнь у меня не скучна и я счастлива!!!

так что автор, рожайте...как, я люблю говорить Бог дал ребёнка даст и на него.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Acest copilas doreste foarte mult sa fie pe lume, cred ca el va iubi foarte mult viata! Sa prinzi sarcina protejandu-te e un miracol adevarat! Pastrati acest miracol. :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вы не палач своему ребенку, а мама. Конечно, впереди сложности. Но вы справитесь. Иначе Бог не дал бы третьего. Если что - есть ванночка, через полгода - коляска прогулочная в хорошем состоянии. 068090025

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

однозначно оставлять.. сейчас девочки откликнутся

другие советы врядли будут....

Разумеется, других советов здесь не будет. Потому как забудут "а по какому поводу , собственно, собрание?" и понеслось....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ошибка

Жалею, жалею, жалею... 1000 раз, снова и снова думаю об этом, плачу, но ничего не вернуть... Тоже мама двух малышей, сделала аборт этим летом. Был сильнейший токсикоз, не могла ничего делать, помощи никакой, с мужем плохо... думаю сейчас о разводе, сдерживает только финансовая зависимость от него.

Если с мужем все хорошо и есть хоть какие-то помощники - оставляйте. Я бы многое отдала, чтобы вернуться в тот день и уйти из больницы до операции...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator а жаль

Узнала что второй раз в положении месяц назад. для меня беременность была не запланированной и не желанной. Не была готова ни морально (считаю дни и минуты до выхода на работу), ни физически рожать второго (первому почти 2 - беременность желанная и запланированная), зато муж очень хотел, обрадовался... а я готова была его убить, ревела и днем и ночью. Идя на узи, точного решения что делать у меня не было - врач меня поздравляет (узи делала в день моего 30-тия), а я еле слезы сдерживаю. Решила подумать несколько дней, срок был маленький и по узи был меньше моего на недельку... Через день начало кровить - решили чтоб природа сама разрулила ситуацию. И пока я ждала понедельник чтоб еще раз сходить на узи, до меня начало доходить что именно я теряю!!!

Результат - замершая беременность - чистка (первый раз и надеюсь последний). Сейчас мне жаль что так получилось, даже учитывая что я эту беременность принять не могла, все равно после чистки пустота была, смотрела на беременных, а на душе кошки скребли и работа как-то ушла на второй план, и ..и..

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки уже все сказали и Вы я думаю знаете правильный ответ.

Я никогда не стояла перед таким выбором и стоять не буду, я знаю что УБИТЬ у меня даже в голове не мелькнет.

(Памятник нерожденным детям в Словакии)

7151680155_5cd9ab4686.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Тут рефреном звучит: если бы я могла отмотать пленку жизни назад... Я подписываюсь под этими словами.

Сделала аборт, потому что считала себя очень продуманной и практичной: мы студенты, жилья своего нет, на ногах не стоим, вот разбогатеем и тогда...

И что? Не разбогатели ни фига. А на жилье и все остальное, что у нас есть сейчас, и при наличии ребенка заработали бы.

но я выбрала стать убийцей своего ребенка ...дура ,безмозглая тупица трусиха.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Мари, все будет хорошо. Не мучайте себя сомнениями, маленькие еще в животике чувствуют, насколько они желанны. А чем этот ребенок хуже первых двух. Не обделяйте его любовью.

Вот и я всегда так думаю) Почему предыдущие дети имели право жить , а последующий нет ....Я бы оставила !!!!!!!!! особенно если муж не против !

Partajează acest post

Link spre post

Спасибо огромное за поддержку! Читаю и слёзы на глазах...

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Спасибо огромное за поддержку! Читаю и слёзы на глазах...

Вы не плачьте! у вас такая радость!

пишите мне в лс по поводу всего что я предложила, если вас интересует.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

автор вы все уже решили,уверена

дай вам Бог выдержать и поднять своих деток

и я уверена,что вы не раз скажите мужу спасибо,что поддержал вас,несмотря на все трудности-а ведь мужчины более пугливые,чем ,мы женщины

удачи вам

и не стесняйтесь просить что-либо,елси вам необходимо

с миру по нитке- и дети будут одеты, обуты и даже накормлены

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum