SuperWoman

Зимняя Верхняя Одежда

Postări Recomandate

rijulisss

Сегодня, в этот снегопад Коламбия подвела, так подвела ...

У мужа теплючий коламбиевский пуховик с OMNI-HEAT промок на плечах насквозь!

Покупали на офиц. сайте, 100% не подделка.

Даааа, сдаёт Коламбия ....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

а сколько этот пуховик уже у вас ? омни шилд тоже начинает промокать со временем, насквозь не промокал, но вода уже не остается капельками. я думаю можно использовать пропитку для ткани.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu am o haina de iarna de la Zara si orice haina imbrac sub ea , o face toata numai puf si perii . Cine stie vreo solutie , cum pot sa ma descotorocesc de puful asta care imi strica toate hainele ??

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Я вот такой от Э. Бауэр на одежда.мд купила

6d1b1074051e.jpg

Вот он для обычных прогулок, постоять-подвигаться ...

А в Коламбии я только в припрыжку ))), тогда нормально. Что в пуховике, что в сапогах... и даже в перчатках

))

Я как раз уже второй год в поисках похожего пуховика взамен старенького аридоновского. На официальном сайте Бауэр комфорт этой модели заявлен до -10 дегри. Учитывая мою жуткую мерзлявость, боюсь не тонковат ли. Да, и цена странная-на сайте Бауэр 170 доллариков, а на одежда.мд-кажись 130. Это как?

Жаль, тулупы не в моде, мне бы в самый раз ))

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

а сколько этот пуховик уже у вас ? омни шилд тоже начинает промокать со временем, насквозь не промокал, но вода уже не остается капельками. я думаю можно использовать пропитку для ткани.

Сейчас третий сезон пошёл, как носит. Но! Носит он его в приличный мороз. Вчера пугали до -7, вот и одел.

До этого была синтепоновая коламбиевская куртень, заносилась до дыр ))), но такого, как промокнуть насквозь, себе не позволяла.

Обработаю SMS-кой саламандеровской, посмотрим ....

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Я как раз уже второй год в поисках похожего пуховика взамен старенького аридоновского. На официальном сайте Бауэр комфорт этой модели заявлен до -10 дегри. Учитывая мою жуткую мерзлявость, боюсь не тонковат ли. Да, и цена странная-на сайте Бауэр 170 доллариков, а на одежда.мд-кажись 130. Это как?

Жаль, тулупы не в моде, мне бы в самый раз ))

Это Вы его таким на картинке видите, а на самом деле он далеко ниже колен ))), чувствуешь себя сосикой в тесте ))) Есть внутренняя утяжка в районе талии, но на поверхности это не отражается, силуэт "бревно" )))

Пока сильно в нём не замерзала, лишь слегка, когда минут 20 постояла на морозе, но я мерзлявая.

Про ценовую политику одежда.мд ничего не знаю.

Посмотрите пуховички на Lands End-е. В этом году они не плохие. Маме вот такой купили

a1f7a502a715.jpg

Правда, на сайте модели вперемешку с прошлогодними ... а из прошлогодних пух лез прилично.

Ещё на одежда. мд вот этот тёплый, мерила. Хоть силуэт проглядывает )))

7316dbe7aa50.jpg

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Таки купила, тот что как сосиска в тесте. Фасон как раз, ничего не сосиска :) но честно говоря не представляю, как они тестируют эти пуховики при -30. При -5 в среднем свитерке еще можно ходить, но при меньшей температуре, мне лично опять придется утепляться как капуста. Жаль, что нельзя делать тест драйвы для проверки.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Это у нас мороз такой, мокрый, влажный, не сухой, короче. Вот и пробирает до костей )))

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Ну, большинству нет необходимости одевать на себя пуховики ниже колен :pardon:

Да, и забыла добавить-пух лезет. Чую, что мои требования к нему не оправдывают себя.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Немного пух лезет, согласна. Но, слава Богу, только с внешней стороны :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

девочки,может знаете где такой пуховик трансформер можно приобрести? 

Z-077-13-13-117.jpg

,

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Девы, когда комфорт до -30 вы смотрите, это по фарингейту может быть ? Потому что часто иностранные изготовители пишут по фарингейту, а не по цельсию. По крайней мере это относится к спальникам. Когда выбираю, приходится переводить постоянно)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

нее, я переводила в цельсий:) Точно. Сегодня тот, что коричневый, напялила на свитер, так холдновато. Спасает только если еще с батником каким-то одеваю. 

Partajează acest post

Link spre post
MissVishenka

Я походила по толчку по нашим хваленным торговым центрам,по некот "фирменным магазинам"в поисках зимней одежды ,дубленки  или шубейки до колена и без меха (это были основные требования)и осталась в шоке- на рынке все старье с прошлых сезонов,в торговых центра какая то непонятного происхождения  короткая шубейка 7500 со скидкой, в сан сити посм с 8500-9000 тыс и то одну вещь тебе могут предложить,остальное "ну лишь бы продать,"..в фэурар на ботанике разве что шубейки можно взять нормально. а про культуру наших продавцов молчу- одни пихают все подряд,то вообще размер подобрать не могут,то обсматривают тебя и даже цену не хотят говорить,каждый продавец старался что бы ты перемеряла как можно больше и в конце следовали заявления (после " а вы покупать будете?")- " так вы берете или нет, а то я что зря встала" :fool:  в конце добило- а сколько вам лет и вообще у вас деньги есть?(на тот момент я перемеряла пол бутика и ничего не подходило ни по требованиям (без меха хотела) ни по размеру и только слепой это не заметил. ).такой "морально-ненавязчивый сервис" как будто ты должна купить даже если это не то что тебе нужно.

в конце я осталась со своими деньгами и с более частой мыслью о пуховике кот нехотела брать,хотя бы потому что уже мерзну в полтишке.

Partajează acest post

Link spre post
Azure

А я любительница дубленок, но выбор в Кишиневе вместе с ценами оставляет желать лучшего, кто знает где есть выбор дубленок, кроме как на Каля Бесарабией?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

нее, я переводила в цельсий:) Точно. Сегодня тот, что коричневый, напялила на свитер, так холдновато. Спасает только если еще с батником каким-то одеваю. 

меня спасает термофутболка под свитера :) правда из многих свитеров она бывает чуть выглядывает, горлышко у свитеров обычно с вырезом побольше.

Partajează acest post

Link spre post
diusa

Девочки подскажите мне пожалуйста что лучше брать куртку пуховик или на синтепоне? просто со временем пух лезет вот и не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Девочки подскажите мне пожалуйста что лучше брать куртку пуховик или на синтепоне? просто со временем пух лезет вот и не знаю.

При одном и том же весе утеплителя пух будет теплее. Но зависит еще от того какой пух. Лучше всего гусиный, fill power от 600 и выше, соотношение пуха пера 80/20 или 90/10. Есть еще гагажий пух, но он дорогой очень. Утиный хуже гусиного.

Синтетика сейчас шагнула на шаг вперед и если это будет Prima Loft - очень хорошо, он легкий и теплый и не сильно уступает пуху, зато не впитывает воду и быстрее высыхает.

Лезет пух или нет - зависит от ткани и от швов. Есть специальные ткани для пуховых изделий, но не все изготовители их используют.

Недорогая синтетика чаще всего тяжелая.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
diusa

Рая спасибо огромное за столь подробный ответ, подскажите плиз,  если знаете из каких фирм можно подобрать хороший пуховик по вашему мнению, мужской?

Editat de diusa

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Рая спасибо огромное за столь подробный ответ, подскажите плиз,  если знаете из каких фирм можно подобрать хороший пуховик по вашему мнению, мужской?

Asos, Columbia, Jack Wolfskin, Fila . Все это есть в интернет магазинах, и в наших торговых центрах.

Asos, Columbia, Jack Wolfskin, Fila . Все это есть в интернет магазинах, и в наших торговых центрах.

Я не Рая, но оставался Вам помочь.)

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

меня спасает термофутболка под свитера :) правда из многих свитеров она бывает чуть выглядывает, горлышко у свитеров обычно с вырезом побольше.

теперь твоя очередь спасать:) какой фирмы термобелье? то, что брала на спортсдиректе, подешевле для начала:) как-то пока не очень. Если двигаться, то нормально, быстро согреваюсь, а вот если стоять, то все-таки холодно. Или я много хочу?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

теперь твоя очередь спасать:) какой фирмы термобелье? то, что брала на спортсдиректе, подешевле для начала:) как-то пока не очень. Если двигаться, то нормально, быстро согреваюсь, а вот если стоять, то все-таки холодно. Или я много хочу?

Много хочешь :) у меня футболка Lasting с длинным рукавом, привезли с Болгарии, довольно плотная. Есть термобелье с шерстью - оно теплее. Есть чисто шерстянное, но на мой взгляд будет терять форму. И шерстянное покрывается катышками быстро. У меня штаны с добавлением шерсти в первые же дни пошли катышками, но мне нравятся. Брала в одессе, если честно даже не помню как правильно название пишется) потому что пришла за одними, а в итоге взяла другие, и даже логотипа нет на вещи) а коробку выкинула.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Хороших фирм множество, зависит еще сколько денег вы готовы потратить) шикарные пуховики есть у Marmot, The North Face - туристические бренды, очень хорошие материалы и ткани, но это под заказ. Но и стоят дорого. Columbia, Nike, Adidas - расчитано уже больше на городского жителя и стоит скромнее. У Найка есть замечательные пуховики, надо хорошо читать этикетки, но у нас сомневаюсь что есть что-то хорошее. Когда заходила в Адидас, была одна печаль.. утиный пух 60/40 за бешенные деньги.

Можно глянуть пуховики в Икстайле и Лимоне, там туристические бренды представлены.В Икстайле кстати был Мармот, но дорого - около 3.5 тыс.

Как закреплен пух - тоже имеет значение. У меня Колумбия пуховик, не сказать что пушистый, скорее наоборот, стирается идеально. Вообще нигде не сбивается. А вот пушистый и дорогой Lowe Alpine - весь пух сбился при стирке, хотя стирала в деликатном режиме и специальным средством для пуха. Стирала оба пуховика вместе, а разница колоссальная.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

вот и я купила термофутболку с длиными рукавами... еще пока не пробовала... состав написан около 60% хлопка остальное полиэстер...

меня смущает вот какой момент... не буду ли я потеть при переходе из холода в тепло?

я малого в школу вожу... и когда было холодно одевала синтетический акриловый с начесом свитер. на улице все супер, тепло... но как захожу в школу сразу потом покрываюсь... вся спина мокрая прям сильно... и потом есессно такая распаренная выхожу опять на улицу... не будет ли так же с термобельем???? я стараюсь всегда под низ одевать хлопкокую майку, чтобы если вспотею она впитала пот и было относительно комфортно...

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum