Капризка

Падение кота/кошки с высоты/ pisica a cazut de la etaj

Postări Recomandate

Капризка

Девочки, пишу и руки трясутся... Что я сейчас пережила!!!! Не передать..

Мы живем на 10-ом этаже. Под нами крыша магазина двухэтажного. получается примерно 7-8 этажей полета.

Кошка моя любимая, ненаглядная.. лазает по перилам. балкон не застекленный. может прыгнуть к соседке на балкон и обратно. Ничего не помогало отучить!!

Я так и знала, что когда-то это случится...

Прихожу сегодня домой в 8 вечера. Не заметила, что кошка не вышла встречать.. Она всегда нас встречает за редким исключением. Пришел муж в 9 почти. Заметил , что и тут она не вышла встречать. Кинулись искать, перерыли весь дом! НЕТУ!!!!! Дома бабушка еще. Неизвестно сколько времени назад кошку видимо выпустила на балкон и закрыла случайно. Неизвестно , когда кошка упала... Вобщем , муж пошел к соседям на третий этаж. Искал по крыше магазина.. не нашел.. я его заставила еще раз пойти вместе поискать.. атм темно... ВОБЩЕМ НАШЛИ!!!!!!!!!!!

сидела в закутке. ЖИВАЯ!!!!

Принесли домой. Вроде ничего не сломано! Ходит, сразу пошла пить.. много пила.. Немного потерянная.. глаза пустые.. будто сонные... потом лежала на полу , лизала ранку (чуть сдернулась кожа на лапке задней, не сильно). Намазали йодом.

Потом пошла спать.. когда гладим, в ответ может муркнуть (типа разговаривает). и пттягивается... но нос , ближе ко рту горячий...

что можно сейчас сделать??? Или лучше не трогать????

Как вели себя ваши котики, если падали?????

я в ужасе... только чуть успокоилась... билась в истерике.... вобщем жду любых советов!

П.С. завтра еду в вет клинику. не знаю куда, чтобы сделать рентген!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Да, надо бы рентген сделать, и узи...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

сейчас спит крепко.... дышит вроде ровно.. ужасно переживаю, чтобы не было кровоизлияния... или с легкими что-то....

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Всё будет хорошо - у кошек поразительная способность удачно падать. )) Но завтра всё-таки лучше к врачу и на рентген. Думаю, на Панфилова должен быть рентген.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Капризка, мне кажется, всё хорошо должно быть. Раз ходит, спать пошла. Если были бы какие-то внутренние повреждения, наверное, ей больно было бы, по другому вела бы себя. Завтра, конечно, первым делом показать врачу.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Ань, про температуру напиши, может кто знает..

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

:girl_impossible:

у нас кошка падала с 5 этажа. Только стресс, пустота в глазах и страх, а так бог миловал. Только мы всей семьей чуть заиками не стали. Но слышала, что так не всегда бывает.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мой падал, помимо завтрашней консультации (обязательно с ренгеном и узи всех органов /его лучше на голодный желудок делать/), так вот в перспективе наблюдать за почками и любыми новообразованиями. Мой прожил длинную для кота жизнь, но мог и дольше если бы я тогда знала больше о котах (почему то жизнь нас на любимых учит/.

Если ходит значит переломов точно нет, если кровь не идет ртом или через попу значит кровотечений скорей всего тоже нет, возможны ушибы внутренних органов - не страшно, но имей в виду на будущее.

Выбирайте завтра тщательно клинику - ренгена у наших ни у кого нет, надо к 8 (чуть раньше) в человеческую поликлинику подойти они часто соглашаются делать, только кису спрячьте чтоб не было видно ее.

Нормальная температура для кошки 38-39,3 С (ректально конечно же)

И поищи в нете как обезопасить окна, то что она свалилась не гарантирует что повторения не будет.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Кстати, если удасться сделать рентген -отпишись, где и как договорились, мало ли на будущее кому-то пригодится...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ань, про температуру напиши, может кто знает..

температуру мерила нашару - просто под попу градусник засунула.. прочла , что меряют ректально кошкам . и температура должна быть 38-39 градусов..

у нее 37.4 но я наверное неправильно меряю...

блин.. я даже не знаю куда идти.. в человеческую как-то боюсь.. погонят с позором..

блин муж еще на работе завтра.. а я в таких вопросах теряюсь..

неужели у нас ни в одной клинике не делают??? может в этой скорой помощи - круглосуточной???

сейчас спит крепко, калачиком свернулась.. если трогаю - мурчит в ответ как обычно, поднимает голову.. и дальше спит... блин я так переживаю...

у меня такая истерика была.. я бы не пережила наверное..

только недавно в темке про Олесиного котенка писала, что никогда не сталкивалась с болезнями или тьфу тьфу не дай Бог смертями кошек.. и тут такое.... это ужасно...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Х полная эта круглосуточная скорая, ток деньги дерут. Не делают, надеюсь что пока. С поликлиники не погонят, к ним с таким часто ходят, особенно собачники с дорогими собаками.

Если бы температура была 37 то были бы прохладные уши, лапки и носик; и в таком случае кошку надо греть.

Все обойдется, просто не оставь ситуацию без внимания и выбери правильного доктора.

Мурчат они не только от удовольствия.

Кстати, если удасться сделать рентген -отпишись, где и как договорились, мало ли на будущее кому-то пригодится...

Такой инфой лучше по личкам либо закрытым блогам делиться, тех кто согласится по головке не погладят за сделанное, а нам к чему людей подставлять.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Х полная эта круглосуточная скорая, ток деньги дерут. Не делают, надеюсь что пока. С поликлиники не погонят, к ним с таким часто ходят, особенно собачники с дорогими собаками.

Если бы температура была 37 то были бы прохладные уши, лапки и носик; и в таком случае кошку надо греть.

Все обойдется, просто не оставь ситуацию без внимания и выбери правильного доктора.

Мурчат они не только от удовольствия.

Такой инфой лучше по личкам либо закрытым блогам делиться, тех кто согласится по головке не погладят за сделанное, а нам к чему людей подставлять.

не, она именно не мурлыкает, а в голос говорит.. не знаю как объяснить.. мявкает, что ли..) она у нас так разговаривает..

а в какую человеческую идти лучше???

и доктора хорошего тоже не знаю какого.. видела несколько врачей в теме про вет. клиники.. но не знаю даже кого выбрать....

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

если кому на телецентре - можно, только врачи должны вначале созвониться. На Панфилова рентген был всегда. Ну и Траян 1\1. А дальше, действительно, лучше лично. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Девочки!!!!!!!!!! Только что глянула, у нее кровь во рту!!!!!! она облизнулась и на языке кровь!!!!! что делать??????

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

В человеческую можешь в любую идти, хоть свою по участку, только будь там рано чтоб среди первых зайти.

:) знаю как болтают, у меня тож такие есть.

Узи делают в цирке, но врачи там не ахти, может еще где делают но я не знаю (а еще, для узи выбривают бока, будь готова морально).

Я лично доверяю Валерию с Панфилова, там в теме про ветов еще есть Ольга о ней хорошие отзывы она на дом приезжает - врач не дешевая (из за выезда, но говорят очень грамотная /источник информации заслуживает доверия/)

Девочки! !!!!!!! !! Только что глянула, у нее кровь во рту!!!!! ! она облизнулась и на языке кровь!!!!! что делать??????

Осмотри мордочку, она могла просто поранить ее либо во рту прикусила. Не паникуй.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Сочувствую... это печально(((

Не паникуй, это самое главное... Здоровья твоей кошечке! :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Девочки!!!!!!!!!! Только что глянула, у нее кровь во рту!!!!!! она облизнулась и на языке кровь!!!!! что делать??????

обычно так и бывает, Они падают на лапки, а мордочкой бьются

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

вызвали вет. скорую ((((((((( девки , я не переживу , если это кровотечение... но они же не узнают это сегодня!!!! сказали может быть трещина неба...но может же и кровотечение быть внутреннее???? :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

вызвали вет. скорую ((((((((( девки , я не переживу , если это кровотечение... но они же не узнают это сегодня!!!! сказали может быть трещина неба...но может же и кровотечение быть внутреннее???? :cry:

не нужно мучить себя догадками. Просто чуть чуть подожди

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Посмотри в нете список лекарств которые нельзя животным и не разрешай им их использовать. Желаю чтоб к вам приехал компетентный доктор.

И выпей валерьянки, скорей всего ты себя больше сама накручиваешь.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Посмотри в нете список лекарств которые нельзя животным и не разрешай им их использовать. Желаю чтоб к вам приехал компетентный доктор.

И выпей валерьянки, скорей всего ты себя больше сама накручиваешь.

блин.. а что такое может быть??????? ужас какой.... (((((((

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Не переживай, все у вас будет хорошо! Что бы ни сказал врач завтра едешь в вет клинику (он скорей всего будет звать к себе, ты решай сама куда).

Померь еще раз температуру или она спит?

Partajează acest post

Link spre post
Таська

У моей сестры (2-родной) кошка упала с 5-ого этажа, был перелом 2-ух лап, первые два дня была в таком же потерянном состоянии. Врачи в один голос кричали " не мучайте кошку, усыпляйте!" Естественно не кто не уыбил любимую кошку!!! Короче говоря эта кашка благополучно пришла в себя, ей около 14 лет!

Еще случай! Кота мужа сбила машина(живем в частном доме, у дороги), кота принесли на руках домой, у него был перелом задней ноги от бедра, переломаны ребра, и скошенная челюсь, громко храпел!!! Ужас короче!!! ....врачи настаивали на усыплении!!!.... Ту так же ни кто не собирался этого делать, кот около 2 недель есть просто не мог, пытались влить пишу со шприца, ноне получалось, не вставал с места,т.к. не мог........ В общем он жив здоров, бегает по двору за птичками (правда хромает)

Так что не переживайте! Все будет хорошо. Главное вашей кошке нужен покой, чтоб она сама пришла в себя.Не зря говорят что "у кошек 7 жизней!"

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Не переживай, все у вас будет хорошо! Что бы ни сказал врач завтра едешь в вет клинику (он скорей всего будет звать к себе, ты решай сама куда).

Померь еще раз температуру или она спит?

спала, но мы рот ей открываем.. кровь есть.. но не много.. еще подбородок реально ушиблен.. красный.. либо это уже туда кровь текла.. но вроде ссадина есть.. вырывается..

может все таки язык прикусила, или подбородок ударила.. отсюда и кровь..

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ань было бы кровотечение кровь была бы алая и текла, ты бы не сомневалась; я почти уверена что это царапина где то либо подбородок.

Я спать! Желаю вам спокойной ночи и чтоб минимум переживаний завтра.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum