Annette

Окна - Реставрация Старых Деревянных

Postări Recomandate

Annette

Слышали от многих, что реставрируют старые советские покрашенные окна. Снимают старую краску, зачищают, и покрывают новой краской, в общем делают им полное обновление, меняют ручки, петли и т.д. будут выглядеть как новые.

Задумались сделать так, т.к. сохраним натуральное дерево, натуральный эко-материал :) Но вот боязно пока как-то за результат, как оно будет в итоге? Может быть делал кто-то? Расскажите остались ли довольны, во сколько обошлось.

Если сможете сфотать — вообще классно будет, очень хочу понять как это будет выглядеть!

Спасибо!

Editat de Annette

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

мы сами чистили смывкой, потом покрасили

смотрятся не как новые

но явно лучше чем было

и прослужат еще

а до этого они прослужили больше 40 лет

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну, как новые они не будут, потому что дерево со временем деформируется, особенно под воздействием природных явлений. И такое окно все равно будет уступать по качеству стеклопакету.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

А кто знает где можно сделать деревянные рамы со стеклопакетами? я тоже хочу в комнатах дерево. все таки это намного безопаснее для здоровья и экологичнее. природных явлений не боюсь, так как со всех комнат есть еще и балконы.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Окна не делала - делала двери в ванную и туалет. В смысле мастера вызывала. Выбрала этот вариант, потому что хотела сохранить широкую дверную коробку, а за вменяемые деньги новых деревяных дверей не нашла. И не уловила надобности снять и выкинуть дверевянные короб и дверь и вместо них поставить непоймичто. Мастера сняли двери и планки вокруг, полностью сняли краску с дверей, потом шлифовали и красили. Мне понравился результат. Окна тоже делают, но я пока не собралась.

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

мы делали такие окна в одной из комнат;) будем делать их такими во всей квартире, тоже из соображений,что это эко-окна и очень хорошие-советских времен, каких нынче не продают, если заказывать новые))

у мужа спросила во сколько обошлось- не помнит- вроде бы чуть больше 50 евро -окно.

Нашли работников по маклеру-они содрали старую краску какой-то бжикалкой, муж потом красил и лакировал+менял ручки сам- но это не сложно..получилось очень красиво и очень рады, что это настоящее дерево! правда стекла оставили прежними- надо бы и их поменять. + ещё утеплили их обклеив по краям какой-то мякой штукой и получилась и шумоизоляция.

Найдите работников по маклеру, которые занимаются окнами и спросите во сколько обойдется такая работа..

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Окна не делала - делала двери в ванную и туалет. В смысле мастера вызывала. Выбрала этот вариант, потому что хотела сохранить широкую дверную коробку, а за вменяемые деньги новых деревяных дверей не нашла. И не уловила надобности снять и выкинуть дверевянные короб и дверь и вместо них поставить непоймичто. Мастера сняли двери и планки вокруг, полностью сняли краску с дверей, потом шлифовали и красили. Мне понравился результат. Окна тоже делают, но я пока не собралась.

Ирина, у нас с дверями та же беда. Скажите, а во сколько вам обошлось это удовольствие? У вас есть фото до/после? (И если можно телефончик :smile: )

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

2 недели умелец, найденный в Маклере, реставрировал окна, приклеил он и поролоновую ленточку по периметру и штапики поменял и ... Через годик краска облупилась, ленточки сгнили...Совершенно напрасная трата денег, вот так с новой фурнитурой и новыми стёклами мы их и подарили. Тоже хотели деревянные рамы заказать со стеклопакетами, но как-то дороговато выходило, поэтому пластиковые окна из экологически чистого профиля нас вполне удовлетворили.

А как вспомню процесс мытья "советских" окон - раскрутить - закрутить - бррр.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Я такое делала, причем собственноручно. так как слоев краски было немеряно, и специальной смывкой было снять нереально, сначала снималась краска с помощью газовой горелки, потом все это дело шкурилось разной толщины наждакой, всякие дырдочки шпаклевались, ставились стекла с новыми штапиками, слой грунтовки и два слоя краски. В итоге, окна и мекомнатные двери выглядели очень дае ничего. Да, и подоконники тоже обновили. По деньгам, вышло на много дешевле, чем новые стеклопакеты, которые на тот момент мы бы не потянули

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

У меня деревянные окна со стеклопакетами. Остальные варианты для меня лично "холодные".

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У меня деревянные окна со стеклопакетами. Остальные варианты для меня лично "холодные".

А где вы заказывали?

насчет мытья- асболютнонапрасные опасения, так как они делаются из двух отдельных рам, которые очень легко раскрепляются, ничего раскручивать не надо:)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А где вы заказывали?

Окна ставила компания-застройщик, потому не знаю, что за фирма :).

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Ирина, у нас с дверями та же беда. Скажите, а во сколько вам обошлось это удовольствие? У вас есть фото до/после? (И если можно телефончик :smile: )

Вот фото нет. Стоило около тысячи, если не ошибаюсь - я не записала расходы, за обе двери и коробки.

Телефоны сохранились: Вячеслав, Александр 079313138, 069669364, 726388

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Вот фото нет. Стоило около тысячи, если не ошибаюсь - я не записала расходы, за обе двери и коробки.

Телефоны сохранились: Вячеслав, Александр 079313138, 069669364, 726388

Спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

А как вспомню процесс мытья "советских" окон - раскрутить - закрутить - бррр.

Это действительно кошмар. Я хочу восстановить балконные окна, лакированные, красивые( хоть лак и облупился), их не надо раскручивать

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum