Him

Порядочность Превыше Всего

Postări Recomandate

Him

Расскажу свою печальную историю сдачи платья в прокат...для меня это был первый и теперь уже точно последний раз.

в пятницу в личку мне пишет девочка с форума, ник Алмазик, зовут Алёна, интересуется платьем, перезванивает, приезжает, меряет. Всё отлично, платье подходит.

в залог оставляет маленькие золотые серёжки. договариваемся что возвращает платье во вторник, то есть вчера.

вчера в обед звонит, говорит что подЪедет. вечером приезжает, на пороге быстро отдаёт пакет с платьем, я ей серёжки, она их хватает и убегает. я говорю - может хоть оденете их на себя перед зеркалом, в ответ "да я привыкла на ходу"...

через некоторое время я достаю своё платье, а там...

вообщем фото скажут всё сами за себя, я думаю

вот моё платье до того как я отдала ей его в прокат (розовое платье в чёрный горошек)

e056bcf8cef5.jpg

а вот фото платья после того как я его получила обратно

bef893cfecab.jpg

f0c7dfbbded3.jpg

b89a6e497e80.jpg

не знаю что делали с платьем, но чёрный горошек стал линяло-белым....

спереди на юбке прожжённая ткань, предположительно что от утюга.

cb9d74e115a9.jpg

Вчера вечером звонила, телефон девушка не берёт, на маме в личку не отвечает...

Алёна, будете же читать эту тему сто процентов - как можно улыбаться в лицо и делать такие вещи?

вроде бы взрослая девушка, а отвечать за свои поступки так и не научилась...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Сочувствую, Маша :( Вот блин люди. Слов не хватает.

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

pacat de rochita, foarte draguta!!

nu inteleg asa oameni...oricum tot ce faci se intoarce inapoi...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Маша, представляю как жалко...

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Ничего себе!

Слов нет!

Платье дорогое было?

Partajează acest post

Link spre post
Him

да, девочки, спасибо за поддержку. обидно не то слово....

платье покупала за 800 лей несколько лет назад..

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

офигеть, что тут скажешь.....

сколько нужно не иметь мозгов чтобы такое платье стирать в машинке и потом ещё и гладить......

наверняка есть люди на маме, которые лично знакомы с ней, пусть возвращает хоть часть денег.....

называется сделай человеку добро!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Прожженное место это понятно - гладили, а с горохом то что могло произойти?? Маша, ты его стирала до отдачи в прокат?

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

да и при этом всучить человеку обратно и убежать,даже не найти в себе смелости признаться....

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Поступок девушки ужасен. Так нельзя, конечно, очень неприятно. Одно хочу сказать: с качественным платьем, надо ооооочень постараться, чтобы такое сделать, и то, не уверенна, что получится. Маша, вы его стирали? гладили?

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

вот это да. обидно конечно. а платье на фото где "до" оболденное. а там где после как будто это совершенно другое платье!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
AmarettKa

Rochia era intr-adevar foarte draguta, imi pare rau ca asa urit a procedat fata :((

Oricum totul in viata se intoarce ca un bumerang, cred ca era sa fie omeneste daca isi recunostea vina

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

а там где после как будто это совершенно другое платье!!!!!

eu deodata la poze m-am uitat si prima impresia a fost ca fata ti-a adus alta rochie...intr-atat de schimbata e...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Такое было платье красивое и нежное.

А вот что можно сделать в данной ситуации?

Ходить и искать эту Алену?

я вот только понять не могу.. Обратилась к незнакомомму человеку, Маша ее выручила и в ответ такое.

Неужели не будет отклика от Алены?

Ау!!! Алмазик, сверкни!

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

ну говорить, что "с качественными вещами" такое не происходит - не правильно. все зависит от "способностей стирать" - скорее всего стирали в машинке, при высокой температуре и активным порошком. а стирала ли его Маша - думаю, что не отдала же она его в прокат не стиранным...

Partajează acest post

Link spre post
Him

девочки, я это платье одевала 2 раза, один раз на вечер, второй раз на фотосессию, откуда и фотка первая.

после второго раза замочила его в тазике, просто чтобы освежить немного, хотя оно не было грязным совершенно. после этого оно высохло, повесила в шкаф. оно там и висела.

не гладила его ни разу.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Вот тоже думаю, что тут 2 варианта ухода за таким платьем: либо стирка деликатная вручную либо химчистка легкая платья.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ну говорить, что "с качественными вещами" такое не происходит - не правильно. все зависит от "способностей стирать" - скорее всего стирали в машинке, при высокой температуре и активным порошком. а стирала ли его Маша - думаю, что не отдала же она его в прокат не стиранным...

Не думаю, что стоит осуждать человека за то, что неправильно постирал платье, думаю, у каждой из нас есть история про загубленную вещь по незнанию. Но вот то, что девушка не призналась и забрала серьги- свинство.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

не, не.. я думаю стоит! Просто есть два рода людей: не мое - не жалко, и те, кто с чужими вещами будут аккуратнее, чем с своими обращаться.

Видимо девушке было жалко своего времени или маникюра, чтоб застирать в тазике в прохладной воде. А полиэстер или что там, такое блескучее и явно нежное, гладить горячим утуюгом?! да еще и сразу спереди на виднмо месте?! разве нельзя включить голову и попробовать прогладить там, где не так заметно будет?

честно, я бы поняла только в случае, если девушке лет 14-15..

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

мда... по меньшей мере, это некрасиво и непорядочно... Я всегда удивляюсь таким людям... как они спокойно могут что-то натворить, и при этом сделать вид, что ничего не было, и всем своим видом заствить и тебя поверить в то, что ничего и нет. Я бы на месте девушки, если б со мной случилось, пришла бы и всё объяснила как есть... такое бывает, случайно ткань не так себя повела, или уснула за глажкой и т.д. Сразу бы спросила сколько стоило платье, и отдала ровно такую сумму, чтоб хоть как то загладить вину, и то было бы жутко стыдно....... Но так.......... это уж вообще, НАГЛОСТЬ ВЕКА!

Partajează acest post

Link spre post
Nedostupnaya

Вчера вечером звонила, телефон девушка не берёт, на маме в личку не отвечает...

Алёна, будете же читать эту тему сто процентов - как можно улыбаться в лицо и делать такие вещи?

вроде бы взрослая девушка, а отвечать за свои поступки так и не научилась...

Я в шоке! Бывают же такие! Я знаю вам очень неприятно и больно наверняка! Это платье для вас много значит, но Бог все видит! А Алену эту нужно попозорить! Чтобы никто больше и не думал так с людьми поступать!

Алена, а что если мы в интернете создадим рекламное объявление неприличного содержания с вашими координатами и телефоном!? Это же достойно вашего поступка!!!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А собственно кто просил ее стирать платье?Я пару раз брала на форуме платье напрокат,так никто и не говорил его стирать (но как-то и "не получалось" его запачкать,знаешь же.что не твое и бережешь,как зеницу ока))))И тем более возвращаешь платье почти сразу же,когда есть время ему сохнуть.

Editat de lenok123456

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

не, не.. я думаю стоит! Просто есть два рода людей: не мое - не жалко, и те, кто с чужими вещами будут аккуратнее, чем с своими обращаться.

Видимо девушке было жалко своего времени или маникюра, чтоб застирать в тазике в прохладной воде. А полиэстер или что там, такое блескучее и явно нежное, гладить горячим утуюгом?! да еще и сразу спереди на виднмо месте?! разве нельзя включить голову и попробовать прогладить там, где не так заметно будет?

честно, я бы поняла только в случае, если девушке лет 14-15..

Юля, ты судишь со своей колокольни. А я со своей - будучи хреновой хозяйкой я могла бы вытворить с вещью что-то странное.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ха) не удивлюсь если она тут появиться и скажет что Маша врушка ,а она вернула платье в лучшем виде)))))))

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

я сначала подумала, что это 2 разных платья. чтобы признаться, надо иметь мужество и смелость. а тут...

очень жалко платье, оно было шикарное. Машулька, думаю тебе "вернется" платье чем-то другим, как бы компенсацией за это. например, кругосветным путешествием

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum