olga77

Плохой Аппетит Ребенка

Postări Recomandate

olga77

Девочки,подскажите пожалуйста.Малышке 7 месяцев.До 5 месяцев была на грудном вскармливании.6-ой месяц на смешаном.Сейчас ест только смесь Нестоген-2.Проблема в том,что ребенок в этом возрасте съедает только 50-70 гр. смеси.При этом не ест никакие прикормы.подскажите,

были ли у кого-то такие случаи...Может стоит поменять смесь? Что лучше NAN-2 или Нестоген-2?

Помогите,я очень переживаю !!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
помидорка

у меня ребенок с 2 месяцев на ИВ. всегда плохо кушала. съедает раза в 2 меньше нормы для ее возраста. смеси меняла уже 4 раза. это не выход. изменений никаких. перерыв 4 часа, а она не хочет есть все равно.

я тоже волнуюсь, но она набирает хорошо и я успокаиваюсь уже по немногу

Partajează acest post

Link spre post
olga77
у меня ребенок с 2 месяцев на ИВ. всегда плохо кушала. съедает раза в 2 меньше нормы для ее возраста. смеси меняла уже 4 раза. это не выход. изменений никаких. перерыв 4 часа, а она не хочет есть все равно.

меня тоже успокаивает,что вес набирает.Но при этом не ест ни какие прикормы...А что со смесью...какая лучше? Кормлю Нестогеном-2 с пребиотиками,но знакомые мне говорят,что они не очень хороши для ребенка... Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Девочки вам надо успокоится. О каких нормах идет речь?

Норма - это среднестатистический показатель. Почему ваш ребенок должен быть такой же, как у соседа??

У каждого малыша своя норма и питания и веса и роста.

Если ребенок нормально набирает, растет, здоровый активный, значит ему достаточно еды. Зачем впихивать?????

А еще.... А сами вы какие по росту и по весу? Олеся, тебя знаю.... вы с Сережей явно не великаны и ребенок ваш не будет великаном скорее.

Так чем меньше рост и вес, тем меньше ребенку надо есть. Это же очевидно :)

Поэтому нет повода для переживания. Я вам скажу по секрету, что 95% детей все детство едят намного меньше, установленных норм.

При этом не ест никакие прикормы.подскажите,

Не ест прикормы - занчит еще не готов. Переживать также нет смысла. У моей сестры ребенок почти в год начал есть прикорм. А тем более вы на ИВ. У нее ребенок на ГВ.

Что делать? Уж точно не пихать в него еду, а то к году вообще ни ложки не засуните ему в ротик.

Готовность ребенка к прикорму определяется 3-мя факторами:

- интересе к еде (протягивает ручки, смотрит заинтересовано, хочет потрогать)

- исчезновение защитного выталкивающего рефлекса

- наличие зубов

- умение захватывать пищу рукой

Что может облегчить Вашу ситуацию. Когда вы едите всей семьей - сажайте ребенка рядом, чтобы он наблюдал. Дайте ему в руки ложку, можно положить тарелку. Если ребенок попросит - можно дать чуть еды попробовать (подходящую еду). Также нужно позволить ребенку поиграть руками с едой (это временно, но через это все проходят). То есть Ваша задача привить интерес ребенка к взрослой пищи (до года малыш только пробует).

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator oli4ka7

я тоже давала nestogen и тоже кушала очень плохо и плюс к этому у нас алергия и я поменяла на nan кисломолочныи и все нормально только что он дороже :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

У меня сынуля тоже плохо кушал, и аппетита почти не было. Сдали капрограмму, выяснили, что поджелудочная не вырабатывает ферменты в нужном количестве. Прошли курс лечения. Сейчас утро начинается с ням-ням)))). Правда мы на грудном вскармливании. Может и вам стоит сдать капрограмму???

Partajează acest post

Link spre post
ОСЕНЬ

моя Сабинка тоже до 3 месяцев очень плохо ела, бывало и по 30 - 40гр. за кормления. Меняла смеси постояно, неделю хорошо потом видимо привыкала и опять к своим 40 граммом. Перешли на молочную кухню (кефир с бифидобактериями -БИОЛАКТ) - сразу 120-130гр. Для нас это было достижением. Так и ели его до 1года и семи месяцев. И стул ребенка сразу нормализировался. Не понимаю почему мой врач мне раньше не рекомендовал (у них есть молочко даже для новорожденых). Ведь это кухня очень давно в Молдове, Даже наше поколение на нем выросло.

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

Мы тоже плохо ели, было даже такое, что только во сне могла накормить. Сдали анализы кала в лаборпторию, рядом с ЦМИР, высеяли дисбактериоз нам, лечились поливалентным бактериофагои, Хилак форте и бифидум бактерин, щас ест гораздо лучше, ттт.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Мы тоже ели плохо,и вообще у всех дети кто на ИВ кушают не по норме.

Переживать не стоит,если ребенок счастлив и набирает в весе,то чего переживать.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Наша малая кушала смесь по 50г в начале с интервалом 1,5-2 часа.Я по началу переживала,но потом успокоилась так как она хорошо набирала.Видно ей столько хватало.Да и сейчас мы кушаем не по норме,в 8 месяцев 90-120мл смеси, и нам достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
leto

Baietelul are opt luni si maninca rau, mediсul i-a prescris ЭЛЬКАР, acum parca are pofta de mincare mai mare, cu toate ca imi c-am fac griji de acest medicament, chiar daca este un derivat al vitaminei B , oricum e o interventie in metabolismul copilului, cred ca il vom lua maxim 2 saptamini sa il saltez putin si pe urma vom mai vedea cum vom proceda.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Si eu la inceput consideram ca fetele mele mananca putin; caci se nascusera cu 2kg si ceva; dar cand in prima luna au adaugat 1,700gr m-am linistit.

Acum avem 1 an si 2 luni si avem 11kg si respectiv 11kg500.

Eu dimpotriva nu stiu ce sa fac ca ele sa nu manance noaptea; caci ziua mananca de 5-6 ori(terciuri, piureuri...) in cantitati NORMALE; iar pofta de mancare mereu au. Ma gandesc cca-s prea active si de aia mananca la fiecare 3 or 24/24

Partajează acest post

Link spre post
neovox

Моя доча с рождения на ИВ и всегда кушала мало но часто.Это меня доводило до истерики,не успевала что-то начать делать как опять кормежка. Сейчас тоже ест мало. Еле выдерживаем 3 часа, хотя наши ровесники едят и через каждые 4 часа. Я просто мечтаю чтобы и мой ре выдерживал такие интервалы, а то постоянно приходится торчать на кухне. Слава Богу ночью не ест, но это она уже давно завязала.

Partajează acest post

Link spre post
Gayka

Мы кушаем Нан2 и никогда, еще с поры Нана1,не кушали норму,и вес отлично прибавляем,я даже не представляю,что было бы,если бы она съедала свои 210 мл за раз,ну и хомячище)))) :girl_crazy:

думаю не надо заморачиваться,если вес в норме и все остальные показатели тоже,значит всё в порядке,ребенок сам себе нормы и рамки устанавливает.в 10 часов съест 100 гр,в обед 120,вечером 90,на ночь 150.всегда по-разному и мы веселые и довольные)) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
VICACATEA

НАМ 9.5 МЕСЯЦЕВ НАШ ВЕС 5500 НАША МАЛЫШКА ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕСТ.МЫ НА ИВ ПЬЕМ НАН2 ПО 30-50МЛ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛИ И ЧАЩЕ КОРМИТЬ И ДОЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ ЧТОБ ПРОГОЛОДАЛАСЬ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО ВВЕЛИ КАШИ СУПЫ ПЮРЕ ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ 5-7 ЛОЖЕЧЕК.А НАМ ТАК НУЖНО РАСТИ И ВЕС НАБИРАТЬ.В МАЕ МЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДВЕ СЛОЖНЫЕ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ ДОЧУРКЕ ПОМЕНЯЛИ МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН ОН ДОЛЖЕН РОСТИ А У НАС ОН НЕ РАСТЕТ ПОТОМУ ЧТО МЫ ПЛОХО ЕДИМ И НЕ НАБИРАЕМ ВЕС.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК ПИТАТСЯ? МОЖЕТ МАСАЖ?....

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

во первых вы ошиблись разделом,такая тема есть где то,но точно не здесь,ну а во вторых вам нужно обратиться к специалистам и педиатрам!!!можете и в разделах консультаций поспрашивать.

Partajează acest post

Link spre post
Jem4ujinka

Хотелось бы узнать сколько кушают ваши детки, как мне кажется наш ребёнок ест меньше нормы :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Нам 6 месяцев,мы кушаем 5 раз в день. Утором в 7 и 23 00 смесь,остальное прикорм. Съедаем по 200 гр.

Partajează acest post

Link spre post
Jem4ujinka

Мы тоже 5 раз в день, но по 160 мл, кормлю практически только смесью, прикорм только начали вводить, нам 4,5 мес, хотя на банке написано что в 4-5 мес ребенок должен съедать 180 мл, вот я и переживаю(

Partajează acest post

Link spre post
ANIUTA22

все детишки разные,моя дочка с 3-4 мес. и дальше кушала по 190-220 через каждые 3,5-4 часа

Partajează acest post

Link spre post
Jem4ujinka

Ничего себе ) Умничка) А наш бутылку руками отодвигает и всё, никак не заставишь)

Partajează acest post

Link spre post
ANIUTA22

хотя сын у меня ел по 300 мл.,но тоже не всегда

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Ребенок никому ничего не должен,в особенности этикеткам на детском питании.каждый малыш индивидуален,кто то выпивает 150 гр и сыт,а кому то и 210 мало!смотрите на общее состояние малыша-вес,рост,развитие,стул,и тп.наблюдайте за выдержкой между кормлениями.если ребенок здоров и счастлив-попейте вы за него положенную им порцию!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Мой с рождения съедал 50% от "нормы", а то и меньше (до 5 месяцев вела дневник и записывала каждое кормление :girl_impossible: ), по весу всегда еле дотягиваем до нормы. Смеси есть тоже не хотел, максимум неделю - 2 ел и то, когда съедал 90 мл (это когда остальные кушали по 200) мы все танцевали от счастья. Дольше всего мы задержались на гречневом МАЛЫШЕ. Потом начали давать Биолакт 2 раза в день - и о счастье, ребенок съедал все 200 мг.

При этом мы не сидим на месте и 5 секунд. Мы родители далеко не маленькие, одно НО меня успокаивает - муж тоже ест очень мало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum