Vizitator отчаялась

Помогите - Отчаялась!

Postări Recomandate

Vizitator отчаялась

Никогда не думала, что придет тот день когда я буду жить в отчаянии и не знать, что мне делать.

Как/где найти дополнительный заработок, чтобы прокормить себя и свою семью.

Почему дополнительный - основной есть, который кроме радости ничего существенного не приносит, маленькая зарплата.

А, я начала не с того конца, давайте по порядку.

Мы среднестатистическая семья: я, муж, ребенок и бабушка с дедушкой. 2010 год - моего отца оперируют, II группа инвалидности.

Мама у меня трудоголик, но и она далеко не здоровый человек, сколько себя помню всегда по врачам бегала, уйма хронических заболеваний.

С мужем живем вместе около 10 лет, все эти годы копили на квартиру и весной текущего года мы наконец ее приобрели, но.......... радость была не долгой, мужу врачи поставили диагноз - рак IV стадии...... I группа инвалидности.

Пишу не потому что хочу чтобы пожалели, а прошу совета где/как можно доп.заработать не забросив свою семью.

P.S.

Может кому-то хуже чем мне, извините.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Юбочка из плюша

напишите кто вы по специальности, трудно советовать как заработать, не зная что вы умеете. и насколько вы заняты на своей основной работе.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

где вы работаете сейчас?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Никогда не думала, что придет тот день когда я буду жить в отчаянии и не знать, что мне делать.

Как/где найти дополнительный заработок, чтобы прокормить себя и свою семью.

Почему дополнительный - основной есть, который кроме радости ничего существенного не приносит, маленькая зарплата.

А может, проще на время оставить любимую, но не прибыльную работу и вплотную заняться зарабатыванием денег, на, пусть и не столь радостной, но более денежной работе? Во всяком случае я в свое время так и поступила... То есть, расставьте приоритеты, исходя из сегодняшних реалий, что важнее: не прибыльная, но любимая работа и моральное удовлетворение от нее или работа, приносящая доход, но при этом не очень любимая...

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Скажите какая у вас сейчас з/п и что вы умеете...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

может есть возможность продать новую квартиру, купить попроще и поменьше, и тем самым выручить деньги...

Partajează acest post

Link spre post
trec

Все тут правильно написали Вам, для того, чтобы подкинуть идеи, нужно знать, что умеете делать или чем бы хотели заниматься.

По поводу отчаяния. Это состояние самое деструктивное, его нужно стряхнуть снаружи и вытолкнуть изнутри. Есть несколько техник, проверенных лично мной. Самое простое- абстрагироваться от ситуации и стать ее наблюдателем, корректировщиком. Как будто бы Вас наняли работать членом этой семьи. Придумайте себе, что Вы- волонтер, который по зову души помогает людям. Конечно, сострадание, любовь, но не отчаяние, а принятие ситуации. Уделяйте время полноценному сну, Вам нужны силы. И еще. Я не думаю, что Вы в отчаянии. Вы- на грани отчаяния, иначе бы Вы здесь не писали. Отпихните себя от этой грани, в жизни много чудес. Постоянно хвалите себя за Терпение, Мудрость приятия ситуации, за то, что Вы не усложняете ее своей болью, за то, что Вам хватает сил улыбаться( не хватает? А Вы проверьте, постепенно станет получаться все лучше). Благодарите себя за все, что делаете, мысленно нарисуйте себе ступеньки наверх из ситуации и ежедневно пробуйте подняться вверх по ступеньке. "Какой урожайный был день! Я с наслаждением приготовила чай, лизнула масло на бутерброде, сказала родным несколько добрых слов, улыбнулась прохожим, родным, заявила себе, что отныне каждый мой день станет самым счастливым, пусть дней прожитых с мужем, возможно, будет меньше, но они будут счастливее". А счастье не в количестве денег, хотя они нужны. Только если Вы загоните себя на нескольких работах, простите, что я так грубо , но внимания родным не хватит вообще и получается, что и устанете сильнее, а тогда от усталости действительно можете отчаяться, чего я Вам совсем не желаю... Вашему мужу ведь наверняка больше нужны Вы, Ваша моральная поддержка, внимание, чем деньги... Если невозможно выполнить все требования жизни- пошлите их нафиг и делайте только столько, сколько Вы в силах... Я ничего из этого не вычитывала, мой личный опыт. Работает, проверено.

А, еще. Когда-то я сказала себе:" Не сметь быть слабой. Это стыдно, когда рядом с тобой родной больной человек." Отчаяние- самая постыдная слабость. Каково мужу будет увидеть Вас в таком положении?

Partajează acest post

Link spre post
trec

По поводу любимой работы и маленькой зарплаты. Поищите в голове идеи, может быть есть такая возможность, чтобы продолжить деятельность в том же русле, не лишая себя хоть этой радости, но с большей зарплатой? Я писала книги и вела телепередачу "На 180 градусов", работала в театре, но зарплаты в самом деле были крошечные. Сейчас я делаю тоже самое: пишу стихи и сценарии на заказ, выступаю на праздниках, но сама организую свою работу, поэтому есть возможность уделить время и сыну. Может и у Вас так получится? Если учитель, займитесь репетиторством, если медсестра- уколы и так далее, но уже самостоятельно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отчаялась, неее еще держуь

Спасибо всем за добрые слова!

Квартира однокомнатная, мне сегодня плохо, завтра возможно все измениться, я надеюсь.... нет я верю и поэтому не хочу из-за сегодняшней моей слабости ютиться с семьей в малосемейке.

Работаю 5 дней в недели и 9 часов в сутки.

По поводу любимой работы и маленькой зарплаты. Поищите в голове идеи, может быть есть такая возможность, чтобы продолжить деятельность в том же русле, не лишая себя хоть этой радости, но с большей зарплатой? Я писала книги и вела телепередачу "На 180 градусов", работала в театре, но зарплаты в самом деле были крошечные. Сейчас я делаю тоже самое: пишу стихи и сценарии на заказ, выступаю на праздниках, но сама организую свою работу, поэтому есть возможность уделить время и сыну. Может и у Вас так получится? Если учитель, займитесь репетиторством, если медсестра- уколы и так далее, но уже самостоятельно.

Все таки выход всегда есть, займусь наверно опять репетиторством, не медсестра но уколы умею ставить. По поводу своей нынешней работы, давно подумывала предложить директорам, что бы подкинули работу за более высокую оплату, но посмотрим что выйдет из этого.

Еще надо бы придумать как заработать, по этому и обратилась за помощью к Вам.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отчаялась, неее еще держуь

Может какая-нибудь работа для инвалида есть, он хочет хоть как-то помочь.

Голова работает, только физическую работу не потянет.

Из дома не выходит, максимум до магазина, что возле дома.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Draga autor, sa inteleg ca lucrati la stat si probabil in sfera invatamantului (poate gresesc). Puteti sa va adresati la administratie ca aveti nevoie de ore sau ceva lucru in plus (explicand situatia, nu cred ca va vor refuza) si plus la toate, anual aveti dreptul sa cereti ajutor material, trebuie doar sa scrieti o cerere catre administratie precum ca aveti nevoie de bani, indicati motivul si o sa va ofere acest ajutor.

Imi pare rau ca nu pot sa va ajut cu ceva...

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
trec

Может изучить какие-то полезные прикладные программы в компьютере, типа монтаж видео, есть смысл вам поискать, работником за компьютером- есть такие варианты и неважно где ты находишься. Мое видение: Вам сейчас не до обмена квартиры, в таком состоянии не принимаются серьезные решения. И вообще незачем ее менять. Репетиторство, чтоб пришли к Вам на дом- вот что надо. Кухня должна быть просторная у Вас, туда два кресла, столик и учебники, другой дидактический материал. Когда я была беременна, то именно так поступала. Что Вы преподаете? У меня есть много учебников по лингвистике, просто отдам.

Draga autor, sa inteleg ca lucrati la stat si probabil in sfera invatamantului (poate gresesc). Puteti sa va adresati la administratie ca aveti nevoie de ore sau ceva lucru in plus (explicand situatia, nu cred ca va vor refuza) si plus la toate, anual aveti dreptul sa cereti ajutor material, trebuie doar sa scrieti o cerere catre administratie precum ca aveti nevoie de bani, indicati motivul si o sa va ofere acest ajutor.

Imi pare rau ca nu pot sa va ajut cu ceva...

Если она работает в сфере образования, то в этой ситуации бежать оттуда надо, а не просить дополнительную работу. Бежать и радоваться, что еще пару нервов осталось невысосанными. Как я сочувствую учителям.

Но я так поняла, что она работает в другой организации.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Oricum, daca e de stat, are dreptul la ajutor.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Aha statul a scos si compensatiile minimale care erau pentru invalizi, dar sa scrie cerere trebuie, numai ca dvs vorbiti de copeici, autoarea are nevoie de sustinere permanenta

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

автор ситуация до боли знакомая, только мы живем вместе с мамой-инвалидом тяжелобольным человеком...

и я тоже верчусь как белка,чтобы держаться на плову и чтобы мои близкие видели мою улыбку на лице всегда и тем самым верили в будущее

только Бог знает чего мне это стоит

удачи вам и даст Бог он поможет вашим близким и вам

напишите профессию,где вы можете заниматься репетиторством и район проживания

наверняка кому то надо в школе подтянуть какие то предметы

но зная, где и в чем будет проще оказать вам помощь

держитесь

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum