Life

Красивые Баночки Для Хранения Продуктов.

Postări Recomandate

Life

А в чем вы храните....крупы и.т.д.....на базарах видела обычные пластиковые банночки...по 25 леев...но по моему хранить в пластике на самый хороший вариант...и еще заметила у фирмы ллуминарк, вот такое - 2898_0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Я в своё время насобирала больших стеклянных банок от кофе "Нескафе" и в них храню все круы. На 1 кг крупы уходит 2 банки.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я вот такие использую:
45250_PE140974_S4.jpg
Отсюда http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80066723

Очень удобные и места мало занимают. Кроме того, при наличии дома маленького ребёнка, боюсь стекло держать в доме с доступных местах...

у меня крупы и стекло храниться в недоступном месте для ребенка, такие дела храниться в навесных шкафах.

Это если навесные шкафы есть. А у нас кухня 4 квадратных метра, рыхлые старые стены, на которые нельзя никакие шкафчики повесить, да и негде их вешать, по большому счёту, иначе шишек набить можно неслабо... Все собираем на ремонт, так что пока только в нижних столах всё храним. Потому и выбирала себе безопасные.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

а у меня гонка за стеклянными баночками, вечно на остатки попадаю. мне по 10 шт. нужно больших и маленьких.

извините за оффтоп (кто видел или знает точку киньте в меня адресом :girl_crazy: )

у меня крупы и стекло храниться в недоступном месте для ребенка, такие дела храниться в навесных шкафах.

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

А в чем вы храните....крупы и.т.д.....на базарах видела обычные пластиковые банночки...по 25 леев...но по моему хранить в пластике на самый хороший вариант...и еще заметила у фирмы ллуминарк, вот такое - 2898_0.jpg

у меня такие,слегка неудобные,но красиво очень,а что насчет ребенка,так они же не на нижних полках стоят.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а у меня гонка за стеклянными баночками, вечно на остатки попадаю. мне по 10 шт. нужно больших и маленьких.

извините за оффтоп (кто видел или знает точку киньте в меня адресом :girl_crazy: )

еще раз повторю - на Центральном Базаре видела там где конечная маршруток 162, 105.

а у меня тоже пластамассовые из Фоксмарта по 35 лей брала на 1,6 литра и на 0,8 литра. удобно

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

так Tupperware есть у нас. кто-то занимается на форме этой компанией

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Eu le pastrez in plastic. Pentru altceva mai bun n-am primit asa salariu bun :girl_haha:

Iata, am gasit poza pe net:

757718.jpg

exclusiv semitransparente, de la piata centrala. 6 lei/caldarusa de 1 kg imi ajunge fix pentru 1 kg krupe; adica daca deschid pachetul cu crupe si fac o cratita de mincare, iar restul il pun in caldarusa, atunci e fix.

Mai tin in ele si pesmetii facuti de mine, bombonele, covrigei si alti biscuiti...deci, totul ce e marunt si se poate imprastia. :whistle3:

Sunt foarte comode. Le pun una peste alta in dulap sa ocupe mai putin loc.

Intr-un timp, cind am cumparat vreo doua de proba, erau si de forma patrata, insa cind am fost sa-mi mai iau, deja erau doar cilindrice. Sad. Imi plac mai mult cele patrate. Si inca mi-am procurat si de cele mai mici. In ele tin soda de mincat, zahar pudra, cacao, etc. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Круглые стекляшки - красиво, конечно, но места много занимают - не для наших кухонь.

Когда много всего разного - намного удобнее прямоугольные, чтоб компактнее стояли.

Ира, там твои икеевские цены в рублях? Какого они объёма?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

мда...цены совсем кусачие....я тоже shok.gif :)

Да шоб они гимн Советского Союза пели, за такие деньги...girl_crazy.gif
Мне моя бюджетная Икеа устраивает на 100%.

Ира, там твои икеевские цены в рублях? Какого они объёма?

0,3 литра 79 рублей.
45251_PE140975_S4.jpg
1,3 литра-99 рублей
45249_PE140973_S4.jpg
2,3 литра -139 рублей
45250_PE140974_S4.jpg
В самых длинных как раз удобно спагетти хранить. Влезает 2 стандартные пачки по 50 граммов.

Ещё у меня вот такой наборчик есть. Тоже очень довольна!!!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60149673
0095330_PE233878_S4.JPG

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

и

Моя ссылка

oxo containersoxo-good-grips-pop-containers.jpg

САМЫЙ удобный варинат по моему. А то часто остаётся немного крупы, макарон и ради этих остатков приходится большую банку держать. а так очень компактно пространтсов используется.

по мне самое классное это что бы они были квадратные, вакумные и стекло. Стекло обычно идёт толстое и не так просто разбить его.

а ещё надо смотреть, что бы удобно насыпалось из отверстия в кастрюлю, а не мимо.

за такой набор не жалко и дорого заплатить. ведь он прослужит много лет.и порядок в шкафу и экономия пространства.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

смотрите какую штучку встретила в нэте

05a0666f56db.jpg

шестиренку (?) прокручиваешь и вуаля!)))

но, это для открытого хранения.... вот можно было бы так держать всякие мюсли и дополнительный добавки к ним отдельно(изюм, орешки, ананас сушеный, семечки).... мой малый бы заценил - на отдыхе всегда с важным видом набирает себе в тарелку все добавки))))))))))))

но больше нигде их в нете не видела((((((((

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

У меня тоже все хранится в Икеевских контейнерах. Первые несколько штук купила у Соринеллы с нашего форума( она привозит из Румынии под заказ), а потом мне сестра прислала огромный баул больших и масеньких баночек и контейнеров- и для продуктов, и для одежды, игрушек. Балдею от всех этих коробочек,корзиночек- пластик, лоза.. Очень удобные и симпатичныеgirl_in_love.gif. И недорого.

Вот такие банки очень удобны тем, что у них на крышке резиновый уплотнитель и металлическая защелка. У меня таких несколько штук, только пониже и пошире. Можно хранить что-то, что боится влаги.

45235_PE140966_S4.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

такие как на первой картинке видела ниже рынка по Болгарской, где посуда: побольше (наверное на кг) 12 лей, средняя 10 лей, маленькая (ок. полу-кг) 8 лей. крышки с прокладкой пластмасовой, т.е. притерты хорошо. их там было много.

Partajează acest post

Link spre post
ЛенаТ

такие как на первой картинке видела ниже рынка по Болгарской, где посуда: побольше (наверное на кг) 12 лей, средняя 10 лей, маленькая (ок. полу-кг) 8 лей. крышки с прокладкой пластмасовой, т.е. притерты хорошо. их там было много.

Только когда покупаете обращайте внимание на плотность крышки. Я пару не проверила и они болтаются...а так же стекло чтоб не потрескавшееся было...сейчас они 10, 12 и 16 лей. Накупила разных - штук 10 довольна как слон) И все аккуратненько сложено.

Partajează acest post

Link spre post
Life

есть еще и такое

66166.jpg

Гипфел

18008.jpg

/цена примерно -цена - 560 лей - Набор контейнеров для сыпучих продуктов (3 штуки)

от Витесс

1839.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Купила на рынке пластиковые банки с крышками винтовыми, принесла домой а они воняют паленой пластмассой, боюсь теперь в них чтото засыпать, видимо не для пищевых продуктов они :(

Ань, я кучу всего перенюхала. Всё равно остановилась на Икеи. Ничем не пахнут, запахи внутрь не пропускают. Даже сами пластиковые крышки всё равно идут с уплотнителем, ни влагу ни посторонние запахи ни внутрь ни изнутри не пропускают.

Partajează acest post

Link spre post
Life

В тескоме есть емкости, на крышке сверху можно дату выбирать

thTiKlpw65028.jpg

(если не ошибаюсь, то 112 Лей)

и еще стеляные такие - 382305_small.jpg

Но по качеству если сравнить, то думаю tuperware лучше, хоть и дороже

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d

очень нравятся те , что Ира (Ирист) показала

куплю наверное себе таких как доберусь до Икеи

а у меня вот какие штучки для кухни есть

очень удобные, стоят 99 рублей

9264e2e20f15.jpg f801936bcdf9.jpg

620738e2fa16.jpg c1a170d3f79b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Девочки,кто-то в Кишиневе видел в продаже такую штучку?

На днях была в Евересте и видела набор из трех контейнеров примерно таких от Тескомы,стоили сто с чем -то.Тоже хочу себе взять такие.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Для чая у меня такие баночки

online_shop_love_caffee_317.jpg

Для сыпучих часть таких

p1020145.jpg

И часть таких

97626-banka_dlya_syipuchih_produktov-kremlin.jpg

Последние я в метро покупала, видела кое-что в гипермаркете N1, и в отделе с посудой в джамбо там где arcopal продают

Самые интересные конечно за границей в магазинах, но оттуда не рискнула тащить...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Блин, аж стыдно, но я опять с этой базой на Телецентре. Баночки там есть.

И вот типо этих икеевских есть. Если память не изменяет по 30 лей за 2 штучки (набор) размеры разные ну и цены конечно тоже.

Единственное что - крышки пластиковые, и нет уплотнителя, в икеевксих конечно добротнее сделано.

я сегодня в одной теме уже писала.

Ира, это база, там есть все.

От салфеток до верхней одежды и товары для дома и игрушки и мелочь всякая полезная и бесполезная. Я там даже как-то лизун для очистки клавы купила за 20 лей.

Находится на Pertarilor Я не знаю точный адрес.

Но доехать можно очень просто.

На 180 от цветочного базара (Банулеску Бодони) едите на телецентр. Выходите на Petrarilor там будет Поликлиника минобороны, вот нужно выйти возле поликлиники, там знак пешеходного перехода у ворот поликлиники, переходите дорогу и через ворота попадаете на территорию бывшего Лумтехника. По правую сторону увидите большое персиковое здание. Входная дверь черного цвета. Вы когда окажитесь на месте сразу поймете о чем я говорю. На самом деле все проще чем кажется.

Хотя, если я такой Сусанин, может кто-то из девочек знает более короткий путь.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
gts

ул.Петрарилор 2,сразу как заканчиваются дома, на 115 маршрутке, сразу как поворачивает на ул. петрарилор просите водителя остановить у базы, они знают.

.http://old.point.md/...|46.999574|база

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Смотри Уинтер )) Сегодня случайно наткнулась на эту темку а потом увидела это на Марксе )) Думаю - судьба поделиться :)

По субжу, я себе купила банки с металической закрывашкой по 35 лей на базе слепых... На банках было написано 1,5 литра, но пакет крупы туда не помещается )))) Надо была брать 2-шки.. там вообще месяца полтора назад было довольно много всяких ёмкостей стеклянных и пластиковых... были даже под икею )) Китай рулез :)

а взяла на базе на телецентре (общество слепых)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum