Triniti

Жители Столицы Обвиняют Власти В Отравлении Бездомных Собак

Postări Recomandate

Ленуля

Не согласна с тем , что любое убийство бродячих животных оправдано .И то что непрекращающиеся многолетние убийства животных так и не решает проблемы - факт , который , заставляет задуматься о том , что нужен другой подход .

так вот и пытаются донести до вас, что как минимум надо прекратить кормление

а вас это только сейчас заставляет задуматься... сорри, но это же элементарно...

ведь те кто их убивает, их не кормит....

я не ратую за жестокое убийство, но и поддержка размножения этих бродячих животных с вашей стороны мне непонятно...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
larisa

так вот и пытаются донести до вас, что как минимум надо прекратить кормление

а вас это только сейчас заставляет задуматься... сорри, но это же элементарно...

Cорри , кого "вас" ? Почему именно мне адресованы слова о кормлении ? Откуда выводы о том , кто когда и о чем задумался ?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Cорри , кого "вас" ? Почему именно мне адресованы слова о кормлении ? Откуда выводы о том , кто когда и о чем задумался ?

я говорила "вас" - как множественное обращение

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

я говорила "вас" - как множественное обращение

Lena, pe Larisa in principiu deja n-ar trebui s-o nelinisteasca situatia ciinilor vagabonzi in Moldova, ))) deoarece Ea a emigrat in Rusia

apropo Larisa, cum este situatia in aceeasi Rusie(mai bine zis regiunea in care traiti), mai bine mai rau?, care este atitudinea oamenilor (am in vedere ciinii vagabonzi)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Lena, pe Larisa in principiu deja n-ar trebui s-o nelinisteasca situatia ciinilor vagabonzi in Moldova, ))) deoarece Ea a emigrat in Rusia

nici nu am atras atentia ))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

apropo Larisa, cum este situatia in aceeasi Rusie(mai bine zis regiunea in care traiti), mai bine mai rau?, care este atitudinea oamenilor (am in vedere ciinii vagabonzi)

Достаточно странно читать такие реплики .Ну почему же меня не должна волновать что-либо происходящее в Молдове ? Мои самые близкие продолжают оставаться там , моя семья еще достаточно долго будет жить" на две страны " . Не думаю , что не имею право высказываться на какие-либо темы оттого , что сменила место жительства .

По поводу второго вопроса могу сказать только , что в том районе города , где я живу , бродячих животных очень мало . В целом у городского населения домашних животных ( собак , кошек ) больше , чем в Молдове . И что , например , мне сразу бросилось в глаза : намного чаще , чем в Молдове , можно встретить людей выгуливающих именно беспородных собак . Еще здесь владельцы животных гораздо более дисциплинированы в отношении наличия поводков . Еще раз подчеркну - это всего лишь впечатления от одного района одного города .

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Soarta câinilor vagabonzi din Chișinău. Iubiți de străini și masacrați de autorități

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Свидетелями бесчеловечной жестокости стали сегодня прохожие в центре Кишинёва. Несколько собак отравили и оставили умирать в муках.

Люди говорят, что были шокированы таким отношением к животным. По словам правозащитников, подобные антигуманные действия встречаются всё чаще.

Представители организации по защите животных потрясены такой жестокостью. Они призывают столичные власти обратить внимание на эту проблему.

«Я была шокирована, когда, идя по дороге, увидела, как корчатся в муках несколько отравленных собак. Они лежали прямо на дороге, возле троллейбусной остановки. Мы начали звонить, пробовали их спасти, но не успели. Это бесчеловечно!», - сказала представитель организации по защите животных Ирина Марку.

Горожане также уверены, что проблема бездомных животных давно требует решения. По их словам, подобные меры неприемлемы ни для одной цивилизованной страны.

«Нужно делать так, как во всём мире - создать центр, где можно будет содержать животных и заботиться о них. Они живые - нельзя так поступать с ними!».

«Они здесь лежали и мучились, никто не знает сколько, - полчаса или полночи. Я, когда пришла и увидела, просто заплакала».

В мэрии Кишинёва обещают разобраться в ситуации.

«Мы всегда выступали против такого отношения к бездомным животным. Хочу отметить, что это не имеет отношения к работе управления "Autosalubritate", - сообщил пресс-секретарь мэрии Кишинёва Вадим Брынзанюк.

Точных данных о численности бездомных животных в Кишинёве не существует. Власти говорят о цифре в 30 тысяч особей. publika.md

Это ужасно... Просто слов нет....

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мой друг видел этих несчастных животных... Затем наблюдал, как приехали "люди с камерами". Он гражданин другого государства, практически не говорит по-русски и мне крайне сложно объяснить ему, почему у нас данная проблема решается именно таким жестоким способом.

Partajează acest post

Link spre post
leto

«Я была шокирована, когда, идя по дороге, увидела, как корчатся в муках несколько отравленных собак. Они лежали прямо на дороге, возле троллейбусной остановки. Мы начали звонить, пробовали их спасти, но не успели. Это бесчеловечно!», - сказала представитель организации по защите животных Ирина Марку.

«Нужно делать так, как во всём мире - создать центр, где можно будет содержать животных и заботиться о них. Они живые - нельзя так поступать с ними!».

«Они здесь лежали и мучились, никто не знает сколько, - полчаса или полночи. Я, когда пришла и увидела, просто заплакала».

В мэрии Кишинёва обещают разобраться в ситуации.

«Мы всегда выступали против такого отношения к бездомным животным. Хочу отметить, что это не имеет отношения к работе управления "Autosalubritate", - сообщил пресс-секретарь мэрии Кишинёва Вадим Брынзанюк.

Точных данных о численности бездомных животных в Кишинёве не существует. Власти говорят о цифре в 30 тысяч особей. publika.md

Это ужасно... Просто слов нет....

Poate va suna dur, dar, e mai dureros sa vezi un copil muscat de o haita de ciini.

Iar privitor la aziluri, ma doare si mai mult cind vad copii de strada, care nu au ce imbraca si ce minca, carora nimeni nu le acorda ajutor medical, copii fara viitor, care miine poimine vor fi mai rai decit ciinii care ne incojoara.

Tara asta are multe probleme, asta desigur nu ne da dreptul sa fim nemilosi si rai, dar cred ca daca sa alegem dintre siguranta copiilor si viata ciinilor vagabonzi eu as alege prima.

Poate sunt metode mai putin crude de a reduce aceste animale, nu stiu, daca eutanasierea este deja valabila pentru oameni (in anumite tari ale Europei), de ce nu ar fi si pentru ciini ?

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Poate va suna dur, dar, e mai dureros sa vezi un copil muscat de o haita de ciini.

Я даже не знаю как правильнее написать.... Сравнения ни к чему... В людях есть жестокость по отношению ко всему живому... В центре города на остановке корчатся от боли и умирают животные.... И я представляю себе как прохожу мимо с сыном, а он это видит и задает вопросы... А я не знаю как ответить, почему люди настолько жестоки... Это живые существа также как и все мы... Можно 100 раз повторять, что это вина государства, что нигде в Европе не встретишь ни одну бродящую собаку, что это не вина животных, а в первую очередь людская вина, но пока в человеческих сердцах будет царить жестокость и бессердечие такие случаи неизбежны... И не обязательно каждый раз приводить аналогии бродящих и кусающих детей собак, здесь вопрос не в этом...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

И не обязательно каждый раз приводить аналогии бродящих и кусающих детей собак, здесь вопрос не в этом...

Вопрос в этом... потому что если бы собаки никого не трогали, их бы тоже никто не трогал.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Вопрос в этом... потому что если бы собаки никого не трогали, их бы тоже никто не трогал.

Они бы никого и не трогали по собственной инициативе. Но и в этом в первую очередь виноваты люди. Банально, но мы в ответе за тех кого приручили. В других же странах таких проблем нет в общем. Да и вообще это из другой оперы... Давайте теперь убивать животных в центре города, во дворах, на детских площадках...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Они бы никого и не трогали по собственной инициативе.

Эй да.

На сегодняшний день вопрос стоит жёстко: люди или собаки. Я реально против таких методов, но предложить гуманный выход и реализовать это предложение пока никто не в состоянии. Увы и ещё раз увы...

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

этот вопрос как про курицу и яйцо.... что было первым..? ответа никто не даст. Теперь вопрос другой: кто первым остановит эту вендетту - ты - мне, я - тебе - человек разумный или голодные собаки...?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

этот вопрос как про курицу и яйцо.... что было первым..? ответа никто не даст. Теперь вопрос другой: кто первым остановит эту вендетту - ты - мне, я - тебе - человек разумный или голодные собаки...?

Печально, но в нашей стране человек разумный - это ещё и человек незащищённый, вот и справляется как может...

Марина, я не готова жертвовать ни своим, ни Вашим, ни чьим-либо ещё ребенком ради сомнительного гуманизма...

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Я тоже ни в коем случае не собираюсь никем жертвовать и естественно выбор сделаю в пользу человека. Но это не означает, что я готова раскидывать по городу отраву, чтобы на глазах наших детей умирали на улицах животные

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

Bună dimineața.... De mult nu s-au mai scris la câinii vagabonzi..... Suntem în 2019, iar problema câinilor din cartiere rămâne neschimbată. Este imposibil să dormi cu fereastra deschisă... hămăie că este imposibil de dormit. E plin de cățeluși 12 la număr care schiorlaie sub fereastra... Hămăiesc întruna... Chiar nicidecum nu se poate de izbăvit de ei ???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum