Triniti

Жители Столицы Обвиняют Власти В Отравлении Бездомных Собак

Postări Recomandate

Triniti

Десятки бродячих собак погибли после того, как их накормили отравленной колбасой. Это утверждают жители одного из домов в столичном секторе Рышкановка. Среди убитых животных были и домашние.

E196E27B-5A60-D685-F071-0E0E45BA69D7.jpgДесятки бродячих собак погибли после того, как их накормили отравленной колбасой.

Жители дома 4/1 на улице Романэ говорят, что в эту пятницу перед ними открылась ужасная картина: на тротуаре лежали десятки мертвых собак.

Виктор, дворник: - Двух собак отравили и бросили сюда. - В той будке были красивые собаки, прямо прелесть.

Анна Гончарук, жительница: - Он мучился, как ребенок, перед смертью, как человек, его трясло как при отравлении, а иначе от чего?

- Сегодня я увидела, что мусор в воскресенье не вывозили, там такой запах, думаю, что там мертвые собаки.

Среди отравленных животных обнаружили кошку и собаку, у которых были хозяева.

Дора, жительница: - Просыпаюсь в пятницу, а у меня был кот, он на мусорку пошел, и вижу, что он грязный, пошел за мной в подвал и упал там. Его начало трясти, он умирал. Я нашла колбасу с отравой рядом с мусоркой, ее для собак оставили.

Директор управления «Autosalubritate» Тудор Манив не стал комментировать перед камерами обвинения жильцов. Между тем, он говорит, что его сотрудники тут ни при чем, и что ответственность лежит на жильцах ближайших домов.

Валентина Дудник, председатель общественной ассоциации по защите животных «Alga»: - Хорошо, управление «Autosalubritate» не делает этого. Тогда 2 млн. 62 тысячи леев им на что выделили? На решение проблем жильцов, чтобы им оставалось только собирать туши? Или на что?

В 2000 году было принято решение, согласно которому собак должны отлавливать, везти в некрополь для животных, там их должны держать 10 дней, а затем усыплять. Этого никогда не делали.

Шесть-семь тысяч, практически все были отравлены.

2 месяца назад члены Ассоциации по защите животных «Alga» протестовали против истребления бродячих собак перед кишиневской мэрией. Они принесли туда трех отравленных собак, которых нашли на Ботанике, когда они еще бились в конвульсиях. Тогда власти также отвергли обвинения защитников животных, которые утверждали, что управление Autosalubritate" травит бездомных собак. Напомним, в 2010 году муниципальный совет выделил на Буюканах землю под строительство приюта для животных, однако работы так и не начались. По некоторым оценкам, в Кишинев более 10 тысяч бродячих собак.

:poka::girl_cry2: вот так мы тоже потеряли свою большую красивую собаку породы ротвейлер.Вышел с папой погулять утром ,пришли и ей стало плохо,мы ее к ветеринару ,но не успели,бедная все время билась в конвульсиях и умерла в муках :sorry:

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas

можно тему сразу удалять... или закрывать...

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Идиоты,больше слов не нахожу.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti
:sorry: просто прочитала и вспомнила нашу девочку,как она билась в конвульсиях,как страдала,и рядом с ней,от такой отравы у собаки все тело горит ,я за то чтоб бродячих собак не было на улицах,но это жестоко так их истреблять.Если бы не видела как они умирают,это ужасное зрелище

Partajează acest post

Link spre post
leto

:poka::girl_cry2: вот так мы тоже потеряли свою большую красивую собаку породы ротвейлер.Вышел с папой погулять утром ,пришли и ей стало плохо,мы ее к ветеринару ,но не успели,бедная все время билась в конвульсиях и умерла в муках :sorry:

Daca ciinele ar fi avut botnita, nimic nu i s-ar fi intimplat.....

Deseori vad cum, stapinii plimba cinii fara botnita, in spatele gradinitelor, chiar si in spatele aceluiasi Liceu Ion Creanga..... Despre sutele de cazuri cind copii sint speriati sau muscati de ciini cred ca e inutil de vorbit.......

Probabil lucru acesta la facut cineva care a avut de suferit din urma cetelor de ciini vagabozni.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Это просто бесчеловечно. Неужели непонятно что это не решение проблемы? И у нас во дворе тоже потравили всех кошек. и что? через пару месяцев на это место пришли другие. а мой ребенок еще долго спрашивал где тот красивый котенок, что так доверчиво бегал за всеми. :( И я постоянно должна переживать за своего пса во время прогулки.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Daca ciinele ar fi avut botnita, nimic nu i s-ar fi intimplat.....

Deseori vad cum, stapinii plimba cinii fara botnita, in spatele gradinitelor, chiar si in spatele aceluiasi Liceu Ion Creanga..... Despre sutele de cazuri cind copii sint speriati sau muscati de ciini cred ca e inutil de vorbit.......

Probabil lucru acesta la facut cineva care a avut de suferit din urma cetelor de ciini vagabozni.

гулял папа в 5 утра,когда на улице ни кого не было,в своем возрасте папа уже не спит так долго как молодые.Не было необходимости ее на поводке держать в 5 утра,вот и не уследил.

Partajează acest post

Link spre post
leto

И я постоянно должна переживать за своего пса во время прогулки.

А зачем переживать ? Ставьте намордник и всем легче станет.....

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

можно тему сразу удалять... или закрывать...

+1000000000000

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Он в наморднике не приучен, постоянно мотает головой и пытается лапами снять.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Буквально 2 недели назад такая статья была в российской газете. Где то в России точно также сами люди истребляли бездомных собак. Они разбросали ночью отраву по всему городу. Говорят что после того как бездомная собака укусила их ребенка. Так там многие горожане хотели им устроить самосуд. Не знаю чем это закончилось. Наверное кто то из наших молдавских жильцов, почитавших эту статью тоже решили так действовать. Это конечно кощунство. Ну для безопасности надо все таки выводить гулять своих домашних собак в намордниках.

Partajează acest post

Link spre post
leto

Eu personal am fost muscata de ciine, dar mai corect am fost inconjurata de o haita intreaga....ce sa zic, placut e foarte putin. Recent in ograda un ciine vagabond, speriat de ceva, mai nu mi-a muscat copilul.

Ciinii pot sa muste nu neaparat din rautate, ci si din frica, mai ales daca simte ca adversaul e mai slab (in cazul copiilor).

In ograda de alturi un catelus dragalas, a muscat o fetita de mina si o tinea bine bine, ca oamenii din jur nu ii putea desclesta gura... Cazuri de acest tip sint o multime si niciodata nu poti sa ghicesti ce instinct se activeaza in capusorul ciinelui si ce ii va trece prin cap in urmatoarele 5 sec.

Da, metoda e urita de a lupta cu ciinii, dar tratamentul de dupa muscatura unui ciine nu este deloc mai placut. Ramine de a face un echilibru dintre scopuri si mijloace...

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Потому что это реально проблема. Налог за собак плати а гулять с ними безопасно негде.

Editat de ikotka

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

а кто то платит налог на собак?

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

налог на собаку есть,мы платили ЖЭку,а Жэк перечисляет этот налог в претуру

это у нас в кооперативе так было

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я плачу и все собакодержатели должны платить. Я так вообще переплатила в три раза больше (председатель была добрая в коопертиве- начисляла как за двух больших собак)

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Раньше их прописывать надо было в обязательном порядке, а ЖЭК перечислял эти деньги в претуру, сейчас не могу сказать. Конечно, я считаю полнейшим скотством нашего государства что собачьих площадок просто нет. Жителям Чекан, где есть лесопарк и несколько энтузиастов в его глубине даже пару бревен установили для дрессуры, полегче, а тем кто в Центре, куда деваться?

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Я плачу и все собакодержатели должны платить. Я так вообще переплатила в три раза больше (председатель была добрая в коопертиве- начисляла как за двух больших собак)

:girl_crazy: и у нас так было,это не один председатель случайно?Или у них так заведено, в негласное правило,всем начислять как за 2 собаки

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

:girl_crazy: и у нас так было,это не один председатель случайно?Или у них так заведено, в негласное правило,всем начислять как за 2 собаки

да я думаю что в муниципальный бюджет они перечисляли как раз сколько надо, без переплаты, а вот разницу себе- (на счет кооператива= свой личный :)

Editat de ikotka

Partajează acest post

Link spre post
ЛюбимаЯ

Нашего пса несколько недель назад отравили.. он бедный почти 2 часа мучался.. кричал, то бьегал, то падал.. просил чтобы его спасли, но ничего не могли сделать..

ветеринарка до нас так и не доехала, а что сами укол ему делали и пытались делать промывание не помогло..

умер он очень тяжело.. до сих пор прохожу когда то место, где он последний час лежал и мучался и мурашки по телу..

он у нас выходил сам в туалет на улицу, вырвал дома какми-то кормом, потом плохо стало. кто-то накормил..

ужасно все это =(

Editat de ЛюбимаЯ

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я сейчас скажу совершенно очевидную вещь.

Всё это, конечно, очень печально, но что касается домашних собак: дорогие хозяева, вы сами в этом виноваты. Есть определенные правила содержания и выгула собак. Зачем же, нарушая эти правила, подвергать опасности и людей вокруг, и собственных питомцев? Для вас наверняка не секрет, что за границей собак отлавливают и помещают в специальные учреждения, и если хозяин не приходит за животным в течение энного количества дней, то собаку усыпляют.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Я сейчас скажу совершенно очевидную вещь.

Всё это, конечно, очень печально, но что касается домашних собак: дорогие хозяева, вы сами в этом виноваты. Есть определенные правила содержания и выгула собак. Зачем же, нарушая эти правила, подвергать опасности и людей вокруг, и собственных питомцев? Для вас наверняка не секрет, что за границей собак отлавливают и помещают в специальные учреждения, и если хозяин не приходит за животным в течение энного количества дней, то собаку усыпляют.

+100! Собака должна быть в наморднике и то что он его лапой скидывает, так это его не приучили. А самого пса гулять пускать - вообще нонсенс. Это недопустимо. Если вы так поступали, вы сознательно шли на риск. Мне очень жаль собак, но... Я со своими гуляла в чеканском лесопарке и туда они шли в наморднике. Только там я снимала с намордника и спускала с поводка.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Ну для безопасности надо все таки выводить гулять своих домашних собак в намордниках.

и кошек тоже?

Он в наморднике не приучен, постоянно мотает головой и пытается лапами снять.

все собаки так делают, к этому приучать нужно. Потому что вы "хозяин и вы так сказали", а не "бедная собачка, ей так не нравится"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum