Luthien

Праздник В Двух Частях

Postări Recomandate

Luthien

Итак, пока нет шикарных профессиональных фотографий второй части нашей свадьбы, напишу о первой, и о том, как так получилось, что свадьба у нас в двух частях.

Дело все в том, что в России "месяц на изготовление паспорта" растягивается на полтора, а то и на два. Но это мы узнали позже. Муж пошел подавать документы за 2,5 месяца до предполагаемого отъезда в Кишинев, на изготовление заграна. Мама каждый день из Кишинева мучала расспросами - когда же мы приедем. А мы все ждали и ждали паспорт. Тем временем в Кишиневе уже был забронирован шикарный ресторан Байрон, отданы залоги фотографу Владимиру Колосу и оператору Диме (фамилию, увы, не помню), а также Руслану Bax'у с диджеем. Чуть позже, опять-таки, до нашего приезда, я договорилась об изготовлении букета и подушечки для колец в студии Илоны, а мама опять-таки оплатила залог.

Так же, дистанционно, я договорилась с девушкой, которая делает тортики, и еще с несколькими людьми....

Итак, время шло, корсет к тому времени был давно готов - еще в апреле 2012, когда мы даже не определились с датой, это уже позже мы отослали на сохранение в Кишинев деньги на свадьбу и выбрали дату - 22 сентября, день рождения мужа.

И все же, время шло и шло, муж ходил каждый день в УФМС, но загранпаспорт все не приходил... Оставался месяц до назначенной даты свадьбы, потом 2 недели... И тут мы решились. Я попросила маму взять справку о несостоянии в браке в кишиневском центре Registru.md, мама перевела ее на русский и отослала в Ростов - до Ставрополя, где мы живем, прямых автобусов нет. Мы приехали за 350 км от дома в Ростов, за справкой, там же сделали перевод моего заграна - в Ставрополе с молдавского не переводят... Успели сделать пару фото на мосту через реку Дон, вот одно из них:

2ab1ce2a6ba6t.jpg

Вернулись в Ставрополь и... подали документы в ЗАГС. Свадьба была через 3 дня после подачи. Повезло, по знакомству удалось сделать так. А иначе пришлось бы в Кишиневе доплачивать за срочность больше 500, а то и 1000 лей.

Итак, мы подали заявление в ЗАГС на 4 сентября, и начали за 3 дня выбирать платья-костюмы (котеньке, кстати, туфли понравились сразу)

c09a2536ca75t.jpg

за 2 дня - стали заказывать букетик с бутоньеркой, а за 1 день нашли фотографа :))) Экстремалы, да и только. Получилось весьма неплохо, на мой взгляд, вот так:

c092967ca26ct.jpg

bcda1cf58335t.jpg

Обмен кольцами мы решили оставить на главное торжество, происходившее 18 днями позже после росписи. Поэтому были просто аплодисменты и крики "Горько!" немногочисленных, но дорогих гостей.

ed84b46424aat.jpg

8378f7115889t.jpg

Папа мужа живет в 60 км от нас, поэтому был очень рад тому, что хоть и не такое пышное, но все же очень красиво мероприятие происходило рядом, да и несколько наших местных друзей тоже были счастливы посетить нашу роспись, а потом и небольшую гулянку :)))

а вот мама мужа прилетала из Москвы, где работает, к нам на торжество в Кишинев, но об этом позже :) А это мы, папа и наши друзья:

2364ab255f35t.jpg

Мы не стали арендовать машины, мы уже планировали роскошные авто в Кишиневе, поэтому поехали на нашей любимице BMW, жених за рулем, невеста рядом, а часть пути наоборот, что всех повергало в шок :)))

Вот и наша красотка рядом с нами:

b94cbb16f25et.jpg

После росписи был расколбас, "цензурных" фото нет, но парочку все ж выставлю, хотя мы уже и не в самом лучшем виде :)))

f4fdfd1a1400t.jpg

a1172f80c18et.jpg

Это лишь начало... а само торжество, наши машины и мое платье уж точно восхищало всех проходящих мимо :) Но об этом скоро.... Фото заберем завтра :) Главное, что свадьба получилось весьма пышной - сначала роспись + культурная тусовка с друзьями, а потом шикарная фотосессия и роскошный ресторан... Все, о чем мы мечтали)

зы: кстати, паспорт мужа был готов аж в день нашей свадьбы... ждать он, его, разумеется не стал, но о том, как он заехал в Молдову, можно написать страшную, но смешную сказку :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyubasha

Совет вам да любовь. Очень красивая и счастливая пара. Вы красавица!!! Ждем продолжение...очень ждем.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Спасибо! Люба, ну кто бы говорил про красоту - вы еще и с ребеночком были в животике, это так безумно красиво... а мы пока нет... но скоро будем!!! :dance4: :dance4: :dance4:

для затравки - пару непрофессиональных фото:

поездка по городу:

5601f049db00t.jpg

и фото нас с фото и видео:

8b292d007df5t.jpg

Так вот, через 4 часа после выезда из Ставрополя муж пробил колесо, ждал помощи до утра, итого потерял 14 часов... потом навигатор водил его едва ли не по всем попутным городам - Мариуполю, Мелтополю, Херсону, Николаеву... а в Одессе кончился бензин и деньги. Оказалось, что с карточки Сбербанка "Моментум" можно снимать деньги только на территории России, а мы и не знали... в общем, пришлось мне искать ближайший работающий в воскресенье пункт отправки Вестерн Юнион и отправлять деньги любимому в Украину... Тем временем муж носился по Одессе и пытался найти водичку для котика и почти дымящегося двигателя. Нашел, повезло... повзело не сразу, а часа через 3, остальные не хотели помогать :(

Котенька вел себя адекватно и, более того, радостно :) Дальше, когда уже был бензин и денежка, муж более 3 часов выезжал из Одессы, ведь именно в тот день были жуткие пробки по поводу приезда Януковича, это было 18 сентября... Дальше муж ехал в Молдову по полям-буеракам, поскольку была суровая необходимость объехать въезд в Молдову после Бендер. Ехал на своей машине, это был не внедорожник, не кроссовер, а обычный, но очень мощный седан. Мучить нашу машинку было кощунством, но он обязан был это сделать ради своей и нашей мечты. 7 часов по Молдове вместо двух, вслепую, с неадекватно работающим навигатором, с беднягой котиком, который должен был ехать сутки, а ехал трое, впрочем, он не переживал, а любопытно выглядывал в окно всю долгую дорогу... Приехал любимый в 3 часа ночи, наконец-то я спокойно уснула и на следующий день мы пошли искать ему костюм и заканчивать подготовку к свадьбе... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Alyona

Мари, ждёмс дальше продолжение, вы очень эффектная и платье у вас мммм, супер подходит :girl_pinkglassesf:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

хочу продолжения))))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Прочитала все на одном дыхании :) жду продолжения))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

муж почти как средневековый рыцарь через все испытания прошёл ))))

Partajează acest post

Link spre post
Tati

Обалдеть как интересно)))) тоже жду продолжения. Невеста красавица!

Partajează acest post

Link spre post
Vesnywka

Ой, прям очень-очень ждем продолжения!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Спасибо всем!!! Это еще не самое красивое и интересное! :)

Пытаюсь уже который день взять за продолжение, и все никак - бегаю с обменом документов на новую фамилию! ЗАГС замучал... А в паспортном все отлично! Шикарно и четко все сделано, никаких проблем с обменом, уже получила за 1 день булетин, завтра загран и... в новую жизнь! Ну и продолжение настрочу сегодня-завтра :)

А муж дааа, точно рыцарь))) приехал бедняга, замученный, но счастливый в 3 часа ночи и стеснительно спросил нас с мамой - вы меня пустите, или идти в машину ночевать? Ну как было не пустить :sleep:

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Итак, решилась написать чуть продолжения..)

За день до свадьбы поехали в Аэропорт встречать маму и сестру жениха, сестра должна была прилететь в 11.50 из дождливого Питера, а мама - в 12 с копейками из Москвы.. мы были жутко расстроены тем фактом, что погода накануне свадьбы резко испортилась, тем более, у нас уже был заказан шикарный ретро-кабриолет... И перед родней мужа была неудобно - наобещали жару, а тут холодрыга :)))

В 11.50 сестра не прилетела. Рейс задержали аж до 23 с копейками!!! Встретили мы только маму и доехав до квартиры в Аэропорту, решили взять такси до Ботаники, и, как назло, такси вызывали мы больше часа!!! Звонили по 30 номерам различных служб такси, и все были либо заняты, либо вообще не отвечали, первый раз видела такое... Казалось, все против нас - и погода, и эти несчастные такси,когда они нам были так нужны - дел было еще по горло...

Наконец, все срослось, везде успели и благополучно отправили мужа ночевать в аэропортовскую квартиру, с его сестрой и мамой, а мы с мамой остались на Ботанике... Оставалась ночь до торжества....

Утром я проснулась от звонка на телефон, который успешно выключила и продолжила спать. Но звонок настиг меня еще через 5 минут. Звонила мастер из салона Legan - Валентина Леган, владелица салона (кстати, прическу на свадьбу сестры я делала у нее же годом ранее). По идее мы договаривались на прическу на 9 утра, но меня предупредели накануне, что из-за наличия еще одной невесты, возможно, придется делать прически и мэйк нам одновременно и пораньше, чем в 9))) В итоге, в 7 с копейками я была уже в салоне, где началось таинство) В промежутке между началом и окочанием прически мне успели сделать роскошный смелый макияж, а также я сбегала через 3 дома от салона расплатиться за тортик :girl_crazy:

И вот, на часах уже 11 утра, а я еще в салоне, последние штрихи... мама в панике звонит - фотограф и видеооператор уже пришли, а невесты все нет!

Зато в мое отсутствие наш любимый котик Маркиз, привезенный из Ставрополя в гости, и мои свадебные аксессуары успели пофоткаться :)

шарикито-гангстерито

732a5062aabbt.jpg

коте интересен фасон юбки))

be07969cf1f2t.jpg

главная командирша! мамуля

f7e28ec4bd33t.jpg

опять котя контролирует

3947a058d703t.jpg

неподдельное удивление "ну и что,что я опоздала?! я невеста, мне можно!!!"

36a7422bbbc6t.jpg

уже при параде...

f8ff4c18df26t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Мари,Вы очаровательны!!!!Жду продолжения...

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Спасибо!!! А можно без "Вы"? А то я себя старушкой чувствую... за 90... до 90 на Вы меня не надо звать! я буду вечно такой:

VULOKGlRDsk.jpg

:dance4: :dance4: :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

:girl_crazy: Мари ,ты прекрасна))))

Между прочим,сама не выношу когда мне говорят ВЫ,при этом у меня просто язык не поворачивается сказать незнакомому человеку "ты".Значит будем знакомы)) :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Образ обалденный :)

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Красота!! Так смело и красиво, что кроме как восхищения нет никаких эмоций!!!!!!!

Вы такая светлая и гармоничная пара, а ваша история улыбнула во все 32 зуба!!!! Совет вам и любовь!!!!

Partajează acest post

Link spre post
gianina

ах, давно я не читала на одном дыхании таких прикольных отчетов...

Мари, ты просто красавица! Образ бесподобный....

жду продолжения..

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Продолжение...)

Одевшись в свое королевское платье, я стала играть роль невесты в ожидании, ну как играть... это было не сложно сделать на камеру, поскольку времени уже было без 15 минут час - а в час уже начинался отсчет времени заказа шикарной БМВ 1938 года выпуска...

ожидание....

bb362c876b60t.jpg

прощание с детством :)

55166b77b60bt.jpg

а жених снова все ехал :))) Дело в том, что кроме ретро-авто у нас также было заказано и простое такси на весь день - для перевозки видео- и фотооператоров. На этом же такси жених привез из Аэропорта на Ботанику маму с сестрой и уехал за моей сестрой, которую задерживали в парикмахерской. Ну да, без приключений никак.... И узнав, что он все еще не едет, я решилась спуститься вниз, к уже подъехавшим машинами, и дабы они не простаивали даром, устроить фотосессию.

Так я впервые увидела нашу красотку... эмоций-море! она идеальна...

3db1a58547e7t.jpg

1dcca1f0195ct.jpg

725518696749t.jpg

за пару секунд до приезда жениха я успела забежать в подъезд.. и вот он, с мужем моей сестренки, идут выкупать меня!

d9bd9c149920t.jpg

выкуп у нас был в гангстерском стиле, непременными атрибутами были пистолеты, сигары и "нагловатое" поведение :)))

Фоторобот невесты:

57c663ee9214t.jpg

239c2f7539d7t.jpg

да, копия меня, ничего не скажешь :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

и вот, наконец добрался до своей принцессы, ворвался и прижал к себе))) что не могло не оставить отпечаток на костюме... в химчистке еле справились с помадой на плече, больно уж качественная :)

cfe710c996f6t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

И вот, наконец, мы сели в наш роскошный кабриолет и поехали по городу... Боже, это было незабываемо! Равнодушных не было, нам сигналила практически каждая машина, проезжающая мимо, в том числе, троллейбус и скорая помощь :))) А как смотрели люди из салонов транспортных средств.... Живая легенда, которых осталось в мире 4 штуки везет молодоженов!

7705db7649aft.jpg

наконец, мы подъехали к театру Чехова. И тут выяснилось, что с моей стороны был косячок :) Я заказала БМВ с 13 до 15, но с 14 до тех же 15 мы должны были фотографироваться в театре Чехова... пришлось все делать реактивно, но все равно. по-моему, получилось отлично :)))

в фойе для актеров:

ff008d5a8590t.jpg

слушаю голос любимого из патефона :))) :

6d6dd8672bbct.jpg

ретро:

114ceb06855ft.jpg

Дворянская фотосессия))

198c2f10e9b7t.jpg 334d3357deb6t.jpg

разговор двух друзей :)

9035d02ec091t.jpg

разворот наших ласточек на пути к жд возкалу:

be11da61d681t.jpg

как приятно чувствовать себя особенными в этот волшебный день!

65b6557d80a8t.jpg

6f96e38254aft.jpg

якобы толкаю:)))

e5105bdb7e84t.jpg

А это сестренка с мужем, у них свадьба была год назад, в сентябре. Ну настоящая красотка из 50-х!

b97dfa128f92t.jpg

e7778d3cebb5t.jpg

Достав шампанское, мы решили заказать пиццу из Andy's pizza и не могу не упомянуть то, что остались жутко недовольны качеством обслуживания...

Дело в том, что я позвонила в службу, меня сразу же спросили адрес, я назвала главный вход в жд вокзал, но девушке этого оказалось мало, она, как заведенная повторяла - скажите точный адрес. Хотя в Кишиневе с адресами на домах оооочень большая напряженка... Я была раздосадована...

699cd08c538bt.jpg

Оббегав привозкальную площадь и с трудом найдя хоть один номер дома, мы позвонили снова, на этот раз моя сестра... И попросила привезти пиццу Капричиоасу, пиццу с морепродуктами и Ранчо. Девушка долго мялась и попросила повторить заказ. Сестра повторила, на том конце провода ответили, что не могут выполнить заказ, поскольку не находят пиццу Капричиоаса (сестра каждую неделю ее заказывает!). В таком случае, говорит сестра, привезти уже любые три на ваш выбор. Оператор опять сказала, что не может выполнить заказ, поскольку НЕ ПОНИМАЕТ, что мы хотим от нее... Сестра повторила снова ТРИ!!! ЛЮБЫХ!!! ПИЦЦЫ!!! Девушка сказала, не можем выбрать, вдруг вам не понравится, выбирайте сами. На просьбу озвучить меню она ответила отказом.... Что ж, Andy's pizza пролетели...))

Итак, мы пошли, хоть это и банально, к старому паровозу. (Охранник пустил нас за 20 лей на пиво :))) И, несмотря на всю банальность такого выбора места для фотосессии, мне кажется, фотографу удалось наичудеснейшим образом обыграть его стимпанково, как нам и нужно было.

e45b9c26436et.jpg

a8dbe4b1710et.jpg

8a198ed29f5ft.jpg

524f245ee8cdt.jpg

37c1fa612c9dt.jpg

d3443047d203t.jpg 27af56c819f3t.jpg

ну и куда же без стимпанково-нежных фоток возле металлических коммуникаций...

b42be7778ffct.jpg d3b9eab6e11bt.jpg

И обязательно фотка под табличкой Chisinau

a463c82a70d0t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Мари, вы просто прелесть! Я в восторге! Счастья вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Супер рассказ, прочитала с удовольствием и пара классная. Молодцы, ребята!

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Такие клевые жених и невеста)) Любви и много счастья Вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Оригинально! Поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Увидела вашу темку и зашла в гости :bye: .

Поздравляю еще раз, столько позитива в расказе и фото такие красочные - все удалось на славу!!!

:mail: :val08::sun_bespectacled:

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Увидела вашу темку и зашла в гости :bye: .

Поздравляю еще раз, столько позитива в расказе и фото такие красочные - все удалось на славу!!!

:mail: :val08::sun_bespectacled:

спасибо!!! шляпка идеальная!!! так чудесно по стилю подходила, всем очень понравилась

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum