lenok123456

Как Сушите Детские Волосики После Купания?

Postări Recomandate

lenok123456

Сейчас немного похолодало.Теперь после купания сушу ребенку голову феном.Мне в детстве мама после купания надевала х/б платок.А как вы делаете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamasofii

наша фена боится как огня,приходится одевать шапочку до полного высыхания.но почитала бы еще пару полезных рецептов!

Partajează acest post

Link spre post
Tory1

Хорошо протираю полотенцем и все, ну и закрою окна чтоб не было сквозняка. Вообще это как приучишь..наверное...!!!

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Вытираю полотенцем и отправляю гулять по квартире. Прям таки окна-двери не закрываю, сквозняков не боится. И мокрые волосы, естественно сохнущие лучше чем фен, который и взрослым не полезен.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Просто вытираю полотенцем и бегает голая по квартире, старшей тоже так делала, окна не закрываю. У нас нет понятия "сквозняк" и "ребёнок вспотел".

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Noi ii punem fetitei o caciulita in cap pina parul se usuca putin.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Просто вытираю полотенцем и бегает голая по квартире, старшей тоже так делала, окна не закрываю. У нас нет понятия "сквозняк" и "ребёнок вспотел".

+ 100! Так меньше шансов что простудится, своеобразная закалка. А чем больше кутать, тем "тепличней" будет ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

никак) Также как и у Алины, у нас нет сквозняков)

Малая с весны и до сих пор бегает голая по дому. А купается моя рыбка, иногда по 2 раза в день. :girl_wacko: Любим мы это дело)

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

А мы сушим феном...И я тоже...

Так что можете закидать нас помидорами...Но мы так привыкли...И малая не боится...

А про вред...так а что сейчас можно...Все вредно и опасно:))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Этим летом у меня малая плескалась в ванне в воде из-под крана. Мы только переехали, газа не было, а она по 3-4 раза в день в ванну лезла (в старой квартире душ был, вот малая и вошла во вкус). Пока я чайник нагрею, она сама включит кран и играется себе, ну я уже оставляла так.

Лена, не слушайте маму и свекровь, дети не так быстро простужаются, как их бабушки кутают )))

Partajează acest post

Link spre post
Winter

De la nastere doar ii uscam cu prosop capul si atit. Fara caciulite...

Si singura nu folosesc de vreo 15 ani feonul. Las parul sa se usuce natural. Nu mai am probleme cu capete uscate/despicate, caderea parului (nici dupa sarcina) etc., necatind ca de vreo 13 ani continuu fac mieling.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Сушу феном. Поначалу ей не очень нравилось, но потом привыкла.

А оставлять бегать по квартире не решаюсь, от подвала очень холодно, а у нас первый этаж.

Partajează acest post

Link spre post
acta

С рождения не одевала малой шапочку в доме, феном сушу иногда с недавнего времени, потому что волосы густые и длинные, и очень долго сохнут, раньше она очень его боялась. Моя дочка тоже всю зиму бегала голая по дому, так легче было к горшку приучить) Хотя, конечно, бабушки за сердце хватались, зато ребенок закаляется)

Partajează acest post

Link spre post
morozka

С рождения не одевала малой шапочку в доме, феном сушу иногда с недавнего времени, потому что волосы густые и длинные, и очень долго сохнут, раньше она очень его боялась. Моя дочка тоже всю зиму бегала голая по дому, так легче было к горшку приучить) Хотя, конечно, бабушки за сердце хватались, зато ребенок закаляется)

Мои тоже хватались, особенно когда я , о ужас, не раскаляла до красна кухню для купания малой, когда ей было месяц-два. И вообще не купала в кухне. И ванночкой мы только первый месяц пользовались, а потом сразу в большой ванне бултыхались. И вдобавок я (да, садистка) не надевала летом байковую шапочку после купания))) Ниче, к двум годам привыкли))) Зато малая болеет редко.

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

И мы сушим без фена, протираю просто полотенцем, ни во что ни кутаю, голышом из ванны выходим. Но у нас волос не много, они и без фена сохнут за 5 10 минут)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Мы летом тоже купались по 2-3 раза в день,в Крыму вообще постоянно в воде,мамаши на пляже советовали постоянно ее обтирать)))

А недавно перенесли простуду,теперь опасаемся снова заболеть,тем более волосы довольно длинные.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

+100))

И не знала, что их оказывается кто-то феном сушит.))))

Никогда такого не делала. И когда маленький был только в совсем крошечном возрасте или в сильные холода одевала шапочку. А обычно всегда сами высыхают.

Partajează acest post

Link spre post
Irinad

Моя дочка даже шапку после купания не одевает , я пыталась ей надевать после купания но она умудрялась даже когда совсем маленькая была как-то снимать.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Подсушиваю феном волосики, потом сами высыхают. есть еще колпачек велюровый, будем одевать когда отопление еще не включат и в доме будет прохладно. фена не боится, но не любит сушить им

Partajează acest post

Link spre post
maranta

А мы халат махровый одеваем сразу после бани , а потом феном чуть подсушиваю.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

А мы халат махровый одеваем сразу после бани , а потом феном чуть подсушиваю.

Мы тоже халат одеваем, но малая его благополучно почти сразу снимает.

Стараюсь максимально насухо вытереть, когда похолодает может еще что-то придумаем. Фена боимся.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Как и большинство-вытираем полотенцем и все. Только когда прохладно-пытаюсь шапочку одеть-но получается не надолго. Окна, да-закрываю в комнате ре.

Феном не пользуемся.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Fetita mai mare deja singura sterge bine capul cu prosob micut, ii place sa ii pun ca la mine in cap prosob. Cu cea mica nu am probleme, nu avem par- nu avem probleme)))))).

De la nastere facem baie in camera cu temp. normala. niciodata nu incalzesc special incaperea sau hainele cu care imbrac dupa baie. Apa in baie tot ma stradui sa nu o pun prea calda. De uscot nu ne folosim delok, nici nu stiu pe e. Eu imi usuc parul natural de cind ma stiu, daca il usuc cu fenul nu onduleaza si se usuca.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мы летом тоже купались по 2-3 раза в день,в Крыму вообще постоянно в воде,мамаши на пляже советовали постоянно ее обтирать)))

А недавно перенесли простуду,теперь опасаемся снова заболеть,тем более волосы довольно длинные.

Ну насколько длинные, она же не ходит полдня мокрая? у моей ниже лопаток, густые, ей 2 года и неделя, не вижу смысла сушить феном волосы ребёнку. Дети не так легко простужаются, это надо совсем замёрзнуть, чтобы заболеть. Скорее у вас был вирус, который легко можно подцепить где угодно.

Не растите тепличного ребёнка, потом ой как трудно наладить иммунитет и самозащиту организма. Пишу как тепличный ребёнок, выросшая вечно закутанная в стерильных условиях (((((( Поэтому с детьми стараюсь быть проще.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

:off01:

Алина, с прошедшим днем варенья вас!! :val14:

как время то летит...)

у нас тоже длинные и густые волосы. Только с моря вернулись, там нонстоп в воде была- или море или аквапарк. Тьфу-тьфу никаких простуд. Ну мы вообще ее никогда не кутали) Деток надо закалять. А бабушкам теплые халаты и вкусные чаи для сУгрева дарить))

Моя мама хоть и никогда не кутала нас, к внукам как-то иначе относится))) Как не придет в гости, Сашка голопопит, а у мамы обморок: " У нее попа холодная, у нее ножки холодные, одень ребенка! "

- Мам, идем чай пить ;) :smoke:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum