Vizitator Запуталась

Запуталась

Postări Recomandate

Vizitator Запуталась

Девочки давно хотела поделиться, высказаться...вот и решилась...помогите советом

Моя проблема вот в чем, с мужем женаты уже 8 лет у нас 2 детей, но вот что-то давно не так...мы после свадьбы год прожили с его родителями, потом переехали в квартиру моих родителей, но с нами проживали мои еще не женатые брат и сестра...мой муж был единственным ребенком, мать растила его одна, он привык что у него все на местах, а мои брат и сестра молодые люди встречались и проводили время с молодежью, брат девочек приводил...а тут мы молодая семья в соседней комнате с маленьким ребенком...вобщем картина маслом - мы с мужем вечно ругались, потому что ему это не нравилось, я была между двух огней мои близкие и мой муж, со временем все обзавелись своими семьями, мы вроде стали жить хорошо...сами себе хозяева, но бывает что придут мои родители и могут сказать "а здесь не так надо вот так, у нас было все так" опять начиналась у нас с мужем перебранка "вооот твои родители", при этом мои родители мне говорят..."да пусть он скажет спасибо, что ему так повезло", я об этом мужу конечно не говорю, т.к. знаю что его это заденет. Он начал выпивать, ну не много, но раз в неделю бывает ваще в доску....при том когда выпьет, он мне говорит о любви, заботится....меня это напрягает,если я раз в неделю выхожу с подружками отдохнуть (просто по-болтать, выпить), то он может мне весь вечер испортить тем что он детей оставляет и едет меня забирать в нетрезвом состоянии бушует, нервничает, он считает что так поступает настоящий мужик, так же когда выпьет он начинает хаять моих родителей что они обещали что мы будем сами жить, а в итоге мы 3 года жили непонятно как. Казалось бы мне уже уставшей от всего этого должно быть все равно, что могут сказать о моем муже родители или мой брат, но меня очень задевает это, я всегда вспоминаю как я его успокаивала, чтоб он не сорвался на них из-за бытовых проблем и с каждым разом понимаю, что во всей этой жизненной ситуации обо мне никто не подумал...я очень устала, я не могу уже жить в этом доме, меня все напрягает. На сегодняшний день у меня просто ступор...все эти передряги, негатив так отдалили меня от мужа, что я не знаю стоит ли мне продолжать всю эту эпопею...на развод не могу решиться (дети, мнение родителей и его и моих). Дело во мне скорее...я вот написала Вам малую часть того, что у меня было за прошедшие 8 лет, а у меня слезы на глазах, может мне просто не с кем поделиться, ни маме, ни сестре, ни мужу я не могу сказать всего, что у меня накопилось...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenok123456

Обычная семейная история.Может вы давно никуда не ездили отдыхать,вот как говорится "быт заел".Разводиться не стоит,надо придумать способ немного расслабиться и вам и мужу.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Обычная семейная история.Может вы давно никуда не ездили отдыхать,вот как говорится "быт заел".Разводиться не стоит,надо придумать способ немного расслабиться и вам и мужу.

Неа, скорее задать мужу вопрос:" А какого.. художника мы, дорогой живем в квартире родителей? Не хочешь ли ты напрячься и снять нам жилье, чтобы мы, наконец, не слышали от них, что вот эта коробочка вообще-то лежала не там?"... Меня умиляют и невестки и зятья, которые живя в квартире родителей супруга, еще и предъявляют к ним претензии. А наезд мужа о том что ее родители ОБЕЩАЛИ что они будут сами жить - это вообще перл...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Запуталась

Спасибо девочки...отдыхали семьей буквально в августе...но даже под конец отдыха я уже думала поскорее бы домой...где мы не вместе 24 часа...по поводу снять жилье...пока нет возможности...мы живем в доме квартирного типа на две семьи...муж не хочет жить на квартире...хочет в доме, а для снять дом нет возможности...да и со стороны моих родителей всегда обида чувствуется когда я говорю что ищу что-то чтоб съехать...они говорят мы тебе этот дом оставили...хотя брат живет на съемной квартире с семьей...все наши родственники с моей стороны тихо говорят между собой что родители должны были оставить дом брату, т.к. сын...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Спасибо девочки...отдыхали семьей буквально в августе...но даже под конец отдыха я уже думала поскорее бы домой...где мы не вместе 24 часа...по поводу снять жилье...пока нет возможности...мы живем в доме квартирного типа на две семьи...муж не хочет жить на квартире...хочет в доме, а для снять дом нет возможности...да и со стороны моих родителей всегда обида чувствуется когда я говорю что ищу что-то чтоб съехать...они говорят мы тебе этот дом оставили...хотя брат живет на съемной квартире с семьей...все наши родственники с моей стороны тихо говорят между собой что родители должны были оставить дом брату, т.к. сын...

Слушайте, а я хочу жить в двухэтажном доме с камином. Но... "по одежке протягивай ножки", поэтому живу в трешке)))))На желания мужа снять дом можно спокойно отвечать "В добрый путь! Я буду очень рада...а пока довольствуйся тем что есть.". Что касается ваших родителей, то что-то мне подсказывает что обижает их не столько то что вы варианты подыскиваете, сколько неблагодарность со стороны зятя (даже если он не говорит им о своих претензиях, они все равно чувствуются во взгляде даже). А это самая настоящая неблагодарность. Что ж он у своих родителей не потребует дом на земле? Он же там вообще единственный ребенок, они ж просто-таки обязаны все его хотелки по первому щелчку исполнять!))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по-моему муж сел на голову и свесил ножки

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы меня конечно извините автор, но те мужики, которые не стремяться ни к чему и рвать жопу за семью не очень хотят, постоянно ищут виноватых.

Всю жизнь будет искать виноватых, потому что сам лузер.

Извините что резко, но больше всего не люблю таких мужчин,имхо.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

по-моему муж сел на голову и свесил ножки

У меня тоже такое ощущение. Причем все это позволяют. Родители - чтоб не обижать дочь, дочь - чтобы не конфликтовать с мужем из-за родителей. А он тем временем лишь претензии предъявляет и хочет... хочет сам жить, хочет чтоб родители приходя ничего не говорили, хочет дом снять.. А на самом деле... обычный лузер не способный на действия. Пардон за резкость..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Запуталась

Morozko а вы действительно правы, а все дрожу над его эмоциональном состоянием, чтоб он не чувствовал себя изгоем....у него мама никогда замужем не была и брат её никогда не был женат...вот они и растили его...до замужества он и учился и работал, сам себя содержал, а как мы поженились так весь былой пыл растерял...хотя не сказать что мы бедствуем...он открыл бизнес в торговле...дело двигается

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Вы меня конечно извините автор, но те мужики, которые не стремяться ни к чему и рвать жопу за семью не очень хотят, постоянно ищут виноватых.

Всю жизнь будет искать виноватых, потому что сам лузер.

Извините что резко, но больше всего не люблю таких мужчин,имхо.

Блин, одновременно писали)))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Расслабиться с таким мужем можно только заглядывая ему в рот и приговаривать как все ему, бедному, не додали (квартир, машин,денег).

Partajează acest post

Link spre post
azar

Morozko а вы действительно правы, а все дрожу над его эмоциональном состоянием, чтоб он не чувствовал себя изгоем....у него мама никогда замужем не была и брат её никогда не был женат...вот они и растили его...до замужества он и учился и работал, сам себя содержал, а как мы поженились так весь былой пыл растерял...хотя не сказать что мы бедствуем...он открыл бизнес в торговле...дело двигается

Чем больше будете дрожать над его "эмоциональном состоянии" тем сильнее его состояние будет портиться.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ох.. сел и свесил это точно

а еще обратите внимание на "пьет раз в неделю, иногда в доску". Плохая привычка.. Он от себя самого в бутылке прячется.. :poka1:

Я бы тут применила шокотерапию. Иначе потонет...В своих мечтах, соплях и алкоголе..

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ох.. сел и свесил это точно

а еще обратите внимание на "пьет раз в неделю, иногда в доску". Плохая привычка.. Он от себя самого в бутылке прячется.. :poka1:

Я бы тут применила шокотерапию. Иначе потонет...В своих мечтах, соплях и алкоголе..

Какую? Давай-ка точный рецепт... Я уже свои не озвучиваю, я б с первого "мяу!" с его стороны пресекла бы и жестко пресекла б...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну вот при следующем "мяу" в сторону родителей, я бы пошла собирать вещи и спокойно попросила бы мужа подыскать нам съемное жилье. То которое по карману ему как главе семьи. То в которой он будет хозяином.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ну вот при следующем "мяу" в сторону родителей, я бы пошла собирать вещи и спокойно попросила бы мужа подыскать нам съемное жилье. То которое по карману ему как главе семьи. То в которой он будет хозяином.

Думаешь, подействует? Ох, сомнительно... Хотя попробовать стоит...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Блин, как напишем тут, а автору с ним жить.

Она ж думает, как изменить его...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

А никак... Пока сам не захочет меняться. А он не захочет, пока ему в ж..пу дуют со всех сторон. Значит, тут как Родди пишет - шокотерапия нужна. После которой два выхода: либо он, после того как поживет в съемной квартире, встанет в позу и автору помашет ручкой с воплем "Меня тут никто не ценит и не понимает!", либо поймет что мужики настоящие не требуют, а делают и начнет меняться. Или продолжать вытирать его сопли и смириться с мыслью что за одним "пьяным" днем в неделю, последуют пьянки через два дня, а потом через день и жизнь будет все чудесатее и чудесатее...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

в 18 я думала что людей можно менять, в 25 еще чуточку верила, щас смешно даже думать об этом.) И еще смешнее когда на себе применяю ситуацию. Никто и никогда не сможет меня изменить.

Человек может меняться взависимости от тех обстотельств в которые попадает и от своего личного желания. Именно обстоятельства я и предлагаю автору поменять. Слишком уж комфортные они щас. Не надо заботиться о жилье - уже все есть, но при этом "гавкает" из-за угла на тех кто эту крышу дал. Нет денег на съем жилья о котором мечтает, но раз в неделю пьет. А пусть ка посчитает сколько денег на бухло уходит ;)

Щас ему это нафиг не надо, а вот если свои кровные, да на съем, оч быстро научиться считать и правильно экономить

да, Ален, именно так ... пока сам не захочет , никто не сможет изменить.. Ему ж не 2 годика..

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Mdaaaa, bine se aranjeaza unii oameni si inca li se primeste sa-i drezeze si pe altii.

Cum au zis fetele mai sus, el s-a urcat in cap si da din picioare cum ii place lui. Noi locuim impreuna cu parintii mei, dar n-am auzit vreun repros din partea sotului... numai sa incerce!!!

Bautul - nu e bine, chiar daca e o data pe saptamana... peste scurt timp, asa o sa vina in fiecare seara. Acum tre de strans gaicile, ca pe urma va fi tarziu. Si mi se pare ca trebuiesc aplicate metode mai dure, vorbe dulci si convingeri frumoase cred ca n-o sa mearga.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

соглашусь

в чужой монастырь со всоим уставом не ходят

они пришел в чужой дом,так что пусть засунет своё Я.....

или пусть найдет деньги на съемную квартиру и будет там хозяином

Partajează acest post

Link spre post
Aries

соглашусь

в чужой монастырь со всоим уставом не ходят

они пришел в чужой дом,так что пусть засунет своё Я.....

или пусть найдет деньги на съемную квартиру и будет там хозяином

вот парадокс в том, что засунув свое я, живя не в своем доме он и дошел до бутылки..

Выбрал неправильный сценарий... Мог быть благодарен родителям за помощь и при этом таки идти к своей мечте о собственной крыше. А так.. Решил что двигаться вперед и сильно напрягаться не за чем, но и мужские амбиции никуда не делись.. Они нашли "врагов" в лице родителей (это ж по их вине он ничего не делает). И алкоголь появился :( Выпьет и видит мир так как хочется в реале.. Это оооочень кривая дорожка.. Поэтому надо срочно спасать если есть любовь.

Partajează acest post

Link spre post
azar

А как спасать, если восемь лет боялись задеть его самолюбие. Боюсь что поздно.

Если мужчина сделан из материала, который не тонет, то возможно только ухудшение.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

А как спасать, если восемь лет боялись задеть его самолюбие.

перестать бояться задеть его самолюбие

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

вот парадокс в том, что засунув свое я, живя не в своем доме он и дошел до бутылки..

Выбрал неправильный сценарий... Мог быть благодарен родителям за помощь и при этом таки идти к своей мечте о собственной крыше

если хотел бы-выбрал

а так очень удобно-говорить- А МНЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ

а ты и не пытался..

чтобы выиграть в лотерейный билет надо хотя бы купить билет

а так лежа на диване,легко рассуждать-что да я мог бы..

до бутылки давело не спятанное самолюбимое

а как раз его избыток и мнение,что ему все дозволено и что он живте на всем готовом

а это готовое тоже надо оиработавать

хот ябы любя свою семью и делаю для не всее

чтобы показать,что ты достин того,что тебе все достанется

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum