Katiushka

Продолжительность Кормления.

Postări Recomandate

Katiushka

Хочу посоветоваться!

Читала в интернете, что обычно ребенок ест в течении получаса, затем спит два-три часа и снова кушает. У меня же одно кормление занимает 1,5 - 2 часа. Ребенок делает несколько подходов. После этого он не наедается и приходится еще давать смеси где-то 30 мл. Только после этих процедур он спокойно спит 4-5 часов. Я не могу понять в чем дело... То ли у меня молоко плохое и он не наедается, то ли он такой любитель покушать... Помогите, пожалуйста, советом - стоит ли мне переживать или все нормально, может у кого-то такая же ситуация? Врач мне говорит, что смесь ребенку давать не надо, но что делать если он не наедается??? Всем заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

а сколько вашему ре?

для них это норма в первые месяцы висеть на сисе

у нас то же самое - можем и 2 и 3 часа висеть на маме )))

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

Моему ребенку 1 неделя. =)

Получается, что не только у меня одной ребенок любит повиснуть на сисе ))) это уже успокаивает.

Проблема в том, что после такого длительного пребывания на сисе он неудовлетворен и плачет.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Не торопитесь с введением смесей .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

Ну а что делать если он голоден остается после 2-3 часов кормления?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ребенок сосет грудь не только от голода. Вашему малышу всего неделя. Он проходит этап адаптации к нашему миру. Сосание груди - это способ успокоиться и знать, что мама рядом и все хорошо. Голоден ребенок или нет можно судить по двум обективным показателям - количество пописов в день и недельная прибавка в весе. Если ваш малшы писает 10 раз в сутки примерно и больше, моча светлая, неконцентрированная - значит он не голоден и молочка ему хватает.

новорожеденные детки в первый месяц жизни действительно могут очень много проводить времени у груди и это вариант нормы и ребенку не стоит отказывать. но при условии, что все в порядке с прикладыванием. потому что, если малыш приложен не достаточно хорошо и сосет неэффективно, тогда и беспокоится он больше.

и ваш врач прав - смесь совершенно не нужна. на введение докорма нужны серьезные причины. и то, что ваш малыш не растет по режиму. как вы прочитали - тоже совершенно нормально :) он человек, индивидуальность, он растет по своему собственному режиму. вам остается только принять его таким как есть и давать ему то, что ему необходимо. проследить за количеством пописов и если тут все в порядке - значит переживать не о чем. вам обоим нужно время чтобы адаптироваться и привыкунть к новому образу жизни и с каждым днем будет все легче и легче.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

Ребенок сосет грудь не только от голода. Вашему малышу всего неделя. Он проходит этап адаптации к нашему миру. Сосание груди - это способ успокоиться и знать, что мама рядом и все хорошо. Голоден ребенок или нет можно судить по двум обективным показателям - количество пописов в день и недельная прибавка в весе. Если ваш малшы писает 10 раз в сутки примерно и больше, моча светлая, неконцентрированная - значит он не голоден и молочка ему хватает.

новорожеденные детки в первый месяц жизни действительно могут очень много проводить времени у груди и это вариант нормы и ребенку не стоит отказывать. но при условии, что все в порядке с прикладыванием. потому что, если малыш приложен не достаточно хорошо и сосет неэффективно, тогда и беспокоится он больше.

и ваш врач прав - смесь совершенно не нужна. на введение докорма нужны серьезные причины. и то, что ваш малыш не растет по режиму. как вы прочитали - тоже совершенно нормально :) он человек, индивидуальность, он растет по своему собственному режиму. вам остается только принять его таким как есть и давать ему то, что ему необходимо. проследить за количеством пописов и если тут все в порядке - значит переживать не о чем. вам обоим нужно время чтобы адаптироваться и привыкунть к новому образу жизни и с каждым днем будет все легче и легче.

Большое спасибо за совет.

Но даже если и давать малышу смесь, она не должна ему повредить?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

он не голоден, он к маме хочет ))))

а то ему не понятно - куда это она вдруг подевалась

он 9 мес рос у вас в животике и привык что вы всегда рядом, а тут и пахнет по другому, и звуки не те - нет вашего сердцебиения....

а у сиси ничего не страшно ))) ну или почти....

нам уже полтора месяца и вот мы покушали, поболтали мин 20 с мамой и опять попросили сисю

и это нормально

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

смесью вы можете навредить выроботке молока, т.к. при кормлении грудью этот объм ре высосет ищ из вас и ваш организм будет знать, что надо еще произвести молока

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

он не голоден, он к маме хочет ))))

а то ему не понятно - куда это она вдруг подевалась

он 9 мес рос у вас в животике и привык что вы всегда рядом, а тут и пахнет по другому, и звуки не те - нет вашего сердцебиения....

а у сиси ничего не страшно ))) ну или почти....

нам уже полтора месяца и вот мы покушали, поболтали мин 20 с мамой и опять попросили сисю

и это нормально

Молодцы!!! Рада за вас )))

А мой ребенок ладно если бы болтал, а так он постоянно плачет, не хочет отрываться от сиси. У нас все через крик... И поэтому не могла понять что происходит...

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Молодцы!!! Рада за вас )))

А мой ребенок ладно если бы болтал, а так он постоянно плачет, не хочет отрываться от сиси. У нас все через крик... И поэтому не могла понять что происходит...

ха-ха, Катя, это сейчас он болтает мин 20, а до мес - он не болтал, а орал как резаный без сиси

он и сейчас орет, но уже есть и перерывы, не большие, но все лучше чем ничего

а появились они после первого мес

т.ч. у вас все впереди

мы уже проснулись и уже хотим сисю :girl_crazy:

если у вас ре не наедается - кормите сразу из 2 сись за одно кормление

а еще лучше - 1-2-1-2-1-2

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
lea

если вы даете смесь из бутылки, это серьезный риск получить отказ от груди и испортить прикладывание. и второе, как уже писали - таким образом уменьшается выработка молока у вас. и третье - смесь в таком раннем возрасте - экстренная мера. желудочно-кишечный тракт ребенка и организм в целом нуждается только в материнском молоке.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Катюша, поздравляю Вас с рождением малыша!

мне кажется, смесь для Вас это мера самоуспокоения. правда, посмотрите сколько ваш ребенок набирает и если все ок, то дайте ему столько Вас, сколько ему нужно! хотя, к слову, мы за первый месяц набрали 100 грамм, но малышка висела на сисе очень часто.

Когда детки появляются на свет, им тут все не так, они плохо видят, им громко, ярко, некомфортно, сися и мамин голос, прикосновения маминых рук, это то что сейчас им очень важно. Особенно сися! ))

и еще важно, Ваше волнение вырабатывает гормоны и они попадают малышу через молочко, так что, как только вы начнете чувствовать себя спокойно и счастливо, Вы сразу увидите, как переменится настроение Вашего малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

Девочки, всем спасибо! Попробуем взять себя в руки и не переживать. Посмотрю, что получится. И, кстати, дитё набрало за первую неделю 100 гр.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Девочки, всем спасибо! Попробуем взять себя в руки и не переживать. Посмотрю, что получится. И, кстати, дитё набрало за первую неделю 100 гр.

и мы тоже )))

но потом мама послала всех и вся и давала-давала-давала сисю

только уже на ночь могу дать немного смеси, сторого из шприца

ну или бывало днем, когда уже совсем невмоготу было....

мы висели на сисе почти постоянно, а вот на улице мог поспать пару часиков

вот я и ходила, чтоб отвлечься

а дома мы спали по 7-10 мин, остальное на сисе

иногда мог поспать 20-25 мин и я была на седьмом небе от счастья ))))

в итоге - мы за первый мес набрали 1 кг 100 гр )))) т.ч. то что вы набрали 100 гр в первую нед еще совсем не показатель

да и вот еще, у меня ночью стоял термос с чаем с молоком (я пробывала и чай из семян фенхеля и чай ja, но мне больше по душе чай с молоком)

за ночь я выпила 1 литр чая с молоком

да и днем я его много пью

и еще, мы взяли на прокат весы и взвешиваемся, для собственного спокойствия )))

Partajează acest post

Link spre post
lea

От какой цифры вы считаете? от веса при рождении? или от веса на вторые сутки, когда детки теряют в весе?

и еще, мы взяли на прокат весы и взвешиваемся, для собственного спокойствия )))

Лена, ну ты знаешь, что консультанты не очень за частые взвешивания :) зачастую это только нервирует маму, особенно если чаще 1 раза в неделю :)

Partajează acest post

Link spre post
neea

Лена, ну ты знаешь, что консультанты не очень за частые взвешивания :) зачастую это только нервирует маму, особенно если чаще 1 раза в неделю :)

Оль, я каждый день взвешивала ребенка с 1,5 до 3ех месяцев. Нам плеш проели, что мы набрали только 100 грамм за первый месяц (хотя 400 грамм, потому что они считают от рожденья, а не от минимального веса). Мне было спокойно. я видела, что она набирает скачкообразно, но я могла для себя выбрать любую неделю и посчитать сколько за нее набрала. А вот если взвешивать раз в неделю, то есть возможность попасть "в день-яму" и потом переживать.

(ПС: в итоге потом набирали отлично, добрали все нормы, я выстояла под напором советчиков и смесь не купила)

Partajează acest post

Link spre post
lea

(ПС: в итоге потом набирали отлично, добрали все нормы, я выстояла под напором советчиков и смесь не купила)

ну это главное - обычно от частых взвешиваний обратный результат.

и мы когда говорим о прибавках - то только о недельной или месячной.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

совершенно верно, Оля )) то же самое советуют и при похудении, но я не могу так... я так еще больше переживаю - а что, а как, а все ли хорошо?

и для меня потом не понятно где же была ошибка - особенно если учесть, что я вначале старалась кормить по макс из одной груди, потом только давать другую

потом стала попеременно пробывать

и так я видела динамику

мне так намного спокойней

ПыСы - я тоже взвешиваюсь каждый день, я сразу вижу ошибки ))))

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

От какой цифры вы считаете? от веса при рождении? или от веса на вторые сутки, когда детки теряют в весе?

От веса при выписке из роддома. При рождении у ре было 3,4, когда выписывались потерял 100 гр., ну и соответственно набрал 200 гр. за неделю.

Partajează acest post

Link spre post
lea

От веса при выписке из роддома. При рождении у ре было 3,4, когда выписывались потерял 100 гр., ну и соответственно набрал 200 гр. за неделю.

я не поняла :) от минимальной границы веса при потери вы набрали за неделю 200 грамм? правильно? так это супер :))) минимальный набор веса в неделю должен быть примерно 125 грамм, чтобы в месяц было не меньше 500 грамм. у вас все хорошо.

Лена, я в принципе понимаю. У нас острой проблемы не было с набором веса, все шло нормально, но если бы были весы - наверное, я бы тоже взвешивала :))

как-то раз я взяла весы у знакомых для другой знакомой для этих целей, пока они стояли у меня дома, я каждый день своих троих котов взвешивала, просто из любопытства :))) так что понимаю :)

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

У меня тоже ребенок весел на сисе, думала не хватает молока.Это первый месяц так, часами весел.

Partajează acest post

Link spre post
jasmintea

Очень нужен совет, уже голова кругом идет!!!! Малышу идет 4-я неделя, после выписки с роддома неонатолог посоветовала докармливать ребенка смесью, т.к. молоко пришло поздно, он орал от голода и очень мало какал. Давала грудь, сцеживала молоко после каждого кормления,и когда набиралось 30мл докармливала этим молоком или около 30 мл смеси каждое кормление, иногда смесь оставалась. Теперь же пытаюсь отказаться от смеси, прикладываю ребенка к груди по 12-15 раз в сутки, но он сосет буквально 5 минут и все! В груди еще есть молоко, но он отказывается ее сосать. Раньше при прикладывании ребенка к груди я чувствовала приливы молока в обеих грудях, а сейчас они стали очень редкими и непродолжительными. Еще одна беда, ребенок приучился к пустышке, когда хочет спать, кричит, надрывается, пока не дам пустышку и хватает ее как голодный волк и спокойно засыпает. Как выбраться из этого замкнутого круга, почему он так мало сосет?

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Могу рассказать, как это было у нас, может, кому-то поможет...

Тоже ещё в роддоме были проблемы с молоком, пока пришло, пока ребёнок научился сосать и пр...

Но он никак не хот ел есть положенные 30-45 минут, это тоже растягивалось на 1,5-2 часа. Я думала, что если так будет всегда, я с ума сойду. Только покормишь его (постоянно будя, тормоша и пихая сисю в течение часа с лишним), только он поспит, я быстренько перекушу, только лягу - а ему опять кушать подавай. Давала и смесь по чуть-чуть, он где ел, где не очень.

В общей сложности, я помучилась с этим 30-45-минутным кормлением, растянутым на 2 часа, с неделю. Потом плюнула и стала кормить столько, сколько он хотел: хочет 5 - пожалуйста, хочет 10-15 - на здоровье. В общем, маленький стал кушать мало, но часто. Мог кушать каждый час-полтора. Я сначала и из-за этого переживала, а потом тоже плюнула: ну такой у него режим, что поделаешь...

Сейчас, к 7 месяцам, ничего практически не изменилось: кушает всё так же мало и часто (а где-то, я думаю, просто пьёт из сиси: жарко, а пить хочется, а на это много времени не надо).

Я думаю, у него просто особенность организма такая. Но у него всё хорошо, и ладно)) Это главное

А сися - это не только еда. это ещё питьё, пустышка, успокоительное, обезболивающее, снотворное... Вот такое вот универсальное средство))

Мой тоже часто на сисе висел, да и сейчас любит повисеть: зубки...

А насчёт пустышки: рискну предположить, что ему нравится пососать что-то перед сном. Кто-то сосет сисю, кто-то - пустышку...

Может, это и не очень хорошо, но особой катастрофы я не вижу..

Partajează acest post

Link spre post
Katiushka

Я тоже уже плюнула на все и кормлю малыша столько, сколько он хочет! И уже второй день обходимся без смеси. Ребенок стал наедаться грудным молоком. Может молоко у меня лучше стало?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum