Konfetka

Срочное Отлучение Двухлетки. Как?

Postări Recomandate

A13964731

Вот наткнулась на собственную Темку трехлетней давности ) А вопрос отлучения снова актуален ) Теперь вот с младшим сыночком пытаюсь завершить кормление грудью. Ему 2,2 и он совершенно против завершения ) История повторяется.

Спасибо огромное Оле Леа, что так поддержала меня в тот сложный период! Сейчас мне тебя очень не хватает!)

В планах переждать жару и начать отлучение.

Мой опыт отлучения тоже больше похож именно на срочное отлучение и тем не менее все прошло на ура. Хотя, я очень переживала.

Дочке было 2.5, брала грудь когда хотела, кроме мест, где находились чужие люди. Я очень устала от кормления в машине, поэтому в один из таких дней после долгой езды, я поняла что вымоталась. И решила не по чуть чуть завершать, а прямо совсем- совсем.

Сразу как приехали домой намазала соски зеленкой и стала объяснять, что сися устала и бо- бо. Повторяла процедуру с рассказами и мазаньем около недели.

Ожидала истерик, слез, но моя Маруся отнеслась к процессу с пониманием, увлеченно глядела как сцеживаюсь) 

Есть у меня подруга, у которой со старшим ребенком отлучение прошло прямо скажем не ахти, со второй дочкой прошло отлучение через месяц после нас...по моему сценарию на ура! Но ей даже проще было, она уехала на сутки по делам,  с ребенком осталась старшая сестричка и тетка.

Совет намазать соски зеленкой прочла здесь же на форуме в одной из тем еще только тогда, когда вышла с дочкой из роддома. 

Совет пригодился!

Еще мне было важно всегда заменить в особо сложные моменты чем то заманчивым...всегда был под рукой йогурт, всевозможные фрукты....

Промучилась с дочкой только первую ночь, она проснулась раза 3, пришлось укачивать и заменять чаем, так как молоко/ кефир не любит. Уже  вторую ночь спала не просыпаясь...

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Konfetka

Конфетка, а как часто вы сейчас кушаете?

мы отлучались постепенно и к двум годам остались только на нтчь на засыпание и ночные

и мы довольно-таки лекго отлучились

именно СЕЙЧАС малый ест очень часто: на сны, в сон, после сна, в течении дня просит сись. Был период он ел реже.

Одно время я решила попробовать метод "ночью все спят и сися спит". Пару раз прокатило, а в одну ночь ребёнок не спал 2,5 часа!!! с 2 до 5,5 утра. Что я только не пробовала: и на руках носила, на ногах качала, спинку гладила, песенки пела, шишикала...ребёнок засыпал на 5-10 минут. При попытке положить его - просыпался и просил сись. Я нсстойчиво, но спокойно и ласково повторяла, что сися спит и утром она проснется и будем ее кушать. В 5:30 он начал плакать громко, поэтому я сдалась и дала ему грудь, чтобы он не поднял весь дом. Он пососал минуты две и уснул до 8 утра!!! После этого стал сисиной липучкой и снова часто стал прикладываться в течении дня.

Partajează acest post

Link spre post
Gjelka

именно СЕЙЧАС малый ест очень часто: на сны, в сон, после сна, в течении дня просит сись. Был период он ел реже.

Одно время я решила попробовать метод "ночью все спят и сися спит". Пару раз прокатило, а в одну ночь ребёнок не спал 2,5 часа!!! с 2 до 5,5 утра. Что я только не пробовала: и на руках носила, на ногах качала, спинку гладила, песенки пела, шишикала...ребёнок засыпал на 5-10 минут. При попытке положить его - просыпался и просил сись. Я нсстойчиво, но спокойно и ласково повторяла, что сися спит и утром она проснется и будем ее кушать. В 5:30 он начал плакать громко, поэтому я сдалась и дала ему грудь, чтобы он не поднял весь дом. Он пососал минуты две и уснул до 8 утра!!! После этого стал сисиной липучкой и снова часто стал прикладываться в течении дня.

Поделюсь своим опытом)))

Мы отлучались ооочень долго - пол года примерно. Начала я отлучать сына где-то в год и семь, начала именно с "попрошайничества". Т.е. моменты когда он просил грудь просто так через каждые 5-15 минут, и эти моменты напрягали меня больше всего. Ну, недели хватило чтобы перестать попрошайничать и я занялась промежуточными дневными кормлениями не на сон - те, которые после еды/перекуса. Но тут малой поломал себе руку, что приостановило (естественно) наше отлучение. После снятия гипса отлучение возобновилось, но в связи с зубами тоже не быстро. В итоге почти к 2 годам ре оставалось только кормление на ночной сон и ночью и тут тест показал беременность. Учитывая, что процесс отлучения у нас уже был почти завершен, то свернули мы все окончательно за 2 недели без особых слез и истерик.

А теперь вопрос к вам - вам сейчас такое же срочное отлучение требуется, как в первый раз, или можете и растянуть? Ну и совет, который я уже неоднократно читала в этой теме по поводу вашего отношения к кормлению - если уж решились, то будьте твердой до конца))) вам нужно для себя решить, что для вас важнее и не поддаваться ни на какие истерики со стороны ребенка - тем более, что сейчас самый возраст проверки дозволенных границ (хотя вы должны знать - у вас есть старший :)) Ну и помните, что ночные кормления все же лучше убирать последними (хотя и не обязательно)

Удачи вам с отлучением и если нет необходимости делать это быстро,  то просто проставьте себе крайний срок и придерживайтесь его. 

Editat de Gjelka

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, я тут и на телефоне 067426865. Пиши и звони, если надо.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Нина, я тут и на телефоне 067426865. Пиши и звони, если надо.

Оля, только сейчас зашла в эту темку и увидела твое сообщение!

Спасибо большое за то, что ты всегда рядом и готова помочь!

Мы отлучились уже, все прошло легче чем в первый раз ) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum