Konfetka

Срочное Отлучение Двухлетки. Как?

Postări Recomandate

Svetik@

у нас тоже была очень большая проблема с отлучением так как ребенку было уже 2.5 годика но сколько я не пыталась все даром но не тут то была как я заболела ангиной и начала принимать антибиотики 2 дня лежала сын всегда ко мне прилагался и просил сисю на что я ему сказала что молоко плохое скисло и не вкусное ночью у нас тоже были истерики я пряталась за нашим папой и когда сын спрашивал про меня папа ему говорил что" мамы нету подожди чучуть сейчас придет" и вскоре опять засыпал ..И так мы отлучились от ГВ . Нам сейчас 3.5 год.. он и сейчас не стесняется брать сисю в рот и умудряется усильно но конечно я ему объясняю что там уже ничего нету на что он мне отвечает но там такое вкусное молоко было!!!хочу еще!! :girl_crazy:

Editat de Svetik@

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Konfetka

мда, не получится у нас постепенное отлучение. Вчера вечером дала сисю, перед этим договорившись, что сейчас едим, а ночью сися будет спать, потому что она болеет, а Ник большой мальчик и т.д.

Ночью был фестиваль со слезами. Утром тоже. Встал в 7, вместо положенных 9. На обед твердо сказала "нет". Поскакал немного и уснул.

Уж и не знаю, что вечером делать. Наверное придется отказать и все.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Уж не знаю можно тут писать или нет, но у нас тот же возраст и мы уже 3 дня как не едим сисю, и все прошло так легко что я до сих пор не могу поверить своему счастью. Начну с того что он был очень большим сисячником, мог просить каждый час. Я стала отлучать где-то месяц назад, убрала все кормления кроме обеденного, ночного и утреннего, пару дней капризничал, но я была непоколебима и я думаю он это почувствовал и перестал просить если мы не в спальне на кровати. Я очень боялась убирать ночные кормления потому что думала что не только я не буду спать, но и все соседи. Убрала сначала обеденные на сон, т.к. погода была хорошая, то мы засыпали на улице в коляске, через неделю взяла себя в руки, почитала тему на форуме и серьезно поговорила с сыном, хоть он у меня плохо говорит, но оказалось очень хорошо все понимает, я ему сказала какой он взрослый, привела в пример старшего брата, рассказала что взрослые пьют из чашек и что титя для маленьких и еще сменила обстановку и легла с ним не в спальне а в зале перед телевизором и он выслушал меня и попросил какао из чашки, а про сисю ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ! на засыпания не попросил ни разу, лежал на ней (я была в футболке), гладил, но не просил., честно я даже в самых смелых своих фантазиях не представляла что все пройдет так легко. Правда той ночью он уснул очень поздно в 2.30 ночи, у него просто уже слипались веки, он тихонько играл, смотрел мультфильмы и уснул. Ночью, точнее под утро проснулся и немного поплакал (без истерик) несколько минут, отказался от питья, я погладила спинку и он уснул, потом еще просыпался и просил чтоб я погладила и опять засыпал. Следующую ночь все повторилось, только он уснул уже в час ночи и ночью проснулся, я погладила и он уснул. Сегодня мы уже спали в спальне, он попросил сисю, я ему стала петь дифирамбы о том какой он уже взрослый и большой, какой он умница, мамин зайчик, катенок, цыпленок... и он под них уснул, когда я останавливалась, он снова просил и я продолжала его нахваливать и при этом гладила, сегодня он уснул уже в пол первого, очень надеюсь что скоро вернемся к обычному графику.

Грудь у меня стала сегодня вечером уже мягкой, боль не чувствовала совсем, только вчера при нажатии был дискомфорт, а в остальном все хорошо.

Вам желаю легкого отлучения, и не бойтесь этого, если вы приняли решение будьте твердыми и не сдавайтесь, ребенок это чувствует.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

не знаю, что я делаю не так... У нас тяжело идет. Истерит и требует сисю.

Все мои разговоры про взрослых - игнорирует. Как бы соглашается, что он большой, и кушает конфетки и мороженое. Но после этого просит сисю. Даже до ходит до того, что тянет мою майку и пытается меня ударить! При том, что он вообще добрый и неагрессивный ребенок!

Едим мы только вечером с моего разрешения, все остальные кормления я говорю "нет".

Сегодня снова говорили, как хорошо быть большим! Что большим детям папы покупают большие машины! И если он хочет тоже такую машину (на аккумуляторе), то придется отказаться от сиси. Ато дядя продавец малышам не продает.

Все равно говорит: Нет, буду кушать сисю.

Уже готова отказаться от отлучения.

Правильно ли я поступаю, говоря категорическое "нет", если ребенок истерит?

Partajează acest post

Link spre post
gaika

поверьте, вам нужно продержаться всего несколько истерик, но до конца. Потом будет легче. Я когда дневные убирала у меня тоже были несколько истерик получасовых с катанием по полу, но зато потом он понял что если я сказала нет, то истереть нет смысла. Вы должны быть последовательны в своих действиях и не метаться, ребенок все это чувствует.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Правильно ли я поступаю, говоря категорическое "нет", если ребенок истерит?

сейчас, когда вы начали отлучение, пути назад нет, отлучая - отлучай. истерит - да, конечно, он не хочет расставаться с сисей.

Нина, надо просто взять себя в руки, верю, что очень жалко его и тяжело, особенно учитывая твое эмоциональное состояния в связи с беременностью, но НАДО. Большей травмой будет все остановить сейчас. Надо перетерпеть максимально спокойно истерики и крики и просьбы. Спокойно говорить нет, целовать и обнимать. Перечитай еще раз статью о том, как говорить НЕТ. я давала выше ссылку.

Держитесь!

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

я не за свою нервную систему боюсь, а за его. Смотрю как он плачет и переживаю, не травмирую ли я его психику? :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, все детки отлучаются и большинство из них плачет - это почти нормально. Ты сейчас своими сомнениями передаешь тревогу ему. Будь уверенна в своих действиях и ему станет первому легче.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Нина, все детки отлучаются и большинство из них плачет - это почти нормально. Ты сейчас своими сомнениями передаешь тревогу ему. Будь уверенна в своих действиях и ему станет первому легче.

да, Ольга, ты права....

Я в сомнениях... Может, поэтому так тяжело идет..

Надо взять себя в руки.

Partajează acest post

Link spre post
lea

да, Ольга, ты права....

Я в сомнениях... Может, поэтому так тяжело идет..

Надо взять себя в руки.

да, надо. ради сына. удачи и терпения- все обязательно получится!

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

да, надо. ради сына. удачи и терпения- все обязательно получится!

спасибо!

Значит стоять на своем, даже если он плачет и рвет мне майку?

И говорит-говорить-говорить?

Partajează acest post

Link spre post
lea

спасибо!

Значит стоять на своем, даже если он плачет и рвет мне майку?

И говорит-говорить-говорить?

получается, да. и целовать и говорить о любви к нему. надо потерпеть, Нина!

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

я постараюсь...

спасибо большущее за поддержку!

Partajează acest post

Link spre post
lea

я постараюсь...

спасибо большущее за поддержку!

да не за что :)

а у вас все получится. это этап, который вам надо пройти. все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

девочки, ничего не получается..

сегодня мой малыш рыдал пол часа у меня на руках и просил сисю... :sorry: пока не уснул

я рыдала уже вместе с ним.

Ну почему так тяжело у нас? Может он не готов, совсем не готов?

Что будет если все вернуть обратно?

Моя мама заклинает ни в коем случае этого не делать, потому что ребенок мой станет "сглазливым".

Я просто не могу слушать эти получасовые плачи.... и видеть как он тянется к сисе. Ничего не хочет, только сисю.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Ох,Нина,как я вас понимаю!!! День у нас проходит нормально, а вот ночь.... пока безрезультатно :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, дело не в "сглазливом" - это суеверия. Дело в том, что вернутся назад сейчас будет больше травмой. А потом, представь, когда придет все время отлучать, у него в голове будет четкий образ - если долго поорать - то обязательно дадут. И это применимо в любой ситуации - "всего можно добиться, если сильно поорать". И дальше, родится второй малыш - это для старшего тоже стресс, мама вдруг разделилась на двоих деток, кто и зачем родился ему не интересно. ему важно, что мама теперь не только его и это тяжелый этап, поэтому очень советуют больших деток отлучить до родов за полгодика, несколько месяцев, чтобы не было двойного стресса. Было бы ему на год меньше - кормили бы тандемом, но уже ему больше двух и вы уже начали процесс.

так тяжело не только у вас, очень многие в разном возрасте отлучения проходят эти рыдания по полчаса и мама рыдает вместе, хотя это только во вред, мам адолжна дать пример -быть сильной и уверенной, а получается, мама сама мечется и сама очень не хочет отлучать. я считаю, что именно в этом проблема.

тут так - либо все бросай и тогда очень хорошо подумай как будет проходить ваше отлучение с еще одинм новорожденным ребеночком и как воспримет сын все это. либо стиснуть зубы и перетерпеть еще пару ночей.

да, есть детки, которые легко отлучаются, но очень часто - это несолько ночей истерик, к сожалению, особенно если такой форс-мажор как у вас. надо терпеть.

Нина, сколько суток вы уже без груди вообще? как проходит день?

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

оооо какая ситуация... я отлучила двухлетку в августе, срочно. легла в больницу и меня не было дома две недели. вернулась - дочка просит грудь на ночь, плачет, я уговаривала ее, и рассказывала, что молочка уже нет. а она просила - мама, я просто ее поглажу и на ней полежу!

в общем, еще неделю мучились вечерами. потом она сказала - я вырасту большая, у меня тоже будет сися, и я тогда покушаю молочка (сама себе сиську дам, короче) а потом еще, засыпая, пыталась сосать мой палец. и сейчас еще вспоминает периодически, за блузу мне ручку засовывает.....

но возвращать - не надо, я тоже порывалась все вернуть, но это будет еще большей травмой для детки. Так вроде все понятно - молока нет, кушаем кашу. а если после слез и истерик вернуть - то непонятно, зачем мама меня сиськи лишала вообще? Просто так, что ли?

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Нина, дело не в "сглазливом" - это суеверия. Дело в том, что вернутся назад сейчас будет больше травмой. А потом, представь, когда придет все время отлучать, у него в голове будет четкий образ - если долго поорать - то обязательно дадут. И это применимо в любой ситуации - "всего можно добиться, если сильно поорать". И дальше, родится второй малыш - это для старшего тоже стресс, мама вдруг разделилась на двоих деток, кто и зачем родился ему не интересно. ему важно, что мама теперь не только его и это тяжелый этап, поэтому очень советуют больших деток отлучить до родов за полгодика, несколько месяцев, чтобы не было двойного стресса. Было бы ему на год меньше - кормили бы тандемом, но уже ему больше двух и вы уже начали процесс.

так тяжело не только у вас, очень многие в разном возрасте отлучения проходят эти рыдания по полчаса и мама рыдает вместе, хотя это только во вред, мам адолжна дать пример -быть сильной и уверенной, а получается, мама сама мечется и сама очень не хочет отлучать. я считаю, что именно в этом проблема.

тут так - либо все бросай и тогда очень хорошо подумай как будет проходить ваше отлучение с еще одинм новорожденным ребеночком и как воспримет сын все это. либо стиснуть зубы и перетерпеть еще пару ночей.

да, есть детки, которые легко отлучаются, но очень часто - это несолько ночей истерик, к сожалению, особенно если такой форс-мажор как у вас. надо терпеть.

Нина, сколько суток вы уже без груди вообще? как проходит день?

Ольга, мне кажется, я поняла, почему так сложно идет - вчера малый жаловался на боль в ротике. Пощупала десну - она мягкая, распухшая. Судя по всему, решил вылезти 17-ый зуб. Очень вовремя, конечно.

Смогла бы я заранее увидеть, что будет лезть зуб - конечно бы не начала ничего.

Уже третьи сутки без сиси вообще у нас.

Я плачу, потому что мне жаль его и постоянно кажется, что я все делаю не так и сейчас травмирую собственного ребенка.

Ото всех вокруг слышу, что легко отлучились. Вот и переживаю, что мой ребенок страдает. Боюсь, чтобы это не оставило отпечаток на всей его личности.

оооо какая ситуация... я отлучила двухлетку в августе, срочно. легла в больницу и меня не было дома две недели. вернулась - дочка просит грудь на ночь, плачет, я уговаривала ее, и рассказывала, что молочка уже нет. а она просила - мама, я просто ее поглажу и на ней полежу!

в общем, еще неделю мучились вечерами. потом она сказала - я вырасту большая, у меня тоже будет сися, и я тогда покушаю молочка (сама себе сиську дам, короче) а потом еще, засыпая, пыталась сосать мой палец. и сейчас еще вспоминает периодически, за блузу мне ручку засовывает.....

но возвращать - не надо, я тоже порывалась все вернуть, но это будет еще большей травмой для детки. Так вроде все понятно - молока нет, кушаем кашу. а если после слез и истерик вернуть - то непонятно, зачем мама меня сиськи лишала вообще? Просто так, что ли?

спасибо за Вашу историю.

Благодаря ей я поняла, что правильно поступила хотя бы в том, что не поддалась на уговоры отдать ребенка бабушке на время. Потому что мой тоже явно и через 2 недели вспомнил бы про сисю. А так еще и настрадался бы без меня.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, ты права, зубы - не лучшее время, но 3 суток - уже все, лучше назад не возвращаться. и ты права на миллион процентов - уходы к бабушкам только ухудшают ситуацию и вот так точно может быть долгоиграющая травма. а у вас все идет нормально. счастливая истории тоже есть, но так же есть и огромное количество деток, которые долго плачут, их немало. Учитывая зубы и срочность - так вообще не чему удивляться. Поэтому не надо себя наркучить про травму, не будет никакой травмы, вы проходите этап, который проходят все дети. Никакого отпечатка не будет, сейчас надо дать ему как можно больше тактильного контакта, ласки, поцелуев, чтобы заменить ему то, что закончилось.

И то, что тебе его жалко - ну тоже совершенно нормальная рекация, тем более ты беременна и эмоции у тебя зашкаливают. Его жалко. Хочется плакать вместе с ним. так что даже дышать больно. очень хорошо понимаю тебя. Потерпи чуть-чуть. Еще пару ночей с истериками и все наладится и по-тихонечку забудется.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Днем вот ведет себя нормально - играет, хохочет, прыгает и бегает. Как обычно. Ну, может, в случае, если ему что-то не даю - сразу скандалит.

Но только ложимся спать - начинается прошение.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Днем вот ведет себя нормально - играет, хохочет, прыгает и бегает. Как обычно. Ну, может, в случае, если ему что-то не даю - сразу скандалит.

Но только ложимся спать - начинается прошение.

ночью надо еще немного потерпеть.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Вот наткнулась на собственную Темку трехлетней давности ) А вопрос отлучения снова актуален ) Теперь вот с младшим сыночком пытаюсь завершить кормление грудью. Ему 2,2 и он совершенно против завершения ) История повторяется.

Спасибо огромное Оле Леа, что так поддержала меня в тот сложный период! Сейчас мне тебя очень не хватает!)

В планах переждать жару и начать отлучение.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Конфетка, а как часто вы сейчас кушаете?

мы отлучались постепенно и к двум годам остались только на нтчь на засыпание и ночные

и мы довольно-таки лекго отлучились

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum