Konfetka

Срочное Отлучение Двухлетки. Как?

Postări Recomandate

Konfetka

Такая вот ситуация: сыну 2,2 и он заядлый сисечник. Правда, сейчас ест только на сон и несколько раз бывает ночью.

Ни с кем другим ложиться спать не соглашается. А у меня сюрприз: две полосочки на тесте и в анамнезе прогестероновая

недостаточность. Из трех Б выносила только ту, что сразу стала поддерживать Утрожестаном.

Скорее всего ничего не изменилось в моем организме и чтобы эта Б была удачной придется принимать Утрожестан.

В инструкции пишут - проникает в молоко и кормить нельзя. Придется срочно отлучать.

Но сын упрямо требует сисю! Как быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

У меня тоже была ситуация, когда надо было срочно отлучить в 2 года. Все заняло буквально 2-3 дня. Днем он был с моей мамой, я ему на глаза старалась не попадаться. На ночь - ложила спать с папой. Один раз он меня поймал, пришлось намазать грудь горчицей. В итоге все оказалось не так уж страшно. А сисечник был еще огого какой заядлый.

Partajează acest post

Link spre post
olika85

я не уверена могу ли в этой теме советовать, если что простите...

но моя нанашка разрисовала грудь зеленкой, дочке сказала что "у мамы буба и ей больно", ребенок даже не пробовал брать грудь, пофыркал а потом и забыл, в общем отлучение прошло быстро и легко

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

))) Горчицей не рекомендую, может быть ожог.

У меня тоже была очень заядлая сисечница, отлучала в год и 9.

Без груди совсем не засыпала. Уехали с мужем на 2 дня - бабушка справилась.

По приезду детеныш вспомнил про грудь -у нас было ровно 2 "веселые" ночки, укладывала бабушка (мы вместе живем), в течении ночи грудь не давала, малая кричала, но сон побеждал..

Придется первое время если рядом нет бабули помучиться папе, но оно того стоит.

Еще помогали разговоры, что у мамы сися болит, мы ее гладили и жалели, иногда проканывало.)))

Сейчас малая с удовольствием целует и гладит грудь когда до нее добирается, но когда я пытаюсь шутя сунуть ее ей в ротик очень весело смеется и не понимает, что же с ней делать)))

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

У нас зелёнка прокатывает только днём,ночью ре всё равно, решение только мне уехать , так что ждём бабушкины выходные.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну мне остается только присоединиться к предыдущим ораторам. Сказала дочке (1 и 7 ей было) , что сися болит, ушла ночевать к свекрови.

То, как я перенесла отлучение - другая история. Грудь лопалась.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

я не поиму в чем прямо такая срочность, честно )))

разве недельку или две утрожестан не подождет, тем более что вы даже не уверены, надо принимать или нет

начните с того что не даваите на ночью сисю...день два, блин сценарии всем знаком, просто надо быть терпеливым и не сдаваться...поставили цель и вперед...

но растяните на недельку хоть, чтоб малышу не так больно было, да и вам (((

и не надо из дома уходить...)))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

Действующее вещество утрожестана - прогестерон. На е-лактации прогестерон имеет степень риска ноль, то есть абсолютно совместим с ГВ.

И, конечно, все советы по уходу мамы и намазыванию груди - это только лишний стресс для ребенка и груди.

Ставьте утрожестан и постепенной снижайте количество кормлений, говорите с ребенком, рассказывайте, что детки взрослеют, что молочко в груди заканчивается, хвалите, что он умница и взрослый мальчик. Будьте спокойны и уверенны, передавайте это чувство сыну. Конечно, он требует, но надо говорить и объяснять, сначала будет упрямство, но если вы будете действовать плавно и уверенно - все обязательно получится. Тем более, у вас уже не так много кормлений, осталось сделать последний шажок. Начините вводить новый ритуал перед сном, который постепенно заменит кормление. Возможно, будет несколько сложных ночей, главное, вам держаться, не срываться и не нервничать. Иметь под рукой любимый напиток, предлагать, успокаивать, целовать и говорить как сильно вы его любите. Очень многие мамы сильно переживают, а потом вспоминают, что а все прошло очень легко на самом деле. :)

Partajează acest post

Link spre post
natella

тоже считаю, что в 2 года с ребенком уже можно договориться.

обоих отлучала в таком возрасте. понимают они все. и если твердо сказать, то пару раз попросит, увидит, что бесполезно и перестанет.

правда грудь зеленкой для убедительности намазала.

отлучала сама, без бабушек. спали вместе.

ночью если просили - напоминала, что там вава и маме будет больно.

все будет хорошо. если есть решимость, то все получится.

Partajează acest post

Link spre post
abe

я отлучала сначала от тех что ночью, укладывала, и уходила спать в другую комнтнату , сын с папой спал до утра. потом убрала на засыпание, через истерику на убрала. истерика была один раз. правда мой постарше был. и беременность поглубже

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

))) Горчицей не рекомендую, может быть ожог.

Ну разумеется, я намазала не столовую ложку, а буквально капельку растерла.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

девочки, спасибо за ваш опыт и советы. Попробую договориться с сыночком. Хотя давно уже говорю ему, что он большой, а сисю

едят малыши. Предлагала отдать сисю малышу во дворе (так мы отдали некоторые нелюбимые игрушки).

Говорит: Мам, отдай малышу то и то, а сисю не дам!

Говорит: Мам, отдай малышу то и то, а сисю не дам!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Есть дети, настолько влюбленные в сисю, что никакие разговоры-уговоры не помогут.

Мы тоже отлучали радикально. 2-3 ночи истерик и все, отлучились.

Хотя я до этого долгое время пыталась "по правилам" постепенно. Но так у меня вышло убрать только дневные, а ночные - это была отдельная тема.

О выбранном способе не жалею ни разу, считаю, что только так могла в тот момент действовать.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Перешла я к активным действиям.

Ато у меня чувствительность у сосков увеличилась и прямо до боли неприятно сосание. К тому же он засыпает без сиси, пососет минут 5-10, поворачивается на бочек и засыпает. И ночью ест минут по 5 минут несколько раз. Я ему внушаю, что сися стала старая, невкусная, молочко горькое, а он насасывает и говорит: Неееееет, не горькое! Очень вкусное!

Вчера вечером он пососал, я говорю "ой, как у меня сися болит! Она заболела, давай ее пожалеем и не будем сосать. Пусть она отдыхает и выздоравливает." Ник с радостью согласился пожалеть, погладил, муж предложил помазать сисю зеленкой, Ник это дело обажает! Помазали сисю зеленкой. Я объяснила, что теперь сисю есть нельзя. Уснул ребенок под мое пение. А ночью несколько раз просыпался и просил сисю с плачем. Я его погладила, снова объяснила, что сися болеет. Говорит: Мама, тогда пей! (т.е. пой). Пела. Засыпал. Так несколько раз. Правда сонный просил потрогать ее, подуть на нее. Хныкал.

Девочки, как мне его жалко! Видели бы вы это личико, дующее на сисю, как на самое дорогое на свете!

Сейчас на дневной сон снова уложился без сиси. Тоже просил, дул, гладил. Говорит: Когда сися выздоровеет, я все-все молочко выпью!

Я, конечно же, продолжаю убеждать мягко, что сися скорее всего испортилась насовсем и молочко у нее удет невкусное, горькое. И вот в садике (куда он очень хочет) детки уже не кушают сисю. Он говорит: Нет, она поправится и я опять буду ее кушать!

Думаю, может помазать грудь алоэ, чтобы горчила, в подтверждение моих слов?

Но как я вижу, ребенок не готов к отлучению.... и мне его так жалко... icon_sad.gif

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, я вам писала, что вы могли бы спокойно принимать утрожестан или любой пргестерон, но раз добавилась чувствительность сосков, что часто случается у беременных кормящих мам плюс возраст вашего малыша плюс ваша решимость отлучить, то надо взять себя в руки, вы уже начали отлучать, значит надо доводить до конца. Конечно, ребенка жалко и кажется, что он не готов и он так хочет и так просить, что сердце разрывается, и конечно, сися как часть мамы - для него самое дорогое и расставаться в общем-то с таким приятным процессом не совсем хочется. но если вы для себя решили, что вы отлучаете его, значит надо потерпеть чуть-чуть и он забудет, а потом и вы забудете. Дети, кстати, очень часто оказываются более готовые, чем кажется маме :) и забывают гораздо быстрее. тем более, он у вас такой молодец - сам придумал замену груди -петь песню, вот и отлично! вы правильно делаете - постоянно говорить - но не надо о болезни, вот о взрослении, о других детках, которые выросли и не кушают сисю, о кошечках, которые вырастают и не сосут сисю.

почему еще я не советую горчить, чтобы не вызвать у него неосознанное чувство вины, что вот он сосал сисю и она заболела, это не очень хорошо, постарайтесь этого избежать.

он будет просить еще пару дней активно, потом все реже и реже. постоянно говорить, спокойно и уверенно, не забывать добавлять, как сильно вы его любите, даже взрослого и будете любить всегда. это очень важно.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

cпасибо, Лея, за советы и поддержку.

Я больше делаю уклон на то, что сися САМА ПОСТАРЕЛА, ИСПОРТИЛАСЬ И ПОЭТОМУ БОЛИТ.

Тоже не хочу, чтобы было у ребенка хоть малейшее чувство вины.

Так, Вы предлагаете больше не давать совсем грудь? Или по одному кормлению убрать? Могу сослаться, что НОЧЬЮ сися болит, чтобы сначала убрать ночные комления. А днем пока давать и на ночь?

Ну, чтобы какая-то постепенность была, а не резко...

Еще и муж недоволен, что я начала это сейчас, он не высыпается из-за нас. Говорит, чтобы отложила на 3 недели - у него будет отпуск в ноябре.

Не знаю, как и поступить...

Partajează acest post

Link spre post
lea

cпасибо, Лея, за советы и поддержку.

Я больше делаю уклон на то, что сися САМА ПОСТАРЕЛА, ИСПОРТИЛАСЬ И ПОЭТОМУ БОЛИТ.

Тоже не хочу, чтобы было у ребенка хоть малейшее чувство вины.

Так, Вы предлагаете больше не давать совсем грудь? Или по одному кормлению убрать? Могу сослаться, что НОЧЬЮ сися болит, чтобы сначала убрать ночные комления. А днем пока давать и на ночь?

Ну, чтобы какая-то постепенность была, а не резко...

Еще и муж недоволен, что я начала это сейчас, он не высыпается из-за нас. Говорит, чтобы отложила на 3 недели - у него будет отпуск в ноябре.

Не знаю, как и поступить...

вам должно быть виднее как лучше. конечно, плавное отлучение преподчтительнее, но как писали выше, есть дети, которые такое отлучение проходят сложнее и им легче убрать все сразу. вы смотрите по ребенку. что ему легче принять, вот так по чуть-чуть, только на ночь, а ночью песни или все сразу убрать, заболела - так заболела, закончилось - так полностью. это вам надо решить.

ну и с мужем стоит поговорить, обяснить, что вам неприятно, что так же это может грозить беременности, всего несколько ночей можно потерпеть, детки не только ваши, его тоже и все, что связано с ними. если так критично - возможно на пару дней папу отселить в другую комнату выспаться. но в целом, вы можете и потерпеть 3 недели, чтобы не было лишнего стресса и нервотрепки, то есть все эти 3 недели кормить как можно реже и постоянно говорить, что уже молочко заканчивается.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я мазала хлорофилиптом. Где-то надо найти наши усторию отлучения. Тоже было жалко ее отлучать, но я уже слишком утомилась, пожалела себя и отлучила.

Отлучились в год и 9. Сисю любит до сих пор. "А когда Тася была маленькая девочка Тася кушала сисю, да?" "Сися была хорошая там было молочко" "Тася дела так (имитирует подсасывание) и кушала молочко" и все в таком духе и дай посмотреть и дай потрогать. И это уже год прошел.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

с моим малышом не проходят рассказы про то, что взрослые не кушают сисю и что в сисе молоко кончается.

Он даже ухом не ведет, знай себе насасывает. А вот про "болезнь" сиси я экспромтом придумала, и вижу, что он жалеет ее и не ест.

Вот сижу и думаю.... как же поступить... С одной стороны, кажется, что не надо было так резко убирать сисю. А с другой стороны, я уже даааавно веду разговоры про больших деток и это никак не срабатывает. То есть не есть сисю, потому что он большой - он не согласен. А не есть, потому чо она заболела - он согласился.

Почему я думаю убрать вопреки всем правилам и логике - ночные кормления, потому что мне кажется именно они самые ненужные. Плюс я не высыпаюсь, потом днем более раздражительна.

Утренние я уже несколько дней как убрала. Приходится отвлекать и предлагать мультики, например. От утренних он уже отвлекся.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Автор, если вам не хватает решимости начинать отлучать, то подумайте о том что при стимуляции сосков происходит сокращение матки и учитывая все что вы писали до этого вам совсем не нужен ее повышенный тонус, иначе и утрожестан не поможет.

http://www.babyboomers.ru/articles/565/

Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и в меньшей степени тонус миометрия. В малых концентрациях окситоцин увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших концентрациях способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению ее сокращений (вплоть до тетанических сокращений или развития тонической контрактуры матки).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Пчела, спасибо за информацию. Я это знаю.

Просто мне жальче этого уже рожденного стресировать :blush: А с беременностью уж как сложится, травмировать старшего не хочу.

я вообще пока с трудом представляю, что будет еще кто-то, кого я буду любить также как сынулю... :blush:

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
lea

Вообще некоторые консультанты считают, что окситоцин на маленьком сроке не так сильно виляет на матку и что отлучать лучше ближе к середине беременности. Это уже решение мамы - верить этой теории или другой. Следить за своим самочувствием и прислушаться к своему организму.

Нина, уберите те кормления, которые по вашему мнению самые "ненужные". Потом, вы говорите, он все слышит, поверьте, но пока вы даете - он будет сосать, а как вы думали, что он послушает и скажет - ну хорошо, мама, не буду больше :) он так не скажет. так что, все что вы говорите - у него в головушке записывается, чтобы он начал это осуществлять - надо перестать кормить. все просто. в вашей паре мама-ребенок, вы взрослая, вы ведущая, как вы решите, так и будет. отлучение от груди, это своего рода этап и опыт научиться при необходимости говорить "нет" своему ребенку. уверенно, решительно, а главное с полным спокойствием и уверением его в своей любви.

так что сейчас уберите то, что легче, а разговоры не впустую, их обязательно продолжайте.

и младшего любить будет точно так же. это будет такая же любовь как к сынуле, просто ее станет в два раза больше :) и сейчас об этом думать не надо. раз пришло время отлучиться - значит надо сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Лея, спасибо большое за поддержку!

Если можно, ко мне на ты... :blush:

Пока я чувствую себя отлично, ничего не болит, только усиленно тошнит. Сдала анализы, ХГЧ растет хорошо, прогестерон еще не готов, завтра узнаю. Но, надеюсь, что и он в порядке, раз ХГЧ растет и ничего не болит. Но отлучаться в любом случае пора. Я еще как-то боюсь, что сын получает мои беременные гормоны, не? А они ему ни к чему. Да и грудь болит. И устала я от Гв, что уж тут...

Да, конечно, буду говорить, говорить, говорить. Просто действительно, я говорю, а сисю даю. :girl_crazy: Попробую договориться и не давать ночью. Конечно, проще сжать зубы и не дать совсем. Тем более, что вот днем и не просил. Но так жалко его... Посмотрим, что он скажет вечером. От этого и будем плясать.

кстати, вспомнила, я пыталась в подкрепление своих слов о том, что ты уже большой и сися уже не нужна - не дать. Так капризничал и тянул мне майку с криком "ДАААААЙ". А если "сися болеет" - не тянет. Принимает альтернативу - песенку.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, не за что!

Ну вот, так и продолжайте, с песнями, историями, которые ему "идут", только подчеркивайте, что это не только у вас так сися болеет, а у всех взрослеющих деток. Беременные гормоны не страшны, это точно, не переживай.

и ты сама пишешь - пора. значит пора :)))

удачи, отписывайся :)

Partajează acest post

Link spre post
lea

Нина, еще, когда говорите с сынулей, помимо того, что подчеркиваете, что он взрослый и все такое, делайте акцент и целенаправленно перечисляйте его умения - кушает борщ, котлету, то, что он любит, пьет сок, со стакана, сидит за столом, ходит в кафешку, все, что делает его взрослым в плане питания.

когда дойдете до финала - сходите в магазин, пусть выберет себе подарок, он заслужил. подчеркните ему, что подарок за то, что он большой молодец сисю пожалел и стал почти взрослым.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum