Lullaby

День Рождения В Садике | Ziua de nastere la gradinita

Postări Recomandate

Lullaby

Cum sarbatoriti zilele de nastere a copiilor la gradinita? Doar ceva dulciuri, biscuti si gata? As vrea ceva mai original. Idei va rog :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coffy
Cum sarbatoriti zilele de nastere a copiilor la gradinita? Doar ceva dulciuri, biscuti si gata? As vrea ceva mai original. Idei va rog :blink:

у нас в этом году первый раз ДР в саду:)

Думаю, помимо сладостей купить каждому малышу сок с трубочкой и свистульки или еще какие-нибудь маленькие деньрожденские атрибуты:)

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
купить каждому малышу ... и свистульки

Educatoarea o sa se bucure foarte tare :blink:

O mamica recent a daruit copiilor baloane pe batz. Erau foarte multumiti cu totii.

Eu ma gandeam poate la vreo parte festiva, adica poate ceva animatie, vreun spectacol de papusi sau altceva, gen cum e la McDonalds

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

La noi in grupa un parinte a invitat un clovn, care s-a jucat cu copii cam vreo ora, copii au ramas incintati, insa nu se prea practica asa ceva. Cel mai des parintii servesc copii cu biscuiti, suc si cite o ciocolata Kinder, odata un parinte a adus la toti copii cite un ou Kinder. In gradinita noastra nu se permite sa fie aduse dulciuri cu crema, sau torte. In fiecare grupa sta asa un aviz.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
La noi in grupa un parinte a invitat un clovn, care s-a jucat cu copii cam vreo ora, copii au ramas incintati, insa nu se prea practica asa ceva.

Dar oare cat ar costa un asa clovn? Si de unde se poate de gasit?

Partajează acest post

Link spre post
carolina
Dar oare cat ar costa un asa clovn? Si de unde se poate de gasit?

Eu a facut ziua de nastere a fetitei mele cu cloun am achitat 650 de lei el ia distrat lea aratat focusuri a felicitat omagiata si diferite concursuri, a durat o ora si 15 min

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Eu a facut ziua de nastere a fetitei mele cu cloun am achitat 650 de lei el ia distrat lea aratat focusuri a felicitat omagiata si diferite concursuri, a durat o ora si 15 min

mi se pare cam scump 650 lei, la fetiţa naşilor noştrii a fost cu 300 lei ora, dar sincer nu mi+a plăcut deloc!!! poate totuşi mai bine dai un ban şi toţi sunt fericiţi!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Cu 650 de lei nu o sa fie de acord sotul. Trebuie alta varianta.

KRISTY, dar tie de ce nu ti-a placut clovnul? Copiilor le-a placut?

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

si eu anul viitor am sa fac zi de nastere la gradinita si ma gindeam sa aduc si clovn... eu am auzit de 500 lei ora...

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Fetelor, dar nimeni nu s-a gandit sa organizeze singur distractia copiilor?

Am citit ieri pe solnet.ee niste scenarii de zile de nastere si ma gandeam ca nu e chiar complicat de organizat un teatru de papusi cu jucarii de plus daca nu ai de cele speciale (vreo poveste cunoscuta) interactiv, adica cu poezii despre personajele din poveste, ghicitori usoare, vreo 2-3 jocuri gen "spui poezia si trebuie de repetat anumite figuri cu manile si picioarele". Pe solnet.ee era varianta povestii Foisorul (teremok) si nu era rau. Mie doar mie frica cum vor reactiona copiii, ca nu sunt obisnuita sa am de a face cu multi copii in acelasi timp, dar pe de alta parte este educatoare si dadaca alaturi care te pot ajuta.

Nu stiu ce sa fac, mi-e frica sa nu iasa mai rau decat daca nu as face nimic.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Для меня эта тема сейчас актуальна, поскольку через пару дней нам уже ГОДИК!!! Дион пошел в садик, правда только 2 дня в неделю и то на полдня. Только лишь для того, чтобы поиграть с детками. Но вот грядет наш первый день рождения и я задумалась, как его отметить в садике. В Голландии принято угощать всех деток (или одаривать маленькими подарочками) в День рождения ребенка. Т.е. не ему дарят подарки, а он "выставляет" как бы у нас сказали :girl_devil:

Мне это традиция по-душе, так как я и сама люблю больше дарить, чем получать..

Теперь вот думаю чтобы такое сделать для малышей.. ну и естесственно интернет выручил :)

Вот решила поделиться.. а вдруг кому-нибудь пригодится.. и если не для садика, то может быть для детских праздников дома, например.. Я собираюсь такое же сделать и для детишек, которые придут к Диону на ДР.

Буду изредка подкидывать идейки.. а пока парочку.

Поскольку детки еще маленькие, то нужно что-то такое подарить, чтобы они могли это сами использовать или скушать...

1. Йогуртовый заяц.

58ac93661b62.jpg

Необходимы шарики в виде зайчика ( а может быть и другой формы, не обязательно зайчика.. да и даже простой круглый, на котором можно просто нарисовать мордочку), Данон-йогурт деткский.. вот здесь не знаю, если в Мд продается, но наверное что-нибудь детское найдется.. Катрочки из картонки, ленточка и ножки надо вырезать из цветной бумаги или картона и прикрепить из с боков. Сам шарик немного надуть и натянуть на стаканчик.

2. А можно и таких вот хрюнделей сделать.. это тоже с йогуртом Данон + шарик. Вроде все понятно из картинки. Бумага, картон, фламастеры...

29a8ce502ae8.jpg

3. Немо-мандаринчик. Дешево и сердито, а детям море эмоций и удовольствия.

cb5ed282a205.jpg

А вот как можно рыбок подать :) Очень здорово на мой взгляд!

9a22267b12d4.jpg

4. Для детишек по-старше.

Удочки (с чипсами)

В качестве самой удочки можно использовать конечно карандаш, но в Голландии используют сахарную палочку, что-то вроде карамели + Пакетик чипсов, которые дети так любят!

d3b9bbcb16d5.jpg

5. Воздушный шарик!

В стаканчик можно насыпать конфеток или других сладостей. А все что нужно, это шарик, трубочки, клейкая лента, стаканчики одноразовые и открыточка..

c9d9d902119c.jpg

6. Кукьемонстер! (в переводе с Голладского кукье - это печенько). Значит это монстер который обожает печеньки. Это персонаж голландских мультиков. Но мне просто нравится его физиономия.

e9b5dff4851d.jpg

Мне кажется из картинки очень даже понятно, как делается поделка. Если поднадобится дам описание.

Я знаю, что у нас многие мамочки креативные натуры.. так что если будут идейки, поделитесь плиз!

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Очень здорово! Я на день рождения сыну в садик делала угощение своими руками. Деткам и воспитателям очень понравилось.

Сделала шарики из сухофруктов с медом и орешком - всякие разные сухофрукты - инжир, курага, изюм и т.п. перекручиваются через мясорубку, добавить мёду для сладости и скатать шарики, вовнутрь положить орешек. Шарики обвалять в разноцветной посыпке из сахара (вроде той, что посыпают на пасхальный кулич). Получаются очень яркие кофетки. Еще я сделала желе с фруктами. Всякие фрукты разных цветов (банан, яблоко, киви, апельсин (очистить от шкурок) и т.д.) нарезать на кусочки и порционно (я делала в маленьких по 100г одноразовых стаканчиках) залить желе из пакетиков. Дети были в восторге. а мой ребенок каждый год просил на день рождения сделать ещё такое.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

класс!!!

Нет слов от восторга!!!

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Нравятся мне такие идеи!!!!

Хочется всегда что-то новенькое и оригинальненькое на день варенья малышне:)))

СПАСИБО!

:val15:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Отличные идеи, супер!

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Я очень рада, что нравятся идейки.. можно на основе этих и свои "сочинить".. Правда к тому времени, как пришла новая идея, я уже вырезала из картона половину свиней :val15: Так что в этом году будут поросята, недаром Дион в код поросенка родился.. быть ему поросенком на дне рождения.

Я еще много насобирала.. обязательно выложу!

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

СУПЕР идеи-возьму на заметку.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Вот какие получились у меня хрюндели... только думаю еще щечки им разрумянить... В качестве носика стаканчик с детским йогуртом

04600fb20a8b.jpg

а этот больше на собаку похож, чем на поросенка :girl_dance:

73eee537eaed.jpg

В понедельник будем отмечать всей группой и поросятами ДР моего маленького поросенка :)

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Слушайте, это же просто замечательно!!! :rolleyes:

Через 2 недельки мы тоже празднуем ДР и первый раз в детсаде. Это просто суперская идея с йогуртами-носиками ! Если чё нибуть сварганю, похвастаюсь неприменно.

спасибо спасибо за идейку! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Ната, может у вас получится найти шарики в виде зайчиков.. мне лично очень нравится идея с зайцами.. но я не нашла таких шаров :( Можно любых других зверюшек, если где продается в Кишиневе.. Но и хрюндели тоже хорошои :) Главное чтобы были йогурты :)

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Ой, да с йогуртами проблем нет как раз, и зайцев найти можно, для меня рисовать и вырезать вот что проблема. :girl_wacko: За 2 недели может и успею. Очень рыбки понра и бутербродики можно в них ещё печенюшку вложить можно.

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Блин, на эмоциях перепутала, :sad: ни печенюшку а пряник имелось ввиду, Ну ладно рарница небольшая Можно вафельки ещё , детки любят когда хрустит.

Я вот ходила в сад воспитатель говорит, йогурт не желательно, то есть если с кем-то что-то, то всех собак на меня повешают. да и торт нельзя, только домашнего производства. Может безе запечь или эклеры ? Не хочется ограничиваться шарлоткой и компотом. Праздника хочется!

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

У нас так не получится, в Кишиневские детские сады, такие продукты,как йогурт, не разрешается приносить, только запакованное печенье, конфеты или фрукты.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
У нас так не получится, в Кишиневские детские сады, такие продукты,как йогурт, не разрешается приносить, только запакованное печенье, конфеты или фрукты.

Можно воплотить другие идеи, без йогуртов, с чипсами или теми же печеньками, раз правила садика очень строги.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Такие прикольные поросята!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.