notedium

Как Вы Относитесь К Астрологии?

Postări Recomandate

notedium

Не нашла подходящего места для этой темы )) В тему религии и тайных знаний не стала постить, потому что астрология не относится ни к тому, ни к другому )))

Почитала форум и не нашла какого-либо серьезного обсуждения этой области знаний ( Но очень интересно как форумчане относятся к астрологии. :pilot:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iris11

Я не особо верю астрологии. Для меня астрология эта как забава.

Partajează acest post

Link spre post
notedium

А можно поинтересоваться исходя из чего у Вас сложилось такое мнение? ) Вы консультировались у астролога? Или такое впечатление от газетных прогнозов? )

Partajează acest post

Link spre post
notedium

Я не особо верю астрологии. Для меня астрология эта как забава.

В любом случае - спасибо за мнение. )

Partajează acest post

Link spre post
geva

позитивно )

Partajează acest post

Link spre post
notedium

позитивно )

спасибо )

ЗЫ. только сейчас заметила, что Вы с Марса. )) тогда всё понятно )))

Editat de notedium

Partajează acest post

Link spre post
geva

спасибо )

ЗЫ. только сейчас заметила, что Вы с Марса. )) тогда всё понятно )))

да , Марс это моя планета.

а еще я Водолей по Солнцу, а Луна в Близнецах))

и еще и чуточку Сатурна тоже во мне есть. :girl_crazy:

а вот Юпитер в момент моего рождения занимал самое высокое на тот день положение :blush:

а Солнцу -радужному в тот день с Венерой почему -то захотелось соединиться)))

но в тоже время у Марса с Венерой явно не дружные отношения)))

это не бред..это астрология )

а вы?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Сложно сказать как отношусь... С одной стороны, вроде как наука и что-то совпадает, с другой... Астрология , "как продажная девка мирового империализма" (с) ))) так пошла по рукам, что временами кажется, будто от древних знаний остались ошметки, печатающиеся в каждой задрипанной газетенке. Поэтому однозначного отношения нет...

Partajează acest post

Link spre post
geva

Сложно сказать как отношусь... С одной стороны, вроде как наука и что-то совпадает, с другой... Астрология , "как продажная девка мирового империализма" (с) ))) так пошла по рукам, что временами кажется, будто от древних знаний остались ошметки, печатающиеся в каждой задрипанной газетенке. Поэтому однозначного отношения нет...

согласна на 100%.

У астрологии много версий и источников.

а перво истоки к сожалению нам почти не доступны (

Partajează acest post

Link spre post
notedium

да , Марс это моя планета.

а еще я Водолей по Солнцу, а Луна в Близнецах))

свой свояка зрит издалека :bye: я тоже по Солнцу Водолей. только Марса у меня нету :blum:

и еще и чуточку Сатурна тоже во мне есть. :girl_crazy:

:lol: ща угадаю. неужели Козерог на Асц?

а вот Юпитер в момент моего рождения занимал самое высокое на тот день положение :blush:

а у меня - Венера. хотя Юпитер тоже высоко = в 10-ом )))

но в тоже время у Марса с Венерой явно не дружные отношения)))

всё равно они не враги :friends:

это не бред..это астрология )

вижу, что знания не из газетных прогнозов :val02:

а вы?

а я.. не только позитивно, но и глубоко зарывшись в эту интереснейшую область - изучаю, активно юзаю и просто лублу. :da1:

Partajează acest post

Link spre post
notedium

здравое суждение! :umnik2: очень точно отражает нынешнюю ситуацию с астрологией. но поверьте, она сегодня кардинально меняется. есть свет в конце тоннеля.

только астрология это не наука :blush: она не соответствует всем критериям определения понятия наука. например, критерий "воспроизводимость" в астрологии нереален, поскольку картина неба никогда не повторяет себя. ну как минимум, в пределах человеческой жизни, т.е., повторить "эксперимент" невозможно. плюс, в астрологии очень много зависит от "оператора", т.е., с объективностью тоже сложно. :blum: это как в психологии - психика не объект, а субъект познания, поскольку в процессе познания она меняется и, следовательно, до конца непознаваема :secret:

именно по этим причинам я бы не называла астрологию наукой. область знаний - да. но это ведь не умалаяет ее ценности :val15:

спасибо за мнение!

а перво истоки к сожалению нам почти не доступны (

уууу... если хотите, накидаю вагон. только успевайте читать. взять хотя бы того же Птолемея :girl_crazy:

жаль, на русском мало переводов. а вот американцы еще в средине 80-х прошлого века плотно взялись за переводы и много чего на сегодняшний день доступно из старых авторов. про Хиндсайт что-нибудь слышали? )

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вообще скептически. Но хоть убей, вижу сходства между представителями одного знака. Особенно хорошо чувствую Водолеев (мой знак) и Тельцов (не знаю почему, но они таки похожи друг на друга). А еще знакомые девочки-девы похожи внешне)

Partajează acest post

Link spre post
notedium

да тут всё просто. человека описывает не солнечный знак, а совсем другое место в карте. и называется оно Асцендент. :rolleyes:

вот там всё - и внешность, и характер и много чего, что описывает конкретного человека. а солнечный знак - это только положение Солнца в момент рождения.

кстати, описание личности по Солнечному знаку это вообще новодел в астрологии :shout:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Вообще скептически. Но хоть убей, вижу сходства между представителями одного знака. Особенно хорошо чувствую Водолеев (мой знак) и Тельцов (не знаю почему, но они таки похожи друг на друга). А еще знакомые девочки-девы похожи внешне)

чем? )))

у меня тоже есть хорошие знакомые и родственники девы - и тоже прослеживается определенное сходство в типаже анатомического строения - худощавые, светловолосые

Partajează acest post

Link spre post
notedium

Вообще скептически.

и Вам спасибо за мнение! )

хочу заранее всех поблагодарить за внимание к теме и за высказанное мнение, чтобы потом (в пылу разговора) не забывать о вежливости )))

Partajează acest post

Link spre post
geva

здравое суждение! :umnik2: очень точно отражает нынешнюю ситуацию с астрологией. но поверьте, она сегодня кардинально меняется. есть свет в конце тоннеля.

только астрология это не наука :blush: она не соответствует всем критериям определения понятия наука. например, критерий "воспроизводимость" в астрологии нереален, поскольку картина неба никогда не повторяет себя. ну как минимум, в пределах человеческой жизни, т.е., повторить "эксперимент" невозможно. плюс, в астрологии очень много зависит от "оператора", т.е., с объективностью тоже сложно. :blum: это как в психологии - психика не объект, а субъект познания, поскольку в процессе познания она меняется и, следовательно, до конца непознаваема :secret:

именно по этим причинам я бы не называла астрологию наукой. область знаний - да. но это ведь не умалаяет ее ценности :val15:

спасибо за мнение!

уууу... если хотите, накидаю вагон. только успевайте читать. взять хотя бы того же Птолемея :girl_crazy:

жаль, на русском мало переводов. а вот американцы еще в средине 80-х прошлого века плотно взялись за переводы и много чего на сегодняшний день доступно из старых авторов. про Хиндсайт что-нибудь слышали? )

место рождения астрологии на самом деле сложен и Птоломей это как один из ..многих

я не про вагоны, а про достоверность информации .

что информация которая в интернете не вызывает доверия.

вот как пример возьмем того же Птоломея с его работой ТетроБиблос если не ошибаюсь.

в интернете материала много,но в верности инф. я не доверяю.

Алёна Морозка надеюсь знает о чем речь .

про Хиндсайт слышала , а то есть про этот проект.

но честно скажу , нет желания на данный момент во все это углубляться .

раньше с удовольствием а сейчас , другие поиски знаний, чуть в другом направлении.

по сабжу еще раз скажу что отношение к астро. положительное .

Partajează acest post

Link spre post
geva

еще хочу добавить что астрология дала понять себя.

еще маленький пример:

Инфа из Натальной Карты--

часто таких людей кусают собаки и осы и кто -то еще там, кажется коровы -так вот , это как то связанно с трансформацией энергии кундалини, уже не помню.

так и есть меня постоянно кусают осы а вот собаки всего лишь два шрама оставили,но при это я их люблю и они меня)))

Partajează acest post

Link spre post
notedium

место рождения астрологии на самом деле сложен и Птоломей это как один из ..многих

нуууу.. место рождения любой области знаний - тайна покрытая мраком )))) астрология тут не исключение. тем более, что это изначально эмпирическая область )) кто первый задрал голову вверх и посмотрела на звезды? ))) а шут его знает )))

Птолемей сложен, но многогранен ))) кстати, он и астрологом не был )) просто ученый и энциклопедист, котрый описал известные на тот момент астрологические техники )

я не про вагоны, а про достоверность информации .

что информация которая в интернете не вызывает доверия.

пардон, туплю... что Вы имеете ввиду под достоверностью? источники Птолемея или корректность его перевода?

думаю, что во многом корректен, потому что делался с греческого. )

вот как пример возьмем того же Птоломея с его работой ТетроБиблос если не ошибаюсь.

ну да. это единственная его работа по астрологии )

в интернете материала много,но в верности инф. я не доверяю.

Алёна Морозка надеюсь знает о чем речь .

а можете и мне немного пояснить? я не очень понимаю что Вы подразумеваете под "достоверностью инфы" (

но честно скажу , нет желания на данный момент во все это углубляться .

раньше с удовольствием а сейчас , другие поиски знаний, чуть в другом направлении.

успеха Вам в этом "чуть другом направлении" )))

еще хочу добавить что астрология дала понять себя.

еще маленький пример:

Инфа из Натальной Карты--

часто таких людей кусают собаки и осы и кто -то еще там, кажется коровы -так вот , это как то связанно с трансформацией энергии кундалини, уже не помню.

так и есть меня постоянно кусают осы а вот собаки всего лишь два шрама оставили,но при это я их люблю и они меня)))

ну если был хоть какой-то прок от астрологических знаний - это уже хорошо )))

хотя старая астрология не занималась коррекцией кундалини. она просто о ней не знала ))) я имею ввиду эллинистическую астрологию.

может быть это из Джйотишь? но я не сильна в этом направлении ))

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

Первый гороскоп (характеристика знаков) издания позапрошлого века попался мне еще в юности. Показался полной ерундой, вымыслом, "наукой", высосанной из пальца.

В том, что это наука, убедил меня астролог, сделавший и прокомментировавший мою натальную карту.

Это был серьезная информация, которая дала мне очень много важного для понимания себя.

А главное - для ориентир для расстановки акцентов в моей жизни и направление движения.

Мое мнение - астрология = наука. Которая в равной мере сочетает

точный математический расчет, эзотерическое знание, развитое воображение, знание психологии и нумерологии, и творческий подход.

Прогнозам в СМИ не верю. Даже к профессионально сделанным прогнозам, сделанным индивидуально для меня, обращаюсь очень редко и все реже.

И по причине человеческого фактора, и для избежания программ, которые могут сбить с пути.

Partajează acest post

Link spre post
geva

прям Батл какой то в астро-знаниях)))

Ира не заставляйте мой мозг сейчас думать , у него сегодня выходной))

я сейчас не пытаюсь доказать или рассказать где кундалини обитал) в новой астрологии или старой .

это был пример из моей жизни

а про достоверность я имела виду -- перевод и источники информации .

как пример , возьмем ту же Натальную Карту , на разных сайтах или астрологов с кем я рассчитывала в общих чертах все верно, а вот более детально у всех информация разная.

про Соединения Марса и Сатурна у каждого астролога написана по разному.

Partajează acest post

Link spre post
notedium

прям Батл какой то в астро-знаниях)))

Ира не заставляйте мой мозг сейчас думать , у него сегодня выходной))

:lol: везет Вашему мозгу - ему таки выходной дают.

я сейчас не пытаюсь доказать или рассказать где кундалини обитал) в новой астрологии или старой .

это был пример из моей жизни

да нет.. я не про то.. я про то, что как раз в таких понятиях как кундалини я полный ноль )))

а про достоверность я имела виду -- перевод и источники информации .

тут да - вопрос сложный. но сейчас переводами занимаются специалисты, поэтому в принципе им можно доверять. )

как пример , возьмем ту же Натальную Карту , на разных сайтах или астрологов с кем я рассчитывала в общих чертах все верно, а вот более детально у всех информация разная.

ну я ж говорю, что фактор "оператора" нельзя исключать. )

про Соединения Марса и Сатурна у каждого астролога написана по разному.

знаете, в старых текстах по этому поводу разногласий нет. все едины во мнении, что такое соединение уменьшает их зло ))) это как на войне - пока два больших государства воюют за маленькое, маленькое (то есть натив) может спать спокойно ))))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

чем? )))

у меня тоже есть хорошие знакомые и родственники девы - и тоже прослеживается определенное сходство в типаже анатомического строения - худощавые, светловолосые

у меня все знакомые девы и я в том числе темноволосые)))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

тут да - вопрос сложный. но сейчас переводами занимаются специалисты, поэтому в принципе им можно доверять. )

Я щас примерно объясню что имела в виду Катя. Переводы, может, и делают специалисты, но когда они попадают в сеть... ой, тут поле деятельности открывается обширнейшее для всяких какбэрайтеров и проч. То есть, пока эта инфа попадает куда-либо, от нее остаются рожки да ножки... Поэтому доверять ей можно процентов на 50%, не больше.

Partajează acest post

Link spre post
geva

Я щас примерно объясню что имела в виду Катя. Переводы, может, и делают специалисты, но когда они попадают в сеть... ой, тут поле деятельности открывается обширнейшее для всяких какбэрайтеров и проч. То есть, пока эта инфа попадает куда-либо, от нее остаются рожки да ножки... Поэтому доверять ей можно процентов на 50%, не больше.

Алёна спасибо.

это и хотела донести.

Ира я не сомневаюсь в специалистах , я думаю ты уже поняла)

Partajează acest post

Link spre post
notedium

Алёна спасибо.

это и хотела донести.

Ира я не сомневаюсь в специалистах , я думаю ты уже поняла)

а мой мозг кажется вообще в длительный отпуск ушел :girl_impossible:

девочки, если вы про интерпретацию инфы в сети, тогда я с вами полностью согласна. но есть же первоисточники - книги.

простите, кажется туплю не по децки, но таки не поняла про что вы :blush:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum