OlicikaAronova

Имела Ли Право Ведущая Нам Отказать?

Postări Recomandate

OlicikaAronova

Я хочу поделиться проблемой. Мы недавно отиграли нашу свадьбу. Не скажу ,что я довльна ведущим, которого мне в последний момент посоветовали знакомые, но уже как было так было. У него здесь положительные в большинстве характеристики, поэтому я не буду его называть. Проблема в другом.

За три недели до свадьбы мы позвонили ***. Сначала она спросила, какого числа свадьба, потом сказала, что не сможет нас взять. Я спросила, занято ли у нее это число, на что она мне ответила, что если честно свободно, но типа у нее слишком много работы, поэтому она не возьмется за еше одну свадьбу. Я возмутилась. Ведь если человек предлагает свои услуги и этот день свободен, то она не имеет права отказывать? Или я что-то не понимаю? Если не можешь взять, тогда не предлагай свои услуги!

У меня сложилось мнение, что все эти "звезды" телевидения и радио просто зажрались! Интересно, они платят налоги со своих доходов? Наверно, нет. А это идет вразрез с аконом. И еще отказываются от работы.

Если я что-то понимаю неправильно, объясните мне пожалуйста. Спасибо.

Editat de ihtus
удаление личных данных

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
larisa

Как любой свободный человек , она имеет право отказаться . Она ведь не работает в учреждении со строгим графиком , который обязывает ее работать именно в это время . Она ведь не подвела вас . Сразу четко и ясно дала понять , что в этот день вы не сможете воспользоваться ее услугами . По-моему проблемы вообще нет.

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

пха))) люди иногда хотят отдохнуть от работы, Вы знали о такой мелочи?))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Я возмутилась. Ведь если человек предлагает свои услуги и этот день свободен, то она не имеет права отказывать? Или я что-то не понимаю? Если не можешь взять, тогда не предлагай свои услуги!

А меня возмущает Ваше возмущение, уважаемая. И веселит одновременно :). Вы что, искренне считаете, что ведущий не в праве отказать потенциальному заказчику?))) По-моему, рабство и крепостное право отменили давным-давно. Человек Вам честно признался, что работы много. Это не Ваш личный шофер, чтобы задавать подобные вопросы. В шоке просто :).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
И еще отказываются от работы.

Я не понимаю, Вы что, заключили контракт? :) Да, отказываются, ибо работают на себя, а не на "дядю". Вас это, наверное, очень удивит, но в подобных видах деятельности отказывают и просто потому, что люди по первому впечатлению чем-то смущают или не нравятся :). Кондитеры, работающие на дому, знаете ли, тоже отказывают, причем нередко: когда работы навалом и когда чувствуют, что с заказчиками их ждет еще тот геморрой :).

Editat de ihtus
удаление личных данных

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

И очень правильно сделала...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Умиляет возмущение по поводу налогов ... То что в стране есть "налогонедоплательщики" с многомиллионным бизнесом - это как бы ерунда . Главная беда - певцы на свадьбах , швеи-надомницы , кондитеры и т.д.

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

А Вам было бы спокойнее если бы она на голубом глазу сказала "Ой, Вы знаете, я работаю 38 часов в сутки и у меня нет времени на вашу свадьбу так как..." Понимаю обидно, но конечно имеет право отказать, вы же не возмущаетесь когда служба такси отказывает, я Вам больше скажу я даже мужу иногда отказываю)))

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

никто не обязан с вами работать...ппц "она не имеет права отказывать?" - с какой вы планеты к нам прилетели? я бы тоже отказалась работать при такой постановке вопроса

Partajează acest post

Link spre post
neea

присоединяюсь к мнениям вышесказанным.

А если она отпахала уже 8 ночей к ряду и пришла к вам без лица и настроения, вам бы это понравилось?

По поводу налогов, да они их не платят, но в стране где на прошлой неделе отменили единовременное пособие при рождении ребенка и заставили работадателей платить 5 дней пока человек болеет, а налогов с зарплаты уходит около 40%, не понятно зачем вообще платить налоги.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

когда отказывают - это конечно же неприятно, тем более ваша свадьба для вас - самое важное событие в жизни. и вам хочется, чтобы все так считали. но это только ваше событие, у ведущих таких свадеб каждые выходные! и если она устала, то это отражается на качестве ее работы. что лучше - одна качественная задорная и запоминающаяся свадьба или 2 вялые, на последнем дыхании? она спросила вас дату - а мало ли, может у нее КД очень болезненные в этот период должны быть и она физически бы просто не выдержала... ну мало ли какие могут быть у человека проблемы. ваша постановка вопроса какая-то потребительская.

и еще, вы же ей не позвонили за неделю, чтобы договориться - думаю, у вас было достаточно времени, чтобы выбрать ведущего. надеюсь выдовольны, я нашего ведущего до сих пор с содроганием вспоминаю и с отвращением! лучше бы он нам отказал в свое время, уверена, что мы нашли бы кого-то получше!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Автор, отписшусь для статистики, как и все выше отписавшиеся считаю, что человек имеет право отказаться в таком случае как ваш.

Это для вас ваша свадьба самый важный и единственный такой праздник к которому трепетно относишься, а для ведущих/музыкантов/фотографов это ежедневная (нОчная) работа, человек имеет право на отдых, просто так вышло, что ваша событие не вписалось в график.

А про налоги зря вы это. Обидно вам, понятно, но вы не правы.

Да, она имеет право рекламировать свои улуги и при этом не быть автоматически обязанной.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

присоединяюсь к мнениям вышесказанным.

А если она отпахала уже 8 ночей к ряду и пришла к вам без лица и настроения, вам бы это понравилось?

По поводу налогов, да они их не платят, но в стране где на прошлой неделе отменили единовременное пособие при рождении ребенка и заставили работадателей платить 5 дней пока человек болеет, а налогов с зарплаты уходит около 40%, не понятно зачем вообще платить налоги.

это у нас пособие отменили? какой кошмар!!!!

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Я возмутилась. Ведь если человек предлагает свои услуги и этот день свободен, то она не имеет права отказывать? Или я что-то не понимаю? Если не можешь взять, тогда не предлагай свои услуги!

У меня сложилось мнение, что все эти "звезды" телевидения и радио просто зажрались! Интересно, они платят налоги со своих доходов? Наверно, нет. А это идет вразрез с аконом. И еще отказываются от работы.

Я так подозреваю, что мнение большинства будет, что вы в корне не правы. а по-моему еще и правильно сделала, что отказалась. Вполне возможно, что головная боль была бы обеспечена при такой постановке вопроса.

Если ты работаешь на себя, это значит, что становишься "рабом лампы" и должен работать без сна и отдыха круглые сутки? А упоминание про налоги, вообще выглядит как мелочное. Выходит, что если бы согласилась, то фиг с ними с налогами, а вот посмела честно сказать, что не имеет заказов, но не хочет работать в этот день, то-да как она смеет, а еще они все налоги не платят!

В общем, человек, не связанный контрактом имеет право решать, когда, где и для кого работать.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Да она не имела права отказывться!

Мало того, еще и бесплатно могла отработать, ну в счет налогов

Ведь это ВЫ ей позвонили...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Автор, Вы сейчас на эмоциях, но попробуйте трезво мыслить - человек Вам отказал, честно сказав что у него в этот период много работы, и, как следствие, он не сможет на 100% выложиться на вашей свадьбе и сделать свою работу на должном уровне. По-моему это достойный и честный поступок, потому что она думает в первую очередь о качестве своей работы, а не о деньгах. Лучше так, чем в погоне за деньгами она бы взяла Ваш заказ и провела свадьбу кое-как.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Честная женщина, сказала что свободна но не может.. она же не нарушала Клятву Гиппократа Иона Суручану :)))

А вдруг в этот день она едет ребёнка усыновлять и необязана отчитваться что у ней.. О помнится на одной свадьбе Шишкин выступал после смерти своего отца.. Он улыбался и шутил, так как обещал заранее... Грустно так..

В общем автор, расслабьтесь... Желаю вам хорошего настроения на свадьбе, хорошего ведущего, вкусного торта и зажигательной брачной ночи :) :) :)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
В общем автор, расслабьтесь... Желаю вам хорошего настроения на свадьбе, хорошего ведущего, вкусного торта и зажигательной брачной ночи :) :) :)

Это ты так ненавязчиво предлагаешь автору переиграть торжество? :) Судя по второму предложению топикстартера, все это уже было.

Не буду говорить, сколько у Таши детей, но больше, чем в среднестатистической молдавской семье. Задатка она ни у кого не брала, а посему ничем никому не обязана в ситуации, которой нет.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Ааа.. Я тут фильм смотрю и пишу и оправдываюсь... :)

Ну тогда, чего уж тем более волноваться :)

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

после вашего поста, хорошо что сразу отказала. Кто знает что бы вы ей выкинули в день свадьбы. Вы не правы на все 100 %.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Мне показалось что тема в первую очередь создана чтобы напустить черного туману на личность Таши... Но Вы автор просчитались - все на ее стороне, и Ваше возмущение не оправданно вообще..Вам никто ничем не обязан, и примите то что и Вам могут отказать...кто бы Вы не были

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Чессгря у меня ощущение, что я попала в какую-то параллельную реальность. Прочитав название темы, я подумала, что с ведущей был заключен контракт, а она, подлая гарпия, в последний момент сказала молодоженам "а воще, ребята, я передумала". А, оказывается, ведущая решила просто отдохнуть или заняться своими делами. Ну что сказать, вопиющая наглость)

Partajează acest post

Link spre post
klara

Интересно, они платят налоги со своих доходов? Наверно, нет. А это идет вразрез с аконом. И еще отказываются от работы.

т.е. если бы они брали все подряд заказы, не платя налоги, их можно было бы простить и помиловать за нарушение закона?.. очень логично, впрочем, как и все остальное в данном посте

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

За три недели до свадьбы мы позвонили Таше соколик.

За три недели до свадьбы Вы решили найти тамаду??? Нечего сказать.... :scratch_one-s_head: Обычно, уже все расписано и запланировано...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

dar cine-i Tasha ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.