Baronessa

Эпилепсия

Postări Recomandate

morozka

вот в этом всея проблема

что унас где то что-то слышат

как испорченный телефон

ой, это болезнь черная, ой, это проклятие, ой эот безнадежно

это псих и тд

неправла

и петр первый и достоевский и толстой,юлий цезать и наполеон, ван гог,байрон, нобель, македонский,стендаль и др

вот далеко не маленький список очень "неталантливых", "глупых" людей,которые себя "ничем не проявили" вэтой жизни

так что еще не изветсно кто из нас более талантливый, и нормальный

только не бросайте леченипе

это позволяет улучшить качество жизни человека

ведь никому не приятно,чтобы о нем говорили глупые бабские сказки

и все будет хорошо

Солнышко, а можно эпилепсию лечить гомеопатией? Только гомеопатией, без других препаратов? Понятно, что какие-то легкие поддерживающие средства, наверно, есть, но будет ли это лечением?

Баронесса, прежде чем принимать решение, сходили бы вы к Гроппе, прошли бы обследования, послушали бы что скажет толковый врач (и можно даже с ним поговорить о том что вы бы предпочли гомеопатию. Может он вам бы и подобрал в сочетании с другими лекарствами)... Эпилепсия - не кашель, игры в народную медицину могут закончиться весьма плачевно...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

Солнышко, а можно эпилепсию лечить гомеопатией? Только гомеопатией, без других препаратов? Понятно, что какие-то легкие поддерживающие средства, наверно, есть, но будет ли это лечением?

я традиционный доктор,поэтому в данном случае я чисто гомеопатию не поддреживаю

могу согласиться на сочетание

но не отмену препаратов вообще

это опасно

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Citeva saptamini in urma m-am ciocnit si eu de aceasta problema . O studenta a suferit o criza de epilepsie si cel mai rau e ca nu am stiut cum sa ii fiu de folos in afara ca sa chem salvarea :(( In general e o studenta ca toate celelalte , activa la ore , zimbareata . Cei colectiv o trateaza ca pe o persoana normala .

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Citeva saptamini in urma m-am ciocnit si eu de aceasta problema . O studenta a suferit o criza de epilepsie si cel mai rau e ca nu am stiut cum sa ii fiu de folos in afara ca sa chem salvarea :(( In general e o studenta ca toate celelalte , activa la ore , zimbareata . Cei colectiv o trateaza ca pe o persoana normala .

она и есть абсолютно нормальная

эпилепсия не делает человека ненормальным

они также учатся, также женятся, также рожают детей

это обычные люди

ну нет здоровых людей по жизни

есть недообследованные))

у кого то скачет давление, у кого то сахар, у кого то бывает истерия,а кого то скручивает мигрень

Partajează acest post

Link spre post
Nonochka

Здравствуйте! Я из Тирасполя, подскажите пожалуйста где можно сделать ЭЭГ мониторинг в Кишиневе, кроме Костюжен. Нам невролог посоветовал туда поехать, я почитала отзывы и как-то совсем не хочется ехать туда.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Здравствуйте! Я из Тирасполя, подскажите пожалуйста где можно сделать ЭЭГ мониторинг в Кишиневе, кроме Костюжен. Нам невролог посоветовал туда поехать, я почитала отзывы и как-то совсем не хочется ехать туда.

Можно в Эксчеленце делать. Правда, недешево - 800 лей час. А сколько ребенку? Если 3 и больше, то сделают в Неуроскане, там же и невропатолог хороший, Ботнару Александра. Эксчеленца на Гренобля находится, Неуроскан - Театральный переулок.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Не, Алена, в неуроскане только просто ЭЭГ.

еще можно в больнице скорой помощи сделать у профессора Гроппы. Тут Лилю надо спросить, она у нему на мониторинг записалась.

Partajează acest post

Link spre post
Nonochka

Спасибо!

Моей дочке через 3 недели 14 лет будет. А где находится больница скорой помощи?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Не, Алена, в неуроскане только просто ЭЭГ.

еще можно в больнице скорой помощи сделать у профессора Гроппы. Тут Лилю надо спросить, она у нему на мониторинг записалась.

А, да, точно.. Значит, Эксчеленца или у Гроппы.

Partajează acest post

Link spre post
Nonochka

Наш невролог посоветовал еще обратится к эпилептологу в Костюженах, по моему фамилия его Кожокарь, что-то слышали про него?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Спасибо!

в центре города в самом начале улицы Букурешть. 154, 115 маршрутки.

Partajează acest post

Link spre post
Nonochka

Спасибо! Но туда просто так не приедешь, я так поняла, что нужно заранее записываться. Подскажите еще телефончик пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Наш невролог посоветовал еще обратится к эпилептологу в Костюженах, по моему фамилия его Кожокарь, что-то слышали про него?

Идите к Гроппе, он лучший. Телефон есть на первых страницах темы. Мнение Гроппы ценят и московские эпилептологи. Он же и отправит на мониторинг.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

La profesorul Groppa incercati inscrierea la telefonul 20-53-12, era acest telefon, acum nu sut la curent daca a arams acest numar

.

Вот телефон Гроппы. Код Кишинева 022

Partajează acest post

Link spre post
Nonochka

Девочки, еще раз спасибо вам! Были мы вчера у профессора, таки нам нужно делать ночной ЭЭГ-мониторинг и еще МРТ головы. Так не хочется принимать противосудоржные таблетки, но скорее всего нужно будет((

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

7этаж БСМП,рядом с кабинетом профессора Гроппы-ЭЭГ мониторинг,данные обрабатываются на компе,и когда приходишь в динамике-они сразу находят тебя и автоматически сравнивают

и специалист очень хороший

Спасибо!

тома чорбы,1

Partajează acest post

Link spre post
ejik

девочки,подскажите,пожалуйста.. вчера мой малыш упал с высоты где-то 40 см.упал на голову.но он был одет в шапку и капюшон тёплого комбинезона.плакал,но быстро успокоился. и я успокоилась.. а сегодня во время игры весь затрясся как немощный старичок.продолжалось пару секунд..я так испугалась. стала читать информацию в Инете. что это может быть всё,что угодно.и сердце,и травма головы,и даже эпилепсия... боже,как мне страшно...завтра воскресенье,И я сойду с ума до понедельника. к кому мне пойти? психоневролог вы пишете,какой? кого посоветуете? у нас была гипоксия,и мы делали узи головы 3 раза у Литовченко (нейрохирург в Цмире). в последний раз в 6 месяцев. он сказал,что всё хорошо.. я сразу решила,что в понедельник к нему.. а теперь и не знаю.. там,в Цмире не делают ЭЭГ?

Partajează acest post

Link spre post
winny

Оля спасибо! Профессор очень понравился, выслушал нас и для начала направил на диагностику, то что я и считаю нормальным, нужно узнать что происходит в первую очередь а уж потом назначать лечение. А как он говорит красиво ммм (красивой речью и ростом по мне, похож на Мариана Лупу)))). А очередь живая огромная у него, хорошо что мы записались (по телефону), спасибо Анете за тел. профессора.

Про сердце сказали, но вот про скобки аж дома вспомнила. В любом случае спросим.

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит прием у Гропы??7 Буду вам благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Marinka85

Честно говоря, даже не знала, что у нас в Кишиневе есть хорошие специалисты занимающиеся эпилепсией. У меня к сожалению очень горькие воспоминания связанные с этой болезнью. Мой брат заболел в 6 лет, вначале поставили диагноз судоржный синдром, т.к. классических судорог не было, он всего лишь на несколько секунд сознание будто выключалось. Тогда ни интернета, ни видимо хороших врачей в этой области не было. С возрастом, наверно в лет 8 начались судороги, и так часто, просто кошмар, доходило до 8 припадков в сутки. Это было очень тяжело. Принимал противосудоржные на протяжении всего времени. Где только не случались приступы.......У нас с ним была разница в возрасте всего 1,4 года, я тогда все знала как и что делать, когда родителей не было. Много раз случалось падал и дома и на улице, конечно ударялся головой. А в 18 лет, появилось подозрение на опухоль в голове. За день до обследования томограммы головного мозга моего брата не стало, задохнулся во сне, во время приступа, когда никого рядом в комнате не оказалось. Очень трудно вспоминать и читать этот форум, вспоминая все что нашей семье пришлось пережить. Но, сейчас, слава Богу, что есть все же врачи, которые помогают!!! Крепкого всем здоровья, удачи, терпения и много много сил!

Partajează acest post

Link spre post
KittyKatty

Честно говоря, даже не знала, что у нас в Кишиневе есть хорошие специалисты занимающиеся эпилепсией. У меня к сожалению очень горькие воспоминания связанные с этой болезнью. Мой брат заболел в 6 лет, вначале поставили диагноз судоржный синдром, т.к. классических судорог не было, он всего лишь на несколько секунд сознание будто выключалось. Тогда ни интернета, ни видимо хороших врачей в этой области не было. С возрастом, наверно в лет 8 начались судороги, и так часто, просто кошмар, доходило до 8 припадков в сутки. Это было очень тяжело. Принимал противосудоржные на протяжении всего времени. Где только не случались приступы.......У нас с ним была разница в возрасте всего 1,4 года, я тогда все знала как и что делать, когда родителей не было. Много раз случалось падал и дома и на улице, конечно ударялся головой. А в 18 лет, появилось подозрение на опухоль в голове. За день до обследования томограммы головного мозга моего брата не стало, задохнулся во сне, во время приступа, когда никого рядом в комнате не оказалось. Очень трудно вспоминать и читать этот форум, вспоминая все что нашей семье пришлось пережить. Но, сейчас, слава Богу, что есть все же врачи, которые помогают!!! Крепкого всем здоровья, удачи, терпения и много много сил!

Вам столько довлось пережить...и врагу не пожелаешь...бедненький ваш брат...пусть земля будет ему пухом...

Скажить пожалуйста, а как это было, когда в самом начале, в детстве, вы писали, что у него на несколько секунд сознание будто выключалось.

Я на этой неделе покажу свою 2х-летнюю дочку невропатологу. Не нравится мне у нее одна вещи, и у мне в голову приходят разные страшные мысли... Несколько раз в день у нее в течении 2-3 секунд дрожит голова вместе с мышцами шеи, и в этот момент она смотрит в одну точку или на меня как будто застывшая. не могу сказать что у нее сознание полностью выключается, но все равно подозреваю, не может это быть, если не невралгия, а какая-то разновидность судорог и первые симптомы эпилепсии (каторая бывает очень разной, не обязательно сопровождающяяся такими страшными приступами как у вашего брата).

Partajează acest post

Link spre post
KittyKatty

Лиля, а почему не в Медпарке? Мы там будем делать. А потом с результатом в Немецкий(там действительно "читают" лучше) Потому что проблема даже не в том чтобы найти и привести анестезиолога, а в том что как не крути - это хоть и слабый но наркоз. А в Медпарке, если что, есть все специалисты, в том числе и реанимационная бригада. А аппараты у них одинаковы. Так что продумай такой вариант - сделать в Медпарке и придти на расшифровку в Немецкий...

morozka, скажите пожалуйста, в Немецком Центре можно просто так свободно пойти и они просто опишут сделанное в другом месте МРТ (ну естественно не за бесплатно)? мы тоже хотим сделать ребенку МРТ в Медпарке, а потом пойти на расшифровку в Немецкий...

у вас как было?

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Девочки,дайте пожалуйста тел.профес.Гропа.И как его зовут?А про Зураба Ивановича могу рассказать из личного опыта.Напраила к нему мой психотерапевт типо он лучше всех делает,сходила я, моя дочь,племянница.сестра и у всех он нашел признаки эпилепсии,хотя ни разу ни укого не было приступов.В очередной раз когда я опять проходила обследование услышала,что он тоже лечит ну и обратилась.Он так рьяно взялся,сначала попросил оставить карточку и все иследования,изучал все неделю и при этом звонил каждый день интересовался здоровьем,потом мы встретились,он мне дал курс лечения,витамины,пыльца и т.д ,взял 250 лей за консультацию и мы распрощались.Естественно ничего не помогло.

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

хоть и давно сообщение, но все таки... Кожухарь Валерий Андреевич.  про него в первом сообщении писали. врач с очень большим опытом. 

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Скажите пожалуйста Гроппа детками тоже занимается?И как его величать по имени отчеству?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Скажите пожалуйста Гроппа детками тоже занимается?И как его величать по имени отчеству?

да, он консультирует детей.

мы обращались к нему просто доктор. но гугл пишет, чтп зовуит его Станислав Александрович.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum