Idilia

Общественные Мясорубки!

Postări Recomandate

Idilia

Во втором мясном павильоне (ЦР) который год удручённо наблюдаю очередь возле огромной общественной мясорубки. Желающие сделать фарш в антисанитарных условиях, постоянно выстраиваются в длиннющую очередь...

По опыту своей работы знаю, какие требования предъявляются (лись?) со стороны СЭС к данному агрегату и к срокам хранения фарша. Учитывая кол-во желающих размолоть мясо, мясорубка эта, в лучшем случае, моется раз в сутки... Немытое мясо закладывается в мясорубку ручками продавщицы, только что отсчитавшей сдачу предыдущему клиенту. Кто грудку куриную перемалывает, кто обрезки свиные, а кто и щековину (головизну) говяжью (любимая еда для моей собачки)...

Обратилась как-то к продавщице с вопросом по поводу наличия у неё мед. книжки, по выражению её глаз поняла, что о таком "чуде" она и слыхом не слыхивала. Очередь дружно зашипела, чтоб я не отвлекала девушку от работы, все спешат (на тот свет что-ли?). Самоубийцы какие-то.

Заходила я по этому вопросу пару раз в ветлабораторию, что при рынке находится. Там сделали вид, что первый раз слышат (причём оба раза). В СЭС звонила, переадресовали в эту же лабораторию. Спасибо "за наводку" нигде не услышала...

Или это естественный отбор такой?

Как бы я - то этими "услугами" не пользуюсь, но так как очередь вижу там не реже двух раз в неделю (в мясной павильон езжу за мяском), да и неравнодушная моя натура постоянно возмущается по этому поводу - хочу узнать - куда ещё обратиться с этим вопросом?

Количество бардака уж очень хочется уменьшить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Неженка

Это,канеш, отвратно...как подумаю,тошно становится. Меня вообще в павильон силком не затащишь, как подумаю у мухах,деньгах,немытых весах и руках...поэтому ездит муж или бабушка-она профи в выборе мяса.

Но с этим вопросом бы ничего не делала. Не вижу смысла,народ доволен,его все устраивает, все все так же, как вы понимают, так к чему суетиться. ну нагрянет инспекция,пожурят,штраф заставят выплатить, а через недельку все войдет в прежнее русло.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Это,канеш, отвратно...как подумаю,тошно становится.

Вот это уже и радует, что хоть кто-то о своей пищевой безопасности задумывается.

Для пишущих здесь, учитывая всеобщую любовь к соблюдению гигиены и дружное проявление брезгливости в теме " А как у Вас?"про зубные щётки, где только ленивый не отписался, эта тема не очень актуальна, а для некоторых читающих - повод подумать -"что я в себя запихиваю" (я про еду).

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Если честно, то я даже не поняла о чем речь, прочитав заголовок темы - подумала, что "мясорубка" употребили в переносном смысле. Правда, я как-то не замечала этих агрегатов в мясном павильоне. Правда, в последнее время туда не езжу за мясом, именно из гигиенических соображений. Как-то угораздило спросить продавца, прошло ли мясо санветконтроль. Меня так поперли, что желание там что-то покупать отпало напрочь. Я не скандальный человек и на откровенную грубость часто не знаю как реагировать. Тогда было ощущение, что я оскорбила всю семью продавщицы до 7 колена, как она меня обматерила...

Сейчас предпочитаю мясо покупать в магазинах специализированных

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Я даже не слышала о таких чудо-агрегатах. Эх, отстала я от жизни. Я по старинке пользуюсь своей "домашней" мясорубкой. Да и мясо предпочитаю покупать в спец. магазинах, мне как-то спокойней.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Один раз видела в мясном эту штуковину. Имхо, раз "Пипл хавает" (с) - будет работать. Кому-то подходит. Может, они и дома непомытое мясо прокручивают или готовят (фе...). :)

Мясо я в любом случае там предпочту покупать, нежели импорнючую говядину в некоторых маркетах.

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Я даже не слышала о таких чудо-агрегатах. Эх, отстала я от жизни. Я по старинке пользуюсь своей "домашней" мясорубкой. Да и мясо предпочитаю покупать в спец. магазинах, мне как-то спокойней.

Ага, я тоже, видать от жизни отстала. Все по старинке, да по старинке...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

не про мясо, но в тему в антисанитарии на рынке.

одна знакомая продает на ц. рынке подсолнечное масло. я никогда с рынка не покупала, всегда беру Олейну в метро.

а тут с ней разговорились и каково же было мое удивление когда я узнала что масло стоит столько же сколько и в магазине. спрашиваю а в чем смысл тогда брать на рынке? она пожала плечами.

была свидетельницей такой сцены:

подходит какая то бабка, спрашивает по чем , рафинад или нет и т.д. дальше - можно попробовать? на что знакомая наливает масло в крышку от бутылки (масло разливное, но уже по бутылкам налитое) и дает бабке попробовать. бабка туда макнула язык, грит "бине" и покупает эту бутылку. знакомая остатки масла в крышечке выливает обратно в бутылку и отдает ее покупательнице...

фууу.. меня чуть не вывернуло... получается если она его не купит, не беда, остатки масла вернутся в бутылку и попадут в руки в другому человеку... а сколько людей в течения дня масло пробуют таким же образом даже боюсь представить.

бутылки для масла она покупает у бомжей, которые собирают эти бутылки по мусоркам. говорит - кому не нравится - приходите со своей бутылкой.

в общем жесть!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ya

да ладно, что вы.....а вы аппараты с поп-корном видели? а пирожки-беляши или как их там? а посмотрите воздушную вату деткам как делают, тоже в посуде не особо чистой. ой,да много еще чего! у нас это почти на каждом шагу!

у каждого есть возможность обезопасить себя от подобного, насколько это возможно. я фарш и в магазине никогда не куплю. кстати многие считают что когда жаришь из него котлетки и вся зараза сгорает на сковородке.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кстати о сладкой вате. Знаете которая в шариках, магазинная ? :) Знакомый мой там работал, как-то. Руки никто не моет, упадет на пол, поднимает и в упаковку.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ya

только вата?)))))))))) сколько я этих рассказов слышала и на от того что на Витанте работал, и как колбасу делают, и что на молочных заводах в фильтрах остается...я уверена каждая слышит эти вещи регулярно. Только люди продолжают плевать в продукты которые они делают, так уж у нас повелось.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Мясорубки - зло . Но если уж на то пошло - а что мы знаем об условиях , в которых готовят салатики в супермаркетах , делают фарш , который мы видим в аккуратных пластиковых упаковках и так далее до бесконечности . По поводу того зачем народ все это покупает - так в чужие мозги не влезешь , не перевоспитаешь. Да и смысла нет . Многое из того , что мы покупаем нами же подвергается термической обработке . Это хоть капельку , но утешает . Первое время , когда появилась программа ОРТ " среда обитания " , смотрела ее с интересом , потом перестала смотреть - слишком страшно и безнадежно .

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

. Первое время , когда появилась программа ОРТ " среда обитания " , смотрела ее с интересом , потом перестала смотреть - слишком страшно и безнадежно .

Вот и я также, запоем смотрела первые выпуски, а потом сказала, что и так страшно жить, не буду себя еще больше устрашать...

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Eu personal farsh nu cumpar niciodata, sint cu fantezia bogata... Mi se pare ca nici un fel de prelucrare termo nu e in stare sa ucida toate cite sint acolo. Cit despre masina de tocat de la piata - poate acolo lumea toata doar pentru ciini si pisici trece carnea? altfel nu pot sa inteleg cum poti sa fii atit de nepasator...

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Добавлю свое "открытие". А в магазинах машинки для нарезки сыра и колбасы вообще моют? Я никогда не нарезала там, а один раз повелась - продавщице так легче взвешивать было. Сыр имел какой-то посторонний привкус... и тут меня осенило. Ведь даже разные сорта сыра, если нарезать одной машинкой, уже будут вкус другой иметь. Стала наблюдать - стоит у них грязная машинка с засохшими следами сыра, ждет следующего покупателя.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Добавлю свое "открытие". А в магазинах машинки для нарезки сыра и колбасы вообще моют? Я никогда не нарезала там, а один раз повелась - продавщице так легче взвешивать было. Сыр имел какой-то посторонний привкус... и тут меня осенило. Ведь даже разные сорта сыра, если нарезать одной машинкой, уже будут вкус другой иметь. Стала наблюдать - стоит у них грязная машинка с засохшими следами сыра, ждет следующего покупателя.

Точно, не задумывалась об этом. Просто они так удобно и красиво нарезают. Эх, надо будет приобрести себе такой девайс...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

О, передачку "Среда обитания" гляжу, не только я смотреть перестала)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

фарш не беру

о таком чудо агрегате на рынке слышу впервые..

но конечно идиотизм

но как говористя свои мозги дураку не поставишь

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Про аппараты со сладкой ватой...

Довелось нам наблюдать картину в зоопарке этим летом. В летнюю жару вылезали на прогулки пораньше, вот и оказались в зоо к открытию и видели как эти самые аппараты начинают работу....с бутылочки дихлофоса и рабочий день начинается :scare: видимо с целью убиения всяких попавших на сахар насекомых...в общем жуть, муж в шоке еще три дня был :ohmy:

Editat de Tavi

Partajează acest post

Link spre post
neea

да-да, "среда обитания" в игноре. они для красного словца такое наговорят.

в мясной павильон не хожу, предпочитаю мясо в магазине покупать.

про кулинарию - беру в магазине которому доверяю, так как мама там работает и знает, что салат оливье не моется и не заправляется заново, а вчерашние тефтели не идут начинкой в мясной пирожок.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

смотрю многие истории слышали))))

я вот тоже слышала, как у нас мороженное делают и расфосовывают...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

в мясной павильон не хожу, предпочитаю мясо в магазине покупать.

У меня старший ре только на подходе к мясному павильону начинал бледнеть и напоминать, что ТУДА он не пойдёт.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

про кулинарию - беру в магазине которому доверяю, так как мама там работает и знает, что салат оливье не моется и не заправляется заново, а вчерашние тефтели не идут начинкой в мясной пирожок.

Адресок можно? :) А вдруг рядом окажется...

Partajează acest post

Link spre post
neea

Адресок можно? :) А вдруг рядом окажется...

наверняка один есть рядом )) Грин Хиллс )

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

"вы еще не пользуетесь общественной мясорубкой? тогда мы идем к вам!" :blum:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum