Vizitator Hotpink

Бешенная Собака Кинулась На Сына На Стоянке И За Это Нас Выгоняют!

Postări Recomandate

Vizitator Hotpink

Девочки,помогите, пожалуйста, советом. У меня такая ситуация, на стоянке где я ставлю машину уже пару лет, появилась большая собака,которая кидалась на меня почти все время(но не кусала, но всё равно сильно пугала), я неоднократно просила стоянщиков увести куда-то эту неадекватную собаку, но они меня игнорировали. Но вот буквально вчера, этот пёс кинулся на моего 6-летнего сына, он так силно напугался, я вам передать не могу,полночи он не спал, а осталные полночи он плакал во сне...Это был ужас... Когда я опять стоянщикам сказала,что я же их предупреждала что так будет, они мне сказали,что нечего на стоянку с детьми приходить!!! Я была в шоке,конечно.Позвонила я начальнику этой стоянки и попросила его мирно уладить этот вопрос, он пообещал, что собаки не будет и что же я узнаю в итоге,что этот самый начальник сказал стоянщикам,что когда у меня закончится с ними контракт,чтоб они мне его не продлевали, что плевать он на меня и моего ребёнка хотел!!! Типа,ставь машину где хочешь, а собака останется на стоянке. Я не понимаю, как можно собаку бешенную ставить превыше ребёнка! Где справедливость?Как добиться справедливости? Куда жаловаться,кому писать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Ищите стоянку...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Напишите официальное письмо, посмотрите какой ответ придет. Убрать собаку, если к ней привязано руководство и рабочие этой стоянки - вопрос больной, но ведь можно взять собаку на привязь, к примеру, раз уж на то пошло. Можно конечно обратиться и в соответствующие органы по борьбе с бездомными собаками, но это жестоко :( хотя, все зависит от пса. Но тогда вам точно не светит потом быть клиентом на этой парковке.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Ищите стоянку...

согласна на все 100,тут уж только голову забьете ненужным головняком!!

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

При всей моей патологической любви к собакам всегда возмущаюсь тем, что на стоянках собаки днём носятся по территории. Ночью-пожалуйста -пусть периметр охраняют, но днём-однозначно собака должна быть на привязи! А на маму-автора- удивляюсь - не любит Вас свободно бегающая собаченция- чего ж Вы ещё и ребятёнка ей под нос подсовываете?

Меняйте стоянку, там видать не только из-за собаки с Вами контракт продлевать не хотят.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Нет, автор еще и с немытыми колесами заезжает и наследила))) Конечно, проблема только в собаке.

Собака- друг человека, а именно, в данном случае,охранников. С собакой они не расстанутся, это надежный помощник в их деле. И не бешеная она, просто обыкновенная собака, которую Вы боитесь, следовательно, Вам и менять стоянку. Ничего Вы не измените: клиентов много, а собака одна. В целом, все верно. Не нравятся наши собаки, ищите другую, которую охраняют той- пудели. А то прогоним собаку, а потом за Вашу же машину отвечать, да не надо это никому.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

а я вас понимаю, я беременной была на 7 мес. так тоже на стоянке я осталась у ворот а муж заехал парковать, и парковшик пошол показать куда и тут с територии на меня стая собак кинулась они меня окружили лаяли жудка это был такой ужос я передать не могу, я так испугалась плакала не знала что делать а они бегали вокруг очень агресивные , и тут охраник кричит с другого конца - не бойтесь они добрые он даже их не отозвал, не пришол гнать а ведь я была даже не на територии, а на дороге а ворота были открыты - то что услышал от мена и мужа потом охраник тут писать не буду....... но бродячих собак я боюсь я даже мусор не выношу потому что их у мусорки полно...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Ищите стоянку...

si daca parcarea este unica intr-un perimetru de citiva chilometri?

Partajează acest post

Link spre post
trec

De calmat si de discutat cu paza cu respect si de rugat ca atunci cand vine cu masina sa o fereasca de ciine

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

De calmat si de discutat cu paza cu respect si de rugat ca atunci cand vine cu masina sa o fereasca de ciine

+1

со стоянками сейчас во всех районах города напряженка, поэтому бороться за клиента никто не будет. Желающих полно.

Как вариант договориться, это послать мужа с бутылкой к охранникам. Поверьте, они вас будут встречать беря "под козырек". И собак держать, и дверь помогут открыть. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Hotpink

Прочитала все советы,спасибо всем кто не остался равнодушным к моей ситуации! Думаю дать охранникам по 100 лей и чтоб они вывезли эту псину куда-нибудь...Кстати,начальник сказал,что на следующей неделе приедит какая-то служба и сделает этой собаке какую-то прививку и нацепят на ухо клеймо, т.е. получается,что теперь если эта собака кого-то покусает,то просто порвёт человека ничем не заразив...."Прекрасная" новость. Ах да, меня ещё уверяли,что собака не бешенная, а просто,всего навсего агрессивная!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Вот Лунатка, меня процитировала два раза, а приплюсовала только один))) И в мою тему новую в Болтушке не зашла, все, я с ней больше не играюся.

Ах да, меня ещё уверяли,что собака не бешенная, а просто,всего навсего агрессивная!

Маленькие люди любят большое уважение, поэтому не столько сто леев, как смена с жалоб и угроз на просьбу принесет успех))) А собака никак не может быть бешеной, ее бы не держали на стоянке.

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Hotpink

Но к сожалению мне не легче,что собака не бешенная, а агрессивная, кидается,то она всё равно....(((((

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Здравомыслящая

Но к сожалению мне не легче,что собака не бешенная, а агрессивная, кидается,то она всё равно....(((((

Покормите её пару раз сосисками и станет она для Вас доброй и ласковой. Или потратьте свои 100 лей на кусок говядины и отдайте ей весь сразу - больше пользы будет - проверено и не единожды. А уберёте её оттуда - на её место стая придёт. Природа не терпит пустоты.

Я тоже раньше собак боялась, а теперь страхом не пахну и они мной не интересуются. Где страх - там запах добычи! А собаки - хищники.

Совет для всех!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Hotpink

Хороший совет!Спасибо, я подумаю...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Покормите её пару раз сосисками и станет она для Вас доброй и ласковой. Или потратьте свои 100 лей на кусок говядины и отдайте ей весь сразу - больше пользы будет - проверено и не единожды. А уберёте её оттуда - на её место стая придёт. Природа не терпит пустоты.

Я тоже раньше собак боялась, а теперь страхом не пахну и они мной не интересуются. Где страх - там запах добычи! А собаки - хищники.

Совет для всех!

+100

Автор, явно понятно, что вы не любите собак. Об этом говорят ваши наивные предположения о 100 леях и вывозе собаки. (это не старый стул, а живое существо!)

Если собака лает - это не значит что она бешенная! Знаете, люди тоже периодически голос повышают друг на друга. Она, к ак я поняла, ни кого не кусает. И даже если и укусит, это тоже не означает, что она зараженна бешенством.

Я конечно согласна, что она не должна на вас кидаться. Да и вообще должна быть привязана или находится рядом со сторжами. Но самый эффективный способ - это именно принести ей еду несколько раз. Конечно подбегать она к вам скорее всего будет, только уже с другой целью Но уже не будет кидаться и возможно лаять.

Ребенка вашего жаль. Но точно могу вам сказать, что в таких реакциях детей на животных виноваты только родители. Если с детства ребенка приучать, что животные так разговаривают (лают, мяукают), что они кидаются если им страшно или вы боитесь, то такой реакции, поверьте, у ребенка не будет. При это можно спокойно ребенку объяснять, что любое животное может быть опасно и лезть к незнакомым животным - нельзя, но и боятся их тоже не стоит.

Проверено много раз. У дедушки с бабушкой наших с сетрой детей всегда есть большие собаки, котоыре тоже могут полаять или даже прыгнуть. Дети иногда пугаются, но не так как автор описывает. В прошлом месяце на моего сына налетела большая собака, которая гуляла без поводка, но он не потерял сознание от ужаса, чуть испугался конечно. Но не побежал, не закричал. также он знает, что собака палку или мяч может воспринять как игру или угрозу и может прыгнуть.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

стоянок мало

желающих водителей много

кроме того стоянка,как я понимаю,частная и собака их

так что выводы делайте сами-кто и как должен уступать

боюсь,что в данной ситуации, точно фортуна не на вашей стороне

вы им точно не нужны,на ваше место сразу найдется другой желающий

значит вам и подкармливать псину))

а елси вы знаете,что псина вредная, то стоять надо рядом с ребенком,грубо говоря,чтобы елси что прикрыть его собой

а не оставлять его один на один с собакой,которую вы же и боитесь,даже на 1 минуту

Partajează acest post

Link spre post
Aries

мда...

Стоянок мало - терпите люди!!!!!

Вам собаки не нра?? Терпите!!!!

Потому что нет стоянок..

На всю жизнь запомнила слова Абдулова: "Страна непуганных идиотов".

В какой еще цивилизованной стране, человек идя на стоянку с ребенком, будет задумываться о том что ему или его ребенку может грозить опасность от собак?

Ищите другую стоянку, ага. Вдруг там не будет большой злой собаки и хозяина стоянки который решил что он Бога за яйца держит

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

До беременности собак не боялась, но когда одна "милая" псинка облаяла меня беременную, то задумалась, а стоит ли рисковать малышом. По совему друга мужа купили шокер. Он себе брал для езды на велосипеде, т.к. оказалось что редкая собака пропустит едущего велосипедиста ))

Шокер издает звук, который отпугивает собаку. За полтора года использовала всего пару раз, и собачка которая пыталась меня "обхамить" просто уносилась в другую сторону. Не знаю сможет ли шокер отпугнуть стаю собак, к счастью такие на пути пока не попадались, но его ношение придает мне уверенности и страх я не испытываю, соответственно и у собак меньше желания меня облаивать.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

До беременности собак не боялась, но когда одна "милая" псинка облаяла меня беременную, то задумалась, а стоит ли рисковать малышом. По совему друга мужа купили шокер. Он себе брал для езды на велосипеде, т.к. оказалось что редкая собака пропустит едущего велосипедиста ))

Шокер издает звук, который отпугивает собаку. За полтора года использовала всего пару раз, и собачка которая пыталась меня "обхамить" просто уносилась в другую сторону. Не знаю сможет ли шокер отпугнуть стаю собак, к счастью такие на пути пока не попадались, но его ношение придает мне уверенности и страх я не испытываю, соответственно и у собак меньше желания меня облаивать.

+100! Я тоже с таким ходила беременной, хотя собак не боюсь абсолютно... А тем кто боится он просто необходим.

Ой, Наташа, щас любители животных нам скажут что гораздо гуманнее скормить псине пару кило говяжьей вырезки чем пугать шокером)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

То что охранники держат на стоянке собак ,причем довольно злобных - ни для кого не новость .И сколько ни сотрясай воздух , собак они оттуда не уберут , исчезнет эта , появятся другие . И вроде бы чисто теоретически все должно быть просто : разговор на уровне человек ( клиент) - человек ( хозяин и/или сотрудник стоянки ) на предмет того , чтобы четвероногий охранник днем был на привязи . Но парадокс в том , что диалог человек - человек ,несмотря на понятную обеим сторонам человеческую речь ,иногда приводит к нулевому результату . И как ни странно , но в данных обстоятельствах ( хоть мы и в 21 веке ) проще и результативнее решать человеческую проблему диалогом с собакой - наличием шокера для защиты или наличием куска сосиски , это уж решать автору . Понимаете , можно долго и нудно рассуждать о правах клиента , об обязанностях владельцев стоянки , но я очень сомневаюсь в том , что удасться до их сознания достучаться .Согласна , что это обидно , несправедливо . неправильно , но лично я другого выхода не вижу .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
tomsaz

Я за сосиську или кусок мяса, это более человечно (мы же "человеки" а не звери), и собачка это оценит. Собаки существа очень разборчивые, хоть мы их не всегда понимаем или не хотим понимать...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Я за сосиську или кусок мяса, это более человечно (мы же "человеки" а не звери), и собачка это оценит. Собаки существа очень разборчивые, хоть мы их не всегда понимаем или не хотим понимать...

Более человечно держать днем агрессивную собаку на привязи, тем более что территория стоянки позволяет при этом не очень ограничивать ее свободу. Собаки бывают такие же разные как и люди. И некоторые понимают лишь язык силы (нет, не бить, а показать что ты сильней тем же шокером))) Кроме того, это на рэкет уже походит, нет? Хозяину заплатить за стоянку, собаке сосиской - за возможность там оставить машину. А если в один день у человека не будет той сосиски?! Ну, не было времени или денег купить... Есть гарантия что собака "войдет в положение" и завиляв хвостом, мирно отойдет? Нету. И сново-здорово начнется...

Partajează acest post

Link spre post
natella

грустно...

понимаю, что без толку ахать и охать, реалии от этого не поменяются.

но, читая некоторых, создается впечатление, что пишут сотрудники стоянки - дите под нос собаки подсунула, сама виновата, и тд и тп

человек обратился с вопросом, а его тут же уверили, что она не права.

автор, я не знаю что вам посоветовать...

но договариваться с собакой... вы меня извините...

может закон по защите прав потребителей тут действует? или в примэрии кто-то за это отвечает?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

грустно...

понимаю, что без толку ахать и охать, реалии от этого не поменяются.

но, читая некоторых, создается впечатление, что пишут сотрудники стоянки - дите под нос собаки подсунула, сама виновата, и тд и тп

человек обратился с вопросом, а его тут же уверили, что она не права.

автор, я не знаю что вам посоветовать...

но договариваться с собакой... вы меня извините...

может закон по защите прав потребителей тут действует? или в примэрии кто-то за это отвечает?

Вряд ли.. Скорее, действительно, договориться с работниками стоянки чтоб они придерживали пса и при этом не забывать про шокер. Пару включений приборчика и если пес не совсем без мозгов (такие тоже бывают, с интеллектом булыжника), то он сумев понять силу человека, перестанет кидаться на него.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum