Омежка

Велохора 2012

Postări Recomandate

Омежка

Странно, что еще нет это темы :) 23 сентября!

getImage.jpeg

Все у кого есть велосипеды и нет велосипедов, приходите - будет весело и интересно, как взрослым, так и детям :)

Мероприятие будет проходить на Площади, Yard Sale будет за Аркой. Маршрут велопробега - 20 км. Арка - Штефана - Виадук - Дечебал - Албишоара - Цирк - Типография - Айс - Браво - Тракторный - разворот на Скулянке - Штефана - Арка.

9:00 Регистрация участников пробега, старт VELO YARD SALE: сувениры, поделки, face painting, мастер-классы.

Веселые конкурсы для взрослых на трехколесных велосипедах – Гонки на трайках и Рыцарские бои, а также Сбор колец.

Фотографирование на фоне PhotoWall.

Работа веломастерских и вело-конюшни. Впервые в этом году мы соберем своими силами из ненужных деталей VELOHORA-VEL. И подарим его детскому дому.

10:00-12:00

Детский конкурс рисунка на асфальте «Я и мой велосипед»

11:00-11:50

Выступление молдавских групп. В том числе хит группы Human Place – «Bicicleta».

11:50-12:00

Официальное открытие VELOHORA 2012.

12:00 Старт велопробега на Площади Великого Национального собрания.

12:00-13:00

Детский конкурс на велосипедах – «Веселые старты».

13:40-13:50

Завершение велопробега – финиш на площади.

14:00-14:30

Традиционный розыгрыш велосипедов Giant среди участников велопробега.

Викторина Miss&Mister VELOHORA2012 и Награждение победителей, награждение победителей интернет-фотоконкурса «Я, ПРИРОДА И ДРУЗЬЯ!»

14:30-16:30 Выступление молдавских звезд – группы СUIBUL и ZDOB ŞI ZDUB.

В общем, подарите своим детям праздник, приобщайте их к здоровому образу жизни :) если у вас есть велосипед, езжайте вместе с ребенком :) трасса несложная и под силу каждому. Даже малявочки ездят ))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IrenFeliz

это сегодня?

Partajează acest post

Link spre post
micaela

duminica

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Наверняка многие бояться отпускать детей-подростков на пробег, если сами не могут поехать. Можно попросить знакомых, которые будут участвовать, чтоб присмотрели за ребенком, а самим подождать на площади. Ездят даже малыши, с родителями конечно же, но не все О_о

Главное не гнать и соблюдать дистанцию)

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

Главное чтоб погода в воскресенье была нормальная, а то мой муженек опять под дождем намокнет как в позапрошлом году.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Рая, думаю стоит напомнить родителям подростков о прошлогодней трагедии после велохоры - не отпускайте детей одних на великах в город

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Не знаю где вы в позапрошлом году нашли дождик )) он был до пробега, а потом погода была отличная) в этот раз тоже будет отличная))

Рая, думаю стоит напомнить родителям подростков о прошлогодней трагедии после велохоры - не отпускайте детей одних на великах в город

В какой-то степени не хотелось об этом вспоминать. Я думаю ни один хороший родитель просто так не отпустит ребенка в город. Вопрос в том, что дети могут сказать, что будут во дворе, а сами поедут в центр. Поэтому лучше пойти на компромисс, поехать вместе с ребенком на площадь, пешком или на троллейбусе. В зависимости от возраста, отпустить ребенка на пробег и подождать возвращения. Ну и про шлем не забывать, конечно же. Я хоть и очень уверено езжу и стараюсь не лихачить, но один шлем уже разбила.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Согласно Правилам дорожного движения

Могут управлять на общественных дорогах велосипедами, гужевыми повозками, а также вести одиночных животных или стадо лица, достигшие 14-летнего возраста.

В прошлом году ребёнок 12ти лет был на дороге без сопровождения взрослого.

Даже куча чужих взрослых - это не сопровождение для ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Именно поэтому нужно попросить кого-то из знакомых, чтоб сопровождали ре. Я бы своим родителям не простила, если б они меня не пустили на такое мероприятие при наличии велосипеда. Я не злая, просто в детстве это наиболее остро ощущается, и какие-то обиды переходят и во взрослую жизнь.

Хотя 12 лет это уже вполне адекватный возраст, чтоб как минимум поехать в велопробеге. Сейчас полетят в меня камни))) но среди велосипедистов есть дети 14-15 лет, которые ездят без родителей на большие расстояния, и порой в компании таких же подростков. Не считаю это нормальным, но ребята из велошколы ездят так же и еще моложе. Хотя по правилам, после 14 лет уже можно по дорогам. Вообще, судя по правилам, детям до 14 вообще нельзя ездить)) по тротуарам нельзя, в парках нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Хотя по правилам, после 14 лет уже можно по дорогам.

Мне 48 и я с прошлого года как по дорогам не езжу-только по паркам, в лесу и по дворам.

На дороге: то "подрежут", то как "засигналят" возле уха; а ещё случай был - бутылка пластиковая прям перед носом пролетела (хорошо, что пустая). На фик - на фик дороги-то наши с такими водителями авто. А на велодорожках - парковки...

Рая, бросайте в меня камни:((

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Да чего бросать. Каждый ездит так, как ему удобно, комфортно и безопасно. Я езжу исключительно по дорогам, потому что мне так комфортнее и быстрее. Я на дороге чувствую себя уверено, как рыба в воде, делаю левые повороты с левой полосы и проезжаю круги, хотя правилами запрещено перестраиваться в левый ряд, но переходить каждый раз по зебре - нереально.Конечно порой встречаются придурки, но я считаю, что дорога чувствует неуверенность. Пока ты на дороге боишься - тебя будут подрезать и прижимать. Но когда ты начинаешь чувствовать себя уверено - все меняется :)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum