Pushinka

Подскажите Как Отлучить Ребёнка Безболезненно От Груди

Postări Recomandate

Pushinka

Нам 1 год и почти 7 месяцев начала задумываться от отлучении,но метод по каторому предложили отлучать нам не подходит.Предложили перетягивать грудт и пить бромокрептин.Дочка сосёт грудь перед сном днём, и перед ночным сном,и последнии дни из за клыков сосёт меня раз 5-6 ночью.Хотелось бы узнать как нам начать отлучение и по какой схеме действовать что бы этот процес прошол менее болезненно для дочки и не вызвал проблем с грудью у меня.(Так как молока у меня очень много и в начале месяца был застой с воспалительным процесом).Буду очень благодарна получить помощь от специалиста.И ещё у дочки есть дурная превычка лезть рукой ко мне в лифчик что бы просто пощупать сиську.И ревностно относится когдамуж трогает мою грудь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

В разделе могут давать совет только консультанты

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Надя добрый день!

метод по каторому предложили отлучать нам не подходит.Предложили перетягивать грудт и пить бромокрептин.

Эта методика действительно достаточно травматичная как для ребенка, так и для мамы. Завершение кормления процесс не быстрый и поэтапный. К сожалению перетягивание и гормональные препараты - не учитывают этой специфики.

Дочка сосёт грудь перед сном днём, и перед ночным сном,и последнии дни из за клыков сосёт меня раз 5-6 ночью.

Скажите как давно лезут клыки у вашей дочке? По вашему мнению сколько еще осталось до полного прорезывания клыков?

Хотелось бы узнать как нам начать отлучение и по какой схеме действовать........

На самом деле часть процесса завершения кормления вы уже прошли. У вас остались кормления только на сон и ночью.

Расскажите, пожалуйста, как вы пришли к такому ритму кормлений что есть - днем вы как то ограничивали дочку? или он сама перестала просить грудь днем вне сна? Бывают ли такие моменты когда малышка сама засыпает без груди? Или просыпается ночью и засыпает сама без груди?

Когда появилась привычка залезать к Вам за пазуху чтобы потрогать грудь? в какие моменты это происходит? как реагирует ребенок если вы запрещаете, отказываете, раздражаетесь или пытаетесь как то ограничить малышку?

напишу в общем о завершении кормления, а после ваших ответов - постараюсь конкретизировать под Вашу ситуацию.

Завершение кормления - это процесс воспитательный с элементами обучения. Постепенно вы учите ребенка обходится без вашей груди. Во время сна, во время трудных моментов, когда ребенок устал или расстроен, когда хочет спать или есть.

Очень важно двигаться последовательно и не спешить. Иногда завершение кормления растягивается на несколько месяцев и напоминает песенку "шаг вперед и два назад".

Важно на момент завершения кормления чтобы ребенок был здоров и желательно чтобы это не было начала очередного этапа прорезывания зубов. Т.к. завершение кормления - серьезная перемена в жизни ребенка. Если он нездоров или его что то беспокоит - ему обычно очень трудно принимать что то новое в свою жизнь. Если же в процессе завершения малыш заболел или снова начали резаться зубы - желательно приостановить завершение и возможно даже вернуться на несколько шагов назад, если ребенку очень плохо. Когда малышу станет лучше и он оправиться - можно начать постепенно возвращать в жизнь ребенка ограничения касающиеся груди - и те которые пришлось отменить из за болезни и новые.

Постарайтесь ответить на мои вопросы. также напишите что из моего общего описания завершения кормления кажется Вам трудновыполнимым или нереальным, а что будет сделать легко и просто.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
Pushinka

1,Скажите как давно лезут клыки у вашей дочке? По вашему мнению сколько еще осталось до полного прорезывания клыков?

Клыки лезут уже около недели и на дёснах с одной стороны уже появилась дырочка,я думаю что в течении месяца верхние выйдут точно

2.Расскажите, пожалуйста, как вы пришли к такому ритму кормлений что есть - днем вы как то ограничивали дочку?

Не ограничивала её никак,как то само сабой ушли перекусы у груди.Вчера обратила внемание что она отказалась от груди неоднократно когда я ей предложила её в качестве успокоения днём.

3,Бывают ли такие моменты когда малышка сама засыпает без груди?

Без груди может уложить только папа,у меня такое было раза 4 от силы.Ночью без груди не удаётся успокоить и уложить.Качать она не даёт себя

4.Когда появилась привычка залезать к Вам за пазуху чтобы потрогать грудь?

Первый раз эта превычка появилась когда начали лезть маляры но потом прошло как то само собой,а вот сейчас опять появилась.

5.в какие моменты это происходит? Происходит в моменты когда она капризничает и я ей не даю грудь а говорю что там буба или что нету сиси.Перед сном в основном она начинает лезть на руки и искать грудь.

6.как реагирует ребенок если вы запрещаете, отказываете, раздражаетесь или пытаетесь как то ограничить малышку?Она начинает жалобно плакать и на своём жаловаться и говорить сися.

Я готова к тому что это очень длительный процесс и согласна на всё лиж бы это прошло менее болезненно для меня и дочки.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Я прошу меня простить, по какой то причине мой ответ Вам не опубликовался на форуме, хотя я ответила пару недель назад. Заметила это только сейчас. В ближайшие пару часов я напишу Вам, надеюсь это будет еще актуально.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun
Клыки лезут уже около недели и на дёснах с одной стороны уже появилась дырочка,я думаю что в течении месяца верхние выйдут точно

Желательно не начинать вводить новые правила "общения" с грудью пока не будет перерыва в прорезывании зубов. Дети плохо чувствуют себя, когда режутся зубки, у них нет резервов подстраиваться под изменившуюся жизнь. Когда самочувствие налаживается - малыши легче соглашаются с новыми условиями.

Не ограничивала её никак,как то само сабой ушли перекусы у груди.Вчера обратила внемание что она отказалась от груди неоднократно когда я ей предложила её в качестве успокоения днём.

Да так иногда бывает у детей.

Без груди может уложить только папа,у меня такое было раза 4 от силы.Ночью без груди не удаётся успокоить и уложить.Качать она не даёт себя

Это важный момент в завершении грудного вскармливания. Чаще всего последними уходят ночные кормления и кормления на сон. Маленькие детки не всегда научаются сразу сами засыпать с мамой без груди. Иногда их нужно этому учить. Сейчас сложился определенный ритуал, к которому малышка привыкла. Вам важно изменить этот ритуал и научить ему дочку. Т.к. у вас остались только ночные кормления и кормления на сон - дневной и ночной. То пожалуй, вы можете начать с того, чтобы научить малышку засыпать без груди.

Попробуйте начать с того, что объяснить ребенку почему он теперь не будет засыпать вместе с грудь. Это может быть рассказ про то что грудь устает за целый день и хочет ночью тоже спать. Что ей нужно желать спокойной ночи и укладывать ее спать. Предложить малышке укладывать грудь на ночь. Это как вариант. Вы можете говорить о чем то другом, то что вам и вашему ребенку будет ближе. Важно чтобы причина была правдивая (ребенок может захотеть проверить) и понятная ребенку. Говорить можно об этом какое то время, действовать можно начинать не сразу. Потом вы можете попробывать вставить какое то действие между сосанием груди и сном. Это может быть книжка, песенка, поглаживание по спинке и т.д. То есть кормление грудь на ночь остается, но оно не является последним действием перед тем как малышка заснет.

Возможно малышка согласится не сразу, и будет какое то время кормление на сон которое перемежается чтением книжки или песенками. Важно не торопится. Через какое то время ребенок научится. Если не получается сразу - не нужно отчаиваться. Ребенок достаточно долго засыпал только с грудью и с мамой. Ей важно дать время научиться засыпать по другому.

Только лишь после того как девочка научится засыпать без груди - можно попробывать совсем убрать кормление перед ночным сном (предложить положить грудь пораньше положить спать, просто погладить ее и т.д.) и только лишь затем пробывать отказываться от ночных кормлений.

Первый раз эта превычка появилась когда начали лезть маляры но потом прошло как то само собой,а вот сейчас опять появилась.

Вполне может быть что так девочка успокаивается, если сейчас лезут зубы и она по какой то причине отказывется брать грудь - потрогать вашу грудь для нее успокоительное действие. Если вас это раздражает вы постепенно можете ее научить успокаиваться по другом. Вытаскивать ее ручки, гладить их, целовать, покачивать ребенка в этот момент, поглаживать ручкой ребенка что нибудь другое (пушистую игрушку, или вашу руку, что нибудь что было приятно и комфортно и вам и ей). Для начала можно просто предложить что не она сама залезет вам запазуху. А вы ей расстегнете и дадите возможность положить туда руку. То есть перевести инициативу в свои руки - "Да тебе сейчас очень хочется меня потрогать. а тебе дам, но дам сама". Это делается для того чтобы если все таки пока еще привычка так делать сохраняется - ваша малышка знала, что этим процессом управляете вы, а не она, это ваше тело, вы хозяйка. Она может попросить вашего разрешение, и тогда только лишь сделать то что хочет. Также можно предложить не трогать вашу грудь, а просто положить ладошку и держать. Это будет как промежуточный этап между "трогать" и "не трогать совсем"

Происходит в моменты когда она капризничает и я ей не даю грудь а говорю что там буба или что нету сиси.Перед сном в основном она начинает лезть на руки и искать грудь.

Если вы можете в такие моменты отвлечь от груди - отвлеките. Но если нет, то постарайтесь не запрещать и если уж ребенок очень растроен - возможно дать грудь. Т.к. когда ваша девочка лезет вам запазуху она таким образом пытается успокоиться. Раньше она успокаивалась с грудью. Теперь если вы запрещаете она ищет другой способ. Нашла тот который смогла. Если вас обеих он не устраивает - попробуйте предложить ей что то еще (в крайних случаях это может быть грудь, в более спокойном состоянии - погладить игрушку, погладить маму, обняться, поцеловаться, поносить на руках - любой тактильный контакт, который устроит вашего ребенка и вас).

Она начинает жалобно плакать и на своём жаловаться и говорить сися.

Вам важно различать те моменты, когда ребенок согласен терпеть, а когда совсем нет, чтобы не формировать отрицательного отношения к вашим ограничениям и запретам. Старайтесь вводить ограничения тогда когда малышка спокойная и в хорошем настроении. Не вводить их когда она болеет, хочет спать, расстроена или сильно голодна. не вводите все ограничения сразу - засыпаем без груди, расстроились грудь не получаем, хотим к маме запазуху - тоже нельзя и т.д. - иначе вы столкнетесь с тем, что ребенок не в состоянии справиться с большим количеством запретов и перемен сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Pushinka

огромное спасибо за ответ,мы начали разговаривать о том что пора заканчивать сисю кушать и она пошла с нами на диалог но пока не отказались от сосания перед сном.Будем держать вас в курсе!!!очень помогли ваши советы

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum