vladocika88

Декрет По Совместительству

Postări Recomandate

vladocika88

Девочки всем добрый день. Мне нужна ваша помощь.Хочу разобраться , но не могу. Дело в том что я работаю на основной работе и по совместительству. На основной работе у меня официальная зарплата 4000 леев а по совместительству 4500 леев. Через 2 недели я выхожу в декрет. И я знаю что единовременную выплату я должна получать по 2 работам.

1. объясните какая процедура получения декретных. Знаю точно что мед.справку я должна отнести на основную работу. И там уже получать деньги.

2. Сколько я должна получить единовременной суммы и сколько каждый месяц?

Помогите пожалуйста , а то я запуталась. Объясните мне пожалуйста подробно что и как я должна делать после того как возьму справку от врача. Заранее всем спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Со второго места работы берете справку о зарплате за последние 6 месяцев (помесячно). Берите сразу 2 такие справки- вторая нужна будет для получения ежемесячного пособия.

Эту справку отдаете в бухгалтерию по основному месту работы вместе с больничным. Вам все посчитают.

Грубо: если все месяца на обоих работах отработаны полностью- 4000+4500=8500 ежемесячный доход. Декретные получатся около 34000. С этой суммы не удерживаются налоги. Получить вы их должны по основному месту работы в момент выдачи зарплаты.

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Dar dac eu am primit concediul de maternitate doar de la locul de baza, desi am lucrat si prin cumul pot acu sa iau certificatul si sami socoata diferenta sa mio plateasca?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Вы работали во время больничного (после выхода в декрет?)По закону Вы не имели права работать по совместительству находясь на больничном. В отпуске по уходу за ребенокм- да, можете работать не полный рабочий день. А на больничном- нада болеть)))

Я сомневаюсь , что на основном месте работы Вам что либо доплатят, но если у Вас и там и там понимающие работодатели, и в зависимости от того как вам оформляли зарплату по второму месту работы пока Вы были на больничном- можно что-то решить

Или я не правильно поняла вопрос?

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Nu eu mam eliberat cind am iesit pe buletin. Dar mii interesant cit ii asta de legal sa lucrezi intro parte si sa primesti din alta parte?

Mam eliberat de la serviciu prin cumul.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Daca aveti inscrierea in carnetul de munca "angajata prin cumul ......" si din ambele salarii vi s-au facut retineri in fondul social, de ce sa nu fie legal? O sa duceti certificate de salariu de la ambele servicii si o sa primiti alocatia pentru copil reesind din suma primita. Cu concediul prenatal - la locul de baza duceti foaia de boala de la medic, iar cu eliberarea de la serviciul prin cumul eu consider ca v-ati grabit, dat, posibil ca exista niste nuante...

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Am inscriere si am salariu

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

Oxana, eu tot am lucrat prin cumul dupa ce am iesit la serviciu cand am dat baiatul la gradinita

se primeste ca am iesit in concediu medical la 30 saptamani (cu fata eram insarcinata) de la ambele locuri de munca, dupa ce mi s-a finisat concediul medical in ambele locuri am scris cerere la concediu pentru ingrijirea copilului pina la 3 ani

eu doar la fondul social am prezentat certificate de salarii pe ultimele 6 luni si indemnizatia pentru fata o primesc reiesind din suma totala pe care o aveam la ambele locuri de munca

ma intereseaza era obligatoriu de dus certificatul de salariu de la al doilea loc de munca (cel prin cumul) la locul de munca de baza? dca de ex la mine salariu de baza era 2000 lei, prin cumul 1000 lei.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

спасибо большое за ответ. но у меня вопрос. получается я на основном месте работы должна получить все 34000 тыс.леев??? и за вторую работу тоже?

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

спасибо большое за ответ. но у меня вопрос. получается я на основном месте работы должна получить все 34000 тыс.леев??? и за вторую работу тоже?

да, всю сумму получаете по основному месту работы.

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Mariana si Vlada iata mie tot mii intetesant cei de la locul de baza ar fi gata sa achite tot?

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

мне тоже интересно. но как я знаю они не сос воего кормана платить будут.

и ещё один вопрос я эти деньги должна получить на своей фирме или где???? или в соц.фонде? а ежемесячная сумма примерно какая будет?

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Eu stiu ca nu din buzunar ei sunt intermediari dar oricum

Partajează acest post

Link spre post
Nativa

мне тоже интересно. но как я знаю они не сос воего кормана платить будут.

и ещё один вопрос я эти деньги должна получить на своей фирме или где???? или в соц.фонде? а ежемесячная сумма примерно какая будет?

За больничный Вы должны будете получить деньги на фирме по основному месту работы. Выплатить должны разово всю сумму (без разбивки на месяца), т.к. они на эту сумму перечислят меньше налогов по социальному страхованию в бюджет. Другими словами платит фирма, но за счет государства.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

За больничный Вы должны будете получить деньги на фирме по основному месту работы. Выплатить должны разово всю сумму (без разбивки на месяца), т.к. они на эту сумму перечислят меньше налогов по социальному страхованию в бюджет. Другими словами платит фирма, но за счет государства.

спасибо большое за информацию

Partajează acest post

Link spre post
rodagiu

Buna ziua, fetelor. Eu am asa o intrebare - eu acum stau in concediu pentru ingrijirea copilului, trebuie sa stau pina in mai 2014, insa eu vreau sa dau fetita la gradinita in iunie 2013, si toamna 2013 sa ies la serviciu prin cumul, dar nu la serviciul de baza. Eu pot sa fac asa ceva, de la fondul social am sa mai primesc indemnizatie pentru copil?

Partajează acest post

Link spre post
Natally

Девчонки, помогите разобраться.

Есть постоянная работа и есть и по совместительству (контракт изначально подписан на 01.08.2012-31.10.2012).

С 01.11.2012 вышла в декретный отпуск. Когда отнесла справку о ЗП на основную работу, сказали что она может быть уже недействительна так как контракт уже закончился за день до выхода в декрет. Это так? Я теряю декретные с работы по совместительству? может продлить контракт или как лучше сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Да, надо продлить контракт

Partajează acest post

Link spre post
Natally

лучше до какого времени?

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Девочки кто работает на 2 работах. Вы сдавали декларацию в налоговую??? Если была у вас разница вам её заплатили? и как быстро?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum