Vizitator Гость

Родители-Живодёры!

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Соседи- родители 3 летней девочки постоянно наказывают её физически. Ребёнок забитый и несчастный. Куда обращаться по поводу жестокого обращения с ребёнком?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

dar mai detaliat a-ti putea descrie situatia?

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

Соседи- родители 3 летней девочки постоянно наказывают её физически. Ребёнок забитый и несчастный. Куда обращаться по поводу жестокого обращения с ребёнком?

la protectia copilului http://www.chisinau.md/pageview.php?l=ro&idc=463

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Я писала вот здесь http://amicel.cnpac.org.md/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=19.

Предыстория - поселились надо мной квартиранты с мальчишечкой. Мама, папа, бабушка - на вид приличные люди (шифровались первое время). Акустика у нас в доме замечательная, поэтому и в соседнем подъезде слышно, когда кто-то чихнёт.

То, что родители ребятёнка - очень общительные люди и у них много часто приходящих «попить пивка» друзей, меня напрягало только в том плане, что бутылки и окурки постоянно летали мимо моего балкона. На оры до часа ночи я не очень обращала внимание, понимала, что «дело молодое». «Мамочка», конечно, хамка жуткая, но я пыталась с ней мирно «выяснять отношения».

Но со временем я стала всё чаще слышать крики старшего поколения по отношению к 3-ёх летнему мальчугану и его истошный плач.

Причём я ни разу не слышала, чтоб ему читали стихи или сказки; пели песенки или колыбельные - только постоянный мат и жуткие обещания – типа» убью»(!!!). Трёхразовое кормление («жри…», усаживание на горшок «сри…», всегда сопровождались его рыданиями… и криками мамы, либо бабушки (папа вёл себя потише). Я несколько раз заходила к ним, беседовала и пыталась выяснить – за что ребёнку каждый день калечат психику и тельце?! Мама ребёнка говорила, что её тоже так воспитывали и ничего - выросла нормальным человеком… Бабушка говорила, что он непослушный и надо эту «дурь» из него выбить…

Почти полгода (мальчонку за это время, кроме прогулок на балконе, никуда не выводили) я пыталась достучаться до чего-то человеческого в этих людях, но тщетно – целыми днями его дубасили и орали – орали - орали…

Тогда я и нашла этот сайт, написала, потом ещё и позвонила. На следующий день ко мне (!) пришли 2 девушки, представились и, подробно выслушав мои переживания по поводу неадекватных мер воспитания, спросили – «Когда квартиранты бывают дома?». Т.к. пацанчик к тому времени стал ходить в садик, а «воспитатели» на работу, я ответила, что часов в 18 они обычно возвращаются домой.

Девушки вздохнули, сказали, что они работают до 17 и, попрощавшись, ушли…

Т.к. хозяйке квартиры я часто звонила по этому поводу, то и на этот раз сообщила, что приходили из организации по предупреждению насилия над детьми. Хозяйка решила, что ей надоели эти вечные проблемы с квартирантами, и выставила их вон.

Я позвонила в организацию, сообщила место работы любителей поиздеваться над детьми, меня поблагодарили, сказали, что обязательно сообщат.

Месяц прошёл уже, а никто и не звонит. Вот сижу и мучаюсь - что с этим малышом сейчас творится и кого эти люди вырастят?..

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

сташно.у нас есть семейка(у обоих 2 брак).у мамаши 2 деток от 1 брака и 1 совместный(совсем масик,ещё года нету).так вот на днях в 1 час ночи!!!! старшенький(ну около 10-11 лет) барабанил чтоб ему дверь открыли(домофон),бо родителей нет,а малыш дома один остался....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отвращение

С утра читаю ваш форум и убедилась в том, что Молдавия-страна равнодушных людей! Вот в темах подобных этим (и благотворительность тоже) совсем мало участников, да и вообще сложилось впечатление, что люди здесь какие-то забитые что-ли, пришибленные какие-то. Везде грязища (мусор). Рожи какие-то мерзкие. Вчера на машине по городу ездила, ни одного ГАИшника не встретила, зато одни дебилы на дороге.

Скорей бы в свой любимый Монреаль. 3 года здесь не была и больше не хочется приезжать. Всё хуже и хуже тут.

И быдло на каждом шагу попадается.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Вот и вали в свой Монреаль, и сей там разумное, доброе, вечное. Чего аппетит себе портить, быдло на улицах разглядывая

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Вы уверены что в Молдавии были?

Как-то вспомнились слова мудрого человека, что мир вокруг тебя это отражение твоего внутреннего мира!

Partajează acest post

Link spre post
Vikuleandra

fetele deja au scris unde sa va adresati

Partajează acest post

Link spre post
trec

С утра читаю ваш форум и убедилась в том, что Молдавия-страна равнодушных людей!

Ну почему же, как раз эта тема доказывает, что народ как раз очень даже неравнодушный. Вон работающих родителей вместе с устроенным ребенком в детсад ( а все знают как непросто устроить на работу и в детсад) из квартиры выжили, искренне считая, что это очень благородно. Сказок не рассказывали потому что. Или не учли, что нужно рассказывать, когда благодетель неравнодушный выслушивает. И что теперь этому пацаненку без детсада и квартиры лучше будет?

В случае физического насилия, конечно, нужно принимать меры.

Partajează acest post

Link spre post
trec

. Вчера на машине по городу ездила, одни дебилы на дороге.

Скорей бы в свой любимый Монреаль. 3 года здесь не была и больше не хочется приезжать. Всё хуже и хуже тут.

Скорее, не на шагу, а на повороте, Вы же на машине. И с Вами соглашусь в одном: здесь очень плохо. Особенно плохо всем на второй день после свадьбы, куматрии, Нового Года. Но мы можем себе позволить это, мы же не за рулем. Но Вам отчего так плохо? Хотите, я Вам праздник устрою?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

С утра читаю ваш форум и убедилась в том, что Молдавия-страна равнодушных людей! Вот в темах подобных этим (и благотворительность тоже) совсем мало участников, да и вообще сложилось впечатление, что люди здесь какие-то забитые что-ли, пришибленные какие-то. Везде грязища (мусор). Рожи какие-то мерзкие. Вчера на машине по городу ездила, ни одного ГАИшника не встретила, зато одни дебилы на дороге.

Какая прелесть!)) А вас сюда насильно привезли? Заставили сидеть тут и лицезреть "быдло"? Нет? Так в чем же дело? Вас тут никто не держит... Кстати, одно из характерных качеств того самого быдла, о котором вы пишете - обхаивать и ненавидеть ту страну, из которой уехал))))))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

фу-фу-фу, настроение только испортилось!

это у нас рожи мерзкие? а у вас в зеркале что отражается - королевишна, что ли?

ты кто такой?давай, до свидания (с)

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Одно могу сказать . Хорошо , что решение приняли вовремя и верное . Потому что с таким отношением к стране - не жизнь , а сплошные страсти . Также предполагаю , что страна переживет такую потерю .

Что-то даже настроение испортилось . Зачем так все хаять . Не понимаю - неужели совершенно ничего хорошего , никакой ностальгии ? Ни одного памятного местечка - ну к примеру - первое свидание , первые шаги ребенка и т.д. Что должно быть в душе , если даже спустя годы совершив такой рывок , реализовав свои мечты ( предполагаю , что реализовав .может быть и нет ) так сильно ненавидеть место , где вырос . Отвращение - подходящее слово, только не для впечатлений от Кишинева , а от прочитанного .

. Вон работающих родителей вместе с устроенным ребенком в детсад ( а все знают как непросто устроить на работу и в детсад) из квартиры выжили, искренне считая, что это очень благородно. Сказок не рассказывали потому что. Или не учли, что нужно рассказывать, когда благодетель неравнодушный выслушивает. И что теперь этому пацаненку без детсада и квартиры лучше будет?

Угу -угу . Только я думала , что мне одной это так видится .

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Меня уже даже не раздражает, что люди, один раз сходив в туалет где-то в более богатой стране, становятся на диво важными. И думаешь, откуда столько спеси?

Partajează acest post

Link spre post
trec

Угу -угу . Только я думала , что мне одной это так видится .

Меня удивляет, как люди могут настолько глупо и негативно расходовать свою энергию. Иногда не хватает энергии, что сделать это и это, знаешь, что возможно, но уже нет сил, а рядом человек активно льет энергию, и уж ладно в песок, но самоутверждаясь за счет создания проблем другим и при этом тоном наставника. Периодически себя щиплю. Вот провокашка)))

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А мне кажется в этой теме только одно быдло, не будем показывать пальцем))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

автор, что-то продвинулось?

пы.сы. Гость_Отвращение_*, сегодня читала о немцах. Если честно, есть у меня какая-то внутренняя нелюбовь к ним. И это при том что родной дед немец. Ну не могу я пока объяснить даже себе в чем дело..

Зайдя в эту тему, вспомнила один из прочитанных пунктов:

94. После того, как эмигрант осваивает язык, межнациональные проблемы практически исчезают.

А прочитав ваше сообщение о земле на которой вы родились, поняла что у моральных уродов нет родины. Не важно сколько они выучат языков. И не важно где они родились. Просто им не повезло. Они родились такими.. уродами..

Не переживайте, бездушным тоже часто везет в жизни

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

автор, что-то продвинулось?

пы.сы. Гость_Отвращение_*, сегодня читала о немцах. Если честно, есть у меня какая-то внутренняя нелюбовь к ним. И это при том что родной дед немец. Ну не могу я пока объяснить даже себе в чем дело..

Зайдя в эту тему, вспомнила один из прочитанных пунктов:

94. После того, как эмигрант осваивает язык, межнациональные проблемы практически исчезают.

А прочитав ваше сообщение о земле на которой вы родились, поняла что у моральных уродов нет родины. Не важно сколько они выучат языков. И не важно где они родились. Просто им не повезло. Они родились такими.. уродами..

Не переживайте, бездушным тоже часто везет в жизни

у меня тоже такая необъяснимая нелюбовь к немецкой нации. мне кажется это какая-то генетическая ненависть, заложенная в нас еще дедушками и бабушками.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Ну почему же, как раз эта тема доказывает, что народ как раз очень даже неравнодушный. Вон работающих родителей вместе с устроенным ребенком в детсад из квартиры выжили. И что теперь этому пацаненку без детсада и квартиры лучше будет?

В случае физического насилия, конечно, нужно принимать меры.

Считаю, что надо разжевать поподробнее (добавить пояснения). Учитывая, что дитёнка каждое утро возили в дет.сад на такси по маршруту - Ботаника- Чеканы, то и новую квартирку родители поближе сняли. Так что опять ребятёнку - польза, а родителям -дополнительная экономия!

А меры-то хоть я и приняла, остальным - пофик, но все (весь двор) в итоге рады, что избавились от громкогласной хамки-квартирантки :boast: !

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Разве вынужденная смена квартиры - это действенная мера для спасения ребенка ? То что двор избавился от неудобной соседки - согласна , теперь всем соседям легче . Я думаю , что вы хоть и изначально действовали с хорошими намерениями , но в итоге добавили этой семье лишних проблем .

Конечная цель какая была - помочь ребенку или помочь себе и соседям ?Если первая , то по-моему лучше без такой помощи . Извините .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Вчера на машине по городу ездила, ни одного ГАИшника не встретила, зато одни дебилы на дороге.

А у нас ещё и машинки любят ставить на тротуарах и поперёк зебр; и пешеходы, особенно маманьки с колясками, так и норовят проскользнуть перед несущимися машинками ( а тормозные колодки у нас ой, как не любят менять), да ещё и в неположенном месте. Не успели заметить или не успели написать?

Думаю, что после "радушного" приёма на этом форуме вы не только писать, но и читать его перестали...

"Хорошо там, где нас нет"(с)

А темка про жестоких родителей, кажись, была? :boredom:

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Конечная цель какая была - помочь ребенку или помочь себе и соседям ?

Изначально цель была-ребёнку помочь, но результатом (переселением) остались довольны все. Надеюсь, на новом месте тоже найдётся кто-то неравнодушный. В понедельник сама позвоню в "Службу спасения детишков" и узнаю-результаты работы по этому делу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum