Katenokkate

Ребенок Много Пьет И Писает Ночью

Postări Recomandate

Katenokkate

Девочки, может кто сталкивался или знает как решить проблему...

Моей дочке полтора года. С рождения в принципе она очень плохо спит, сначала бегали по врачам, но сейчас я уже плюнула и жду пока перерастет. И вот у нас новая проблема - перед сном дочка выпивает почти целую бутылочку воды (около 300 мл). Это обычная вода - не компот, не сладкий чай, просто фильтрованная вода. Она не ляжет спать без нее, если заберешь - истерика. Засыпает с ней в обнимку и посасывает. Ночью она также просыпается с всхлипываниями, иногда с плачем - надо опять давать воды. Попьет и снова ложится спать. И так ночью происходит 3-4 раза. При этом она очень много писает (даже тогда когда может проснуться всего 1 раз за ночь, но такое бывает редко). Спит на животе - и вся мокрая, от того что памперса просто не хватает. За 1 ночь могу сменить ей пижамку и памперс 2-3 раза. Раньше такого не было. Я уже и памперсы взяла побольше, на ночь..Все равно протекают и весь живот и вся постель мокрая.

Может у кого то была такая ситуация или кто то может подсказать с чем связано такое большое потребление жидкости ночью и то что она так много писает во сне...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

Много писяет, потому что много пьёт) А много пьёт... причин тоже может быть много: еда, беспокойный сон ( неврология, зубки...), повышенный сахар...

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Я понимаю что много писает от того что пьет, но даже если попьет 1 раз на ночь - все равно памперса не хватит. Насколько мне известно в этом возрасте они уже могут спать и не писать во сне, а моя оооочень много пудорит...

Повышенный сахар мы исключили...

Зубы лезут, но они у нее давно лезут, и проблем с ними не было, и на питье это никогда не влияло.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Кать, моему 2,6 годика и то же самое делает. Пьёт на ночь, но не так много, писается, но памперса хватает. Я вообще не думала, что это проблема. Единственное, что меня беспокоит, что просыпается до сих пор... и тоже немного пьёт.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Катя, у меня не было такой проблемы, но помню, читала, девочки рассказывали, как им удалось с этим справиться. Насчет того, что делать с тем, что пьет ПЕРЕД сном не помню, а вот во время сна - отбирать бутылку. Фестиваль на пару ночей - а потом ребенок привыкает.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Я понимаю что много писает от того что пьет, но даже если попьет 1 раз на ночь - все равно памперса не хватит. Насколько мне известно в этом возрасте они уже могут спать и не писать во сне, а моя оооочень много пудорит...

Повышенный сахар мы исключили...

Зубы лезут, но они у нее давно лезут, и проблем с ними не было, и на питье это никогда не влияло.

Кать, мы примерно в этом возрасте проходили ту же проблему. Пила и писала просто огромное кол-во. Не поверишь, но кол-во питья и пописов уменьшилось почти после ликвидации бутылки))) Как только перешли на чашку, все прекратилось. Первую неделю еще просыпалась ночью и просила пить, я давала пару глотков из чашки. А потом и просыпаться перестала. И все вошло в норму. Так что это скорее всего не столько жажда, сколько "бутылочная привязанность")

Partajează acest post

Link spre post
didi

Может ребенку жарко?

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Катя, у меня не было такой проблемы, но помню, читала, девочки рассказывали, как им удалось с этим справиться. Насчет того, что делать с тем, что пьет ПЕРЕД сном не помню, а вот во время сна - отбирать бутылку. Фестиваль на пару ночей - а потом ребенок привыкает.

Перед сном я просто стала наливать не полную бутылку, а половинку...Вчера прокатила, но все равно обписалась 2 раза ночью до смены пижамы....

Кать, мы примерно в этом возрасте проходили ту же проблему. Пила и писала просто огромное кол-во. Не поверишь, но кол-во питья и пописов уменьшилось почти после ликвидации бутылки))) Как только перешли на чашку, все прекратилось. Первую неделю еще просыпалась ночью и просила пить, я давала пару глотков из чашки. А потом и просыпаться перестала. И все вошло в норму. Так что это скорее всего не столько жажда, сколько "бутылочная привязанность")

Алена это хорошая идея...Надо попробовать ее отучать пить из бутылки...И чашки пить умеет, но обливается часто...Надо приучать, спасибо!

Может ребенку жарко?

Врядли,в комнате 21 градус, ну может 22...Она спит в тонком чисто хлопковом слипике....

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

надо переходить на поильник, из него вода туго идет и спросонья особо не напьешься. а памперс на ночь можно одевать на размер больше.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Ксения мы и так пьем из поильника, под бутылкой я имела в виду именно его...

И памперс ночью у нас на 1 размер больше - не помогает

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ксения мы и так пьем из поильника, под бутылкой я имела в виду именно его...

И памперс ночью у нас на 1 размер больше - не помогает

Ну тогда переходите на чашку. Будет обливаться - надо потерпеть. Думаю, это все таки не жажда, а привязанность, как говорили выше, по типу привязанности к сисе. Я пока свою кормила грудью, она по нескольку раз за ночь просыпалась, чтобы подудолить. А как отлучила в 1 и 7, так буквально через пару ночей перестала просыпаться совсем.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Ну тогда переходите на чашку. Будет обливаться - надо потерпеть. Думаю, это все таки не жажда, а привязанность, как говорили выше, по типу привязанности к сисе. Я пока свою кормила грудью, она по нескольку раз за ночь просыпалась, чтобы подудолить. А как отлучила в 1 и 7, так буквально через пару ночей перестала просыпаться совсем.

Я когда от сиси отлучала тоже надеялась выспаться, но до сих пор что-то все равно сподвигает ее просыпаться....Уф

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я когда от сиси отлучала тоже надеялась выспаться, но до сих пор что-то все равно сподвигает ее просыпаться....Уф

А может именно вода сподвигает? Посмотри, что будет, если не давать ничего.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

у нас была та же проблема, и все именно из-за бутылки, то есть ему нужен был эффект сосания. Я ему меняла ночью во сне памперс, но все равно он почти всегда просыпался мокрый. Я даже себе и не прдеставляла такую картину, чтоб он проснулся сухой, в смысле памперс вообще пустой, у нас такого никогда-никогда не было.

Спасло только приучние к горшку. Но это наш случай, тут у всех по-разному. Но как только перестали носить памперс, то за всю ночь он резко стал писять 1 раз или вообще ниразу. Вот прям резко-резко, видно организм начал контролировать сей процесс или фиг знает что.

Но в общем мы до сих пор выпиваем перед сном 300 гр жидкости, но памперс уже пустой, волшебство прям.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Ох Мариш...с горком у нас пока не срастается дружба...((((

Попробую перейти на чашку для начала

Partajează acest post

Link spre post
morozka

У нас только 2 месяца назад появилась любовь к... нет, не к горшку, а сразу к унитазу))) И перед сном она пьет чай (из чашки). Но того что она уже не пьет ночью, достаточно для того чтобы не плавать ночью)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

у нас была та же проблема, и все именно из-за бутылки, то есть ему нужен был эффект сосания. Я ему меняла ночью во сне памперс, но все равно он почти всегда просыпался мокрый. Я даже себе и не прдеставляла такую картину, чтоб он проснулся сухой, в смысле памперс вообще пустой, у нас такого никогда-никогда не было.

Спасло только приучние к горшку. Но это наш случай, тут у всех по-разному. Но как только перестали носить памперс, то за всю ночь он резко стал писять 1 раз или вообще ниразу. Вот прям резко-резко, видно организм начал контролировать сей процесс или фиг знает что.

Но в общем мы до сих пор выпиваем перед сном 300 гр жидкости, но памперс уже пустой, волшебство прям.

+1, Моя Маруся просыпалась с полным памперсом пока не приучили к горшку. Я читала рекомендации, что к горшку надо приучать, когда ребенок сухой ночью, но поняла, что я вряд ли этого дождусь. При том, что днем писяла мало, после ночи памперс почти всегда был полным. А вот как сняли памперс, перестала писять по ночам вообще. Пару раз уписялась, но, видимо поняла, что если писять ночью, то будет неприятно, и перестала это делать.

Моя в вашем возрасте вообще не понимала, чего от нее хотят (в смысле приучения к горшку). Зато в 1 и 10 очень быстро отучилась от памперсов, буквально за пару недель.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Вот с горшком я тоже жду того момента, когда она поймет что хочу.

Спасибо девочки за советы, буду пробовать...и мечтать где то в глубине души выспаться)))

Моя в вашем возрасте вообще не понимала, чего от нее хотят (в смысле приучения к горшку). Зато в 1 и 10 очень быстро отучилась от памперсов, буквально за пару недель.

по Комаровскому кстати оптимально именно в 22 месяца приучать, как у вас и вышло)))

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Katenokkate, сдайте на сахар на всякий случай, потому что такая сильная жажда, тем более по ночам может говорить о повышенном сахаре, если с анализом всё ок, то и не переживайте, значит такая особенность у неё, у меня сестра младшая в таком возрасте тоже водохлёбом была))))

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

и у нас появилась такая ночная проблемка(((( хотя мы по старше будем.

к горшку приучились в 2 года (смотря на братика у нас это хорошо получилось), а пару месяцев подряд ночи у нас мокрые( памперс боимся, чтобы опять не привык, стелим пеленки - стираем бесконечно( Матвейка пьет перед сном, иногда ночью -пьет много, попробуй не дай..а вот проснуться среди ночи на горшок ему сложно, легче надуть в кровать и переместиться на другое место, где сухо...не любит себя перетруждать. Только сегодня у нас счастье (за долгое время)- вставал на горшок ночью и кроватка сухая, очень хочется, чтобы и дальше так продолжалось)

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Катя прочитала твоё сообщения и подумала что у нас один и тот же ребёнок.Всё слово в слово про моего....Уже устала с этим бороться..И не спать тоже устала.И к горшку мы уже приучены,а толку.Ночью просыпается раз 6-7 и пъёт воду ,и крутится.2 памперся за ночь улетают.ПРи том ,что днём памперсами вообще не пользуемся.Сдавали кровь на сахар-всё в норме.Всё ждала,что перерастёт и будет спать всю ночь.Но видимо ещё долго ждать прийдётся.За 1годи 10 месяцев ни одной ночи не спали целиком.

За ночь выпиваем где-то поллитра воды.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Вот и мы еще ни одной ночи не спали с вечера и до утра...Мечта у нас это....

Эх, буду надеяться что отбирание бутылки поможет

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Вот и мы еще ни одной ночи не спали с вечера и до утра...Мечта у нас это....

Эх, буду надеяться что отбирание бутылки поможет

Noua, spre exemplu, despartirea de sticluta nu ne-a ajutat. Oricum cere daca nu lapte, macar ceai inainte de culcare, si de 4-5 ori pe saptamina facem pipi in pat...

Partajează acest post

Link spre post
Масянечка

мы отобрали ночную воду у Матвейки и ниче это не дало.. он все понимает- разговаривает хорошо, я его перед сном прошу:"пожалуйста, ночью попросись на горшочек"... он говорит: "хорошо, мама ..." и на этом все заканчивается( так сладко спит, что проснуться ну никак..

а утром спрашиваю- почему ты опять описил кроватку , он говорит жалостливым голоском: "ничего, мама.."

Partajează acest post

Link spre post
Aries

и мы писяем по ночам в постель.. Бутылку с молоком на ночь отменила уже пару месяцев как.. Если сама просыпаюсь часиков в 4-5 утра и сажаю на горшок, к утру мы сухие, а если нет - лужа.) Памперсы давно сняли, в течении дня ходит на горшок сама, уже и попку сама мокрыми салфетками вытирает, и горшок несет к унитазу и выливает. Днем полная самостоятельность, а вот ночью сладкий сон и никак себя не контролирует. И днем когда спит кстати тоже. Будить и высаживать не вижу смысла, проснется и больше не уснет(

Надевать памперсы что ли на сон? Стирка у нас тоже почти каждый день :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum