Idilia

Климакс.

Postări Recomandate

Idilia

Открываю тему, так как знаю, что многие женщины моего возраста (после 45) читают этот форум, да и некоторые заботливые дочки и невестки переживают за своих мам. Ссылки по теме "Климакс" кидать не будем, описывайте, пожалуйста, что конкретно Вам помогло "притупить" ощущения от перехода в новый этап жизни. Какие радости и неприятности этот "переход" вам принёс и как вы решали (решаете) эту проблему. Только очень прошу - давайте без рекламы всяких БАДов.

Я со своими "приливами", потерей кальция и гормональными сбоями в связи с климаксом, оббегала всех ведущих врачей-гинекологов-эндокринологов Кишинёва. Насдавала массу анализов, наелась до отвала гормональных препаратов и использовала на себе практически все рецепты народной медицины... Ничего не помогало.

Постоянно вечером моё тело периодически "окуналось в кипяток" :heat: , затем ночью я просыпалась от того, что буквально плавала в бассейне, пот лился водопадом. Каждую ночь я бегала в душ и меняла постельное бельё (даже пришлось постелить огромную медицинскую клеёнку на матрас).

В очередной раз, лазая по интернету в поисках народного средства для решения облегчения климактерических проявлений, я нашла подсказку, которая меня спасает вот уже полгода.

Утром, как только просыпаюсь, выпиваю стакан простой воды из - под крана (с вечера наливаю, чтоб хлор улетучился), затем минут через десять - глоток льняного масла (беру немецкое в №1); 2-3 раза в день пью зелёный чай без сахара.

С тех пор если и приливы мучают, то незначительно, иногда я их даже не замечаю. Ну и сезонно - витамины «Ундевит» (мне они подходят больше всего).

Если кому-то поможет мой способ - буду очень рада! Но всё - таки очень рекомендую предварительно сходить к гинекологу-эндокринологу, сдать анализ на гормоны и «биохимию» крови. Всё очень и очень индивидуально!!!

Дополнительные радости - менструации нет уже год; миомы погибли (умерли от голода); можно вести беспорядочную половую связь с мужем :man_in_love: !

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katerina

Спасибо большое за ответ! Подсказкой воспользуемся))

Но к гинекологу тоже хотим сходить. Может быть подскажете, к кому можно пойти с этой проблемой? Так как на форуме в основном мнения про гинекологов, принимающих роды или занимающихся планированием...

Editat de Katerina

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Дополнительные радости - менструации нет уже год; миомы погибли (умерли от голода); можно вести беспорядочную половую связь с мужем :man_in_love: !

будьте осторожны, знаю несколько киндер-сюрпризов, рождённых в "климаксе"

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Но к гинекологу тоже хотим сходить. Может быть подскажете, к кому можно пойти с этой проблемой?

Я к Шведовой ходила. Но! Готовьтесь к большим затратам.

будьте осторожны, знаю несколько киндер-сюрпризов, рождённых в "климаксе"

Знаем, знаем -у меня мама гинекологом и зав. роддомом всю жизнь проработала-понарассказывала об этих "детских неожиданностях" :det02:

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Девочки, поднимаю темку.

Посоветуйте специалистов к которым стоит обратиться и какие именно анализы надо сдать при первых признаках климакса. Имеется подруга у которой еще нет деток, а появляются признаки климакса, очень xoчется ей помочь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum