Anaeli

Как Организуем Процесс Чтения?

Postări Recomandate

Anaeli

Как именно мы читаем? Сидя в уютном кресле, лежа на диване, сидя за рабочим столом или украдкой на работе?

Что при этом сопровождает чтение? Чашечка чая, крепкий кофе, бокал вина, тазик фруктов, пачка чипсов?

Поделитесь, пожалуйста, как именно Вам нравится проводить время в компании книг.

Естественно, первично само чтение, но ведь всем нам хочется получать максимум удовольствия. Как мы достигаем этого?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irina

Последние восемнадцать лет - преимущественно за столом, глазами в монитор компа или ноута.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Я читаю дома и на работе, конечно в свободное время.

Читать люблю именно книги, но они дорогие. Поэтому читаю с телефона. У меня есть бук ридер) )))

Дома читаю просто))) без ничего)) или чай))

На работе кофе))

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

А я по части чтения немного извращена :beach::girl_wacko: .

Осенью и зимой - это несравненный плед в клеточку, и лежа на диване с ридера читаю или с айпада/телефона, зависит от книги. Опять же в это холодное время пью вкусный чай или настоящий горячий шоколад. Очень люблю читать, когда кушаю в одиночестве. С мужем только ужинаем вместе, так что в обед мне удается и почитать под любую еду.

Летом у меня чтение сопровождается поеданием арбузов, персиков, винограда или ягод, предварительно все это разрезано на кусочки, которые удобно вилкой поддевать :dance3: .

А еще нравится вместе с подружкой вот так встречаться и читать, периодически делясь интересными фразами или мыслями вслух. Такие посиделки могут сопровождаться уже алкогольными напитками и шоколадом.

в общем, лично мне нравится из чтения делать действо, хоть и не всегда выходит, конечно.

Сегодня вот в поликлинике в очереди просидела 1 час 15 минут, грех было не воспользоваться временем для внепланового чтения :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Люблю читать лежа в кровати или сидя в удобном кресле -))) Читать люблю бумажные книги или хотя бы распечатки книг .В юности когда увлеклась чтением читала везде даже на уроках украдкой -) Учителя наказывали-))

Подумываю купить бук ридер ,но пока сомневаюсь ..

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

В юности когда увлеклась чтением читала везде даже на уроках украдкой -) Учителя наказывали-))

Подумываю купить бук ридер ,но пока сомневаюсь ..

Если б мои дети на уроках читали, вряд ли наказывала бы )))) Хоть бы где-то читали )

А насчет ридера, думаю, сомневаться не стоит. Вчера подруга моя пополнила ряды счастливых обладателей безопасной читалки, мне очень понравилась она: и не дорого (всего 120 долларов, если заказывать с Германии), и вещь классная, компактная очень и существенно облегчает жизнь любителям книг, бережет зрение.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Люблю читать лежа с поеданием фруктов. Обожаю запах книги и ощущать ее . В дороге слушаю аудиокниги.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Раньше, когда книги были настоящими, бумажными, обожала читать лежа в ванне с пеной, благо при маленьком росте могла себе позволить только торчащую голову с руками. Зимой, укутавшись в одеяло с котом под боком. мррр Или другой вариант-книга пряталась в тумбочке и, если очень интересная, читалась заместо уроков :blush:

Сейчас, место для библиотеки отсутствует, зато приобрела е-бук. В ванной уже не почитаешь. Зато если книга не отпускает, можно читать даже в маршрутке, благо места занимает мало.

Шерстяной плед в клеточку, моя мячта. Вот так вот завернуться осенью, когда на улице дождь, а в доме тепло и уютно, с горячим мате в настоящем калебасе или какао и шуршать страницами. Только сейчас поняла, как давно я так не балдела.

А вот кушать под книжку, могу, но не очень люблю. Потому как если еда вкусная, то я об этом не помню.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Я тоже люблю читать полулежа на диване, закутавшись в пледик и поедать что-то вкусное :) и чтоб никого не было дома!!

Еще люблю почитать полчасика перед сном :)

конечно люблю книги бумажные, но попробуй их покупать, никакого бюджета не хватит, так что в последний год мой книжка это айпад.

Еще люблю читать в очередях, в транспорте, тогда у меня остается ощущение не зря проведенного времени :)

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Как это знакомо! Жалеть о напрасно потраченном времени. Аудиокнига у меня сопровождает все домашние дела и передвижения по городу. Иногда очень смешно выходит. Слушаю что-нибудь очень захватывающее, да еще и в хорошем исполнении, и, например, жарю котлеты. Муж уже знает, что когда готовлю-убираю, проводочки из ушей говорят о том, что я не очень-то настроена на поболтать.... Так вот он иногда подкрадывается, пока я увлечена очередным сюжетным поворотом, и котлеты начинают исчезать, прям по волшебству! Обычно без книги я не позволяю перекусывать до полноценного приема пищи.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Не люблю аудиокниги.. читаю каждый вечер, перед сном, в постели. Иногда засиживаюсь до 2-3 часов ночи. Читаю с электронной книги или с айфона.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum