Layil

Развод Своими Силами...

Postări Recomandate

Layil

Здравствуйте! Девочки, помогите пожалуйста, подскажите!

Хотим с мужем развестись, есть дочка. Знаю, что разводят через суд только. Мы хотим мирно, красиво. Проблема в том, что нужно попытаться самостоятельно подать заявление, потому что денег на адвоката нет.

Кто знает как, или есть пример заявления. Может кто уже прошел через развод сам, расскажите! Что, куда и как нужно подавать?

Заранее благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

А зачем адвокат? Если нет претензий и вы решили с кем будет дочка, и ни у кого нет претензий, вас должны вроде развести через месяц.

У нас так было

Partajează acest post

Link spre post
Layil

А зачем адвокат? Если нет претензий и вы решили с кем будет дочка, и ни у кого нет претензий, вас должны вроде развести через месяц.

У нас так было

Я просто понятия не имею куда и что подавать. каким образом и как писать заявление!

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Здравствуйте!

На сайте http://www.starecivi...t-inregistrarea есть интересующая Вас информация.

Спасибо, ознакомлюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Я разводилась со своим бывшим в суде на Ботанике,на Зелинского. Мужа вообще на тогда месте не было. Подала заявление,написала пару уведомлений мужу,что его вызывают в суд(так положено) он,конечно не приехал и все. Через месяц развели. Судья мне тогда сказал,что все так легко проходит,потому что нет детей и общего имущества,что квартиру никто не делит. Но если оба супруга полюбовно решают эти вопросы между собой в отношении детей и жилья,то проблем не должно возникнуть.

А как писать заявление,вам подскажет секретарь в суде. Просто подойдите в секретариат и скажите,что хотите развестись.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Если нет претензий и расходитесь полюбовно, муж должен нотариально заверить отказ от претензий на ребёнка и обавляет опеку вам (или вы - ему). Тогда дело пойдёт намного быстрее.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Если нет претензий и расходитесь полюбовно, муж должен нотариально заверить отказ от претензий на ребёнка и обавляет опеку вам (или вы - ему). Тогда дело пойдёт намного быстрее.

Но это же по сути отказ от ребенка? Нет, он не отказывается, и такого подписывать точно не захочет...

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Но это же по сути отказ от ребенка? Нет, он не отказывается, и такого подписывать точно не захочет...

вроде как не считается отказ..

знакомые тоже недавно разводились муж тоже подписал что-то подобное..

ещё спросили у жены хочет ли она подавать на алименты,она сказала что нет,и ему дают подписать бумагу что он каждый месяц будет помогать материально ребёнку(сумма не указана)..

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Это не отказ,а скорее всего вы решаете,с кем будет жить постоянно ребенок, просто это оформляется в письменном виде. Ну,и Ириша правильно сказала,обговаривается в таком случае вопрос алиментов или мат. помощи.

Отказ от ребенка -это совсем другая опера. Это отдельное судебное дело,не имеющее к разводу отношения.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Это не отказ совершенно, это согласие на опеку, чтобы потом в суде не приходилось тратить на это время и решать, с кем будет жить ребёнок.

Но мне кажется что при наличии маленького ребёнка дело всё равно передадут в суд. И поход к юристу неизбежен. Обычно так делают, если есть общее имущество или маленькие дети, просто можно развестись в одно заседание суда, когда все бумаги в порядке, и материальных претензий нет, а можно - в 3, 4. когда у сторон есть спорные вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Спасибо большое за ответы, будем надеяться на быстрый и максимально легкий развод!

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

я прошу прощения, но тут в разделе есть аналогичная тема, я ее создавала когда сама разводилась. если ее вниматнльно прочесть,то там найдутся ответы на все ваши вопросы. не поленитесь,уверенна вы во многом разберетесь, и кстати там люди,которые готовы помочь с заявлением или его образцом тоже отписывались... удачи вам в вашем деле, если возникнут конкретные вопросы- пишите. буду рада помочь!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

девочки зачем в суд идти? если оба согласны мирно и красиво то вам нужно в загс

там по обоюдному согласию разводят.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Ксю, если есть ребенок, то развод только через суд. Однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Мне кажется, в разводе нужно сесть и определиться :

1. Если есть ребенок - то однозначно через суд.

2. Если нет имущественных споров и споров между мужем и женой о том, с кем будет проживать ребенок, то развод будет очень легким - адвокат не нужен совсем.

Особенно, если мама не претендует на алименты.

Мне казалось, что с ребенком трудно разводится, что должны быть какие-то комиссии по делам ребенка, проверять условия - с кем остается ребенок и сможет ли он там комфортно жить и так далее, но потом поняла, что если отец не вредничает, то государству совершенно все равно - никаких вопросов лично я не задавала и мне никто не задавал, интересы моего ребенка вообще не прозвучали. Т.е государству пофиг на него.

Резюмирую - если женщине ничего не нужно от мужа и претензий к друг другу нет - разведут в 2 заседания, заявление можно составить самой, бланк взять у секретарши, образец тоже, это несложно. Адвокат не нужен.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

я прошу прощения, но тут в разделе есть аналогичная тема, я ее создавала когда сама разводилась. если ее вниматнльно прочесть,то там найдутся ответы на все ваши вопросы. не поленитесь,уверенна вы во многом разберетесь, и кстати там люди,которые готовы помочь с заявлением или его образцом тоже отписывались... удачи вам в вашем деле, если возникнут конкретные вопросы- пишите. буду рада помочь!

Я ознакомилась с этой темой, но она несколько стара по датам, я и подумала, что лучше создам свою, свежую. Сейчас все так быстро меняется...мало ли. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
katiuxa

А как писать заявление,вам подскажет секретарь в суде. Просто подойдите в секретариат и скажите,что хотите развестись.

не подскажет!!!!! пыталась подать заявление в суде сек. ботаника, так мне там заявили, что заявление должен подавать только адвокат и никак иначе

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

не подскажет!!!!! пыталась подать заявление в суде сек. ботаника, так мне там заявили, что заявление должен подавать только адвокат и никак иначе

жалко 20 лей? :)

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

кажется, что вышел закон, что с начала этого года в суд может подавать только адвокат.

Partajează acest post

Link spre post
SANA
пыталась подать заявление в суде сек. ботаника, так мне там заявили, что заявление должен подавать только адвокат и никак иначе
скорее всего у вас не было всех документов или копии .

кажется, что вышел закон, что с начала этого года в суд может подавать только адвокат.
такого быть не может. месяц назад мой знакомый подал иск.заявление в суд Чентру и на рус.языке - приняли

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

скорее всего у вас не было всех документов или копии .

такого быть не может. месяц назад мой знакомый подал иск.заявление в суд Чентру и на рус.языке - приняли

в конце прошлого года я такое слышала, может и не дали силу закону.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

что за бред, я спрошу у юриста, но никто не имеет право гражданину запретить защищать свои права без помощи кого - либо, это нарушение прав гражданина РМ, и подавать заявление, может я не доверяю адвакатам или у меня нет денег, значит мои иски не будут рассматривать?

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

что за бред, я спрошу у юриста, но никто не имеет право гражданину запретить защищать свои права без помощи кого - либо, это нарушение прав гражданина РМ, и подавать заявление, может я не доверяю адвакатам или у меня нет денег, значит мои иски не будут рассматривать?

сама отвечаю на свой вопрос. да действительно вышел этот ,, хороший,, закон http://lex.justice.m...d=325350〈=2 - если кому то надо, почитайте

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum