Vizitator Гость

В Молдову Через Пмр

Postări Recomandate

Vizitator Гость

девочки, пишу под анонимом, чтобы не сказали, что я преступница))) дело в том, что нужно провезти человека с паспортом РФ через Приднестровье в Молдову... в Украину и ПМР въезд без проблем по общегражданскому, а вот в Молдову нужен загран, которого у человечка нет, но нужно ехать прямо сейчас. Ехала с таксистом из Одессы - он говорит,без проблем можно, если дать на лапу таможенникам на выезде из ПМР и сказать, что на денек нужно съездить в Молдову... так ли это, может, кто в курсе?

Попрошу без нравоучений, на загран подал давно, но россияне тянут, как всегда, уже больше 1,5 месяцев нет паспорта, и ждать больше некогда(((((((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
morozka

Можно и без лапы, я сестру так провозила. Молдоване паспорта не проверяют, а пмровцам пофиг что с точки зрения молдаван это противозаконно. Главное чтобы миграционнка была не просрочена. Я тоже думала на лапу давать, но ... просто некому было))) Миграционки забрали, с паспортами сравнили и все)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Хм, а как обратно ехать то ? Как вариант, регистрация в ПМР на какой-то срок, на дизеле из бендер выехать в Кишинев и так же вернуться на дизеле, т.к. там паспорта не проверяют. Мы как-то поехали с велами в бендеры, туда на дизеле, обратно думали на велах, но я забыла паспорт, мы покатались по тирасполю и уехали снова на дизеле.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Хм, а как обратно ехать то ? Как вариант, регистрация в ПМР на какой-то срок, на дизеле из бендер выехать в Кишинев и так же вернуться на дизеле, т.к. там паспорта не проверяют. Мы как-то поехали с велами в бендеры, туда на дизеле, обратно думали на велах, но я забыла паспорт, мы покатались по тирасполю и уехали снова на дизеле.

Рая, въезжать также так же, потому что паспорта проверяют только пмровцы. А бумажку заполнить надо, потому что без заграника уезжать можно только через ПМР, а на выезде ее обязательно спросят. То есть схема такова: приехал в ПМР, на границе заполнил бумажку. Выехал в сторону Киша - бумажку сдал. По возврату снова заполнил миграционку и с ней уже можно выезжать в РФ. По крайней мере именно так моя сестра из Мурманска ездила ко мне и в Кишинев.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Просто не факт, что приднестровцы не прикопаются при выезде из Молдовы, мол как вы заехали без заграна. По сути их это не должно волновать, но их часто колышет то, что не имеет к ним никакого отношения.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Просто не факт, что приднестровцы не прикопаются при выезде из Молдовы, мол как вы заехали без заграна. По сути их это не должно волновать, но их часто колышет то, что не имеет к ним никакого отношения.

К нас не прикопались, но на этот случай можно а) держать наготове энное кол-во дензнаков. б) пойти на принцип и сказать чтоб они посмотрели у себя в базе данных (там таки фиксируется въезд-выезд). в) Сделать большие глаза и заявить что загранник где-то в глубине огромной сумки, потому что вас в российской таможенной службе уверили что в ПМР он не нужен. Это только то что я сама видела)))) А езжу я Тирасполь-Кишинев минимум раз в месяц))

Просто въезд-выезд через дизель без бумажек хорош для тех кто остается в Молдове. А людям потом надо через ПМР в Россию уезжать. Следовательно, им эта бумажка очень-таки понадобится\

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

спасибо, девочки))

еще пару вопросов относительно ПМР тут же задам тогда

если он заедет в ПМР и в тот же день выедет в Молдавию, они ведь и правда могут пойти на принцип - поймут ведь, что с целью попасть в Молдавию был въезд?

и еще - где в Тирасполе можно взять хороший, но недорогой коньяк лет 8-10 с акцизами и сколько можно провозить на 1 человека ?

:blush: :blush: :blush:

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Как вариант - поехать на такси через Варницу. Если уж совсем страшно, можно выйти перед таможенным пунктом Варницы и пройти 20 метров пешком, а потом сесть обратно в такси и спокойно себе ехать в Молдову. Тем же макаром обратно.

спасибо, девочки))

еще пару вопросов относительно ПМР тут же задам тогда

если он заедет в ПМР и в тот же день выедет в Молдавию, они ведь и правда могут пойти на принцип - поймут ведь, что с целью попасть в Молдавию был въезд?

и еще - где в Тирасполе можно взять хороший, но недорогой коньяк лет 8-10 с акцизами и сколько можно провозить на 1 человека ?

:blush: :blush: :blush:

Им абсолютно безразлично с целью ехать в Молдову человек к ним приехал или нет:) На человека 2 бутылки можно было провозить, насколько я помню.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Мари, с акцизами хм... никогда не обращала внимание. В Тирасполе на главной улице, около светофора в сторону Одессы (на подъемчике, выше магазина Шериф), выше самого завода, есть круглосуточный фирменный магазин. Мы там покупали Сюрпризный 10 лет, где-то по 60-80 леев на наши деньги, точно не помню. Это относительно дорогой из 10-летних. 20-летний тоже есть, но уже совсем другие деньги))) если вам нужно на торжество, типа по закону чтоб были акцизы, коньяк можно наливать в графины, т.к. по сути коньяк может быть и домашний. Моя бабушка раньше делала коньяк на заказ)

На 1 человека - 1 литр крепкого спиртного или 2 литра не крепкого. Дизель - идеальный вариант)) хоть торбу!

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Как вариант - поехать на такси через Варницу. Если уж совсем страшно, можно выйти перед таможенным пунктом Варницы и пройти 20 метров пешком, а потом сесть обратно в такси и спокойно себе ехать в Молдову. Тем же макаром обратно.

Им абсолютно безразлично с целью ехать в Молдову человек к ним приехал или нет:) На человека 2 бутылки можно было провозить, насколько я помню.

Два литра спиртного и без разницы водка, коньяк или вино. Акцизов точно нет. А так коньяк стоит брать на заводе, но прихватить с собой чек (на всякий случай для таможни)

Честно говоря, меня на маршрутках ни разу не проверяли))) А везла я глобальные запасы))

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Sotul in primavara anului 2009 a adus in rate (cate ~15sticle) koniak si rachiu pentru nunta, cu ruczacul. A mers de vreo 5 ori. Am mers si eu 1 data. Deci se urca in tren(la ~8 dimineata sau la ~ 13:10 ziua) cobora la Varnita si mergea pe sus(vreo 10-15min), inconjura "vama". Inapoi la Varnita trebuia sa fie pe la ~ 17:00(la 17:10 trecea trenul inspre Chisinau). Sotul a patit-o o singura data, a ajuns prea devreme la asa numita "statie in Varnita" si l-a oprit un "politist" ....in fine a fost nevoit sa-i dea 10$ pentru a-l lasa in pace.

Am observat ca multa lume face asa, mai ales cei care merg in Bender dupa produse alimentare/bautura si altele.

Deci asta e o solutie.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

девочки, пишу под анонимом, чтобы не сказали, что я преступница))) дело в том, что нужно провезти человека с паспортом РФ через Приднестровье в Молдову... в Украину и ПМР въезд без проблем по общегражданскому, а вот в Молдову нужен загран, которого у человечка нет, но нужно ехать прямо сейчас. Ехала с таксистом из Одессы - он говорит,без проблем можно, если дать на лапу таможенникам на выезде из ПМР и сказать, что на денек нужно съездить в Молдову... так ли это, может, кто в курсе?

Попрошу без нравоучений, на загран подал давно, но россияне тянут, как всегда, уже больше 1,5 месяцев нет паспорта, и ждать больше некогда(((((((

Можно и без лапы, я сестру так провозила. Молдоване паспорта не проверяют, а пмровцам пофиг что с точки зрения молдаван это противозаконно. Главное чтобы миграционнка была не просрочена. Я тоже думала на лапу давать, но ... просто некому было))) Миграционки забрали, с паспортами сравнили и все)

таким макаром и преступников, беглецов и всякую шваль провозить можно?

я возмущена и вопросом и ответом!

очень хотелось чтобы компетентные органы ЭТО прочитали и сделали соответствующие выводы.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

очень хотелось чтобы компетентные органы ЭТО прочитали и сделали соответствующие выводы.

Ой, я с вас прямо улыбаюсь) Или вы всерьез думаете, что никто из компетентных ))) органов не в курсе? Ну и что, в принципе, они могут сделать? Проверять паспорта на везде в Молдову? И не пущать тех кто с пмровскими паспортами (ну они ж непризнанные) или с украинскими или российскими? Так это де-факто будет признанием ПМР)))) Но это уже другая история)

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Какие выводы? Вы вообще о чем? Если это политика страны и все так давно к нам ездят (ага-ага), то неужели вы думаете, что анонимная тема на мамском форуме кому-то откроет Америку? Так что ваше возмущение можете оставить при себе... Компетентным органам на это глубоко положить :)))

Partajează acest post

Link spre post
taina27

А разве это законно вообще, что там таможня? Давайте уже сообщите компетентным органам что в непризнанном государстве паспорта проверяют. Толку больше будет, правда.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А еще непризнанное государство может задержать на неопределенное время, если им захочется :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

такие вы смешные. лично мы не раз перевозили коньяк. и не по 2 бутылки а по 20 -30. и нам на свадьбу и сестре и на крестины нашего ребенка и ребенка сетсры. и по просбе друзей. ой и не сосчитать.

сама не раз видела и даже делала так. забывала дома паспорт. и правда ехала через рыбницу. выходила в резине и пешком до рыбницы через мост. и всё. без проблем. сотни людей так делают. и так же наоборот. в рыбнице выходишь и проходишь через мост и всё. ты в молдове!!!! :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy::sorry::bye: :bye: :bye: :bye: :bye::beach: :beach: :beach: :beach: :beach: :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

какие все ТУТ умные.....Америку мне открыли....

я законопослушный гражданин, коньяки не перевожу и пешочком через мостики не хожу )))

пусть я буду наивная и буду думать что все же кто то прочитает и сделает правильные выводы.....чем вот так насмехаться над чем то что незаконно...

где ваша гражданская позиция?

потом удивляетесь почему ваши права не соблюдают - зачем....им так же наплевать как и вам на озвученную тему

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

у меня такая позиция так как бесит то что для того чтоб ехать к маме с папой в гости мне приходиться стоять в огромной очереди с ребенком в машине. заполнять эти никому не нужные талоны. и какая им разница с какой целью я еду в прмднестровье. смотреть противно еа них. с глупыми просьбами оикрыть багажник и обьяснять им что же ты везешь. я если и захочу что то рровезти. явно не поставлю в багажник на видное место..... в общем фу фу фуууууу.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Так мы эту гражданскую позицию тут и высказываем. Не должно быть там таможни. Почему моя бабушка, живущая в Бендерах должна на дачу, которая в черте города, но на территории Молдовы ездить с пакетом документов через таможню? Это нормально вообще? О каких законах Вы говорите, если само гражданство ПМР незаконно?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

О каких законах Вы говорите, если само гражданство ПМР незаконно?

Хотела написать об этом, только вот не знала как правильно выразиться. Само создание ПМР - противоречит целостности Республики Молдова, если уж опираться на закон. Уж законопослушному гражданину это надо знать, Cosinzeana. Кстати, з/п строго белую получаете ?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Угу, и когда я привожу людям в Кишинев простейшие лекарства типа фурацилина в таблетках, цитрамона и парацетомола, которых почему-то нет в молдавских аптеках - это тоже незаконно, наверно. Но мне, честно говоря, чихать на это.

Editat de morozka

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Хотела написать об этом, только вот не знала как правильно выразиться. Само создание ПМР - противоречит целостности Республики Молдова, если уж опираться на закон. Уж законопослушному гражданину это надо знать, Cosinzeana. Кстати, з/п строго белую получаете ?

:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Угу, и когда я привожу людям в Кишинев простейшие лекарства типа фурацилина в таблетках, цитрамона и парацетомола, которых почему-то нет в молдавских аптеках - это тоже незаконно, наверно. Но мне, честно говоря, чихать на это.

вот вот. и я такого же мнения. просто начхать

Partajează acest post

Link spre post
natali

Девочки хочу отметить что вы уже перешли на политическую тему разговора , которая не была поднята в конкретной темке.

Выше указанные разговоры для меня ооочень болезнены и затрагивают самую душу.Сама из Бендер, родители в Бендерах, а я вышла замуж "в Кишинев". и в этом нет ничего удивительного. Папа говорил -замуж за молдована...- но мы же не в Китае, чтоб за китайца замуж выходить.

Перееезды границы всегда раздражают и нервируют, но что поделать. Спокойней надо относиться к этой проблеме. Уважать друг друга не только в личностном плане, но и в государственном. ПМР отстаивает свою государственность уже 22 года. Чем это закончиться- неизвестно. Но пока есть, как есть.

Partajează acest post

Link spre post
natali

А то, что в ПМР сохранены льготы пенсионерам, инвалидам , и др слоям населения, студенты, школьники (оплата коммун. услуг, проедз в транспорте, мед. обслуживание), в ПМР ниже цены на одежду и обувь, продукты, хозтовары, и на лекарства, есть в аптеках препараты которых нет в Молдове, и т.д. и .т.п- это факт.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum