Prin4ipessa

Кто Должен Чинить Крышу Жэк Или Мы?

Postări Recomandate

Prin4ipessa

люди добрые, подскажите пожалуйста как найти номер ЖЭКа,имя начальника ЖЭКа,относящегося к улице Дога 28?крыша течет,хотим написать письмо,помогите ответами,кто знает

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livicutsa

На квитанции за квартплату написан номер ЖЭК-а- IMGFL и номер, звоните в 1189 и узнаете номер телефона.

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

спасибо)))

Маленький совет

При написании жалобы юридически агрументируйте свои требования . Возьмите почитайте постановление правительства №191 от 19.02.2002

Editat de Pantera2904

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

люди добрые, подскажите пожалуйста как найти номер ЖЭКа,имя начальника ЖЭКа,относящегося к улице Дога 28?крыша течет,хотим написать письмо,помогите ответами,кто знает

ЖЭК находится в 28 доме,в 3 подъезде на первом этаже.Бухгалтер там моя свекровь.А вот начальник там жесть.Удачи с ней .А вообще со своей проблемой сходите на правление их,там будут люди и этот председатель Света ее зовут.Может она хоть раз сделает что-то.

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

Помогите советом, может кто то из вас сталкивался с такой ситуацией. Мы недавно переехали в квартиру на 5 этаже. Вроде, соседи сказали, что ЖЭК не так давно ремонтировал крышу на нашем доме, но на балконе крыша хорошо так капает. В комнатах нет. Звонила в Жэк и они сказали ,что так как квартира у нас приватизированная- то делайте сами. Якобы крышу на балконах они чинить не обязаны. Кто из нас прав?

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

А дом у вас кооперативный или государственный?

С одной стороны получается, что балконный козырек - ваш, а с другой - потолок над вашей квартирой тоже - ВАШ???

Partajează acest post

Link spre post
abe

в теории должен делать жэк, на практике это надо только вам

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

так получается, что если крыша над нами наша, то и делать на ней что угодно мы можем :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

так получается, что если крыша над нами наша, то и делать на ней что угодно мы можем :poka1:

к вашему сожеланию нет

ремонт они могут сделать -тяп ляп

по документам он будет

а фактически нет

значит это надо вам

а делать там вы ничего не можете,ибо оно ва мне принадлежит

так что не хотите ,чтобы капало-просто придется делать

в кооперативах проще-там скидываются все

в госс домах вряд ли

Partajează acest post

Link spre post
SANA

я по просьбе соседке в прошлом году разбиралась . Есть закон где четко написано - это делает жэк из денег deservire bloc. /надо искать в нете/. После этого они договорились так с Жэком -с них работа , а соседей 5 этажа - материалы. Все вроде остались довольны.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Проще..сделать...своими..силами,,...Жэк..будет...тянуть...что..нет.. материалов..и..рабочих.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

получается что раз жэк не хочет чинить крышу и остальные жильцы тоже не хотят учавствовать в ремонте, то те которые живут на последних этажах могут себе позволить и мансарды построить, неспрашивая ни жэка, ни жильцов.

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

мы в кооперативном доме живем, на 9 этаже. теоретически, кооператив обязан за "свой" счет делать ремонт. а по факту - жильцы 9 этажа скинулись, отремонтировали крышу, а теперь кооператив нам возвращает деньги - таким образом - мы 3 года не будем платить ежемесячный взнос в кооператив. вот так мы решили проблему.

кстати, когда у нас тек балкон - нам сказали, что это только наша территория, поэтому мы делали за свои деньги (юрист подтвердил). а вот крышу вы ремонтировать не должны. попробуйте с ЖЭКом договориться.

Partajează acest post

Link spre post
abe

насколько я знаю вы можете её приваьтихировать, тогда будет ваша

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

насколько я знаю вы можете её приваьтихировать, тогда будет ваша

приватизировать, крышу?

мне очень нра у нас как законы пишут))) если квартира приватизирована, ремонтируй сам, а если какая-нибудь стройфирма и Примэрия решила, что на вашем доме будут мансарды, то плевать что вы против))))))))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

в кооперативах проще-там скидываются все

Мы живем в кооперативном доме и "не скидываемся" на крышу... Квартиры у всех в собственности - это не Гос дом - так почему, если кто-то изначально покупает квартиру на 1-ом или 9-ом этаже на порядок дешевле - я должна скидываться на их крышу? Меня всегда очень интересовал этот вопрос.

У нас также есть соседи на первом этаже - у них нет балконов. А под окнами асфальтированная площадка примерно 4*4м, на которой всегда оставляют машины жильцы. Так вот соседи из данной квартиры выдвинули теорию - у нас балконов нет, значит эта площадка наша и нечего тут парковать машины! Вот у меня и возник вопрос - а когда они приобретали данную квартиру не видели, что квартира без балкона? Или может быть есть документы, говорящие о том, что площадь прилегающая к их квартире является их собственностью?

Застраивать на расстоянии 3м от их стен никто не имеет права, а вот парковать авто - простите....

П.С: самое смешное, что постоянно проживают они в Италии и приезжают сюда раз в год... И вот именно в этот период и начинаются все эти дебаты об их балконах....

Editat de phillzzzz

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Или может быть есть документы, говорящие о том, что площадь прилегающая к их квартире является их собственностью?

Застраивать на расстоянии 3м от их стен никто не имеет права, а вот парковать авто - простите....

Когда мы покупали нашу кв., в новострое, нотариус сказал и в контракте купли-продажи указано, что покупаешь не только кв. но и там какой-то процент из земли что вокруг дома.

Думаю никому не понрав. под окнами каждый день видеть чьи-то машины, это газы, шум.....?!

Editat de Ina76

Partajează acest post

Link spre post
zuzu-md

Spuneţi-mi vă rog, da pe scară tot ei trebuie să facă reparaţie ? Şi ce trebuie de făcut ca să obţinem ajutor de la ei, poate de scris demersuri, cereri nuştiu...

Editat de zuzu-md

Partajează acest post

Link spre post
abe

Мы живем в кооперативном доме и "не скидываемся" на крышу... Квартиры у всех в собственности - это не Гос дом - так почему, если кто-то изначально покупает квартиру на 1-ом или 9-ом этаже на порядок дешевле - я должна скидываться на их крышу? Меня всегда очень интересовал этот вопрос.

а в каком мире квартиры на последнем этаже на порядок дешевле? я бы купила себе четырех комнатную за 7тысяч :) а еще меня лично бесит что у нас весь двор заставлен машинами, на машину накопил а стоянку оплатить не можешь? но это наверно меня бесит как и вас потому что у меня машины нет. а у вас нет квартиры на первом этаже с площадкой под окнами

Partajează acest post

Link spre post
redtulip

У нас чинили в прошлом году. Один житель дома прошелся по всем квартирам и собрал 60% подписей о согласии скинуться на ремонт крыши. Крышу отремонтировали, а затем в квитанции из ЖЭКа для всех жителей пришел счет, около 300 леев за deservirea casei. Но у нас дом большой.

Partajează acest post

Link spre post
kraciunel

eu am procurat un apartam. in ultima scara a unui bloc, unde nimeni nu a inkeiat contract nu asociatia intrgii case. intreaga scara (toate apartam. de la et.1 pina acoperis din scara mea) au contribuit pentru a incheia contract cu union fenosa, apa canal, chisinau gaz. Acum de cind au inceput sa traiasca primul locuitor in scara mea seful de la asociatie ne chiama si ne propune a incheia cu el contract si sa-i akit 5000 sau 3000 lei (nu mai tin minte precis). e legala chestia asta sau nu?

recent am incalzit etajul meu cu penoplast si lam vopsit , pe cind alti vecini lau lasat sur, si nu trece mult timp si ma suna dl sef al asociatiei sa-mi zica ca lau sunat de la pritura sa se apropie pentru a lamuri intrebarea cu fasada mea, ca kipurile tot blocul no sa fie de acord sa coloreze casa de culoarea fasadei care am facuto eu. si daca pritura il amendeaza din cauza fasadei mele el o pune pe contul meu, ca eu sunt de vina ca nu am coordonat nimik cu el inainte de a face fasada. sotul zice ca precis a stucanit seful acesta al asociatiei ca eu mam certat binisor cu el cind el cerea bani pu a inkeia cu el contract.

este vro ideie legala de inteles cu pritura pentru a nu ackita amenda data. ca daca le dau kes celor de la pritura ei in fiecare an pot sa vina cu asa amenzi. amenda am inteles ca e de la 2000 pina la 3000 lei.

daca akit amenda si inca revopsirea ooo sa ma coste fasada de aur.

cineva stie daca este vro esire din situatia asta stupida

Partajează acest post

Link spre post
Daze

А у нас просто беда!!! на крыше нет сливов, тает снег и все капает с крыши! у нас на балконе ( мы на третьем этаже) каждые 5-6 часов вырастают глыбы льда с сосульками по полтора метра!!! их еще можно сбивать, но на 4-ом этаже у соседей уже течет в комнате с потолка возле балкона, а у нас сегодня внутри балкона по стеклу с потолка сочится вода и тут же замерзает, что прямо окно не могу открыть! это пипец! позвонила позавчера в ЖЭК, оставила заявку - никто не пришел, звонила сегодня но моб человеку, кто должен заниматься этим вопросом, он мне говорит что мол будет время зайду-посмотрю и вообще типо что можно сделать в эту погоду?!! нормально? я его настоятельно попросила чтобы зашел сегодня, т.к. завтра суббота и опнятно что никто никуда не зайдет! так ОН еще и наорал на меня!!! это просто ж..а!!! хочу написать письменную жалобу, приложу фото...не знаю как с ними бороться! на 5ом этаже вообще полоумные живут какие-то! уже третью зиму у них такая проблема, а им по боку! на болконе все заледенело, а они тазики блин ставят!!! мы в этом году купили квартиру и вот - начинаются чудеса!!! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

насчет подъездов-реомнт ЖЭк делает только на 1 этаже

все остальные этажи за счет жильцов

мы тоже требовали наши бабушки активисты пошли узнавать,Юрист им сказал,что ЖЭк прав-только ремонт на 1 этаже

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Мы некоторое время жили на последнем, 5 этаже. Крыша в этом старом хрущевском доме была очень проблемным местом. Соседи, давно живущие там, сказали, что просить что-то у ЖЭКа бесполезно - за многие годы было сломано много копий. Так как мы въезжали с маленьким частоболеющим ребенком, сырость была крайне нежелательна. Поэтому самостоятельно разыскали мастеров, купили материалы и перестелили крышу только над своей квартирой - дорогое удовольствие, но нужное для нас на тот момент. Зато при последующей продаже квартиры этот ньюанс был учтен в нашу пользу)

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

А мы, живя на 5 этом этаже в хрущевке, сумели пару лет назад добиться от ЖЭКа того, что нам выделили материалы на покрытие крыши, а уже за работу мастерам мы платили из своего кармана. Но это спасибо моему мужу - он ходил в ЖЭК и добивался.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum